Верю, начало трезвой жизни положено

Вот многие считают, что счётчик (простите за тафтологию) ерунда.
Нет, никакая не ерунда.
И мне очень приятно поздравить тебя, Надежда, в красивущей датой. :obnim1: :IN LOVE:
И что бы не происходило, для меня это всегда радость-знать, что мой счётчик как и счётчики многих моих собратьев тикают и не останавливаются.:obnim2:
 
Вот многие считают, что счётчик (простите за тафтологию) ерунда.
Нет, никакая не ерунда.
И мне очень приятно поздравить тебя, Надежда, в красивущей датой. :obnim1: :IN LOVE:
И что бы не происходило, для меня это всегда радость-знать, что мой счётчик как и счётчики многих моих собратьев тикают и не останавливаются.:obnim2:
Спасибо, Женя!

Тоже считаю счетчик нужной штукой, специальным точным прибором в мире трезвости.
Можешь сравнивать свои состояния на разных сроках трезвости с состояниями других алкашей, понимая, что процессы идут словим чередом.
А также можешь задать волнующий тебя вопрос более трезвым ( и тут счетчик помогает ориентироваться ).
И вот сегодня утром я подумала ,что я трезвая уже более 2 лет и даже не верится! А взглянула на счетчик- точно, 2г 2мес и 2 дня.
В последнее время психика стала еще стабильнее ,буквально в последний месяц, не смотря ни на что.
Мне сложно сказать, почему так случилось на фоне всего происходящего.
Я связываю это только с трезвостью и восстановлением нарушенных психических процессов.
Трезвые более 3 лет форумчане обещают следующую ощутимую ступень психического выздоровления после 3 лет. И счетчик здесь тоже служит ориентиром, как ни крути!
 
Надя, поздравляю с красивой датой :kiss2: ! С птичками тебя, пусть их становится все больше!

original.png
 
Вчера наблюдала как смешно вел себя человек в ресторане после выпивания 2 или 3 виски.
У него возникла такая непреодолимая тяга к общению , что даже подсел ко мне.
Он делал непринужденный вид , старался "держать себя в руках", не показать что он выпил , задавая умные вопросы типа
-А Вы испытываете тревожность?
Сейчас такие вопросы и вроде как серьезные разговоры воспринимаются как нечто пустое.
Хотелось сказать ему , чтоб завязывал с алкоголем, поскольку я видела уже его раньше несколько дней назад , выпивающим в приличном месте элитные напитки. Еще тогда определила "наш чел", одинокий барный ЕУшник . Но жаль , что по последнему веянию психологической моды советов давать нельзя :-D
 
Павия, привет!
Поздравляю с тремя двойками, очень достойное свершение и красивое, к тому же. Желаю дальнейшего успешного движения по пути трезвости. Часто ощущаю твою поддержку в разных темах, спасибо, что ты есть на сайте. Вижу, как много ты делаешь для новичков и старожилов, как находишь слова и верные советы. Желаю тебе сохранять свет твоего чистого разума.
 
Павия, привет!
Поздравляю с тремя двойками, очень достойное свершение и красивое, к тому же. Желаю дальнейшего успешного движения по пути трезвости. Часто ощущаю твою поддержку в разных темах, спасибо, что ты есть на сайте. Вижу, как много ты делаешь для новичков и старожилов, как находишь слова и верные советы. Желаю тебе сохранять свет твоего чистого разума.
Спасибо , @Одиссей, за добрые слова!
Приятно слышать, что мои советы кому-то полезны O:-)
Рада, что и ты трезв и продолжаешь наш безалкогольный и единственно верный путь.
 
Привет всем!
Вчера попала на бизнес- завтрак в ресторан , где собрались в основном богатые люди.
Всем наливали какое- то дорогое шампанское.
Так вот... Почти никто из этих людей не пил!!!!
Нажрался один странный мужик и вел себя смешно, выглядел нелепо на фоне трезвой публики.
Он остался допивать, когда все уже разошлись.
Такая знакомая картина.
Вспомнила себя: как до последнего сидела на массовых мероприятиях с алкоголем, интуитивно
кучкуясь с присутствующими на тусовке алкашами.
И всегда думала:
"Ну почему же люди так рано уходят? Здесь ведь так интересно! Наливают на халяву!"
Вчера в голове сидела одна мысль как это нелепо и бессмысленно БУХАТЬ!
И немного сожаления, что не поняла это лет 20 назад:DONT_KNOW:Да, иногда накатывает сожаление...
Хотя понимаю, что это бессмысленно.
 
Привет всем!
Вчера попала на бизнес- завтрак в ресторан , где собрались в основном богатые люди.
Всем наливали какое- то дорогое шампанское.
Так вот... Почти никто из этих людей не пил!!!!
Нажрался один странный мужик и вел себя смешно, выглядел нелепо на фоне трезвой публики.
Он остался допивать, когда все уже разошлись.
Такая знакомая картина.
Вспомнила себя: как до последнего сидела на массовых мероприятиях с алкоголем, интуитивно
кучкуясь с присутствующими на тусовке алкашами.
И всегда думала:
"Ну почему же люди так рано уходят? Здесь ведь так интересно! Наливают на халяву!"
Вчера в голове сидела одна мысль как это нелепо и бессмысленно БУХАТЬ!
И немного сожаления, что не поняла это лет 20 назад:DONT_KNOW:Да, иногда накатывает сожаление...
Хотя понимаю, что это бессмысленно.
Надя, хорошо что сейчас ты уже по другую сторону «баррикад». Осознать лучше поздно, чем никогда!
И да, среди успешных людей и правда много непьющих или пьющих символически. И уж нет ли тут связи ;-)
 
Надя, хорошо что сейчас ты уже по другую сторону «баррикад». Осознать лучше поздно, чем никогда!
И да, среди успешных людей и правда много непьющих или пьющих символически. И уж нет ли тут связи ;-)
Привет, Настя!
С птицами тебя!
Как сегодня самочувствие?
 
Назад
Сверху Снизу