Верю, начало трезвой жизни положено

Вот это да, грядут крутые перемены!
Пусть всё будет к лучшему, Надя! :obnim1:
спасибо, Ксю.
Вспоминая твой недавний пост про алкоголь и про то. что ты все равно приходишь на сайт, подумала про себя.
Что я прихожу сюда не только потому , что я алкаш, а потому что мне нравится читать истории людей ,их рассуждения , их умные мысли .
Они помогают мне по жизни.
Этот форум одновременно книга по психологии, эзотерическая литература, любовный роман, детектив и приключение- все в одном!
Многие люди уходят с форума , некоторые заходят раз в год, чтоб отметиться и сказать , что они трезвые.
Другие приходят в очередную дату трезвости, чтоб сказать :
- Я крут, живу на вилле в Санторини! А вы че тут все еще сидите?
Все эти люди живут и делают как считают нужным , имеют право на собственное мнение . И каждое мнение верное.
Мне иногда хочется не вылазить с форума ,быть с его обитателями , помогать им, лечиться самой об их истории и мысли.
Это бывает в дни, когда психологически и физически тяжело.
Иногда нет необходимости и желания здесь быть.
Это связано, как правило, с моментами, когда много интересной работы и событий в реальной жизни.

Верю , что будет все хорошо у всех нас.
Мы трезвые!!! :IN LOVE: :horovod:
 
спасибо, Ксю.
Вспоминая твой недавний пост про алкоголь и про то. что ты все равно приходишь на сайт, подумала про себя.
Что я прихожу сюда не только потому , что я алкаш, а потому что мне нравится читать истории людей ,их рассуждения , их умные мысли .
Они помогают мне по жизни.
Этот форум одновременно книга по психологии, эзотерическая литература, любовный роман, детектив и приключение- все в одном!
Многие люди уходят с форума , некоторые заходят раз в год, чтоб отметиться и сказать , что они трезвые.
Другие приходят в очередную дату трезвости, чтоб сказать :
- Я крут, живу на вилле в Санторини! А вы че тут все еще сидите?
Все эти люди живут и делают как считают нужным , имеют право на собственное мнение . И каждое мнение верное.
Мне иногда хочется не вылазить с форума ,быть с его обитателями , помогать им, лечиться самой об их истории и мысли.
Это бывает в дни, когда психологически и физически тяжело.
Иногда нет необходимости и желания здесь быть.
Это связано, как правило, с моментами, когда много интересной работы и событий в реальной жизни.

Верю , что будет все хорошо у всех нас.
Мы трезвые!!! :IN LOVE: :horovod:
Чо то так захотелось виллу на Санторини 🤪
 
Последнее редактирование:
Надюш, поздравляю со стаей, пусть и дальше пополняется птицами!
Очень рада за тебя, ты настоящий молодец!
Обнимаю):obnim1::kiss2:
 
Надя, поздравляю три красивые птицы:mauridia:умница браво!
Поздравляю❤️Посмотреть вложение 873084
Привет Машуль!
Спасибо .
Такие экзотические птицы оказывается у меня!
Немного черкну .
Сегодня шла по улице и думала , как же все- такие непредсказума психика наша.
Вспоминаю, что вчитывалась в форум ,ища на каком сроке , что происходит с нами, трезвеющими алкашами.
И окончательно сегодня поняла, что шаблонов не может быть совсем.
Так психически напряженно, как я себя ощущаю сейчас , мне не было никогда за время моей трезвости.
Ни в месяц , ни в 3 или 6, ни в 9 ( общепринятые критические точки алкоголиков) .
С улыбкой и ностальгией вспомнила свои проблемы на 3х месяцах трезвости, когда меня колбасило от первого трезвого виртуального романаO:-) . Сегодняшний жизненный ступор ни в какое сравнение не идет с теми детскими переживаниями.
Не исключаю ,что виной тут уже не мой алкоголизм, а просто стечение геополитических обстоятельств и возрастных изменений.
Но ведь жизнь из них и состоит.
Все совпадения по критическим срокам у алкашей считаю случайными)))
Пить не собираюсь.
Знаю, что это будет мой конец.
Продолжаю поиски себя.
Верю, что найду.
Не зря же ведь что- то со мной случилось в баре на Белорусской, когда реальность как бы перекосило , и мне пришло странное понимание того, что жизнь идет неправильно. Такого не было никогда со мной, я и сейчас помню то чувство нереальности происходящего вокруг.
И сегодня еще слушала одну психологиня она сказала. что войдя в какой то опыт один раз, вы не сможете уже стать обратно прежними, даже если захотите.
И если все же пойдете обратно, то с психологическим диссонансом справиться практически невозможно.
Новый ТЫ не сможешь жить в прежних условиях.
 
Последнее редактирование:
Привет Машуль!
Спасибо .
Такие экзотические птицы оказывается у меня!
Немного черкну .
Сегодня шла по улице и думала , как же все- такие непредсказума психика наша.
Вспоминаю, что вчитывалась в форум ,ища на каком сроке , что происходит с нами, трезвеющими алкашами.
И окончательно сегодня поняла, что шаблонов не может быть совсем.
Так психически напряженно, как я себя ощущаю сейчас , мне не было никогда за время моей трезвости.
Ни в месяц , ни в 3 или 6, ни в 9 ( общепринятые критические точки алкоголиков) .
С улыбкой и ностальгией вспоминаю свои проблемы на 3х месяцах трезвости, когда меня колбасило от первого трезвого виртуального романаO:-) . Сегодняшний жизненный ступор ни в какое сравнение не идет с теми детскими переживаниями.
Не исключаю ,что виной тут уже не мой алкоголизм, а просто стечение геополитических обстоятельств и возрастных изменений.
Но ведь жизнь из них и состоит.
Все совпадения по критическим срокам у алкашей считаю вымышленными)))
Пить не собираюсь.
Знаю, что это будет мой конец.
Продолжаю поиски себя.
Верю, что найду.
Не зря же ведь что- то со мной случилось в баре на Белорусской, когда реальность как бы перекосило и мне пришло странное понимание того, что жизнь идет неправильно.
И сегодня еще слушала одну психологиня она сказала. что войдя в какой то опыт один раз, вы не сможете уже стать обратно прежними, даже если захотите.
И если все же пойдете обратно, то с психологическим диссонансом справиться практически невозможно.
Новый ТЫ не сможешь жить в прежних условиях.
С датой! :KISSING: :ax:

З.Ы. Не сомневаюсь, что у тебя получится найти трезвое решение.
 
Надюш, поздравляю со стаей, пусть и дальше пополняется птицами!
Очень рада за тебя, ты настоящий молодец!
Обнимаю):obnim1::kiss2:
Привет Наташенька!
Так давно тебя не слышала.:IN LOVE:
Как у тебя дела? Где ты сейчас ?
 
Надежда, душа моя, с датой!
Открывай, расширяйся, расти! И принимай все происходящее с благодарностью. :obnim1: :wub:
Чудеса случаются!✨❣️🌟
 
С датой! :KISSING: :ax:

З.Ы. Не сомневаюсь, что у тебя получится найти трезвое решение.
спасибо ,Кеноби.
Хотя бы тебя перестала мучить своими вопросами типа " БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ")))
Уже прогресс!!
Буду искать трезвое решение, другого ведь не дано.
 
Надежда, душа моя, с датой!
Открывай, расширяйся, расти! И принимай все происходящее с благодарностью. :obnim1: :wub:
Чудеса случаются!✨❣️🌟
спасибо Женя!

Я всегда забываю про чудо. Хорошо, что напоминаешь!
 
ТЫ не сможешь жить в прежних условиях.
Надюша, с удовольствием и на одном дыхании прочла твой пост, поддерживаю тебя в такой непростой период твоей жизни - помни это лишь период, а вовсе не вся жизнь, всё проходящее и это обязательно пройдёт.
Обниму тебя🤗
Иногда размышляю на тему - алкоголизм продолжает прогрессировать и в трезвости… сейчас отчётливо это чувствую, никуда он не девался, и если просто не пить (сухость) не изменяя образ мысли и восприятия мира это мука, а уж если просто залить - вообразив себе, что всё прошло, то стоп кран искать с трудом придётся. Я не боюсь, просто так явно это ощущение сейчас, что сопротивляться ему глупо.
 
спасибо ,Кеноби.
Хотя бы тебя перестала мучить своими вопросами типа " БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ")))
Уже прогресс!!
Буду искать трезвое решение, другого ведь не дано.
А это было мучение? :SCRATCH: Странно, я и не догадался.
 
Назад
Сверху Снизу