Верю, начало трезвой жизни положено

Дорогая Надя! Хочу поздравить тебя с такой красивой датой и выразить восхищение результатом, которого ты достигла. Не устаю повторять, что уже долгое время ориентируюсь на тебя. Желаю тебе крепкого здоровья и чтобы все в твоей жизни складывалось в соответствии с твоими представлениями о том, как тут всё должно быть устроено! Искренне твой, Нос.
Гифки Фейерверки - 40 торжественных GIF красивых салютов
 
Надежда! Поздравляю тебя! :obnim1: Люблю твое внимание к мелочам и твой жизненный настрой! ✨💫
Лёгкой и бесконечной трезвости!
IMG_20220724_230705.jpg
 
Надюша, вот и два годика! :appl: :obnim1:Как быстро время летит... Вроде недавно месяцы отсчитывали...
От души поздравляю, и желаю тебе счастья, спокойствия в душе, сбычи мечт и радости от жизни!:IN LOVE:IMG-5dd87fd5fd9c6b4dc5a620742fc6e0a7-V.jpg
 
С птицей, Павия! С красивой, чудесной птицей, со значимой датой! Давай, пили отчет!
images (1).jpeg
 
Надя, поздравляю :kiss2: ! Дата просто великолепная! Желаю как можно больше таких дат впереди)

cardinal-sparkle.gif
 
6CDCCDA9-7345-49C2-987E-A46A83998579.jpegНадюша поздравляю тебя с двумя годами трезвости!
Это нереально крутое достижение! Желаю долгой трезвости!
 
@RachelGrand @Game_over! @kenobi @Libero @Mulia @NinaSh @Чаща @Сизый Нос @Толик алкоголик @Манка @Жукабра @Просто Ксю

Дорогие мои ребята!
Спасибо, что помните !
Была в деревне .

Отчет
К 2 м годам трезвости возникают сложные психологические проблемы , связанные с неумением жить взрослй жизнью.
То есть непосредственно прямого отношения к алкоголизму не имеют, но косвенное его влияние сильно сказывается.

Чем , на мой взгляд, отличается 2 года от предыдущих значимых сроков трезвости.

Спустя 2 года трезвой жизни , я уже не могу использовать отговорки типа :
-Тебе лень, ну и ленись организм восстанавливается после алкогольной комы
-хочешь жрать- жри и толстей ! Организму это нужно , чтоб не забухать
- не заводи отношений и не меняй работу , не делай любых резких движений , поскольку ты не стабилен.
Все это позади.

Я осталась один на один с собой.
Психика- это уже моя психика как она есть, без примеси влияния алкоголя
И вот тут я понимаю, ясно, как никогда ,что замерла в психическом развитии в 20 -летнем возрасте.
Меня пугает, что нужно самой за все отвечать , принимать решения, работать (над собой и вообще работать).
Иначе так и останусь взрослым ребенком.
Открытие как гром среди ясного неба!
И кажется, жизнь ( ВС) специально предоставила мне шанс/испытание в виде должности: я обязана отвечать за группу молодых людей.
Психологически мне тяжелее , чем в год трезвости .
Что хорошего:
Выпить не тянет.
Начинаешь быть сама собой , иногда слишком ( откровенно несу искреннюю чушь :-D )


Умиротворяющая картинка выходного дня, сделана сегодня.

1659171263840.png
 
Последнее редактирование:
Привет, Надюша 😘. Да, есть такой момент. Тяжело в наши годы менять себя (ведь большая часть жизни прошла бок о бок с алкоголем). И правильно ты пишешь, что в психологическом развитии мы остались 20 летними. У меня точно такие же размышления. Что тут скажешь... Надо работать над сабой и всё в конце концов получится. У меня есть мысли даже походить к психотерапевту(может он мне поможет разобраться в себе). Тяги, кстати у меня тоже нет, но и жизнью я своей как то не очень довольна🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу