Верю, начало трезвой жизни положено

Вчера встречалась с коллегами- моими друзьями. Такое странное наблюдение сделала . Что люди ведут себя как- то по другому в присутствии 3 х людей, не так как они со мной себя ведут по одному. Особенно удивила подруга. Наедине со мной она говорит совсем другое , чем даже в компании еще одного нашего друга и меня. Это она такая или все так делают? Про себя я поняла, что я еще больший ребенок, чем мне казалось. Я не умею вести себя как ведут взрослые, иногда привирая и создавая образ определенного себя., а не тот что ты есть. Я все еще делаю и говорю то, что на самом деле думаю. Я понимаю, что это вредит мне, надо учиться. Грустно так стало =-O, что придется тратить усилия на какое то Г,
 
Грустно так стало =-O, что придется тратить усилия на какое то Г,
А надо ли? Я не верю в возможность серьезной трансформации в зрелом возрасте. И, кроме того, тот материал, с которым приходится иметь дело, сам по себе неплох. Ведь нас нельзя назвать неблагополучными. Если вникнуть в биографии некоторых выдающихся людей, выяснится, что многих из них сгубил перфекционизм. Навскидку припомнил - Олег Даль.
 
А надо ли? Я не верю в возможность серьезной трансформации в зрелом возрасте. И, кроме того, тот материал, с которым приходится иметь дело, сам по себе неплох. Ведь нас нельзя назвать неблагополучными. Если вникнуть в биографии некоторых выдающихся людей, выяснится, что многих из них сгубил перфекционизм. Навскидку припомнил - Олег Даль.
да нельзя назвать неблагополучными. Нам повезло. Просто "детскость " мешает в делах иногда мне,
 
Просто "детскость " мешает в делах иногда мне,
А иногда, я просто уверен, помогает. Я, например, умею, когда необходимо, прикинуться, недотепой. Некоторым людям это очень нравится (ну как же, этот простак слушает тебя, заглядывая в рот) и относясь ко мне патерналистски, они делают для меня то, чего никогда не сделали бы, если бы я строил из себя супергероя. А я про себя над ними угараю. Поразмысли и придешь к выводу, что твоя детскость очень может быть кому-то по душе. :old:
 
А иногда, я просто уверен, помогает. Я, например, умею, когда необходимо, прикинуться, недотепой. Некоторым людям это очень нравится (ну как же, этот простак слушает тебя, заглядывая в рот) и относясь ко мне патерналистски, они делают для меня то, чего никогда не сделали бы, если бы я строил из себя супергероя. А я про себя над ними угараю. Поразмысли и придешь к выводу, что твоя детскость очень может быть кому-то по душе. :old:
вот как раз думаю, что мой босс, очень влиятельный человек, привыкший общаться с прожжеными продуманными людьми и бизнесменами, тоже всегда умиляется моей тупой честности))) и многое мне позволяет
 
А иногда, я просто уверен, помогает. Я, например, умею, когда необходимо, прикинуться, недотепой. Некоторым людям это очень нравится (ну как же, этот простак слушает тебя, заглядывая в рот) и относясь ко мне патерналистски, они делают для меня то, чего никогда не сделали бы, если бы я строил из себя супергероя. А я про себя над ними угараю. Поразмысли и придешь к выводу, что твоя детскость очень может быть кому-то по душе. :old:
мне не хватает взрослости в осуществлении каких то элементарных действий в жизни. Или может не хвтатет критичного мнения ( друга или советчика) .
 
А иногда, я просто уверен, помогает. Я, например, умею, когда необходимо, прикинуться, недотепой. Некоторым людям это очень нравится (ну как же, этот простак слушает тебя, заглядывая в рот) и относясь ко мне патерналистски, они делают для меня то, чего никогда не сделали бы, если бы я строил из себя супергероя. А я про себя над ними угараю. Поразмысли и придешь к выводу, что твоя детскость очень может быть кому-то по душе. :old:
и вчера иду по улице , после посещения нового ит.ресторана, думаю, что да, не хватает все же романтики винно-ресторанной. Начинаю гнать эту мысль, но она не уходит. Нет замены этой романтике. Тогда начинаю разбирать по полкам романтику. И понимаю, что она длится всего несколько часов, а потом начнутся серые унылые алкобудни. И просто соглашаюсь, что да, , алкоромантика-она есть и это прикольно, даже не хочу искать ей трезвую замену или убеждать себя, что ее не существует. Просто принимаю, что она кратковременна и не стоит того.
 
Или может не хвтатет критичного мнения ( друга или советчика) .
Вторая пара глаз и запасной мозг, думающий чуть иначе - ой как полезны... Даже просто с целью "подумать вслух".
Стереомышление круче, конечно.
 
Вторая пара глаз и запасной мозг, думающий чуть иначе - ой как полезны... Даже просто с целью "подумать вслух".
Стереомышление круче, конечно.
хочу стерео!!! ::-:
 
Вторая пара глаз и запасной мозг, думающий чуть иначе - ой как полезны...
Только вчера вспоминала тебе))) Про думающего иначе. И я поняла, почему всегда дружила с мальчиками больше. Видимо они дают другое видение мира.
 
мне не хватает взрослости в осуществлении каких то элементарных действий в жизни

не хватает все же романтики винно-ресторанной.
На мой сторонний взгляд ты блестяще продемонстрировала свою взрослость и зрелость, когда сумела отказаться от ресторанной алкоромантики на такой большой срок.
 
На мой сторонний взгляд ты блестяще продемонстрировала свою взрослость и зрелость, когда сумела отказаться от ресторанной алкоромантики на такой большой срок.
спасибо ,твое мнение очень важно.
 
Про думающего иначе.
Инакомыслящий:CRAZY:
И я поняла, почему всегда дружила с мальчиками больше. Видимо они дают другое видение мира.
А мне с думающими девочками интересно:-[ Видимо, по тем же причинам.
 
И что -то вчера я разошлась на тему алкоголизма . Обсуждали с друзьями нашего обещео друга знакомого. Он год назад попал в тяжелую ситуацию по здоровью с помощью алкоголя. И год не пил . И тут на днях спустя год, набухался. Он набухался и потом не ушал в запой кака обычно ранее, и решил видимо что все ок, будет пить по праздникам или раз в мес или просто КУ ( это мне так показалось что он решил) . Так вот вчера я произнесла речь, что у него алкоголизм ( все боялись это сказать) и что это просто начало возвращения на прежние позиции , дальше будет еще хуже , чем год назад, и может кончиться плачевно. Я так разошлась, что по мне было видно, что знакома с темой не понаслышке)). Даже сама чуть испугалась. Пришли к выводу, что ему надо заняться проблемой алкоголя с психологом, но толдько самому нужно решиьть для себя, что завязывать обязательно нужно
 
Я так разошлась, что по мне было видно, что знакома с темой не понаслышке)).
Спалилась, короче :CRAZY: :boozer:
Теперь все будут подозревать, что ты не только на нутрициолога, но и на психолога-аддиктолога замахнуться решила.
 
Спалилась, короче :CRAZY: :boozer:
Теперь все будут подозревать, что ты не только на нутрициолога, но и на психолога-аддиктолога замахнуться решила.
и знаешь ,мне почему то не сильно стыдно что спалилась. )) один из этой компании друзей тоже каким- то странным образом резко прерстал пить лет 5 назад. Помню., как тогда все до него домогались на пьянках , типа что с тобой случилось? За спиной шепатилсь что Вася закодировался или не дай бох пошел в АА ! :-D Кстати это он вчера вставил слово, что очень важно, решение самого алкаша стать трезвым а не просто полагаться на психолога. По -моему, это говорит о том, что человек знаком с теорей)) да?
 
Назад
Сверху Снизу