Верю, начало трезвой жизни положено

Ну просто можно расслабиться и наблюдать. Главное что физических по здоровью нет серьёзных проблем .это уже здорово. Можно не загоняться. И просто жить .
Загоняться интереснее. 8-)
 
Загоняться интереснее. 8-)
Да. И ещё после года трезвости я поняла что не имеет смысла ни с кем спорить. Потому что все разные. И чем человек становится старше тем разность увеличивается. Это связано с процессами происхрдящтми в теле и мозгу. От состояния здоровья психического и физического. Кому то интереснее загоняться . Кому то просто плыть по течению нравится или в состоянии только это делать в данный момент. Никто не может в точности сказать что есть хорошо для другого.
 
Да. И ещё после года трезвости я поняла что не имеет смысла ни с кем спорить. Потому что все разные. И чем человек становится старше тем разность увеличивается. Это связано с процессами происхрдящтми в теле и мозгу. От состояния здоровья психического и физического. Кому то интереснее загоняться . Кому то просто плыть по течению нравится или в состоянии только это делать в данный момент. Никто не может в точности сказать что есть хорошо для другого.
Спорить и доказывать что-то, наверное, бестолку. А вот позадавать провокационные вопросы, так или иначе выводящие собеседника из зоны комфортной расслабленности мозга и тем самым затавляя его подключать мышление вместо привычных автоматизмов... вполне уместно и полезно, имхо.
 
Спорить и доказывать что-то, наверное, бестолку. А вот позадавать провокационные вопросы, так или иначе выводящие собеседника из зоны комфортной расслабленности мозга и тем самым затавляя его подключать мышление вместо привычных автоматизмов... вполне уместно и полезно, имхо.
Возможно да. Если есть желание )) у меня на данный момент состояние типа анти эгоцентризма. Когда кажется что моё мнение совсем не важно. И это нисколько не напрягает.
 
А если есть необходимость настоять на своем? Или мудрее будет со всеми согласиться, но сделать всё по-своему?
Я че то вообще ушла в себя. Даже в такую ситуацию не попадала в последние пару месяцев. Заметила что и в рабочую переписку не вступаю где есть какие то разногласия между коллегами. Жду и наблюдаю чем закончится полемика)))
 
Я че то вообще ушла в себя. Даже в такую ситуацию не попадала в последние пару месяцев. Заметила что и в рабочую переписку не вступаю где есть какие то разногласия между коллегами. Жду и наблюдаю чем закончится полемика
Ну да, на данном этапе жизни конформизм целесообразен. Позволяет сохранить душевное равновесие. Но вот меня почему то не покидает мысль: "Ужо погодите, я вот приду немного в себя - вы у меня запрыгаете!" :-D
А вот позадавать провокационные вопросы, так или иначе выводящие собеседника из зоны комфортной расслабленности мозга
Одно из любимых занятий в прошлом. Жаль, алкогольная разорванность мышления не дала возможности обрести подлинное мастерство.;-)
 
Ну да, на данном этапе жизни конформизм целесообразен. Позволяет сохранить душевное равновесие. Но вот меня почему то не покидает мысль: "Ужо погодите, я вот приду немного в себя - вы у меня запрыгаете!" :-D

Одно из любимых занятий в прошлом. Жаль, алкогольная разорванность мышления не дала возможности обрести подлинное мастерство.;-)
Мышление тренируется. Пусть уже готовятся прыгать, короче. 8-) Мастерство допиливается потихоньку же.
 
Да. И ещё после года трезвости я поняла что не имеет смысла ни с кем спорить. Потому что все разные. И чем человек становится старше тем разность увеличивается. Это связано с процессами происхрдящтми в теле и мозгу. От состояния здоровья психического и физического. Кому то интереснее загоняться . Кому то просто плыть по течению нравится или в состоянии только это делать в данный момент. Никто не может в точности сказать что есть хорошо для другого.
Я помню мне одна мудрая коллега давным давно, когда я загонялась почему люди не такие как мне хотелось бы, говорила: воспринимай людей как они есть.
Я только только к этому пришла.
Все разные. И у каждого своя правда.
Потому что эта правда хороша для него, а мне возможно не подойдёт. И наоборот.
Мир разноцветный. И это очень хорошо.
 
Я помню мне одна мудрая коллега давным давно, когда я загонялась почему люди не такие как мне хотелось бы, говорила: воспринимай людей как они есть.
Я только только к этому пришла.
Все разные. И у каждого своя правда.
Потому что эта правда хороша для него, а мне возможно не подойдёт. И наоборот.
Мир разноцветный. И это очень хорошо.
Я просто увлеклась биохимией и генетикой. Оказалось что генетика влияет также на наш характер и поведение. И смысла нет идти ей наперекор настоятельно пытаясь привести в соответствие окружающих со своим представлением о жизни. Кстати мутация гена кодирующего рецепторы серотонина отвечает за чувство стыда и заодно вызывает склонность к алкоголизму.
 
Я просто увлеклась биохимией и генетикой. Оказалось что генетика влияет также на наш характер и поведение. И смысла нет идти ей наперекор настоятельно пытаясь привести в соответствие окружающих со своим представлением о жизни. Кстати мутация гена кодирующего рецепторы серотонина отвечает за чувство стыда и заодно вызывает склонность к алкоголизму.
Поделись информацией :molitva: Где читать, что читать. Заранее благодарен.
 
Поделись информацией :molitva: Где читать, что читать. Заранее благодарен.
Я в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) слушала
Поделись информацией :molitva: Где читать, что читать. Заранее благодарен.
 
Вчера узнала, что умерла одна знакомая от цирроза печени, лет 52 -53х ,не выдержало сердце. . Кстати , мы с ней вместе выпивали в ее загородном хорошем доме с красивым садом. Она пила на тот момент меньше меня, была очень успешной бизнес вумен, умницей и красавицей. Не видела я ее примерно лет 7, даже не верится как быстро она спилась, причем насмерть. В последнее время со слов ее бывшего, она пила просто пиво , по ведру за выходные. Не водку под забором. Эту информацию бы еще раз довести для сомневающихся во вреде алкоголизма .
 
Сегодня 1 мес и 21 день со дня бросания. Немного напишу, что происходит. Вчера был такой странный вечер, в который мне впервые за время отказа захотелось выпить пивка на балконе . Просто шла по улице, унюхала запах сигареты, мягкий бархатный вечер и представилось как я делаю глоток пивка... под сигарету. Даже не тяга нестерпимая, а какой то странно приятный воображаемый момент (может это и есть разнловидность тяги). Но потом я минут 5 подумала о продолжении этого сценария вечера: приятно только первые моменты. А потом наступит оцепенение и забвение, истинный же кайф будет недолгий, примерно минут 40-50. И сразу всю охоту отбило. Вечером подруга написала, что она открыла бутылку итальянского красного. И я поймала себя на мысли, что даже ей не позваидовала ни капли, ранее бы точно пошла за вином в магаз ,тем более, что часом раньше уже хотелось выпить.
Сон у меня еще не окончательно восстановился все-таки бывает что проснусь в 5 ,хотя легла в 12 и не сплю больше.
Память начала восстанавливаться, даже без препаратов. Заказала гинко , потом пропью после окончания курса таблеток от печени.
Я начала общаться на иностранных языках, в последние полгода вообще забила , не было ни сил физических и эмоциональных, да и память начала отказывать капитально.
Сегодня мне показалось, что стала меньше болеть нога и запястья, но пока не пойму окончательно, буду наблюдать
Лицо желтое, серое и отекает при любой лимфостимуляции ( душ, сауна, спорт, процедуры на лице) и после еды. С этим не знаю как бороться, кроме того, что время поможет. Специалистов наверно таких нет в медицине. Остается надеяться, что время в данном случае лучший лекарь.
Прыщи тоже постоянный спутник, особенно на шее ,где лимфоузлы.
По эмоциям могу сказать, что меня сейчас никак не тревожит наступление осени и бесконечной зимы, раньше период с октября по декабрь- хоть вешайся, депрессняк ужаснейший! Сейчас я понимаю, что есть другой выход - это просто поменять место жительства, и не ныть. И кажется, что это мне под силу.
Наконец то подбираюсь к источнику своих проблем ( отеки) и многое другое. После самостоятельного изучения вопроса поняла, что у меня нарушен процесс метилирования. Это происходит при мутации генов ( проверю позже, сдам генетический анализ). А также к этому ведет нарушение работы гормональной и ферментативной системы организма ( этанол вызвал это все). Узнаю у врача-генетика, возможно что мутогены передаются как наследственно, так и мутируют под воздействием внешних факторов. После генетического анализа станет ясно, что с этим делать. Так вот, откуда отеки в моем случае : нарушение метилирования ведет к проблемам непереносимости гистамина, который накапливается в тканях, и при лимфодренаже высвобождается и приводит к иммунному ответу , воспалению тканей и отеку. Также повышение вызывает употребюление высокогистаминовой пищи и прдуктов-либераторов внутреннего гистамина (седня нажралась фиников, опять умираю) Кроме проблем с гимтамином, нарушение метилирования ведет к накоплению остатков метаболизма белков, гормонов и прочих биоактивных веществ в тканях. что приводит к прыщам, опухолям и аутоимунным процессам. Так , гомоцистиен ( показатель нарушения метилирования) , является белком, который вызывает повреждение сосудов и влечет болезни ССС. Пока что сижу на антигистаминовой диете, принимаю вит В в особой форме, становится легче. Но с генетикой разберусь обязательно. И еще. При употреблении алкоголя у всепх сильно страдает ЖКТ . У меня он почти вышел из строя. И по цепочке страдают все органы от нехватки питательных веществ. которые должны усваиваться в ЖКТ ( печень. кишечник. желудок) . В моем случае сильно пострадал щитовидка, от нехватки йода ,а с годами алкоголизма, еще и печень почти потеряла способность перерабатывать неактивный гормон Т4 в в активный Т3, котрый способствует поддержания энергетиенчасокго омена в клетках ( вот мои холодные руки и ноги , лень и неделание двигаться) счас пытаюсь наладить ее работу. А щитовидка - это дирижер всего организма .от ее работы зависит сон, настроение , либидо и вообще вся жизнь ( даже стул). Есть чем заняться мне. Ни один доктор такой клубок не размотает. Короче. не до скуки и естественно. не до выпивки. Надо пойти учиться на нутрициолога.
 
Последнее редактирование:
Привет, Надюша!
Да, с таким клубочком точно не заскучаешь...
У меня наоборот, когда стимулирую лимфодренаж - отеки уходят...
да, вот я и была сначала в замешательстве. Пошла на дренаж орбитальной зоны а вышла с распухшими губами. Тут как бы 2-ной эффект прямо противоположный в моем случае, лимфа начианеат двигаться и лимфоотек уходит, но стимулируется межклеточный гистамин ( у мен яего излишек) , это вызывает иммунную реакцию за счет избытков гистамина.
 
Вчера узнала, что умерла одна знакомая от цирроза печени, лет 52 -53х ,не выдержало сердце. . Кстати , мы с ней вместе выпивали в ее загородном хорошем доме с красивым садом. Она пила на тот момент меньше меня, была очень успешной бизнес вумен, умницей и красавицей.
Sic transit gloria mundi.

Смерть от алкоголя уравнивает всех,
Не вознося убогих, но обнулив успех. :sad:
 
Мои поздравления с датой!
big-rose.gif
 
Назад
Сверху Снизу