Верю, начало трезвой жизни положено

Павия, поздравляю с забором!
И тебя Джорж с 15-ти месячным юбилейчиком! Здорово, что мы решились в свое время на трезвость. Есть какие то интересные мысли на этом сроке?
 
Замечательно - удалось раньше с работы освободиться, и натушила баклажанной икры впервые в сезоне. Наконец-то. Буду есть и радоваться.
А ты как, Надя?
Наверное, после года трудности появились?
 
Замечательно - удалось раньше с работы освободиться, и натушила баклажанной икры впервые в сезоне. Наконец-то. Буду есть и радоваться.
А ты как, Надя?
Наверное, после года трудности появились?
Вкусно у тебя там))
Трудности только со здоровьем. Но они бы в любом случае были .
А вообще после года чувствуешь себя просто тем , кто ты есть на самом деле. Без алкогольного тумана.
По сравнению с периодом пьянства и периодом до года трезвости , сильных психологических трудностей нет у меня. Единственное, все же надо с психологом работать ,не могу с психосоматикой справитсья сама .
 
Наконец то подбираюсь к источнику своих проблем ( отеки) и многое другое. После самостоятельного изучения вопроса поняла, что у меня нарушен процесс метилирования. Это происходит при мутации генов ( проверю позже, сдам генетический анализ). А также к этому ведет нарушение работы гормональной и ферментативной системы организма ( этанол вызвал это все). Узнаю у врача-генетика, возможно что мутогены передаются как наследственно, так и мутируют под воздействием внешних факторов. После генетического анализа станет ясно, что с этим делать. Так вот, откуда отеки в моем случае : нарушение метилирования ведет к проблемам непереносимости гистамина, который накапливается в тканях, и при лимфодренаже высвобождается и приводит к иммунному ответу , воспалению тканей и отеку. Также повышение вызывает употребюление высокогистаминовой пищи и прдуктов-либераторов внутреннего гистамина (седня нажралась фиников, опять умираю) Кроме проблем с гимтамином, нарушение метилирования ведет к накоплению остатков метаболизма белков, гормонов и прочих биоактивных веществ в тканях. что приводит к прыщам, опухолям и аутоимунным процессам. Так , гомоцистиен ( показатель нарушения метилирования) , является белком, который вызывает повреждение сосудов и влечет болезни ССС. Пока что сижу на антигистаминовой диете, принимаю вит В в особой форме, становится легче. Но с генетикой разберусь обязательно. И еще. При употреблении алкоголя у всепх сильно страдает ЖКТ . У меня он почти вышел из строя. И по цепочке страдают все органы от нехватки питательных веществ. которые должны усваиваться в ЖКТ ( печень. кишечник. желудок) . В моем случае сильно пострадал щитовидка, от нехватки йода ,а с годами алкоголизма, еще и печень почти потеряла способность перерабатывать неактивный гормон Т4 в в активный Т3, котрый способствует поддержания энергетиенчасокго омена в клетках ( вот мои холодные руки и ноги , лень и неделание двигаться) счас пытаюсь наладить ее работу. А щитовидка - это дирижер всего организма .от ее работы зависит сон, настроение , либидо и вообще вся жизнь ( даже стул). Есть чем заняться мне. Ни один доктор такой клубок не размотает. Короче. не до скуки и естественно. не до выпивки. Надо пойти учиться на нутрициолога.
Давай и будет у нас у всех личный нутрициолог.
Алкашам бесплатно :-D

А вообще очень интересно. Где ты надыбала такую информацию?
 
Вчера встречалась с коллегами- моими друзьями. Такое странное наблюдение сделала . Что люди ведут себя как- то по другому в присутствии 3 х людей, не так как они со мной себя ведут по одному. Особенно удивила подруга. Наедине со мной она говорит совсем другое , чем даже в компании еще одного нашего друга и меня. Это она такая или все так делают? Про себя я поняла, что я еще больший ребенок, чем мне казалось. Я не умею вести себя как ведут взрослые, иногда привирая и создавая образ определенного себя., а не тот что ты есть. Я все еще делаю и говорю то, что на самом деле думаю. Я понимаю, что это вредит мне, надо учиться. Грустно так стало =-O, что придется тратить усилия на какое то Г,
Привет Надя! У меня тоже не получается привирать о себе. Никогда не понимала зачем это. Тем более все равно станет известна другая информация, а ты прослывешь врушкой.
Мне кажется это по детски.
Я раньше очень открытая была. Как есть все и всем рассказывала.
С годами больше молчу.
И ты права не нужно тратить на это время и свою жизнь.
 
И тебя Джорж с 15-ти месячным юбилейчиком! Здорово, что мы решились в свое время на трезвость. Есть какие то интересные мысли на этом сроке?
Спасибо, Павия! Конечно здорово, да, мы молодцы! Мысли есть интересные - ни на каком сроке расслабляться нельзя! Нужно всегда продолжать работать над своей трезвостью! Вот какие мысли. А еще к своему сегодняшнему сроку что-то стал раздражительным. Как на месяцах 4-5. Враг не дремлет!
 
Спасибо, Павия! Конечно здорово, да, мы молодцы! Мысли есть интересные - ни на каком сроке расслабляться нельзя! Нужно всегда продолжать работать над своей трезвостью! Вот какие мысли. А еще к своему сегодняшнему сроку что-то стал раздражительным. Как на месяцах 4-5. Враг не дремлет!
вот и у меня знаешь что началось. Иду например в ресторан с винным погребом и думаю , что все -таки ничего лучше для меня нет , чем посидеть в таком ресторане , продегустировать вино , не нашла ничего подобного, что приносит мне такое же моральное удовлетворение. В ранешних неосознанных попытках завязать именно в такие моменты заканчивалась моя трезвость. Почему то после года трезвости начали посещать эти мысли или же просто раньше я их гнала или не допускала. . Сейчас я их просто отслеживаю, без тоски по алкоголю.
 
Давай и будет у нас у всех личный нутрициолог.
Алкашам бесплатно :-D

А вообще очень интересно. Где ты надыбала такую информацию?
привет Наташ.Везде по чуть чуть. В инсте, в контакте, по врачам хожу регулярно))
 
А иногда, я просто уверен, помогает. Я, например, умею, когда необходимо, прикинуться, недотепой. Некоторым людям это очень нравится (ну как же, этот простак слушает тебя, заглядывая в рот) и относясь ко мне патерналистски, они делают для меня то, чего никогда не сделали бы, если бы я строил из себя супергероя. А я про себя над ними угараю. Поразмысли и придешь к выводу, что твоя детскость очень может быть кому-то по душе. :old:
Это способ манипуляции, разве нет?
 
вот и у меня знаешь что началось. Иду например в ресторан с винным погребом и думаю , что все -таки ничего лучше для меня нет , чем посидеть в таком ресторане , продегустировать вино , не нашла ничего подобного, что приносит мне такое же моральное удовлетворение. В ранешних неосознанных попытках завязать именно в такие моменты заканчивалась моя трезвость. Почему то после года трезвости начали посещать эти мысли или же просто раньше я их гнала или не допускала. . Сейчас я их просто отслеживаю, без тоски по алкоголю.
Да.
Я тоже не могу найти замену ресторанно-винной романтинке. Порой хочется красиво одеться, привести себя в порядок и посидеть в красивом зале ресторана с бокалом вина.
В целом, можно ведь шикарно собраться в театр, да? И обойтись без вина, надо попробовать.
 
Назад
Сверху Снизу