В зазеркалье

Джордж, крутой классный забор ,
поздравляю :kiss2:
Уютного комфортного лета в трезвости :IN LOVE:

2021-07-06-17-33-18.jpg
 
Сомнение

Оно было моим настоящим врагом. Оно преследовало меня везде, в личной жизни, на работе. Я мог быть часами обеждвижен сомнением. Я мог днями гонять мысленную жвачку и так и не принять нужного решения. Никакого решения! Это время было бессмысленно. Я мог сомневаться при рассуждении о важных вещах и о пустяках. Я был человек-сомнение 😄

Это было 23 года подряд. Это года моей молодости. Сейчас все по другому. Сейчас нет глупого и необъяснимого сомнения. Это благодаря трезвой жизни.
 
Сомнение

Оно было моим настоящим врагом. Оно преследовало меня везде, в личной жизни, на работе. Я мог быть часами обеждвижен сомнением. Я мог днями гонять мысленную жвачку и так и не принять нужного решения. Никакого решения! Это время было бессмысленно. Я мог сомневаться при рассуждении о важных вещах и о пустяках. Я был человек-сомнение 😄

Это было 23 года подряд. Это года моей молодости. Сейчас все по другому. Сейчас нет глупого и необъяснимого сомнения. Это благодаря трезвой жизни.
Интересно. А сейчас совсем без сомнений?
Я задумалась, как у меня с этим? И что поменялось, если поменялось. Поняла, что изчез ступор, когда я совсем не знаю, как поступить. Или даже не начинаю какое-то дело, потому что не знаю как? С чего? Это было раньше часто. Все таким сложным казалось. Сейчас я просто начинаю делать, что могу и по ходу задача начинает решаться.
 
Я считаю, что совсем без сомнений невозможно, мы же не роботы. Сейчас нет сомнений по каждому вопросу. Как будто мозг в тумане раньше был. Сейчас ясные мысли и если сомневаюсь (что нормально), то работают логические рассужения, которые приводят к какому-либо выбору.
 
Лучше ошибиться чем не сделать никак.
Вот на новой работе приходилось принимать решения и спросить не у кого, ну какие-то были верными, какие-то неверными. Но работаем дальше🤷‍♂️
 
Дорогой Джордж. Поздравляю тебя с 14 ю месяцами трезвости. Очень рада за нас. Что у нас получилось! 25 от число стало доя нас счастливым!!! 🤩💜💙💚💛🧡
 
Людям не нравится, когда ты становишься лучше. Некоторые просто завидуют твоим успехам, молча ненавидя тебя. Некоторые открыто подшучивают и подкалывают, надеясь сделать тебе больно, уколоть сарказмом. Некоторые общаются с тобой, чтобы переубедить тебя не делать то, что ты начал. Некоторые пытаются завести тебя в тупик, задавая новые и новые вопросы, провоцируя на откровенность и пытаясь заставить тебя запутаться в собственных убеждениях. Некоторые открыто говорят, что ты лишь хочешь выделиться из толпы и выглядеть лучше других. И все они не хотят, чтобы ты стал лучше самого себя...

Это та реальность, с которой сталкивается человек, решивший раз и навсегда отказаться от алкоголя...

В нашем мире, в котором культурой с самого детства всем людям навязано общество алкоголя, где все пьют всегда, где алкоголь стал неотьемлемой частью жизни большинства людей - мы являемся изгоями.

Таких не любят. Как минимум, таких считают странными. Или больными. Большинство людей даже не могут понять, что кто-то отказывается от алкоголя самостоятельно, осознанно. Они не понимают зачем ты поступаешь так кардинально. Они считают, что ты слабак, что можно пить в меру и постоянно, и пить это хорошо. Они считают, что алкоголь обязательная часть добра, что он помогает расслабиться и не дает им свихнуться в этой сложной жизни. Но они не понимают, что их организм, их мозг уже давно отравлен алкоголем (их мозг другого и не скажет и, наоборот, он будет всегда диктовать сознанию, что это хорошо и обосновывать продолжение). Многие никогда не поймут, пока не опустятся на дно. Но и там, на дне, не всем дано понять свои ошибки.

Осознавая все это, требуется немало усилий, чтобы ни люди вокруг, ни среда, ни ситуации, ни сам наш мозг не переубедили тебя в правильности твоего решения. Нужно сформировать в себе величайшую доминанту на трезвость и всегда ее поддерживать и подкреплять. Нужно почувствовать в себе удовольствие в трезвости. Нужно почувствовать преимущества трезвости. Нужно увлечься чем-то по-настоящему интересным или стоящим. Нужно почувствовать уважение к себе и свою силу, свою значимость, что ты сам что-то можешь, можешь не хуже других, можешь лучше других. Ты интересен, ты нужен другим людям. И алкоголь тут совершенно ни при чем.
Очень правильные слова про уважение самого себя. Эта доминанту я поддерживал воспевал в себе когда бросал курить, а затем и когда бросил алко. Она поддерживала меня больше других-эта мысль, что ты смог, а они продолжают и что ты выше их. Может это звучит не очень, некое самолюбование, но мне такие мысли очень помогали пока в этом не стало надобности, по мере того как ты возвращаешься к нормальной жизни без наркотиков табака и алко. Теперь я кайфую от того что я "Белая Ворона". Это фантастика просто быть ею!
 
Назад
Сверху Снизу