В пропасть снова

Assasin

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Ами
Не пьет 12 лет 5 месяцев 20 дней
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,237
Чувствую, что совершил фундаментальную ошибку, мало того, что стал снова пить, так я ещё и стал пить меньше. А это, как выяснилось, очень порочная практика. Т.е. если раньше я уходил в чёрные запои, которые со слезами горести и с мотивацией на трезвость, успешно прекращал, то сейчас твориться что то невообразимое. Запоев с характерными для них провалами в памяти, паническими атаками и т.д. нет, зато вместо этого появилась устойчивая традиция пить каждый день. Бутылку пива по пути на работу, у лавочки и столетнего дуба, который мне нравится, потом по пути домой - 100 водки в баре и кружка пива, и, собственно, дома литра 1,5 пивка. Единственное, что меня беспокоит это факт какого-то бессилия, т.е нет желания начать бороться со всем этим дестроем. НЕт желания даже захотеть по настоящему бросить, это пугает, наверное я уже конченый колдырь без просвета и перспективы. А это очень печально, некогда у меня был прекрасный потенциал. Кстати, что ещё напугало, взялся за одну серьёзную книгу на французком, прочитал пару страниц и ощущение такое, будто слова не складываются в предложения какая-то хрень получается. Думаю пора уже применять тяжёлую артиллерию и зашиваться к чёртовой матери. А то помру в 26 лет и всё, как будто и не было меня...это печально.
 
наверное я уже конченый колдырь без просвета и перспективы
<
<
Не конченный, а недопившийся.
 
понимаю, что самый лучший вариант - это дойти до дна (падающего подтолкни) Но не хочется терять то, что имею, а дно насколько я могу судить, для меня будет тогда когда, пардон, просру всё на свете. Любимую, работу, разум, здоровье. дай бог, что в борьбе со змием не потребуются такие страшные жертвы.
 
Думаю пора уже применять тяжёлую артиллерию и зашиваться к чёртовой матери. А то помру в 26 лет и всё, как будто и не было меня...это печально.
Возможно что пора. Я шился на два года. Уже год не пью без кодировки. Удачи.
 
Возможно что пора. Я шился на два года. Уже год не пью без кодировки. Удачи.

проблема в том, что даже решиться на этот шаг почему то не хватает сил, может быть я боюсь расстраивать родственников (они не знают ни о чём, я просто 8 лет уже живу в другом городе) может быть подсознательно надеюсь, что смогу обойтись и без этого...На форуме уже третий год, а признаться, что болен, до сих пор не могу. Хотя болен причём уже видимо в неизлечимой стадии. В голове бардак короче.
 
Мне кажется выпивание каждый день неизбежно рано или поздно приведет к запою, надо только дождатся события определенного. По крайней мере так у меня. Сам думаю о подшивке годика на три. А чем ты можешь расстроить родственников? Маленьким шрамом на бедре?
 
Да, наверное, плюну на всё и подошьюсь, хотя бы на год, а то с 15 лет больше 3-х месяцев не держался.
 
Да, наверное, плюну на всё и подошьюсь, хотя бы на год, а то с 15 лет больше 3-х месяцев не держался.
ИМХО, год пролетит очень быстро, не заметишь, и будешь терпеть. Потом сразу же повторно шьются единицы. Если принял решение надо подшиваться на 2,3,5 лет. Чего бы там не бормотали врачи. Такой срок подсосзнательно уже не терпишь и не считаешь дни до окончания, и психологически легче. Плюс чего то я здесь читал, что полностью мозги перестраиваются на жизнь без алкоголя около двух лет вроде. Удачи
 
Перефразируя дзенскую поговорку: если ты хочешь бросить пить, то ты станешь не бросившим пить, а хотящим бросить пить. А нужно именно бросить 😄. Для начала не пить ни под каким видом. Механически - не пью, и всё, не раздумывая. Чтобы мозги на место встали.
 
На форуме уже третий год, а признаться, что болен, до сих пор не могу. Хотя болен причём уже видимо в неизлечимой стадии. В голове бардак короче.
Не видел ни одного больного который бы после перелома каждый день бы добровольно стучал себя молотком по месту перелома и говорил не могу остановиться я неизлечимо болен !!! 😁 Ты ведь добровольно покупаешь синьку каждый день пьёшь при этом понимая всю разрушительную силу,что это ? Ты не можешь пройти мимо жидкости в бутылке,что ты каждый день ищешь в бутылке пива и 100гр водки,что ты ими заменяешь,что тебе не хватает в трезвости ? Не будь рабом своих желаний,ты хозяин своего мозга,ты личность,как ты решишь так и будет ,человек это звучит гордо. 😉
 
Не видел ни одного больного который бы после перелома каждый день бы добровольно стучал себя молотком по месту перелома и говорил не могу остановиться я неизлечимо болен !!! Ты ведь добровольно покупаешь синьку каждый день пьёшь при этом понимая всю разрушительную силу,что это ? Ты не можешь пройти мимо жидкости в бутылке,что ты каждый день ищешь в бутылке пива и 100гр водки,чем ты их заменяешь,что тебе не хватает в трезвости ? Не будь рабом своих желаний,ты хозяин своего мозга,ты личность,как ты решишь так и будет ,человек это звучит гордо.

постоянно об этом думаю, но паровоз уже летит без машиниста, надо как-то его тормознуть. Я к тому тему то и создавал, что бы почитать людей которые тоже столкнулись с проблемой, когда нет сил проявить желание просить пить.
Это ужасно на самом деле, ПА - вообще ужас, постоянно думаю, что каждое моё засыпание может стать последним, ходил сегодня в больницу даже,сделал ЭКГ (потому как думал, будто у меня с сердцем проблемы) сказали всё хорошо. Короче, если в следующий раз захочется выпить - буду кусать себя за руку пока не отпустит) Сдохну ведь, как пить дать, так ничего и не добившись, не дав ответ на вызов.
 
понимаю, что самый лучший вариант - это дойти до дна (падающего подтолкни) Но не хочется терять то, что имею, а дно насколько я могу судить, для меня будет тогда когда, пардон, просру всё на свете. Любимую, работу, разум, здоровье. дай бог, что в борьбе со змием не потребуются такие страшные жертвы.
Поскольку мозг твой, как оказалось, способен здраво мыслить - далеко не все потеряно.Просто остановись.
 
Поскольку мозг твой, как оказалось, способен здраво мыслить - далеко не все потеряно.Просто остановись.

Да, сегодня я не пью. буду выходить, как говорится на сухую.
 
Перефразируя дзенскую поговорку: если ты хочешь бросить пить, то ты станешь не бросившим пить, а хотящим бросить пить. А нужно именно бросить 😄. Для начала не пить ни под каким видом. Механически - не пью, и всё, не раздумывая. Чтобы мозги на место встали.
👍
<
 
Мне кажется выпивание каждый день неизбежно рано или поздно приведет к запою, надо только дождатся события определенного. По крайней мере так у меня. Сам думаю о подшивке годика на три. А чем ты можешь расстроить родственников? Маленьким шрамом на бедре?
Согласна. Родственники в другом городе же. Как они узнают то?
Всё это рано или поздно приведёт к запоям тока может они ещё страшнее и длительнее станут. Алкоголизм ведь вегда только прогрессирует. Не надо дна ждать можешь с него и не выползти ИМХО.
 
Не надо дна ждать можешь с него и не выползти ИМХО.

Да много нашего брата там и остались на этом дне, не хочется пополнять их ряды. Я даже больше не жизни в дне опасаюсь, а то, что будет после смерти, если я так и не справлюсь с проблемой..
 
Какие-то дебильные признаки белки присутствуют, это ещё пугает. Не мог сидеть дома сейчас, вышел на улицу, пошёл, не сдержался взял таки бутылку пива, что бы облегчить состояние. Иду по проспекту, слушаю аудио книгу Леонид Андреев "Дневник сатаны" и вижу что с другой стороны дороги идёт чувак как две капли похожий на меня..В такой же шапке, куртке, даже походка, по моему такая же. Двойник... Я окликнул его, двойник зашагал скорее. Ну вроде как это хреновый знак, базовая школа оккультизма даёт ясно понять это...
 
Назад
Сверху Снизу