"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне вот всегда интересно, зачем исповедь на сайте алкоголиков сочинять несколько недель? Наброски в ворде, правка, окончательный вариант..... Начало всегда очень похожее

Вроде не собиралась, но тщательно готовилась.....
Вопрос: а зачем?
Привет, marinal! Так я и не "сочиняла" - села и за полдня в воскресенье накидала свой трехнедельный внутренний монолог... и, как ты понимаешь - это далеко не все 😄. Зачем люди выкладывают подобные исповеди? Про других говорить не буду, но для меня это - публичный импичмент самой себе, некий рубежный момент, знак того, что обратного пути нет. Нмв, если не зачекиниться на подобном форуме - вот так, нараспашку! - есть большая вероятность снова договориться с самой собой, т.е., вернуться к прошлому - снова тихо пить.
 
А оно без трезвости для нас невозможно. Ты же знаешь. 😉

Знаю, Геночка.

Ну понеслась обобщительная! 😜
А вот "мы" не уверены что алкаши, хотя и пьянствовали не меньше вас, это возможно? 😉

😜

А с такими вопросами лучше к Стецу, или Ирокезу.
Я все равно склоняюсь к мысли, что я алкаш. Хотя были товарищи, которые всеми силами пытались меня от сей мысли отговорить.

****

Конечно же, и в целях самосовершенствования тоже. И для здоровья. И для самопознания.
Но. В трезвости
<
 
Приветствую!
<

Очень интересно пишесь, я вчера ночью читала твою тему, даже отсутствие абзацев не стало причиной отказа от чтения.
Молодец, что стала на пусть трезвости, я только в самом-самом начале.
Мысли об алкоголе есть? Как часто? Что делаешь, чтобы отвлечь себя?
 
Привет, marinal! Так я и не "сочиняла" - села и за полдня в воскресенье накидала свой трехнедельный внутренний монолог... и, как ты понимаешь - это далеко не все 😄. Зачем люди выкладывают подобные исповеди? Про других говорить не буду, но для меня это - публичный импичмент самой себе, некий рубежный момент, знак того, что обратного пути нет. Нмв, если не зачекиниться на подобном форуме - вот так, нараспашку! - есть большая вероятность снова договориться с самой собой, т.е., вернуться к прошлому - снова тихо пить.
Хорошо ответила 😉. Молодец, что огрызаться не стала. С каждым постом все больше проступает обдуманность решения не пить. Это отлично!!!!!
Добро пожаловать к нам. У нас здесь хорошо, алкоголики тоже люди 😉
 
Привет, Вера!
Всё прочла. Познавательно 😄
 
мда.

главное-успеха. ЕУшникам тяжело первое время... ☹️
а вот что-то нигде не встретила в написанном, что социальная деградация (по-простому под забором) в сокращенные сроки ( не дожидаясь исполнения планов на ближайшие 50 лет) тебя оч. пугает.
<

или королева таки? 😉
Привет, STISDOBUSHKA! Ты верно подметила - нет, не пугает. Я же себя анализирую и вижу, что грозит лично мне! Во-первых, пьянство у меня не запойное - так, чтобы себя забыть и улечься под забором, у меня просто не получится: организм не примет, и в лучшем случае 😁, я просто сразу помру от приступа острого панкреатита. Чтобы пропить ВСЕ?.. Говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся, но вот честно: не знаю, это ж сколько надо пить, чтобы вынести все из дома - не наркотики, все-таки. Лично мне грозит потеря здоровья - рано или поздно, и деградация не социальная, а, прежде всего, личностная - потеря самоуважения и веры в себя. А если это случится, то мне, как человеку генетически склонному к депрессии, останется только шагнуть с крыши.
 
пьянство у меня не запойное - так, чтобы себя забыть и улечься под забором, у меня просто не получится:

у меня тоже не запойное. но я этого боюсь, и почитав матчасть уверена-может получиться оказаться под забором. ☹️
 
Переход в запойную лигу происходит легко и подчас незаметно. У меня лично получилось спохватиться и остановиться на самом пороге запоев.

Да и здесь на НД примеров хватает.
Особенно это происходит после воздержаний и срывов.
 
Приветствую!
<

Очень интересно пишесь, я вчера ночью читала твою тему, даже отсутствие абзацев не стало причиной отказа от чтения.
Молодец, что стала на пусть трезвости, я только в самом-самом начале.
Мысли об алкоголе есть? Как часто? Что делаешь, чтобы отвлечь себя?
Привет, nikerica! Спасибо за эмоции! Мыслей много, и много чего происходит. По всей видимости, отвечу сразу всем - в отчете о первых двух неделях трезвления (дневник начала вести почти сразу).
 
Переход в запойную лигу происходит легко и подчас незаметно. У меня лично получилось спохватиться и остановиться на самом пороге запоев.

Да и здесь на НД примеров хватает.
Особенно это происходит после воздержаний и срывов.

я думаю что если что так ЕУшницей и останусь. Если сорвусь. Или решу что буду пить до конца.
 
Переход в запойную лигу происходит легко и подчас незаметно. У меня лично получилось спохватиться и остановиться на самом пороге запоев.

Да и здесь на НД примеров хватает.
Особенно это происходит после воздержаний и срывов.
Камрад, этого я боюсь как огня и чувствую, что резон - есть! И примером тому есть две моих личных истории... После развода я довольно долго приходила в себя, да и житьё-бытьё надо было обустроить. Через два года случились, наконец, романтические отношения. Парень не пил ВООБЩЕ! Сейчас жалею, что тогда не остановилась подробнее на этой его полной абстиненции - почему, мол, так вышло. Конечно, на его фоне совесть меня стала мучить пуще прежнего - и отправилась к наркологу-психотерапевту (я об этом писала в своей "простыне"). Дяденька сказал, что с моими показаниями никакое медикаментозное кодирование мне не нужно ("ну какая же вы пьянь!"), давайте сделаем психотерапевтический сеанс. Это не гипноз, а так - введение в состояние некого полутранса, с установкой сознательного отказа от спиртного в дальнейшем. Действительно в первую неделю мне казалось, что - получилось! Тяги не было, эйфория - была. Через месяц вернулась с прежней норме ЕУ с прибытком в 50 гр.: раньше было 200-250 гр. (крепкого), стало - 250-300. Если не употребляла - то от одного до трех дней (на силе воли!), а на четвертый день устраивала себе праздник: те же 250 гр. под деликатесную закусочку (к вопросу о "социальной деградации": я, скорее, разорюсь на всяких вкусняшках, чем на алко!). Еще не пила во время программ детокса на всяких курортах: две-три недели пару раз в год давались очень легко - я вообще не думала об алко, потому что знала, что его - НЕТ, и взять неоткуда... Короче, с тем МЧ рассталась - замучила его "диванная болезнь". Ну да - не пьет-не курит, зато целыми днями готов разглагольствовать о высоких материях и своем нераскрытом потенциале. А я терпеть не могу непризнанных гениев! "Здесь - Родос, здесь прыгай!" - подымай задницу и иди делать... А весной случился другой роман - тоже неудачный. Парень - умница, красавец, интеллектуал, талант... Алкоголик. Поначалу было здорово накидаться вдвоем французским коньячком, потом песен поорать в домашнем караоке, потом секс-марафон... Очень он меня заводил - я сама художник, но испытываю огромный пиетет перед чужим талантом. А тут я стала понимать, что - всё! С ним мне дорога в один конец, тем более, что бросать пить он не собирался - его все в себе устраивало. Сердце свое взяла в кулак и ушла, чтобы не спиться. Через месяц норма ЕУ стала 300, а то и 350 гр. - ну, тут уж мне не до шуток стало. Таким образом, каждый раз благие попытки ограничить себя в спиртном заканчивались усугублением ситуации. А почитав форум и, естественно, матчасть (у меня есть целые цитатники из Карра и Стеца!), поняла, что КУ, по всей видимости, не для меня...
 
Переход в запойную лигу происходит легко и подчас незаметно. У меня лично получилось спохватиться и остановиться на самом пороге запоев.

Да и здесь на НД примеров хватает.
Особенно это происходит после воздержаний и срывов.
Прошу прощения, Камрад, уже второй раз ноут надолго виснет, а потом два раза публикует. Повторы модераторы убирают, или я сама должна?
 
у меня тоже не запойное. но я этого боюсь, и почитав матчасть уверена-может получиться оказаться под забором. ☹️
STISDOBUSHKA, на этот счет я уже высказалась в сообщении 116 Камраду.
 
афтар, нажимаешь Ентер и получается абзац. странно для графоманки этого не знать.
 
а, да, прогноз негативный.
 
Здесь обычно принято повторы удалять. Просто стираешь, и пишешь "дубль" например.
Ну, а то что происходит увеличение дозы, то это как бы не новость.
Я сам именно такой путь прошел. И чудом спохватился на пороге запоев, как я уже писал. Хотя никогда не думал, что со мной такое может быть.
 
Прошу прощения что встряваю, а где такие развёрутые генные анализы делают и почём? 😲
Vigera, я ничего такого не делала, но читала, что открыли ген депрессии, передающийся по наследству. Мой папа, царствие ему небесное, в свое время был известным ученым - красавец, умница, эрудит... Так вот, о том, что он пил и страдал депрессией в последние годы жизни, мы, дети, узнали только после его смерти - когда дневники его нашли и... целый склад пустых бутылок из-под водки - в кладовке. Поскольку клинической депрессией я переболела (т.е., знаю почем фунт этого лиха!), на сегодняшний день я уверена: "клиники" у меня нет. Плохое настроение, перепады (жуткие!) - есть, но с этим можно совладать, это проходит, что называется, "само". При "клинике" меняется даже органолептика слюны - во рту появляется привкус железа, а падение уровня серотонина в крови (когда, ненароком, не примешь вовремя лекарство!) я чувствовала физически! Знаешь... это как спускаться на скоростном лифте вниз - внезапно как бы начинает "сосать под ложечкой"! Теперь, когда я много об этом знаю, понимаю, что была предрасположена с подросткового возраста - первые "прыжки на скоростном лифте" начались во время пубертата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу