В попытке завязать

Вот и червонец,позравляю :appl::obnim2:

Серега, привет!
Спасибо :smile:
Ты вот всегда пунктуален, а я в этот раз совсем торможу :-D:-D:-D
Я в твоей теме отписался и про рыбалку тоже, фотки постараюсь скомпоновать и сбросить с уловом - астраханская вобла и крупный карась (мы его гибридом там все время называем))

Спасибо! :obnim2:
 
Димок с забором!Еще немного и год разлохматишь:appl:
Серёга , привет! Спасибо :obnim1:
Да, как-то легко пошло после полугода , может 2-3 раза качнуло , но всякий раз шатает все меньше.
Уже на работе всякие дни рождения переживаются спокойно, зависти к тем, кто накатывает, не возникает :-D:-D:-D
Так что, думаю, что год действительно разлохмачу)))
Год - не самоцель, да и не такой большой срок. Самое главное, что пришло понимание того насколько лично мне комфортнее не пить совсем , чем ощущать и разгребать потом последствия своих употреблений ))
Мозги стали как-то по-другому работать , более спокойный стал.
В общем, едем дальше :obnim2:
 
Димок с годовщиной трезвости тебя :appl: Быстро же время летит,всех благ тебе и удачи, обнял:obnim1::obnim2::appl:
Серёга, привет!
Спасибо за поздравление , дружище :obnim1:
Я хотел все ответ написать и подвести какие-то итоги по дате, но работы навалилось в это время, а потом я в отпуск ушёл , в нем сейчас и пребываю )) форум только почитывал изредка все это время .
В общем, краткий итог можно подвести следующий... Форум - отличный инструмент для поддержания трезвости, это я могу утверждать точно. Ещё чуть больше года назад я думал о кодировке и достаточно слабо разбирался в механизмах болезни. Сейчас полученная информация, а главное реальные истории форумчан, как печальные и даже трагические, так и тех, кому удалось войти в длительную ремиссию, позволяют мне уже по-другому воспринимать события и дают уверенность в том, что жить трезво можно. И жить трезво можно полноценно.
За этот год было "пережито" масса различных праздников , включая НГ, собственный ДР и ДР близких, несколько отпусков и т.д. Все те события , которые раньше я с трудом мог представить без бутылки пива, как минимум.
Собственное психологическое состояние более-менее нормализовалось , перепады настроения стали значительно реже , сон нормализовался , про работоспособность и физическое состояние уже писал раньше - все пришло в норму достаточно быстро. В общем, главное что эмоциональный фон выровнялся.
Пожалуй, за исключением пары моментов в самом начале, как таковой тяги за этот период и не было.
Бывали , конечно , качели с настроением , например в НГ - казалось , что скучно, а вокруг все зажигают. Но вот чтобы прям я сидел и решал бежать в магазин за пивом/вином/коньяком , такого не было.
Так что , продолжаю дальше свой путь, без каких-то громких обещаний и лозунгов себе и другим, пока наметил планку - до НГ, это как очередной рубеж, а не с целью развязаться .
Ну и напоследок заброшу сюда результаты одной из рыбалок, хорошо ворвались по сазану и даже карп зеркальный попался
 
Ох какие слитки золота лежат в тазике:appl::THUMBS UP:
Димок я очень рад за тебя,сам тоже вот к году трезвости подобрался и итоги подведу в свой теме на днях.:obnim2:
Спасибо, дружище!
Да, скоро и ты год разменяешь.
Жду подведения итогов от тебя :obnim2:
 
Отмечусь что ли , сто лет не заходил))
Два года трезв, полет нормальный.
В жизни без особых изменений,)
Юхууу Димок поздравляю тебя дружище!!!:obnim1: :appl: Всех благ тебе в трезвости, будь здоров:THUMBS UP:На рыбалку не ездил?
 
Юхууу Димок поздравляю тебя дружище!!!:obnim1: :appl: Всех благ тебе в трезвости, будь здоров:THUMBS UP:На рыбалку не ездил?
Серёга, привет, дружище! Спасибо за поздравление :obnim1:
Я тебя сегодня читал, фотку с рыбалки видел , молодчина :THUMBS UP:
С забором тебя таким не поздравил, потому что давно на форум не заходил - закрутился и с работой, и с ребенком, и с рыбалкой ))
Главное не забыть тебя с 2-мя годами поздравить ).
На рыбалку езжу во всю, как раз сегодня примчался с утрянки, взяли много сазанов за эту неделю уже больше десятка .
Устал как собака, поэтому меня хватило только отметиться кратко, вспомнил что сегодня 2 года :-D
В общем, все в порядке, время летит, пару раз по весне фиговые мысли лезли, сидел активно тут читал, потом отпустило.
Как-то писать постоянно не получается, реально времени не хватает, завалы на работе, весной эта дистанционная учёба у ребенка.
Жду вот отпуска , чтобы отдохнуть .
Спасибо тебе ещё раз за поздравление, взаимно всех благ и трезвости :obnim1:
Фото трофеев этой недели сейчас скину ))
 
Вот это нихрена себе ты порыбачил=-O :appl: это где? Астрахань?
Поделись опытом по братски:obnim1:как сазана взять трофейного?Какая оснастка,время,насадка,прикорм?Я уже несколько раз ездил на пруд заброшенный,есть он там и как дельфины резвятся бывало.В прошлом году у приятеля крючок разогнул и сошёл хороший,а мы с зятем потаскали что на фото штук 15 и счастливы были:-Dно покоя не даёт трофей:-(.
 

Вложения

  • IMG_20190824_114752_HDR.jpg
    IMG_20190824_114752_HDR.jpg
    150.3 KB · Просмотры: 2
Поздравляю с двушкой,молодец :appl: :obnim1:Рыба зачётная,я в этом году постоянно в пустую хожу и понимаю,что пить у меня получалось лучше,чем рыбачить:-D
 
Поделись опытом по братски:obnim1:как сазана взять трофейного?Какая оснастка,время,насадка,прикорм?
Серёга, да я бы и рад что-то посоветовать, но мне кажется тут больше от активности самого сазанчика зависит.
Ибо он и тут, например, в конце июня вообще не брался, но и вода на прибыли была. А сейчас вот он активен и жрёт ракушку , в мы его там на ракушечнике на червя ловим.
Оснастка - спиннинг под донку, леска 0.45-.050, поводок можно и до 0.35. скользящий груз от 60 до 100 грамм ( так как с лодки по течению ловишь, то можно 60 грамм и не париться), далее вертлюжок, затем в него крючок на поводке. Вот и вся оснастка. Можно , конечно, и монтажи ставить, но не факт, что эффективнее.
Никакой прикормки, так как на сильном течении ловим, бесполезно. Ловим. На червя, крючок побольше, червя побольше прям и чтоб здоровый , жирный был, дендрабена, на тонких красных не реагирует, ему надо мясистого.
Ну а дальше, как повезет, в основном он стоит сейчас на ракушечнике в метрах 20 от берега или на выходе с ям, на свалах.
Спиннинг обычный , бюджетный, достаточно гибкий чтобы проводить сазанчика ибо он вообще дурной и дикий
На пруду я бы попробовал на макуху половить - брикет с этим жмыхом и 2-4 крючка около него или в нем, там и прикормить можно.
На реке я пробовал на макуху, ловил карася и тарашку крупную, сазан не брался пока.
А, бойлы ещё можно попробовать.
Все зависит от того, в каком месте ловим и чем он привык питаться там. Вот на реке нормально червь, а на пруду у тебя может и бойлы, и жмых пойти лучше, чем червь .
Как-то так )
 
Назад
Сверху Снизу