В попытке завязать

Приветствую! Спасибо за ответ.
Часа два у меня такое состояние, близкое к угнетенному продолжалось, потом встряхнулся, как наваждение какое-то.
Сейчас прошло, настроение уже не такое угнетенное, какой-то позитив появился местами.
В общем, качели какие-то в настроении.
Грант, а вообще были ли у тебя перепады настроения от позитива до негатива и обреченности на ранних этапах ремиссии?
Имели ли они циклический характер (например, совпадали с периодами запоев, которые ранее имели место быть) или же они возникают спонтанно?

Да, есть такая циклоида. И сейчас есть, хотя стала мягче. И она не связана с водкой, так было всегда и так есть сейчас. И вот эти встряхивания есть.
 
Да, есть такая циклоида. И сейчас есть, хотя стала мягче. И она не связана с водкой, так было всегда и так есть сейчас. И вот эти встряхивания есть.
В общем, все время надо быть на чеку.
Это не просто, конечно, но видимо, иного выхода нет и опыт нарабатывается пропорционально продолжительности ремиссии.
 
В общем, все время надо быть на чеку.
Это не просто, конечно, но видимо, иного выхода нет и опыт нарабатывается пропорционально продолжительности ремиссии.

Ну разве что первое время, когда еще шаблон упороться слишком привычен. А потом - незачем. Ну накрыло, ну качелит, ну псих. И что... Пройдет.
 
Терпеть и честно болеть. Совсем хреново - вообще прятаться в нору.

Тут вопрос в признании болезни и своего бессилия перед ней. Не приходит же в голову при остром приступе диареи думать о смыслах жизни, строить планы и чего-то еще хотеть, кроме главного в такой ситуации. А это такая же диарея, только мозговая.

Со временем эти приступы слегка притупляются, и нарабатываются в некотром роде душевные мозоли, которые позволяют их проходить легче. Но цикличность никуда не девается. Нужно с этим жить, по другому никак.
 
Но цикличность никуда не девается. Нужно с этим жить, по другому никак.
Спасибо, Веспен. Буду приспосабливаться и стараться отвлекать себя чем-то в такие моменты.
 
Спасибо, Веспен. Буду приспосабливаться и стараться отвлекать себя чем-то в такие моменты.
Как бы банально не звучало - нужно просто не пить. Любой ценой.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Решил отметиться в своей теме.
Прошел месяц с момента последней пьянки, я по прежнему трезвый.
Если раньше, до регистрации на этом форуме, не пить месяц мне не составило бы большого труда, то сейчас все немного иначе.
В первые дни присутствовал значительный энтузиазм, трезвость радовала, организм восстанавливался после последнего заплыва.
Затем, через недели три, в настроении стали происходить изменения, закрадывались тревожные мысли о безнадежности того, что я затеял и т.п., а с окончанием отпуска и вовсе возникло какое-то депрессивное состояние и появилось желание выпить.
Спасибо тем, кто поддержал в этот период и не дал сорваться.
Сейчас я вернулся домой, жду, когда с моря вернется сын, доукомплектовываю необходимые к школе принадлежности.
Настроение по-прежнему сильно штормит - от дикой тоски вчера в первой половине дня, до великолепного настроения вчера вечером.
Связано ли это исключительно с синдромом отмены и постабстинентным синдромом (читаю Горски) или к этому еще примешивается и просто небольшое разочарование по поводу уходящего лета и короткого отпуска, я не знаю.
Просто фиксирую здесь, что последнюю неделю мое настроение непредсказуемо и большую части времени не самое лучшее.
 
ак бы банально не звучало - нужно просто не пить. Любой ценой.
Веспен, приветствую. Хотел вчера поздравить тебя с яблочным спасом, но как-то закрутился и забыл.
Я вчера в храм ходил с близким мне человеком, святили яблоки, кто-то из прихожан принес мешок кабачков и раздал всем желающим :smile:
 
Веспен, приветствую. Хотел вчера поздравить тебя с яблочным спасом, но как-то закрутился и забыл.
Я вчера в храм ходил с близким мне человеком, святили яблоки, кто-то из прихожан принес мешок кабачков и раздал всем желающим :smile:
Яблоки ж надо
А они кабачки
 
Яблоки ж надо
А они кабачки
Яблоки народ святить приносил. Яблоки, виноград, слива, с этим в храм входили и святили.
А кабачки принесли ко входу в храм и просто раздали всем желающим.
Две минуты и мешок опустел.
Нормально, я думаю, может кому-то вообще жрать дома нечего, хоть кабачок приготовят.
 
Веспен, приветствую. Хотел вчера поздравить тебя с яблочным спасом, но как-то закрутился и забыл.
Я вчера в храм ходил с близким мне человеком, святили яблоки, кто-то из прихожан принес мешок кабачков и раздал всем желающим :smile:
Привет! Вот что-то бы прлезное и вкусное родило так же по богатому, как кабачки :-D

Вообще хорошее время - конец августа. Урожай, дети в школу тетрадки покупают, не так жарко, но еще не осень. Примерно год назад я и улетел в хороший такой запой на этих настроениях :-D После нелепой попытки "КУ".
 
А как сейчас обстоят дела с настроем и настроением?
Традиционная синусоида, но с гораздо меньшей амплитудой. Ближе к ватному покою - когда ничего не беспокоит, но и ничего и не хочется.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Зашел отметиться и зафиксировать свое текущее состояние и свои ощущения...
Депрессия последней недели неожиданно сменилась оптимизмом, граничащим с эйфорией.
Начинаю ощущать кайф от трезвой жизни - работоспособность на подъеме, настроение почти все время отличное, переделал много дел, как связанных с подготовкой ребенка к школе, так и собственно по работе.
Аппетит отличный, сон тоже, нет проблем с засыпанием, за день так выматываешься :-D:-D:-D
Есть, конечно, какие-то проблемы на работе и в личной жизни, но воспринимаю их без какой-либо паники.
Как интересно все-таки переменилось настроение.
Как будто действительно синусоида, прошел ожидаемый период заплыва и организм вновь обрел жизнь.
Как то так.

Всем трезвого дня.
 
Привет дружище!Рад за тебя,но не расслабляйся.
Привет, randleman! Рад тебя слышать *BYE*
Как сам?
Ни в коем случае расслабляться не планирую, вообще посматриваю в сторону приобщения к Вере.
Подруга по выходным в Храм ходит, меня стали мысли посещать, что и мне не помешало бы.
Пока не знаю как совместить с ближайшими мероприятиями для ребенка, но обязательно выберу время.

Я просто зафиксировал такой некий перепад настроения в положительную сторону, возможно у меня запойная какая-то система))) и поняв периодичность и пусковой механизм, смогу хотя бы быть более готовым в определенные дни и не пугаться хандры, зная, что надо потерпеть несколько дней и снова нормальная жизнь :ad:
Я вот точно знаю, что если начинал пить один, то это всегда пиво и никогда это не заканчивалось опохмелом на следующий день и/или запоем.
А вот то, что я мог на работе нахерачиться с коллегами в день, когда даже не планировал и как следствие уйти на 3-4 дня в заплыв, так это точно. И главное, всегда как-то неожиданно.
:-D:-D:-D
 
Пойдет,к друзьям в гости захаживал.Один в запое,у него юбилей был недавно, пару недель назад))Посидели поболтали,хороший парень тоже из наших.Завязывать не получается у него,хотя проблем хватает от синьки.Еще к одному заходил,ремонт дома затеял на кухне в кредит,хотя там все у него отлично было,он шился на полгода,уже 0-ку хлещет.Сам говорит к Новому году развяжется.
 
Назад
Сверху Снизу