В попытке завязать

Ее еще и готовить надо будет :)
Привет!
Да, щуку - на фарш и на хе, сазанчика обычно филею и пакую по пакетам, потом достаем и жарим, либо просто отвариваем в подсоленной воде.
Из голов и хвостов получается неплохая наваристая уха.
Сазана также запекать можно в духовке с овощами :smile:
 
Ммммм, котлетки из щуки 😋. Очень вкусно)
Привет!
Привет, Катя :smile:
Да, котлеты из щуки отличные.
Да, собственно, в щучий фарш можно накрутить и судака, и всяких тарашек крупных.
С последними правда столько возни, чтобы мясо отделить, но оно того стОит.
Еще щуку можно закоптить, тоже вкусно получается :smile::smile:
А еще рыбные гурманы используют щучью шкуру.
С экземпляра 2 кг и больше снимается шкура (самый сложный процесс, главное не повредить) и начинается гречкой, щучьим фаршем и разными вкусностями, отправляется в духовку :ad:
Чего только кулинары не изобретают.
Ну а икра щучья тоже очень ценится - взбивают с луком, затем на бутерброды :-D
 
Окунек и карая хорошо в тесте запекать :) Нарезать кусочками, лаврового листа добавить и пряностей ) завернуть в тесто и в духовку :) а еще лучше в печь :) получается вкусно очень
 
Окунек и карая хорошо в тесте запекать :) Нарезать кусочками, лаврового листа добавить и пряностей ) завернуть в тесто и в духовку :) а еще лучше в печь :) получается вкусно очень
Да, делали как-то, очень вкусно *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Мы еще окуня здесь коптим, тоже вкусный получается.
Я бы еще повялил тут рыбу - подлещика, красноперку, тарашку, но не успею уже до отъезда.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Решил отметиться в своей теме.
Сезон рыбалки на Волге сегодня завершил, выезжал рано утром.
Потихоньку стал готовиться к отъезду домой, лодку перевез в гараж, мотор и т.п.
После обеда накатила жутчайшая депрессия, даже работа из этого состояния меня не может вывести.
Какое-то состояние безнадеги и бесперспективности дальнейшей жизни, ну и как следствие к этому еще примешивается тяга.
Да, 100% настоящая тяга, только усилием воли заставляю себя не идти в магазин и ничего там не брать из выпивки.
Хрен его знает с чем это связано, вполне вероятно, что завершился цикл восстановления и организм готов к запою, как раз месяц почти прошел.
Еще и начитался за вчера-сегодня тем про срывы, внутренний голос где-то далеко начал подавать голос - все мол, безнадежно, все равно выпьешь.
Вот собственно, такие вот ощущения и дела.
Сегодня перетерплю, посмотрю какое состояние будет завтра, может еще усталость сказывается (спал сегодня 3 часа, так как рано на рыбалку вставал), плюс отсутствие сына ( при нем я не нахерачивался).
 
Вот тут бы мне сейчас волшебный пендюль не помешал, от более опытных товарищей.
Понимаю, что все надо самому и т.д и т.п.
Сегодня точно не сорвусь, это гарантировано, но этого мало..
Рабочая формула - не пью сегодня - недостаточно эффективна, ее мало, надо еще какую-то мотивацию искать, в таких ситуациях, когда например, остаешься один на несколько дней.
Кто из запойников поделится своим опытом в таких ситуациях?
Ведь наверняка при прохождении "своих" запойных циклов в период сушки и/или ремиссии, сталкивались с подобными ощущениями, проблемами?
В какую сторону смотреть, за что цепляться, в каком направлении работать, кроме - не пей сегодня?
 
Привет, технику профилактики срывов "закрой пробел" отрабатывал?
Я не более опытный товарищ, я просто очень хочу тебе помочь.
Держись пожалуйста. На зубах, наручниками себя прикуй, веревкой привяжи, попроси закрыть в квартире на 3 дня. Пройдет тяга 100%. Это не ты хочешь пить, это мерзкий алкодемон. Ненавижу его!
 
Мне тоже помогает понимание того, что пить нельзя. Ничем хорошим это не закончится. У меня порой так скручивает. Но силу воли стараюсь включать и занятся чем то
 
Я убивала тварь в спортзале.
До изнеможения, через силу делала упражнения, пока в глазах не темнело, про себя повторяла только "сдохни тварь".
Но то другая была зависимость. М.б. поможет.. хоть чем то.
 
мне ничего не помогало. кроме понимания что пить нельзя. делать что хочешь можно, а пить нельзя.
Приветствую! Спасибо за ответ.
Часа два у меня такое состояние, близкое к угнетенному продолжалось, потом встряхнулся, как наваждение какое-то.
Сейчас прошло, настроение уже не такое угнетенное, какой-то позитив появился местами.
В общем, качели какие-то в настроении.
Грант, а вообще были ли у тебя перепады настроения от позитива до негатива и обреченности на ранних этапах ремиссии?
Имели ли они циклический характер (например, совпадали с периодами запоев, которые ранее имели место быть) или же они возникают спонтанно?
 
Привет, технику профилактики срывов "закрой пробел" отрабатывал?
Я не более опытный товарищ, я просто очень хочу тебе помочь.
Держись пожалуйста. На зубах, наручниками себя прикуй, веревкой привяжи, попроси закрыть в квартире на 3 дня. Пройдет тяга 100%. Это не ты хочешь пить, это мерзкий алкодемон. Ненавижу его!
Привет! Большое спасибо, что откликнулись.
Я выше написал, сейчас отпустило.
Был уверен, что сегодня точно не сорвусь, перетерплю, но вот неожиданное такое депрессивное состояние прямо таки было неприятным.
Про технику профилактики "закрой пробел", не читал, есть описание в темах Важно?
 
Огромное спасибо, всем, кто откликнулся.
Сегодня я уже точно не сорвусь, завтра буду на чеку, да и масса запланированных дел в ближайшие два дня.
Как внезапно пришло это гнетущее ощущение (а вместе с ним услужливый алкомозг стал намекать на выход из положения известно каким способом), так оно сейчас и улетучилось.
 
Я убивала тварь в спортзале.
До изнеможения, через силу делала упражнения, пока в глазах не темнело, про себя повторяла только "сдохни тварь".
Но то другая была зависимость. М.б. поможет.. хоть чем то.
Тоже спортзал и бассейн посещаю, абонемент есть, правда это дома, а я пока от него далеко.
Но, когда курить бросал, зал очень помог.
Спасибо!
 
Привет! Большое спасибо, что откликнулись.
Я выше написал, сейчас отпустило.
Был уверен, что сегодня точно не сорвусь, перетерплю, но вот неожиданное такое депрессивное состояние прямо таки было неприятным.
Про технику профилактики "закрой пробел", не читал, есть описание в темах Важно?
Да, здесь
Важно - Как защититься от приступов тяги

Ближе к концу поста, но прочти полностью. И тренируй. В острые моменты тяги - применять по 15 капель 😉
Рада, что попустило. Не так ведь все хреново?) Не может алкодемон надолго "скрючить" здорового русского мужика.
Пня ему под зад).
 
Назад
Сверху Снизу