В попытке завязать

так я еще не закрыл. надо же тебе помочь - привлечь читателей. а то чет одиноко тут, а писать ты не особо умеешь.
Вот спасибо тебе, хоть какой-то профит от общения с тобой :-D:-D:-D
Я писАть не особо умею, а ты читать.
Вот так, в тандеме, сможем тему в топ поднять :-D:-D:-D
 
Вот спасибо тебе, хоть какой-то профит от общения с тобой :-D:-D:-D
Я писАть не особо умею, а ты читать.
Вот так, в тандеме, сможем тему в топ поднять :-D:-D:-D

согласен, здравая идея. вот расскажи - зачем ты бухал, для чего?
 
согласен, здравая идея. вот расскажи - зачем ты бухал, для чего?
Я об этом уже писАл ранее, но для тебя, коллега, я безусловно сделаю исключение и повторюсь.
Я бухал потому, что мне это нравилось, я стремился изменить свое сознание и мне это нравилось.
Ситуации, провоцирующие на употребление были разные - от печальных событий до радостных, разнились только цели.
В одном случае - стремление уйти от реальности стрессовой ситуации и/или отложить решение вопроса "на потом", в другом случае - стремление усилить радость от счастливого события.
В любом случае получался один и тот же эффект - я крепко выпивал.
Не до потери сознания и/или ориентации, передвигался всегда самостоятельно и всегда мог добраться домой, но выпивал крепко.
Дальше все как у большинства здесь - появилось похмелье, отходняки и т.п.
 
честность это хорошо, ты первый за последние полгода, кто написал прямо про стремление к измененки. остальные старательно пишут пургу про социум, праздники, традиции и пивавкуснае.

а вот смотри, с течением времени эта самай эйфорийка и кайфовая упоротость уходит, с повышением толерантности, либо становится очень кратковременной. выходит бухать перестает иметь смысл. но тем не менее ты продолжал.

а что происходит с тобой, если ты некоторое время не будешь заливаться? ну например полгода. ты пробовал? зачем начинал по новой?
 
а вот смотри, с течением времени эта самай эйфорийка и кайфовая упоротость уходит, с повышением толерантности, либо становится очень кратковременной. выходит бухать перестает иметь смысл. но тем не менее ты продолжал.
Да, кайфа становится все меньше и меньше, а тяжелых сопутствующих последствий все больше и больше, именно так.
Продолжал, потому что я алкаш и я не смог найти правильный подход к решению этой проблемы.
То, что болен, осознал уже достаточно давно, но, видимо, не осознавал степень проблемы.
Мне казалось, что еще есть время остановиться, я всякий раз находил повод для того, чтобы отложить решение бросить пить совсем.
Как и многие здесь, я пытался вернуться к КУ, некоторое время это получалось (как мне казалось), но финал был один - заплыв на 3-4 дня, с последующими жуткими отходняками.
а что происходит с тобой, если ты некоторое время не будешь заливаться? ну например полгода. ты пробовал? зачем начинал по новой?
Да, я пробовал останавливаться. Если это не отпускное время, а рабочее, то не пить 1-2 месяца для меня вообще была не проблема, если, конечно, в этот период какие-то грандиозные события не происходили, которые обязательно нужно было отметить.
В отпуске же, надраться для меня и/или просто употреблять вино/пиво в течение нескольких дней, было само собой разумеющимся.
Как же так? Отпуск - ждешь его целый год, тем более рыбалка, речка, друзья, все это всегда сопровождалось выпивкой.
Да собственно, на море в этом году, тоже нашел причину попить вина - подумаешь 2-3-5 бокалов сухого, его же на халяву дают, все вокруг пьют и ничё, все же включено.
В период, когда не пил по 1-2 месяца, активно занимался спортом, работой, ребенком. Очень много времени уделял его досугу, как в будние, так и в выходные.
Бывало, что в этот период моей трезвости коллеги по работе отмечают что-то, а я развозил их потом по домам, еще весело было смотреть на них и думать, слава Богу, что я с ними сегодня не пью, завтра не будет никакого похмелья и у меня будут нормальные выходные
Зачем начинал? Да если бы я знал...
Наверное, потому что я алкоголик и не в состоянии сдерживаться.
Сам анализирую события, предшествующие тому моменту, когда я психологически сдался и выпил первую рюмку, и пока никак не могу их систематизировать и вывести какую-то закономерность.
Например, я пробухался основательно перед НГ, потом не пил до 23 февраля, занимался спортом, сыном, на работе переделал массу дел, все шло хорошо. Я не планировал бухать 23-го, но как жеж - такой праздник, тем более я служил (говорил я себе), результат - пропито 3 дня, потеряны все выходные.
Ты говоришь, что для запойных обстановка неважна. Значит ли это, что для запойных важна сама периодичность и именно так можно идентифицировать вероятные дни срывов?
Например, если я пью в среднем 3-4 дня в месяц с интервалом в 1 месяц, то независимо от обстановки, я должен быть готов, что через месяц после очередного запоя, меня потянет нажраться?
 
Ты говоришь, что для запойных обстановка неважна. Значит ли это, что для запойных важна сама периодичность и именно так можно идентифицировать вероятные дни срывов?
Например, если я пью в среднем 3-4 дня в месяц с интервалом в 1 месяц, то независимо от обстановки, я должен быть готов, что через месяц после очередного запоя, меня потянет нажраться?

да, все верно. у тебя по описанию очень все напоминает именно запойный тип. и активность между бухачем - тоже.

понимаешь, в чем засада. тяга нажраться она часто маскируется под что-то другое. "все надоело" "я устал" "нужна перезагрузка". иногда вообще молчит сидит, но состояние не айс вообще. а запой (или минизапой как у тебя) чудесным образом возвращает к жизни, как бы парадоксально это не ни звучало.

будь начеку.
 
[
понимаешь, в чем засада. тяга нажраться она часто маскируется под что-то другое. "все надоело" "я устал" "нужна перезагрузка". иногда вообще молчит сидит, но состояние не айс вообще. а запой (или минизапой как у тебя) чудесным образом возвращает к жизни, как бы парадоксально это не ни звучало.
Да-да, вот именно так и есть.
После запоя активность возрастает в геометрической прогрессии, спишь мало, пытаешься сделать массу дел, компенсируя потерянное в запое и на отходняках время (вот прям как у Стеценко написано, по-моему). Потом по прошествии 1 месяца трезвости начинаешь ощущать усталость и в голове крутятся мысли - да сколько можно, я столько работаю, я столько делаю всего для дома, для других, а когда я о себе, родном подумаю, когда я расслаблюсь? А как я расслабляюсь? Ну конечно только с алкахой, типа "стресс снимаю".
И тут уже вопрос только времени начала заплыва, так как решение в голове, видимо, уже принято и флаг капитуляции перед синькой уже вывешен.
Печально все это, конечно.
Да, спасибо, буду стараться.
Сейчас мне хорошо помогает правило - сегодня не пью.
Посмотрим, что будет дальше.
Форум тоже помогает, много тут историй перечитал, у всех есть что-то общее.
 
тут по моему опыту средство только одно - мониторить себя и свою движуху. и если есть ощущение что слишком суетишься - тормозить себя любым способом кроме алкахи. постепенно привыкаешь к размеренной жизни, или умеренной.

желание починить все и сразу - да, обычное дело и плохо заканчивается.

не пить только сегодня - мало. если не успеешь хотья как то систематизировать свои трудности в трзвой жизни, то к сроку очередного заплыва придешь не готовым и опять поплывешь. я так довольно долго плавал.

и вот еще что помогает - когда начинает подколбашивать, я просто напоминаю себе, что я псих, и так и должно быть у психов. ну а остальное дело техники - травы, таблетки, у кого на что фантазии хватит. не забухать любой ценой.
 
тут по моему опыту средство только одно - мониторить себя и свою движуху. и если есть ощущение что слишком суетишься - тормозить себя любым способом кроме алкахи. постепенно привыкаешь к размеренной жизни, или умеренной.

желание починить все и сразу - да, обычное дело и плохо заканчивается.

не пить только сегодня - мало. если не успеешь хотья как то систематизировать свои трудности в трзвой жизни, то к сроку очередного заплыва придешь не готовым и опять поплывешь. я так довольно долго плавал.

и вот еще что помогает - когда начинает подколбашивать, я просто напоминаю себе, что я псих, и так и должно быть у психов. ну а остальное дело техники - травы, таблетки, у кого на что фантазии хватит. не забухать любой ценой.
Спасибо за советы, как раз у меня маячит рубеж в 1 месяц через неделю.
Постараюсь подойти к нему подготовленным.
 
Как лихо тема вышла из деструктива в конструктив. Магнитные бури закончились? :-D

Кстати, вчера весь день лежал пластом в депрессухе, работать особо даже не пытался. Сегодня утром - нормально, можно вполне себе жить.

Один из ключевых навыков, наработанный за этот почти год - в кризисные моменты не дергаться, а просто пережидать. Ну и кушать волшебный фенибут :-D
 
Как лихо тема вышла из деструктива в конструктив. Магнитные бури закончились? :-D
Мы же алкаши - настроение по синусоиде, сегодня - деструктив, завтра - конструктив :-D:-D:-D
У меня мыслей с кем-то тут ругаться не было, не для этого сюда пришел.
Оно все как-то само собой получилось, ну да и ладно, забыли :ad:

Один из ключевых навыков, наработанный за этот почти год - в кризисные моменты не дергаться, а просто пережидать. Ну и кушать волшебный фенибут :-D
Я пока только глицинчик пью, витамины и травки, но и от фенибута зарекаться не буду, если припрет.
Главное - оставаться трезвым
 
Я вот сижу и думаю, как этих раков лезть ловить - похолодало прямо основательно, с 33-х вчера до 23-х сегодня.
Ветер вчера всю вторую половину дня задувал северный, видимо, принес похолодание.
В воде сейчас, мягко говоря, прохладно :-D
Подожду пару часов, может прогреется :-D
А в прошлом году я бы и в такую погоду полез бы, перед этим употребив :-D:-D:-D
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вчера так и не удалось половить раков, рисковать не стал, так как вода была слишком холодной.
Сегодня только температура пришла в норму, побывал на рыбалке, потом опять возился с рыбой.
Из интересного сегодня только щука на 6 кг.
Такие вот дела
Сейчас щуку прикреплю :-D:-D:-D
 
Весьма и весьма неплохо :) Молодец!
Спасибо.
Я сегодня сына на море отправил с бывшей супругой, начал готовиться к отъезду.
Съездил после обеда на рыбалку, на червя.
Мне сазанчик небольшой нужен был, а лучше гибрид, для копчения.
Попалось и то, и другое, так что план выполнен.
На следующей неделе поеду домой, основательно упаковавшись рыбой :ad:
 
Назад
Сверху Снизу