В очередной раз хочу вылечиться

Ну, якобы можно умеренно выпить, один день и остановиться на этом.опять на длительное время. Всё под контролем.
Вопрос от этого не меняется, а зачем? Ты же себе инсулин не колешь, один раз если, если у тебя нет диабета? Если все же ради кайфа и мнимого расслабления то почему не героин? Он на порядок справляется с этим лучше.
 
Если все же ради кайфа и мнимого расслабления то почему не героин? Он на порядок справляется с этим лучше.
Ну уж бред то в массы не надо. Неалкоголики выпивают и получают от этого удовольствие, расслабление отнюдь не мнимое. Героин зачастую приводит к зависимости с первого раза.
 
5 дней трезвости. Симптомы похмелья пошли на убыль, физическое самочувствие получше. Вчера поднялось давление к вечеру 148/96. Внешних проявлений пока не очень заметно, так-же красное горящее отечное лицо и ладони. Держусь, пока тяги вновь купить алкоголь нет.
 
Ну уж бред то в массы не надо. Неалкоголики выпивают и получают от этого удовольствие, расслабление отнюдь не мнимое. Героин зачастую приводит к зависимости с первого раза.
Я не против, расслабляйся, удовольствуйся!
 
после первой рюмки
Пиво рюмками пьешь? =-O
Тяжко с пыва слазить. Тяжелее, чем с другого пойла, кмк.
Пей газировку, когда приспичит.
Рыба солёная вяленая с томатным соком вкусно. Так тоже на первых порах приходилось делать.
Не пей квас, безалк-пыво, другой бутор на спирту.
Ну а к 2м неделям, к месяцу особливо надо быть во всеоружии- читай, изучай матчасть - изучай алкоголизм.
 
5 дней трезвости. Симптомы похмелья пошли на убыль, физическое самочувствие получше. Вчера поднялось давление к вечеру 148/96. Внешних проявлений пока не очень заметно, так-же красное горящее отечное лицо и ладони. Держусь, пока тяги вновь купить алкоголь нет.
А разве от синьки вылечиваются? А не выздоравливают?
 
А разве от синьки вылечиваются? А не выздоравливают?
Конечно выздоравливают. Организм сам в норму придет, ему только время нужно дать.
До последнего срыва не пил 18 дней, здоровье стало улучшаться. Началось все по глупости. На 19-й день трезвости очень захотелось пива. Ну что-ж, не пью долго - могу позволить себе 1л подумал я. Позволил.
На следующий день - здорово, похмелья нет как у молодого, вечером после работы решил еще 1л взять. В итоге - выпил 4, и последующие 3 дня каждый вечер по 4 литра пива. В итоге сейчас там-же где и был раньше, только абстеняк почему-то хуже.

Данный дневник для себя веду - перечитываю периодически, чтобы в следующий раз, когда возникнет желание выпить "чуть чуть" - прочитать к чему это привело в прошлый раз.
 
Конечно выздоравливают. Организм сам в норму придет, ему только время нужно дать.
До последнего срыва не пил 18 дней, здоровье стало улучшаться. Началось все по глупости. На 19-й день трезвости очень захотелось пива. Ну что-ж, не пью долго - могу позволить себе 1л подумал я. Позволил.
На следующий день - здорово, похмелья нет как у молодого, вечером после работы решил еще 1л взять. В итоге - выпил 4, и последующие 3 дня каждый вечер по 4 литра пива. В итоге сейчас там-же где и был раньше, только абстеняк почему-то хуже.

Данный дневник для себя веду - перечитываю периодически, чтобы в следующий раз, когда возникнет желание выпить "чуть чуть" - прочитать к чему это привело в прошлый раз.
ну а был счастлив, когда 1 литр выжрал? недогон ведь жуткий. Зачем?
 
ну а был счастлив, когда 1 литр выжрал? недогон ведь жуткий. Зачем?
Недогона не было. После 18 дней воздержания выпил - и расслабился на немного. Вполне себя контролировал. Вопрос в другом, что на следующий день желание тоже выпить пива было в разы сильнее чем в первый. Я бы даже сказал появилось не желание выпить пива, а желание упиться им и отключиться. На 3-й день уже было плохо после 2-го. Дотерпел до конца рабочего дня, и вечером опять упился пивом.

Это я к чему. Перетерпеть небольшое желание "выпить немного и расслабиться" было гораздо проще. Опять-же на следующий день без пива я чувствовал бы себя хорошо. А поддавшись слабости, и в итоге пропив 4 дня более/менее пришел в себя только 6 дней спустя прекращения. Итог - 10 дней жизни потеряны.
 
Недогона не было. После 18 дней воздержания выпил - и расслабился на немного. Вполне себя контролировал. Вопрос в другом, что на следующий день желание тоже выпить пива было в разы сильнее чем в первый. Я бы даже сказал появилось не желание выпить пива, а желание упиться им и отключиться. На 3-й день уже было плохо после 2-го. Дотерпел до конца рабочего дня, и вечером опять упился пивом.

Это я к чему. Перетерпеть небольшое желание "выпить немного и расслабиться" было гораздо проще. Опять-же на следующий день без пива я чувствовал бы себя хорошо. А поддавшись слабости, и в итоге пропив 4 дня более/менее пришел в себя только 6 дней спустя прекращения. Итог - 10 дней жизни потеряны.
Прикольный у тебя недогон.
"контролировал себя" - это же боролся с недогоном? Только на первый раз ты его поборол, зато он на следующее утро взял тебя стальной рукой за яйца.

Зачем его будить?? Без него так хорошо ведь, зачем пить "по немножку"
 
Прикольный у тебя недогон.
"контролировал себя" - это же боролся с недогоном? Только на первый раз ты его поборол, зато он на следующее утро взял тебя стальной рукой за яйца.

Зачем его будить?? Без него так хорошо ведь, зачем пить "по немножку"
В данном случае "контролировал себя" - значит в тот вечер не тянуло. Возможно от того, что сразу же лег спать. Но на следующий день тяга точно появилась.

Насчет "будить" полностью соглашусь. От "по немножку" в 99.9% случаев получается ежедневное употребление на несколько дней, после которых еще несколько дней приходится приходить в себя. И в это время боишься показаться на глаза родственникам/друзьям. Лучше уж не пить вообще, и быть свободным. Сейчас настроил себя на то, что никаких чуть чуть. Трезвость каждый день.

Если опять появится желание выпить "чуть чуть" - буду перечитывать эту тему, чтобы напомнить себе чем это закончилось в прошлый раз :-(
 
Читаю сообщения на форуме. В одном из них узнал себя. Если посмотреть со стороны, и не врать себе. То уже давно для меня выпивка стала не способом получения удовольствия. Это стало средством чтобы отключиться. Не важно от чего - проблемы в жизни, тревожное состояние, либо просто потому что нечем заняться по вечерам а спать еще не охота. Уже давно вместо того чтобы решать проблемы и научиться жить трезвой полноценной жизнью, я просто отключал мозг от их восприятия с помощью алкоголя.
 
Если опять появится желание выпить "чуть чуть" - буду перечитывать эту тему, чтобы напомнить себе чем это закончилось в прошлый раз :-(
)) Это ты уже восемь лет на форуме, товарищ Дракон, и всё мечтаешь "вылечиться"?

Поясни, пожалуйста, что в твоём понимании будет являться признаком выздоровления, чтоб взаимопомощь то тебе в нужную сторону оказывать.)
 
)) Это ты уже восемь лет на форуме, товарищ Дракон, и всё мечтаешь "вылечиться"?

Поясни, пожалуйста, что в твоём понимании будет являться признаком выздоровления, чтоб взаимопомощь то тебе в нужную сторону оказывать.)
В моем понимании признаком выздоровления будет полный отказ от алкоголя на очень длительный срок(года), в идеале навсегда. До этого максимум удавалось делать перерывы на месяц.
 
Вовсе нет. Сейчас для меня год трезвости кажется чем-то сверхъестественным. Думаю как достигну его - уверенности будет больше.
На самом деле это не так работает. Но надо пройти этот этап - "день не пью, месяц, год". В конце концов должен понять, что больше никогда и нисколько. Кто это прошёл, тот меня поймет, но объяснить это не возможно, к сожалению.
 
Вот и пошла вторая неделя трезвости. Самочувствие улучшилось. Что интересно, за эту неделю стал легче на 3кг. Внешнему виду до нормального состояния еще далеко, но отеки прошли, краснота уменьшается помаленьку. Давление более-менее пришло в норму. Со сном пока проблемы, сплю по 7-8 часов в день, но в течении ночи раза 3-4 просыпаюсь.

Дальше намерен продолжать в том-же духе. Следующая отметка - месяц трезвости. Что интересно, последние 20 лет чтобы вообще без алкоголя - максимальный перерыв у меня был недели 2, не более.
 
Почти 2 недели без алкоголя. До сегодняшнего дня было все нормально. Сегодня в голове периодически звенит звонок - нужно выпить пива. С чем связано не знаю. Возможно от того что несколько последних дней плохо спал. Раньше 3х-4х ночи никак не мог уснуть. А подъем каждый день в 8:00.

Сбрасывать счетчик не собираюсь, не для того я решил жить трезвой жизнью. Борюсь с искушениями, пока удачно.
 
Сегодня день более-менее спокойно прошел. К вечеру появилась навязчивая идея выпить, причем состояние было практически ПА. Нужно было съездить сегодня на дачу, но решил что это терпит пару дней. Не устоял. Выпил 1л пива. Тяга прошла, продолжения не будет. Но счетчик к несчастью сбил (((

Как же бороться в будущем с этими качелями?? (((
 
Назад
Сверху Снизу