В очередной раз хочу вылечиться

Сегодня день более-менее спокойно прошел. К вечеру появилась навязчивая идея выпить, причем состояние было практически ПА. Нужно было съездить сегодня на дачу, но решил что это терпит пару дней. Не устоял. Выпил 1л пива. Тяга прошла, продолжения не будет. Но счетчик к несчастью сбил (((

Как же бороться в будущем с этими качелями?? (((
Нашел оправдание ПА...
 
Нашел оправдание ПА...
Отнюдь. Я не ищу оправдания. Сам сейчас в недоволен сброшенным счетчиком. Завтра начнется очередной отсчет.Тяжело в одиночестве со своей головой жить, друзья/родня далеко :-(
 
С радостью бы уехал к людям, кто может меня поддержать. Но до друзей 900км, до родни 5000км :-(
 
Тяжело в одиночестве со своей головой жить, друзья/родня далеко
Но уж, поверь, намного легче, чем в окружении "друзей", "родни", "жон" и прочего зоопарка. :sarcastic: так что живи и радуйся, не ищи пока приключений на свою жидкую голову.
 
Но уж, поверь, намного легче, чем в окружении "друзей", "родни", "жон" и прочего зоопарка. :sarcastic: так что живи и радуйся, не ищи пока приключений на свою жидкую голову.
Да, ты прав. Ну что-ж начинаю все с начала. Сегодня опять 1-й день без алкоголя.
 
Чо у тя за счетчег второй? Ты куряка? Кури. Не бросай все сразу!
Через пол-года будешь бросать(если захочешь).
У тебя впереди столько увлекательных "квестов" трезвости, так шо не кидайся на все сразу! :old:
 
Чо у тя за счетчег второй? Ты куряка? Кури. Не бросай все сразу!
Через пол-года будешь бросать(если захочешь).
У тебя впереди столько увлекательных "квестов" трезвости, так шо не кидайся на все сразу! :old:
На все сразу не бросаюсь. Второй счетчик это не совсем "отказ" от курения. Это переход с обычных сигарет на айкос.

Я понимаю что впереди много "квестов" трезвости. Вчера не удержался, выпил немного пива после 12 дней трезвости. Даже это для меня является огромным достижением, учитывая тот факт, что до этого несколько лет ежедневно выпивал по несколько литров пива. В идеале - стремлюсь к полному прекращению употребления.
 
В идеале - стремлюсь к полному прекращению употребления.
А не в идеале - буду бухать...

не потоптал тебя еще жареный петух 🐓 в тесной каморке. Нет тебе веры от слова совсем, по крайней мере у меня. сорвешься.
 
А не в идеале - буду бухать...

не потоптал тебя еще жареный петух 🐓 в тесной каморке. Нет тебе веры от слова совсем, по крайней мере у меня. сорвешься.
Вопрос в том - как не сорваться. Что делать, когда наваливается чувство что нужно выпить чуть чуть. Вчера сорвался, выпил литр пива, без продолжения. Сегодня трезвый и пить не собираюсь. Я хочу бросить пить навсегда, но алгоритм действий в ситуациях сильной тяги не представляю себе.
 
А не в идеале - буду бухать...

не потоптал тебя еще жареный петух 🐓 в тесной каморке. Нет тебе веры от слова совсем, по крайней мере у меня. сорвешься.
Перечитал несколько раз сообщение. И что, получается я безнадежен? Единственный путь пить и спиваться, и никак с этого пути уйти мне не получится?
 
Вопрос в том - как не сорваться.
Не пить. Не решать, пить или не пить. Вне зависимости от того, что в голову придёт, не пить. Мысли о том, что почему-то надо пить, не думать, а сразу отбрасывать без рассмотрения. Писать не после того, как уже выпил, а до. Ещё можно - читать форум, знакомиться со своей болезнью, с собой, пойти в АА, писать дневники по Шичко, да много что ещё можно. Делать, короче, что-то, пробовать новое. А то у тебя одно и то же - каждый раз ведёшься на мысли "а может немного выпью, а потом не буду больше?", ни смотря на то, что они уже много раз доказали своё несоответствие реальности.
И что, получается я безнадежен? Единственный путь пить и спиваться, и никак с этого пути уйти мне не получится?
Захочешь - получится.
 
Не пить. Не решать, пить или не пить. Вне зависимости от того, что в голову придёт, не пить. Мысли о том, что почему-то надо пить, не думать, а сразу отбрасывать без рассмотрения. Писать не после того, как уже выпил, а до. Ещё можно - читать форум, знакомиться со своей болезнью, с собой, пойти в АА, писать дневники по Шичко, да много что ещё можно. Делать, короче, что-то, пробовать новое. А то у тебя одно и то же - каждый раз ведёшься на мысли "а может немного выпью, а потом не буду больше?", ни смотря на то, что они уже много раз доказали своё несоответствие реальности.

Захочешь - получится.
Так и решил. Не пью. Вчера было что то новое. Прямо до дрожи в коленях захотелось выпить. Держался час, поговорить было не с кем, подчинился зависимости ((( Думал здесь найти поддержку, но судя по последним сообщениям тут быстрее закидают камнями до смерти чем помогут :-(
 
. Я хочу бросить пить навсегда, но алгоритм действий в ситуациях сильной тяги не представляю себе.
На всегда не бросай. Не пей только сегодня, и так каждый день))
 
Думал здесь найти поддержку, но судя по последним сообщениям тут быстрее закидают камнями до смерти чем помогут :-(
И себя жалко-прежалко так.. Да? Какую тебе надо поддержку? Но, чтобы сформулировать, перечитай тему свою сначала, вдруг ее, поддержку, уже давали, а ты не взял.
 
И себя жалко-прежалко так.. Да? Какую тебе надо поддержку? Но, чтобы сформулировать, перечитай тему свою сначала, вдруг ее, поддержку, уже давали, а ты не взял.
Отнюдь, жалости к себе нет. Но и ответов как минимум нейтральных жду. Вместо этого ответы в направлении - я тебе не верю, все равно сорвешься, ищешь причины чтобы пить, мы тебе уже говорили - перечитай тему и т.д. и т.п. Эти ответы очень мотивируют, спасибо сообществу...
 
Отнюдь, жалости к себе нет. Но и ответов как минимум нейтральных жду. Вместо этого ответы в направлении - я тебе не верю, все равно сорвешься, ищешь причины чтобы пить, мы тебе уже говорили - перечитай тему и т.д. и т.п. Эти ответы очень мотивируют, спасибо сообществу...
Если бы ты был новичком, но ты 8 лет на форуме, а задаешься вопросами первохода. Да, все правильно говорят, ты ищешь причины, чтобы пить, как тебе уже говорили, поскольку уже много раз сказали, что надо было сделать, но ты все еще в ожидании волшебства.
 
Если бы ты был новичком, но ты 8 лет на форуме, а задаешься вопросами первохода. Да, все правильно говорят, ты ищешь причины, чтобы пить, как тебе уже говорили, поскольку уже много раз сказали, что надо было сделать, но ты все еще в ожидании волшебства.
Спасибо. Тема закрыта.
 
Как это так, за столько лет на форуме у тебя нет человека, которому можно позвонить, когда хочется вкабанить?
почему ты не схватил книгу, не позвонил АА, не зашел на группу, сюда даже не написал а выжрал, хотя торжественно обещал тут не пить?
 
Ну... О чем и речь. Лучше пить, чем не пить. Да?
Нет, не так. Действительно на форуме давно, периодически задумывался насчет прекращения. Периодически жизнь выходила из черной полосы в белую. Сейчас решил завязать. Не КУ, а именно совсем. От этого и написал в чат. С прискорбием вместо поддержки получил отзывы о том что я не выдержу. Поэтому тему и закрыл.

P.S. В настоящее время трезвый. Счетчик верный.
 
Назад
Сверху Снизу