В очередной раз хочу вылечиться

Dragon55

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 5 дней
Не курит 3 года 1 месяц 5 дней
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
144
Пол
мужской
Всем привет!
Пью долго, бросал несколько раз. Не получалось. Смотрю на свою жизнь - и понимаю нужно прекращать. Последнее время пью раз в неделю, но пью до потери сознания, литров 6 пива за раз. Создаю эту тему как дневник трезвления, и в надежде поддержки.
 
На сегодняшний день трезв 2 дня. Самочувствие ужасное, и в зеркало без слез смотреть нельзя. Лицо опухшее и фиолетовое :-(
 
Братан, желания бросить мало. Нужно подкреплять изучением теории, ну и перенимать успешный опыт.
Я тоже сначала думал, что нужно продержаться какое-то время, и чем дальше тем проще. Оказалось что дальше сложнее.
Читай "Оставаться трезвым", внимательно.
 
Читал. В основном начинал пить всегда от мысли - я не пью долго, я не алкоголик. Можно расслабиться и позволить себе выпить. Но как правило после первой рюмки дня на 2-3 ухожу в состояние постоянного выпивания. Потом прихожу в себя. Это меня не устраивает, т.к. за руль не могу садиться эти несколько дней (((
 
Читал. В основном начинал пить всегда от мысли - я не пью долго, я не алкоголик. Можно расслабиться и позволить себе выпить. Но как правило после первой рюмки дня на 2-3 ухожу в состояние постоянного выпивания. Потом прихожу в себя. Это меня не устраивает, т.к. за руль не могу садиться эти несколько дней (((
Как-же ты читал? Изучи свою болезнь, от алкоголизма невозможно излечиться. Болезнь будет прогрессировать всю жизнь, даже если ты не пьёшь. Стоит тебе выпить и всё вернётся на круги своя, может быть ещё и хуже.
 
Многое читал. Пока мысль такая - не пить 2 недели, а потом подшиться. Подшивка пугает, прошлый раз у меня от нее дикая дипрессия была, но для себя вижу ее как единственный выход из сложившийся ситуации.
 
Многое читал. Пока мысль такая - не пить 2 недели, а потом подшиться. Подшивка пугает, прошлый раз у меня от нее дикая дипрессия была, но для себя вижу ее как единственный выход из сложившийся ситуации.
Ну нет же. Депра у тебя была от бухича, от невозможности выпить, а ни как не от дисульфирама. Если читал, то знаешь, что синька и есть мощнейший дипресант.
 
Многое читал. Пока мысль такая - не пить 2 недели, а потом подшиться. Подшивка пугает, прошлый раз у меня от нее дикая дипрессия была, но для себя вижу ее как единственный выход из сложившийся ситуации.
Депрессия не от подшивки, а от отмены алкоголя+держишься на зубах. Надо как-то с головой своей разбираться, чтобы не держаться на зубах, чтобы легче было. Читай про свою болезнь больше, нужно понимать, что с тобой происходит, будет легче от понимания ситуации.
 
Привет! Когда окончательно бросишь пить, почувствуешь себя, как побитая собака. Гнобить себя начнёшь: лузер, чмо депрессивное, слабохактерное ничтожество, которому теперь даже пить нельзя. Пройдёт время, вся эта хрень схлынет, поймёшь наконец-то, что как раз твоя пьяная жизнь - это вовсе и не жизнь была, а ты большой молодец, что смог разобраться в такой сложной ситуации.​
 
Нужно бросать пить, а потом находить себе какое-нибудь интересное занятие. То время, которое уходило на пьянку, нужно чем-то заполнить.​
 
привет. и хорошие новости и плохие.
алкоголизм неизлечимое заболевание, с каждой рюмкой оно усугубляется.
трезвым за 2 дня никак не стать, для этого надо 3 года.
ну а хорошие новости - ты еще жив и можешь прекратить бухать.
 
На сегодняшний день трезв 2 дня. Самочувствие ужасное, и в зеркало без слез смотреть нельзя. Лицо опухшее и фиолетовое :-(
Неделя-две и все будет хорошо. Главное держаться цели и не сворачивать на попятную..
Удачи!
 
Неделя-две и все будет хорошо. Главное держаться цели и не сворачивать на попятную..
Удачи!
Спасибо, держусь, не смотря ни на что. Самочувствие ужасное, мозг так и подсказывает - выпей немного, полегчает. Но к чему это приведет я знаю, поэтому держусь.
 
Но как правило после первой рюмки дня на 2-3 ухожу в состояние постоянного выпивания. Потом прихожу в себя. Это меня не устраивает, т.к. за руль не могу садиться эти несколько дней (((
И все? Меня такая ерунда не остановила бы, просто не стал бы садиться за руль, нашел бы другой способ передвижения. Вот когда летят в тартарары отношения с близкими и далекими, жизненные ценности, здоровье, да вся жизнь, тогда и призадумываешься.
 
Читал. В основном начинал пить всегда от мысли - я не пью долго, я не алкоголик. Можно расслабиться и позволить себе выпить. Но как правило после первой рюмки дня на 2-3 ухожу в состояние постоянного выпивания. Потом прихожу в себя. Это меня не устраивает, т.к. за руль не могу садиться эти несколько дней (((
Приветствую! Я тоже когда некоторое время не пью, зависимая голова меня так разводит : " да всё в порядке. Не пил же долго. Ты не алкаш. Давай ОДИН денек расслабишся. Купи вина. Вино это не какая-то водяра поганая, а нектар из свежих плодов винограда ". )
Рекомендую читать раздел форума "вопрос Стецу ".
Желаю удачи.
 
Читал. В основном начинал пить всегда от мысли - я не пью долго, я не алкоголик. Можно расслабиться и позволить себе выпить. Но как правило после первой рюмки дня на 2-3 ухожу в состояние постоянного выпивания. Потом прихожу в себя. Это меня не устраивает, т.к. за руль не могу садиться эти несколько дней (((
Держи поддержку! 🤝
Повторение мать учения! Читай ещё раз, значит где то не дочитываешь, если позволяешь думать себе что ты излечился!
Начни так как будто первый раз и навсегда)))
Важно - Новенький? Тебе сюда!
Удачи тебе, давай трезаей :obnim1:
 
В основном начинал пить всегда от мысли - я не пью долго, я не алкоголик. Можно расслабиться и позволить себе выпить.
Я вот не пойму, если ты не алкоголик, то зачем тебе алкоголь? Если же алкоголик то тем более ни чего хорошего не принесет. Все же просто.
 
Назад
Сверху Снизу