В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.

Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
15
"В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься." (Ш. Стоун)

Падать я научилась, теперь хотелось бы научиться подниматься. Читала темы, книги - все вроде бы принимаю и понимаю. Нужен разум и воля, чтобы подняться "со дна".
 
Не,воля то не особо тут нужна 😉
Тут мировоззрение нужно менять.
Рыба гниет с головы.
 
Как говорится, "свобода - это осознанная необходимость".
Почему бы и нет?

Вэлкам!
😄
 
Как говорится, "свобода - это осознанная необходимость".

Да, уже необходимость. По ряду причин. Но мне нужна свобода от алко. Но и поддержка нужна ооочень)
 
Как правило, не алкоголь держится за алконавта, но алконавт за алкоголь))
Сказать себе "не моё", в принципе, несложно.
Сложней с этим жить. Но возможно, еще как возможно!)
 
Это интересно как это без воли что то сделать , даже то же мировоззрение поменять ?)

Доброй ночи ..
 
Сказать себе "не моё", в принципе, несложно.
Сложней с этим жить. Но возможно, еще как возможно!)

сказать - очень просто. вот как дальше жить - тут вопросики возникают. и капитальные.

вот ты как пока живешь?
 
Экс а что по твоему воля ?)

Ну не все могут меняться это факт и воля есть то же не у всех ...
 
Я за себя отвечу , воля есть способность двигаться и достигать поставленных целей ..

Как без нее ты можешь измениться ?)
 
сказать - очень просто. вот как дальше жить - тут вопросики возникают. и капитальные.

вот ты как пока живешь?
Желание, на мой взгляд - должно быть.
Чаще это сиюминутные "да чтобы я? когда нибудь еще? нееее!"
А потом приходит понимание, что пить не буду. Спокойное такое, осознанное.
При необходимости - используются методики. Иногда нет. Как удобнее.

Экс а что по твоему воля ?)
По-википедиевски - "принятие решения и его дальнейшая реализация".
Но полагать, что одним решением можно изменить свою сущность - надо быть суперменом, не меньше!))
 
А вообще красота я бы счас не стал особо чем то замарачиваться и забивать голову теорией .. Счас для тебя должно работать правило - не пить сегодня и не пить первой рюмки .. Как голова очиститься от навязчивых мыслей о выпивке тогда уже можно начать в себе копаться .
 
Я за себя отвечу , воля есть способность двигаться и достигать поставленных целей ..

Двигаться в нужном направлении я умею. А вот достигать цели - это через раз в лучшем случае 😌

А целей-то сейчас несколько поставлено. И достигнуть их просто необходимо. Срочно нужно научиться достигать целей 👩
 
Желание, на мой взгляд - должно быть.
Чаще это сиюминутные "да чтобы я? когда нибудь еще? нееее!"
А потом приходит понимание, что пить не буду. Спокойное такое, осознанное.

Желание огромное.
 
А вообще красота я бы счас не стал особо чем то замарачиваться и забивать голову теорией .. Счас для тебя должно работать правило - не пить сегодня и не пить первой рюмки .. Как голова очиститься от навязчивых мыслей о выпивке тогда уже можно начать в себе копаться .

Просто "не пить сегодня" - работает в моем случае слабо. Мне нужна внутренняя мотивация. На первое время я ее вроде бы нашла. Алкоголь просто не даст прийти мне к нужной цели. Но что дальше...
 
В разделе срыв есть тема сверху прикрепленная ..называется - вспомним тех кто умер .. Я не знаю какая тебе нужна мотивация , но думаю ты не хочешь умереть раньше времени , да и жить лучше здоровым и бодрым не так ли ?)
 
Мотивация тут простая: пока ты торгуешься, другая красота берет все от жизни и побеждает.
Ты вообще про какую красоту, я не уловила? Можешь пояснить?
Привет!
 
В разделе срыв есть тема сверху прикрепленная ..называется - вспомним тех кто умер .. Я не знаю какая тебе нужна мотивация , но думаю ты не хочешь умереть раньше времени , да и жить лучше здоровым и бодрым не так ли ?)

я просто не могу себе позволить умереть раньше времени! У меня пока есть обязательства здесь.
Спасибо тебе, такие напоминалки очень нужны 👩
 
Назад
Сверху Снизу