Утром решаю завязать, вечером срываюсь

Точно...а лекарства на спирту под сухой закон...иж че устроили - весь алкоголь под запрет надо из-за 2-3% спившихся

Я ни разу не слышал, что бы лекарства на спирту пили больше 20 капель за раз. Это примерно 2 мл спирта. Если организм человека сможет это ощутить в практических целях, именно наличие спирта в организме- то тогда это организм сотрудника ДПС.
 
Людмила, не обращай внимания. Ты все правильно написала и думаешь уверенно.
То что в тему набежали мы- эт неизбежное зло.
Сегодня не пей, вечером проверю.
 
Уверена что автор на вечер имеет объемы далекие от одной рюмки
 
Утром я решаю, что всё, больше не пью, а вечером приходит муж и рюмка за ужином. Он считает , что он не алкоголик, а я вот о себе так не считаю. Хочу вообще не пить.

Между утром и вечером, т.е. в течение дня, надо над проблемой поработать. Почитать литературу, дать письменный зарок, поговорить с супругом - "мол, дорогой Я всё", организовать начало отсчета на форуме и т. п. И к вечеру будете заряжены.
 
Raimis да да...и те кто использует духи на спирту тоже в алкоголики надо
В приведённой мной цитате есть хоть намёк про духи?

У дельта-алкоголиков дети очень часто тоже алкоголики, гамма-алкоголики, которым духи на спирту не средство гигиены, а вполне себе выпивка за неимением другой.
Мой дед, умерший в 64 года от обширного инсульта, сколько себя помню, пил каждый день примерно по 0,5 лира вина, не меньше. Работал всегда под лёгким градусом. Мой отец и дядя, брат отца, были уже гамма-алкоголиками. Дядя умер в 48. Отец - в 79. В последние годы жизни отец практичски не ходил, перенёс несколько серьёзных операций. Но выпивал не смотря на запреты врачей.
Два моих брата - непьющие алкоголики, со стажем пьянок не менее 20 лет, в последующем трезвым стажем от 15 лет и больше.
Мой двоюродный брат по линии мамы скончался в этом году в возрамте 63 лет от цироза печени. Его отец работал в советские годы судьёй, "умеренно" пил коньяк каждый день в "лечебных" целях на протяжении многих лет. Умер от инсульта в 62 года.
Двоюродная сестра, алкоголичка, непьющая около 15 лет. Её отец, мой дядя по матери, умер в 72 года. Пил "умеренно" практически каждый день, в пьяном виде не замечен.
 
Последнее редактирование:
Утром я решаю, что всё, больше не пью, а вечером приходит муж и рюмка за ужином.
Очень кратко. Может Вы действительно не алкоголик? Не всякий, кто пьет рюмку каждый день болен алкоголизмом.
Утром решает на пить, а вечером пьёт водку?
Конечно не алкоголик.
Просто мужу отказать не может.
Папе в этом году 80 лет исполнилось...каждый день он выпивает по 2-3 стакана вина + рюмку водки с какими то травами...так лет 15 точно...пьяным видела его один раз в жизни
ЕУшник обыкновенный. Здоровье не позволяет пить больше.
Здоровья папе.
 
Я всё еще люблю водку. И вино люблю, и пиво люблю, и спирт люблю.
— Джигит, иди сюда!
— Чего?
— Ты маму любишь?
— Маму люблю. И тетю Таню люблю. И Олю Крымову люблю, она у нас на заводе в ОТК работает.
— А деньги любишь?
— Очень.
Жаль, не могу себе позволить. Болею ((((((
Выздоравливайте.
Как выздоровеете - будет не жаль, что не можете себе позволить.
От рюмки водки и вина пьяным только на 3 стадии можно стать...чушь уж не пиши а
Речь, кажется, шла про 2 стакана вина + рюмка водки. Или я плохо запомнил ваш вброс пост?
Я тоже считаю, что это не пьяный. Можно садиться за руль и покатать внуков на машине.
 
Raimis и ты хочешь сказать что смерти твоих родственников из-за поллитра вина? Не верю
Мой алкоголизм к рюмке водки у отца отношения не имеет...Скорее он имеет отношение к созависимости мамы...но это другая опера
Алкоголизм легко проверяется отменой...она или ощущается или нет...ты пишешь что врачи запрещали а он пил, тут да похоже на зависимость...но у моего отца такого не наблюдается
Не стоит всех записывать в алкаши...алкоголизм еще заработать надо
 
Речь, кажется, шла про 2 стакана вина + рюмка водки. Или я плохо запомнил ваш вброс пост?
Я тоже считаю, что это не пьяный. Можно садиться за руль и покатать внуков на машине.
Так катай, не вопрос

Такая агрессия в адрес спокойно употребляющего неалкоголика свидетельствует о зависти...неправильно трезвеете господа
 
Вот правда, ребята и девчата, я совсем не понимаю, зачем вы засрали тему, которой всего один день, Автор почитает и сбежит, кому от этого будет лучше, есть же всякие флудильни, в которым можно разговаривать о чем угодно. Автору нужна поддержка, а не рассуждения на сторонние темы, тем более связанные с алко.
 
Raimis и ты хочешь сказать что смерти твоих родственников из-за поллитра вина?.........
Я сказал только то, что сказал, т. е. - факты.
Выводы делаем каждый для себя.
 
Такая агрессия в адрес спокойно употребляющего неалкоголика свидетельствует о зависти...неправильно трезвеете господа
Вообще никакой агрессии в сторону употребляющего алкоголика. Я ему только здоровья пожелал, разве нет?
Ну, а то, что я неправильно трезвею - это однозначно. Мне все об этом говорят. Начиная от ААшников, и кончая вами.
Хотя, что вам знать о правильном трезвении? Вы воздержанник.
Но всегда есть шанс стать трезвенником. Даже в вашем случае.
 
Назад
Сверху Снизу