Ушла в минус

Забухивать начала после сильных скандалов и недопониманий с итальянцами. Опять же, отвлечься прогуляться - нельзя: куда ты идешь сама (полный контроль), выйти купить что-то вкусное тоже : супермаркеты далеко и закрываются рано. Лекарство успокоительное без рецепта - не купишь. Вот и начала бухать, когда меня никто не контролировал и никого не было дома.
Ты уже наверное прочитала тут, что однажды заработанный алкоголизм не имеет обратного течения болезни при вынужденном перерыве. Он продолжает азвиваться с того места где был оставлен в прошлый раз. Порой с удвоенной силой. Так что теперь: хочешь жить - не пить ничего, никогда.

Хорошо, что подключила врача. Теперь хоть будет доступ к рецептурным препаратам. Они помогут поддержать психическое состояние на период отмены. А дальше только аутотренинг на условные негативные рефлексы по отношению к любому алкоголю.
 
отвлечься прогуляться - нельзя: куда ты идешь сама (полный контроль)

А почему полный контроль? Боятся, что побежишь за алкашкой? Или просто боятся из-за криминогенной обстановки? Откуда такой полный контроль?
 
А почему полный контроль? Боятся, что побежишь за алкашкой? Или просто боятся из-за криминогенной обстановки? Откуда такой полный контроль?
даже незнаю...семья такая...сначала это типа проявление заботы: иностранка, разговариваешь плохо, потеряешься....
 
даже незнаю...семья такая...сначала это типа проявление заботы: иностранка, разговариваешь плохо, потеряешься....
А они несут какую-нибудь ответственность за тебя?
 
я когда приехала сюда, не пила совсем. Но и не озвучивала свою проблему никому. Но никто особо и не приставал. Забухивать начала после сильных скандалов и недопониманий с итальянцами. Опять же, отвлечься прогуляться - нельзя: куда ты идешь сама (полный контроль), выйти купить что-то вкусное тоже : супермаркеты далеко и закрываются рано. Лекарство успокоительное без рецепта - не купишь. Вот и начала бухать, когда меня никто не контролировал и никого не было дома. У нас и сейсчас полно спиртного дома, да и итальянец пьет бокал вина за обедом и ужином каждый день. Поэтому - в моём случае только строгий самоконтроль. Хотя знаешь, что ещё привлекает подбухнуть здесь ) это как подают аперетив : это например бокал коктейля "Апероль шприц" и тарелочка вкусняшек). При чем за закуски ты не платишь. Соблазн) перекусить на халяву🙂
В алкогольные годы очень любила аперитивы на Сицилии. Привет!
 
Забухивать начала после сильных скандалов и недопониманий с итальянцами. Опять же, отвлечься прогуляться - нельзя: куда ты идешь сама (полный контроль
Очень понимаю и сочувствую. Для меня эти люди не совсем понятны. И ограничение свободы ....даже не знаю смогу ли сейчас выдержать.
 
Очень понимаю и сочувствую. Для меня эти люди не совсем понятны. И ограничение свободы ....даже не знаю смогу ли сейчас выдержать.

Вот именно, это уже какой-то абьюз - ограничение свободы! Да ещё человека, которому как раз позарез нужен здоровый образ жизни - гулять, дышать, приводить мысли в порядок. Я говорю про автора темы. @vern вы там пожалуйста аккуратнее со своими границами которые переходят другие. Зависимость от них зависимостью, но если люди, из-за которых вы пили, сидят у вас на голове, то долгосрочная ремиссия от алкоголя может быть под вопросом.
 
Вот именно, это уже какой-то абьюз - ограничение свободы! Да ещё человека, которому как раз позарез нужен здоровый образ жизни - гулять, дышать, приводить мысли в порядок. Я говорю про автора темы. @vern вы там пожалуйста аккуратнее со своими границами которые переходят другие. Зависимость от них зависимостью, но если люди, из-за которых вы пили, сидят у вас на голове, то долгосрочная ремиссия от алкоголя может быть под вопросом.
Память человека не флэшка, не сотрешь. Чтобы не пить существуют другие методы.
 
В алкогольные годы очень любила аперитивы на Сицилии. Привет!
Привет! А я хочу провести отпуск на Сицилии, тем более " пастичерия сичилиана"). А ты знаешь, что в Ломбардии есть очень классный и красивый город - Павия?🙂
 
Вот именно, это уже какой-то абьюз - ограничение свободы! Да ещё человека, которому как раз позарез нужен здоровый образ жизни - гулять, дышать, приводить мысли в порядок. Я говорю про автора темы. @vern вы там пожалуйста аккуратнее со своими границами которые переходят другие. Зависимость от них зависимостью, но если люди, из-за которых вы пили, сидят у вас на голове, то долгосрочная ремиссия от алкоголя может быть под вопросом.
Так, я верю в себя! Я настроена не вытаскивать из комы своего внутреннего алкаша-валеру! Да, мне морально трудно, но...я и мысли не хочу допускать, что из-за этих людей я начну пить! Я не пью для себя!!! С ними или нет, я сегодня не пью!
 
Так, я верю в себя! Я настроена не вытаскивать из комы своего внутреннего алкаша-валеру! Да, мне морально трудно, но...я и мысли не хочу допускать, что из-за этих людей я начну пить! Я не пью для себя!!! С ними или нет, я сегодня не пью!

Держися! Итальянцы кого угодно до белого каления доведут..
 
Вот именно, это уже какой-то абьюз - ограничение свободы! Да ещё человека, которому как раз позарез нужен здоровый образ жизни - гулять, дышать, приводить мысли в порядок. Я говорю про автора темы. @vern вы там пожалуйста аккуратнее со своими границами которые переходят другие. Зависимость от них зависимостью, но если люди, из-за которых вы пили, сидят у вас на голове, то долгосрочная ремиссия от алкоголя может быть под вопросом.
у меня чистый абьюз, всё время я должна и виновата...сегодня должен решиться вопрос с собакой : консультация ветеринара, можно ли что-то сделать с его агрессией или всё-таки лучше сдать его в питомник, но я уже вижу и понимаю, что собаку оставят..понимаю, что потихоньку, не подавая вида, притворяясь (а мне это не свойственно), надо искать квартиру и бежать отсюда
 
Привет! А я хочу провести отпуск на Сицилии, тем более " пастичерия сичилиана"). А ты знаешь, что в Ломбардии есть очень классный и красивый город - Павия?🙂
Чао кара .
Да, я знаю про Павию.
В начале 20 г. я хотела поехать туда пожить пару месяцев, не знаю даже почему выбор пал на нее, как то интуитивно. НО начался ковид. А с ним пришло предзапойное состояние , и я просто пришла на сайт НД.
Собственно, поэтому я Павия O:-) .
Сицилия- классное место. Хорошее у тебя желание)))
КАк ты себя чувствушь?
 
у меня чистый абьюз, всё время я должна и виновата...сегодня должен решиться вопрос с собакой : консультация ветеринара, можно ли что-то сделать с его агрессией или всё-таки лучше сдать его в питомник, но я уже вижу и понимаю, что собаку оставят..понимаю, что потихоньку, не подавая вида, притворяясь (а мне это не свойственно), надо искать квартиру и бежать отсюда
поддерживаю тебя.
Свобода - это здоровое желание и право человека.
 
Чао кара .
Да, я знаю про Павию.
В начале 20 г. я хотела поехать туда пожить пару месяцев, не знаю даже почему выбор пал на нее, как то интуитивно. НО начался ковид. А с ним пришло предзапойное состояние , и я просто пришла на сайт НД.
Собственно, поэтому я Павия O:-) .
Сицилия- классное место. Хорошее у тебя желание)))
КАк ты себя чувствушь?
Пока на море была 2 раза в Тропее, на Сицилии - одним днем на машине. Не пью. Хотя тяга есть.
 
Назад
Сверху Снизу