Ушла в минус

Я б пристрелил. Но я из деревни, где таких шуток с такой собакой не понимают и разговор с ней короткий. Жизни бы ей осталось после укуса хозяев 5 минут.
По=хорошему-то хозяин виноват, а крайняя собака.
У моего бывшего мужа была чау-чау. ВСе думают, что это милейшие плюшевые создания, но это была просто адская тварь. Она в доме срала и ссала, на всех плевала, слов человеческих не понимала, в итоге укусила за лицо мою трехлетнюю дочь. На следующий день я убрала ее. Очень жаль, что так нельзя было поступить с бывшим мужем.
 
Вот черт... Я так понимаю, итальянец против убрать собаку?
против...При этом, собаке 5 лет, кусал его дочерей, его, его друзей, его старенькую маму (я её не застала, она умерла за год до моего приезда, ей было 92 - а итальянцы "помешаны" на своих мамах)...вообще не понимаю его одержимость к этой собаке. Собака его абсолютно не слушает, он не авторитет для собаки. Короче грустно...и сына моего кусает.
 
😳 Кошмар какой!!! Она только за руки кусает?
в основном за руки...Причем много-много раз, если начал кусать, то как минимум 1 минуту не оторвется от тебя
 
Я б пристрелил. Но я из деревни, где таких шуток с такой собакой не понимают и разговор с ней короткий. Жизни бы ей осталось после укуса хозяев 5 минут.
я люблю собак. Но, если собака большая и агрессивная, надо признать, что ты - хозяин- не способен с ней справиться. Никто не говорит пристрелить или усыпить! Можно отдать в питомник, и даже проведывать его там (питомник рядом с нами). Ему могут найти семью, где есть вольер. Для двора - идеально : большая и постоянно лает. Тем более, итальянцы помешаны на собаках : здесь с собаками можно везде : в бары, рестораны, макдональдс, торговые центры...
 
По=хорошему-то хозяин виноват, а крайняя собака.
У моего бывшего мужа была чау-чау. ВСе думают, что это милейшие плюшевые создания, но это была просто адская тварь. Она в доме срала и ссала, на всех плевала, слов человеческих не понимала, в итоге укусила за лицо мою трехлетнюю дочь. На следующий день я убрала ее. Очень жаль, что так нельзя было поступить с бывшим мужем.
абсолютно согласна. Бывают конечно исключения, но в основном, в том, что собака невоспитана и не приучена к режиму выгула - вина хозяина
 
я люблю собак. Но, если собака большая и агрессивная, надо признать, что ты - хозяин- не способен с ней справиться. Никто не говорит пристрелить или усыпить! Можно отдать в питомник, и даже проведывать его там (питомник рядом с нами). Ему могут найти семью, где есть вольер. Для двора - идеально : большая и постоянно лает. Тем более, итальянцы помешаны на собаках : здесь с собаками можно везде : в бары, рестораны, макдональдс, торговые центры...
В питомнике агрессивных собак усыпляют. Да, на цивилозованном западе тоже. И правильно делают.
 
У меня знакомые воспитывают свою собаку через ошейник с током. Она их покусала, в итоге кинолог посоветовала такой ошейник, чуть что не так - разряд тока через пульт управления (есть разные режимы, им хватило минимального), больше собака не кусается и слушает команды. Я против таких методов, считала это жестоким, но смотря на такие укусы как у ТС, думаю, что метод в таком случае оправданный - подобное лечится подобным.
 
Расскажи, что такое бар-кондитерская?
В Италии принято завтракать в барах (не путать с "наливайками"). Завтраки обычно это сладкая выпечка (круассаны с различными начинками, очень ценится "рикотта" - творог овцы), жареные пончики и т.д.). Но в моём баре, мы изготовливаем оригинальные сладости, типичные для региона Сицилии. Поэтому, помимо завтрака, у нас можно купить торты (и заказать), пирожные на вынос (в мои обязанности входит красиво упаковать поднос). Как-то так...Конечно, у нас можно купить просекко, шприц, бокал вина, кофе с коньяком - но это редко и только днем, когда время апперетива, часов в 5-6 вечера
 
В Италии принято завтракать в барах (не путать с "наливайками"). Завтраки обычно это сладкая выпечка (круассаны с различными начинками, очень ценится "рикотта" - творог овцы), жареные пончики и т.д.).
Понятно. Я об этом и подумал. Видел подобное у этого блогера во время кофейной выставки в Милане 2 месяца назад.
✂️ Milan Coffee Expo 2023

Увлекаюсь кофе около 10 лет, и иногда просматриваю последние новости из кофе-баров.
 
(в мои обязанности входит красиво упаковать поднос). Как-то так...Конечно, у нас можно купить просекко, шприц, бокал вина, кофе с коньяком - но это редко и только днем, когда время апперетива, часов в 5-6 вечера
Посоветую тебе внимательнее отнестись к правилам борьбы с алкоголизмом, опубликованным на этом сайте.
Я понимаю, что местные не используют эти бары как наливайки, и в целом не страдают алкоголизмом в нашем понимании. Но ты находишься близко к ним, и должна понимать что быть "как у них (КУ)" у тебя уже никогда не получится.
 
Посоветую тебе внимательнее отнестись к правилам борьбы с алкоголизмом, опубликованным на этом сайте.
Я понимаю, что местные не используют эти бары как наливайки, и в целом не страдают алкоголизмом в нашем понимании. Но ты находишься близко к ним, и должна понимать что быть "как у них (КУ)" у тебя уже никогда не получится.
а ты вообще читал мою тему? я здесь самостоятельно нашла наркодиспансер и прохожу там терапию...какой КУ? ты что??? я давно поняла, что с этим нельзя играться! Последний раз реально так было морально хреново, что хотелось вздернуться! И ты знаешь, аперетивы бывают и безалкогольные)
 
Да, я читал, и хорошо, что ты понимаешь.
Я имел ввиду, что ты находишься в близком контакте с несколькими факторами, которые провоцируют срыв у многих. Понимаю, что в твоих условиях сейчас трудно избежать контакта с окружением (чистый дом, чистые руки, не ходить там где наливают и пьют и пр),
 
Да, я читал, и хорошо, что ты понимаешь.
Я имел ввиду, что ты находишься в близком контакте с несколькими факторами, которые провоцируют срыв у многих. Понимаю, что в твоих условиях сейчас трудно избежать контакта с окружением (чистый дом, чистые руки, не ходить там где наливают и пьют и пр),
я когда приехала сюда, не пила совсем. Но и не озвучивала свою проблему никому. Но никто особо и не приставал. Забухивать начала после сильных скандалов и недопониманий с итальянцами. Опять же, отвлечься прогуляться - нельзя: куда ты идешь сама (полный контроль), выйти купить что-то вкусное тоже : супермаркеты далеко и закрываются рано. Лекарство успокоительное без рецепта - не купишь. Вот и начала бухать, когда меня никто не контролировал и никого не было дома. У нас и сейсчас полно спиртного дома, да и итальянец пьет бокал вина за обедом и ужином каждый день. Поэтому - в моём случае только строгий самоконтроль. Хотя знаешь, что ещё привлекает подбухнуть здесь ) это как подают аперетив : это например бокал коктейля "Апероль шприц" и тарелочка вкусняшек). При чем за закуски ты не платишь. Соблазн) перекусить на халяву🙂
 
По=хорошему-то хозяин виноват, а крайняя собака.
У моего бывшего мужа была чау-чау. ВСе думают, что это милейшие плюшевые создания, но это была просто адская тварь. Она в доме срала и ссала, на всех плевала, слов человеческих не понимала, в итоге укусила за лицо мою трехлетнюю дочь. На следующий день я убрала ее. Очень жаль, что так нельзя было поступить с бывшим мужем.
Жуткая тварь с фиолетовым языком !
 
Назад
Сверху Снизу