Угораздило же привыкнуть к яду такому!

Ведь вот не могу выпить немного- бутылка вина не меньше вечером!!! Сделала тест- ранняя средняя алкоголичка! Радует ,что еще не совсем тяжкая !))

Огромный привет тебе от совсем тяжкой! И с последней стадией! 😁 Лион, здесь почти нет таких, кто пригубляет рюмочку наливки на Новый Год, поэтому стартовая бутылка - эта наша общая проблема, которую мы и решаем тут вместе. Среди нас есть и ежедневники, и периодические запойные алки (вот как я), и срывавшиеся много раз, и завязавшие раз и навсегда. Важно для себя решить - насколько назрела у тебя эта проблема и как скурпулезно ты готова ее решать. А на форуме действительно очень сильная и добрая поддержка. Так что - вливайся! 😄


Вот если бы и муж не пил- так не бросит, я уже просила! Так ладно бы вино сухое, а то виски !

😁 Самая первая твоя иллюзия: <font face="Arial Black">вот если бы.</font>.. Не бывает у нас если бы. Исчезнет один повод - тут же найдем себе другой. если муж бросит пить - соседка запьет, котоаря всегда на виду. Все будут трезвые - обстановка в стране накалится, просто придется пить одной! 😉 То же самое - и с сортом спиртного. Какая разница, чем ужраться? Литром вина или пол-литром виски?
Лион, ты литературу какую-нить читала? Или темы с пометкой "важно"? Вижу, тест прошла для себя. Читай, не останавливайся. Могу уверить, что потом работа над собой становится даже чем-то вроде увлекательного занятия и не пить нравится все больше и больше.
Ты о себе расскажи, народ же просит! Сколько лет, чем занимаешься? 😄
 
Мне 46, я парикмахер- стилист, только сейчас не работаю, т. к. переехала во Францию и свыкаюсь с новой жизнью .живу здесь с мужем и дочкой- ей 17. Жила до 2007 в Днепропетровске. Проблемы начались, когда ушла от мужа -начала с подружками- от радости, что ушла, потом от разочарования в мужчине любимом ,потом что его бросила, потом просто пила шампанское вечером одна, когда дочь спала и поехало!((( Понимаю ,что сама виновата и хочу бросить !!!Действительно- всегда есть повод! надо мозги менять как- то...
 
😁 Самая первая твоя иллюзия: <font face="Arial Black">вот если бы.</font>.. Не бывает у нас если бы. Исчезнет один повод - тут же найдем себе другой. если муж бросит пить - соседка запьет, котоаря всегда на виду. Все будут трезвые - обстановка в стране накалится, просто придется пить одной! 😉 То же самое - и с сортом спиртного. Какая разница, чем ужраться? Литром вина или пол-литром виски?
Это точно! И повод всегда найдём, и оправдание подберём и напиток благородный разыщем!
<
 
Но прогресс- седня не пила до 21. 00 и выпила только потому, что нашла причину- вчера выпила больше, знач седня можно, но меньше. Ну идиоткой себя сижу и чувствую !И вино не вкусное и понимаю, что зря начала! Замкнутый круг какой- то((((
 
Мне 46, я парикмахер- стилист, только сейчас не работаю, т. к. переехала во Францию и свыкаюсь с новой жизнью .

Ты только не дай ничегонеделанию себя затянуть. Опасно просто сидеть и свыкаться с новой жизнью. Лион, по большому счету ведь без разницы, в какой стране ты или я. Спиваются везде, и люди все живые, и организмы наши способны вынести многое - до поры до времени. А потом те организмы одинаково дают сбои и во Франции, и в Африке...
Займи себя чем-нибудь. Работа у тебя востребованная и интересная, я уверена, что ты себя найдешь и там.
Сама ведь понимаешь - не в переезде причина, и не в расставании с любимым мужчиной... Я называю это <font face="Arial Black">"тупо нравится пить"</font>.
Раз ты сейчас много свободного времени имеешь, может, тебе почитать вдумчиво и попрактиковать ТРГЗ, например, или что-то наподобие? Много же у нас здесь всег. Сама не находишь - дадим ссылки, только внедряйся! 😉

Удачи тебе! И включай счетчик, с ним как-то повеселее! 😄
 
Спасибо ! Я постараюсь разобраться здесь -что к чему- я первый день с вами!!!
 
Но прогресс- седня не пила до 21. 00 и выпила только потому, что нашла причину- вчера выпила больше, знач седня можно, но меньше. Ну идиоткой себя сижу и чувствую !И вино не вкусное и понимаю, что зря начала! Замкнутый круг какой- то((((
Ну это пока ещё не большой прогресс, но для первого дня так и быть зачёт 😁 , а ты и правда читай сейчас побольше, вникай, пойми где собака порылась , то есть почему так тяжело бросить пить и почему нам нельзя даже одного бокальчика, а другим (не алкашам) можно. Вот разные истории у Мушки в одной теме собраны, полезно иногда и это почитать, вот ссылка на эту тему notdrink.ru/index.php?showtopic=22238
Будут какие вопросы, задавай, не стесняйся. Если что личное, можешь в личку писать.
 
Ну это пока ещё не большой прогресс, но для первого дня так и быть зачёт 😁 , а ты и правда читай сейчас побольше, вникай, пойми где собака порылась , то есть почему так тяжело бросить пить и почему нам нельзя даже одного бокальчика, а другим (не алкашам) можно. Вот разные истории у Мушки в одной теме собраны, полезно иногда и это почитать, вот ссылка на эту тему notdrink.ru/index.php?showtopic=22238
Будут какие вопросы, задавай, не стесняйся. Если что личное, можешь в личку писать.
спасибо!!! Я все сделаю и справлюсь с этой гадостью !!! Ща нашла как включить счетчик и буду каждый день прибавлять !
 
Какая прелесть -утро,солнышко!!!Голова яснее,чем оно! 😉 Эх поеду позагораю !!! 😵
спасибо!!! Я все сделаю и справлюсь с этой гадостью !!! Ща нашла как включить счетчик и буду каждый день прибавлять !
 
Никто не пишет -буду сама себе писать!)) Вот почему я раньше не бросила пить?!Так сейчас все прекрасно!!! И совсем не плохо без алколя, а совсем наоборот!!!хотя у самой трезвых дней раз два и обчелся!))А впечатление ,что не пью давно!)) Не могу понять- почему здесь многие пишут (почти все), что они слабее алколя?! Наверное ,это им помогает не пить! 😵
 
Привет! Я так же начинаю день, когда не выпиваю. Как замечательно, что вчера не употребляла эту дрянь, сколько можно всего сделать. Было пиво, подумав решила, что лучше подкрепиться салатиком и баиньки, как хорошо! Сегодня вечером тренировка, тоже способ не напиться, так и живем!
 
У меня много знакомых в Днепре арабы (я парикмахер -много общалась )так они за милую душу хлестали нашу водяру !))Правда в рамадан не выпивали,это да!!)) 😜
кроме мусульманского
 
Сколько прекрасных дней мы сами у себя украли ! Ты умничка!!!Конечно не пей пиво!!!Мой муж вина купил себе море -розовое ,я раньше любила,твк я тоже даже не смотрю в его сторону(в сторону вина в смысле)!))Мы же не враги себе больше !Не пропусти тренировку!!!
<
Привет! Я так же начинаю день, когда не выпиваю. Как замечательно, что вчера не употребляла эту дрянь, сколько можно всего сделать. Было пиво, подумав решила, что лучше подкрепиться салатиком и баиньки, как хорошо! Сегодня вечером тренировка, тоже способ не напиться, так и живем!
 
Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят,
Они порой в душе, как камень,
Никем не убранный, лежат.
Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить...
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
Поосторожней со словами:
Все то, что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаяньем горя.
Поосторожней со словами:
В словах- завет, в словах- запрет,
В словах всегда живем мы сами,
А ЖИЗНЬ- ОДНА,
ДУБЛЕРА-НЕТ!!!
 
Россия. Население этой страны - 145 миллионов.
50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов.
55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов.
10 миллионов ходит в детский сад.
12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники.
Значит, для работы остается 10 миллионов.
2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона* это их обслуживающий персонал.
Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД.
Итого, для работы остается миллион с половинкой.
800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
Для работы остается двое.
Ты и я.
А ты сидишь тут, комменты почитываешь...
Понятно, блин, почему я так устаю! только я и работаю в этой стране!!!!!! 😳
 
Назад
Сверху Снизу