Учиться жить трезво с нуля

Ну я уже тут.И что?
Всё,что ты писал и о чём предупреждал-сбылось... :YES:
Мало радости..Да ты и сам видишь по счётчику.
В пятницу едем в Польшу на выхи.Будет "слёт" родни со всех концов света.
Приезжаю в понедельник ,а во вторник включаю счётчик.
алко не пить для меня-не проблема.Если нет закуски(вкусной),я и не вспомню про алкоголь.
=-O:facepalm:

Вот тут блеф оказалось.Заблуждение.:PARDON:

Уточняю.Напиваться до усёру-не моё.А вот алко-таки хочется принимать.
Ещё поняла,что мне главное лечь спать трезвой,чтобы радоваться утром от ясности в голове и от избытка энергии.
Пила я коктейли Махито.Это по-началу.
Ну а потом коктейли какие придётся.:-[Пила каждый день...ну почти...Из 11 дней 3 дня не пила.Оно вроде и норм было,но энергии мало.И утром скверно на душе...и не радостно.Хотя Балтика была как никогда тёплой и гостеприимной...

В Польше тоже ещё предстоит банкет...Ну тут спокойней.Народ другой ...
 
Ну я уже тут.И что?
Всё,что ты писал и о чём предупреждал-сбылось... :YES:
Мало радости..Да ты и сам видишь по счётчику.
В пятницу едем в Польшу на выхи.Будет "слёт" родни со всех концов света.
Приезжаю в понедельник ,а во вторник включаю счётчик.

=-O:facepalm:

Вот тут блеф оказалось.Заблуждение.:PARDON:

Уточняю.Напиваться до усёру-не моё.А вот алко-таки хочется принимать.
Ещё поняла,что мне главное лечь спать трезвой,чтобы радоваться утром от ясности в голове и от избытка энергии.
Пила я коктейли Махито.Это по-началу.
Ну а потом коктейли какие придётся.:-[Пила каждый день...ну почти...Из 11 дней 3 дня не пила.Оно вроде и норм было,но энергии мало.И утром скверно на душе...и не радостно.Хотя Балтика была как никогда тёплой и гостеприимной...

В Польше тоже ещё предстоит банкет...Ну тут спокойней.Народ другой ...
хотел написать длинный ответ на предыдущий твой пост про стремление к лучшему и т.п., но не доходят руки, как-то вообще не до форума (и это хреново) и уж тем более не до АА. Горячий сезон, стрит каждый день. Вроде, зарабатываю норм, но, конечно, на квартиру-машину-дом так не заработаешь...

Мне кажется, для тебя алкоголь не критичная проблема. Ты сама писала, что не считаешь себя алкоголиком. Желание бросить пить есть, но оно, скорее, ближе к ЗОЖу. Типа, бросить пить, курить, жрать на ночь шоб быть молодой-красивой, ибо всё это неполезно для здоровья. Получится или нет – хз, у многих тут на форуме получается, у кого-то нет (как, например, у меня с быстрыми углеводами-конфетками).

Главная проблема у тебя с алкоголем – нет осознания факта, что алкоголь убивает. А "все, что не убивает, делает нас сильней" (или "нас е@ут, а мы крепчаем"). То есть, "пить вредно", "воткаят" и вот это вот всё – пустые звуки, пока мозг не почувствует реальную опасность. У меня, хоть и был очень запущенный случай (на форуме и в АА я пока не нашел аналогов), вот этот страх в мозг проник только на медленном выходе из последнего запоя. И что-то мне подсказывает, что в этой ситуации я бы бросил пить и без АА, и без форума. Эти атрибуты, как и кодировка, были такой "печатью на жопе", что всё делаю правильно, и так будет легче пережить ломки и постабстинентку на ближайшие годы. А ломка присутствует, сначала по физике, а по психике – до сих пор (и в том числе поэтому не удается бросить жрать конфеты и парить вейп, например).

В таких случаях говорят (грубо, но не принимай на свой счет, выражение такое): "не хочешь срать – не мучай жопу". Не надо тебе пока заморачиваться на бросание пить. Если коктейли радуют – пусть радуют и дальше, тем более, что у тебя жизнь прекрасна. В конце концов, мы все умрем: кто-то измученным, но здоровым зожником, кто-то толстым и жирным раздолбаем, кто-то щасливым-радостным-свободным, кто-то – злым больным нищебродом.
Жить надо в кайф. И у тебя это хорошо получается, лучше, чем у меня. во всяком случае.

Да, кстати о Польше. Да, въехать можно для граждан ЕС, для белых людей. Жители нашего россиянского региона тоже могут, через обходные пути. То есть, чтобы попасть туда, куда я мог проехать на машине или велосипеде за 200 км (до границы 50), мне надо сначала самолетом в Москву, оттуда с ПЦР тестом (спутник пока не признали) самолетом в Афины, или в Вену, но имея на руках билет в Афины или Софию, который надо будет выкинуть на выходе из аэропорта. Там же купить билет в Варшаву или куда там надо попасть. Ну, или прилететь в Бухарест также с билетом в страну, куда пускают россиян, там уколоться правильной вакциной, получить паспорт путешественника, и с ним уже кататься по Европе. Всё это хорошо (на самом деле нет), но очень накладно, для меня неподъемно сейчас. А поехать просто в Польшу, в Гданьск, на машине, чтобы там поработать пару стритовых выходов для разнообразия, я пока не могу. Впрочем, есть какая-то серая схема с левыми приглашениями и рабочими визами, но это дорого и ненадежно...
 
Желание бросить пить есть, но оно, скорее, ближе к ЗОЖу. Типа, бросить пить, курить, жрать на ночь шоб быть молодой-красивой, ибо всё это неполезно для здоровья.
:IN LOVE:
Золотой ты мой человек...Я тебя обожаю за твою вдумчивость при прочтении моих постов,а главное за понимание моего посыла...ещё за интеллигентность.Уважаю и благодарю.

А ещё за юмор,хоть иногда и "гру..стный" ... смеюсь,читая...

Да...так о чём я ...Всё именно так,как ты пишешь:

Главная проблема у тебя с алкоголем – нет осознания факта, что алкоголь убивает.
:YES:
обеими руками "за".Мудрый ты и опытный.

"Про крепчаем..."
:-D

Жить надо в кайф. И у тебя это хорошо получается...
:SCRATCH:
Я тут подумала знаешь о чём?Решила по такому сценарию переход на трезвую жизнь сделать:
5 месяцев не пить...Вот как в этот раз.
А потом покайфовать на коктейлях .
Месяц летом и месяц зимой.

Что поняла о себе...для меня главное-это чтобы запретов не ставилось.А ещё,чтобы надоело ТО,чем занимаюсь.Тогда легко прекращается действие.Я уже и в Польше думаю не пить ничего...Но ещё взвешиваю.А раз идёт взвешивание,то не буду лукавить. значит склонюсь к выпивке.:SCRATCH:

Однако желания пить нет.

Ещё что за собой заметила:
Если попадаю в обстановку ниже по уровню благосостояния,чем в которой я проживаю-хочется снизить мои запросы.И тогда легко пьётся.Вот как в Литве было.
А среди родни,в которой все на равных,то не хочется демонстрировать особенность "русского характера")))

Osloff,опишу всё как было,когда приеду.Пока это только мои размышления вслух.

---------
Теперь о прививках.
Млин...Всё равно меня заставили тест сдавать и в Литве.Принципиально.Хотя 14 дней заканчивалось именно в мой день отлёта оттуда.
Спорить я не стала.:fistbump:)))
---------
О тебе.
Пока была в Литве ,ездила исключительно на такси.Вспоминался наш разговор про твою подработку "таксистом"
В Литве попадала на таксисистов до 30-ти и практически все на тайотах.Парни учились в универах и подрабатывали.Заметила,что охотней хочу отблагодарить за работу доп.платой,если таксист не вяло ведёт разговор,а включается в мои вопросы и отвечает энергично.

Не нра,когда меня пытались распросить обо мне самой.Тогда и переплачивать не хотелось.

А ещё был случай,когда с пляжа не было возможности вызвать такси.Ехал таксист молодой и мы его остановили.Он сразу цену назвал,примерно на 3 ойро выше.Не нагло,но и не стесняясь.Понравилась мне такое поведение.

Про прививки для России поняла.И про стримы.

Знаешь,а ведь когда не пьёшь,то и нервная система по другому работает.Лично я становлюсь жуть какой спокойной.А вот на выпивке страхи ...Это меня напрягает.Страх что-то потерять или забыть.Страх на дороге развить скорость(даже допустимую).

Не нра мне такое состояние.Вобщем я иду твоим путём.Буду медленно ,но верно выбрасывать из жизни пьянство.
------
Ну и в заключении про мою проблему со жрачем.

Osloff,дорогой мой Osloff,а ведь у меня получилось не обжираться .Именно психологическое чувство всего в себя затолкать-не было...:YAHOO:

Спасибо конечно и Феникс,что она со мной 5 месяцев возилась.И тебе,за то,что ты отвечал и делился своими наработками.:ax:
 
Я тут подумала знаешь о чём?Решила по такому сценарию переход на трезвую жизнь сделать:
5 месяцев не пить...Вот как в этот раз.
А потом покайфовать на коктейлях .
Месяц летом и месяц зимой.
Опасная схема, так можно перейти в запойную лигу. Но это уже у алкоголиков на 2 стадии, тебе, вроде, до этого далеко пока :)
Что поняла о себе...для меня главное-это чтобы запретов не ставилось.А ещё,чтобы надоело ТО,чем занимаюсь.Тогда легко прекращается действие.Я уже и в Польше думаю не пить ничего...Но ещё взвешиваю.А раз идёт взвешивание,то не буду лукавить. значит склонюсь к выпивке.:SCRATCH:
сложно в Польше не пить... Żołądkowa Gorzka z miętą крайне вкусна была. Когда первый раз приехал в Польшу и НЕ выпил сей благородный напиток, дело было на 1-2 месяцах трезвости, тушка отреагировала резкой мигренью на обратном пути в автобусе. Типа, как так, так же нельзя? :)

Про таксистов. Описанные тобой примеры показывают одну из причин, по которой я не могу работать в такси, не считая главной: отсутствия машины, которой не жалко было бы, а на арендованной нихрена не заработаешь. И, да, судя по тому, что я знаю, у нас таксист даже на своей зарабатывает не больше, а с учетом расходов и меньше, чем уличный музыкант. И то, и другое – так себе подработка, но музыкант – менее затратно по времени и более интересно, если играешь то, что нравится и на инструменте, который нравится:)

Про жрач и прочее – ты молодец! Чота еще написал бы, но пора на работу, на стрит
 
Опасная схема, так можно перейти в запойную лигу. Но это уже у алкоголиков на 2 стадии, тебе, вроде, до этого далеко пока :)
Поняла.Благодарю за пояснения.
Сама думаю... :SCRATCH: Словосочетание "месяц пьянства"-ужасно даже представитъ.Однако пишу,как на сегодняшний день мыслю.Моё намерение-таки не в том,чтобы пить месяц...А в том,чтобы не думать,что у меня забирают что-то...

Это пока размышления...Посмотрю как будет.

Однако твой срок трезвости меня вдохновляет.:THUMBS UP:
Я уже писала ,что не пила примерно 2 с половиной года.Была знакома с этим форумом,но не регилась.Так вот для меня тогда было пыткой особенно в НГ остаться без шампанского.:facepalm:

А в этот год специально перед ДР выставила счётчик...на слабо...И у меня норм было.Это вдохновляет.
Потому и думаю,что в этот раз НГ без спиртного отпраздновать..Хотя как раз 5 месяцев будет.Загадываю наперёд,но уже радостно,что такая мысль зародилась.
Żołądkowa Gorzka z miętą крайне вкусна была.
;Dч...-искyситель...

музыкант – менее затратно по времени и более интересно, если играешь то, что нравится и на инструменте, который нравится:)
:OK:
супер...это важно проговаривать постоянно...
а ещё ,когда делаешь ТО, в чём сам себя считаешь сильным,то и жизнь в радость.Это ли не одно из главных составляющих счастья.Иметь столько,чтобы не угнетало

Когда много имеешь,то впрягаешься в зависимость . стоять на месте невозможно...новые планы и новые задачи...и тогда,как хомяк в колесе..."бежишь ,бежишь,бежишь"...
А наслаждение Хде?)):fistbump:
 
.Моё намерение-таки не в том,чтобы пить месяц...А в том,чтобы не думать,что у меня забирают что-то...
Вот основная проблема при попытке отказаться от веществ, не воспринимаемых мозгом как угрозу для жизни. Я отказываюсь от чего-то, что приносит наслаждение. Мне хреново без этого вещества, я скучаю по нему. Вроде, у Карра эта тема подробно описана, если не ошибаюсь, давно читал. Если удается перестроить сознание на то, что я не отказываюсь от удовольствия, а приобретаю свободу от яда, и это поймет мозг, тогда может быть положительный результат: удастся бросить пить (курить, парить, жрать сладости) или, вернее, обрести трезвость (свободу от курева, порева, ширева, жорева)
а ещё ,когда делаешь ТО, в чём сам себя считаешь сильным,то и жизнь в радость.Это ли не одно из главных составляющих счастья.Иметь столько,чтобы не угнетало
В теории хорошо, на практике – хз. Я ни в чем не считаю себя сильным, вообще ни в одной сфере. Как музыкант – так себе, уровень крайне низкий. Наверное, поэтому и не ощущаю достаточно счастья (и поэтому тяжело ходить на встречи и даже читать на форумах таких щасливых-радосных-свободных). Хотя, сейчас, в сезон и в жару, жить, конечно, легче и веселее, чем осенью-зимой. Это тоже сыграло свою рояль при трезвении, кстати: предыдущие попытки были все зимние, а зимой мне мегахерово и уныло, а последняя, успешная – таки летом, тоже в хороший сезон. Тогда-то и дошло до мозга, что алкоголь убивает и отнимает, но нихрена хорошего не приносит. Это я знал и раньше, но не доходило окончательно.
Когда много имеешь,то впрягаешься в зависимость . стоять на месте невозможно...новые планы и новые задачи...и тогда,как хомяк в колесе..."бежишь ,бежишь,бежишь"...
Тоже спорный факт. Насколько замечаю по сообществу абстинентов (что АА, что этот форум, в данном случае, одна условная "тусовка", субкультура), как раз-таки богатые буржуи, те, "кто много имеют", ведут спокойный и свободный образ жизни, без суеты. Путешествуют, отдыхают, рассуждают о духовности и высоких материях. А не имеющие достатка, нищеброды, наивно надеясь, что у нас получится тоже стать такими буржуями путем честного труда, пытаются работать все больше и больше, бежать, суетиться... работать в такси сутками, ехать на север копать золото или на скважины... Ну, или играть на улице по 4-6 часов в день каждый день (что, в общем-то ненормально и весьма экстремально для музыканта, а ведь еще надо дома заниматься и репетировать). При этом, конечно, заработать столько, сколько есть у высокодуховных буржуев, не получается, отчего все это заканчивается выгоранием, депрессией и прочими нехорошими штуками.
Не знаю, прав ли я тут, ибо никогда не имел много, и завидую имеющим. Когда буду буржуем, тогда можно будет согласиться или опровергнуть вышеописанное...
 
Не знаю, прав ли я тут, ибо никогда не имел много, и завидую имеющим.
:YES:
Конечно ты прав.Ещё как прав...Знаешь почему?
А потому что раз ты так думаешь,то это твоя правда.Я думаю по-другому и я тоже права для себя.
Это называется-точка зрения.

Своему сыну это поясняла на примере.мы гуляли и увидели дерево.С одной стороны оно было шикарным,цветущим и красиво оформленным.А с другой вовсе все ветки отсутствовали.Голый ствол и бледная кора.

Прям как нельзя лучше пример был.Попрoсила описать дерево ,когда сын стоял в "точке",где видел шикарную сторону.А потом попросила перейти на "нищую" сторону для обозрения и описать это самое дерево...

Понимаешь о чём я?
Тебе кажется,что те,кто имеют яхты и дома шикарные не о чём не парятся и живут,в ус не дуют.На самом деле великие бизнесмены постоянно в потоке .А иначе банкротство.Примеров много.Тот же самый Трамп.Читал его биографию?

Знаешь,я с первым мужем(был офицер) жила в ГДР и вот когда мы приехали в Литву ,все говорили,что нам жутко повезло,что в Литве живётся шикарней,чем в России.А я мучилась там.

Потому как от плохого к хорошему легко привыкнуть.А вот от хорошего прийти в худшие условия...мдяаа...,:facepalm:
Не минуты не задумывалась,чтобы остаться там.А раз было намерение,то ...вобщем я тут .Хотя хотелось в Америку или Канаду.Не выпустили меня тогда.Пришлось сюда ехать.Тоже есть свои плюсы.До родни ближе.

Про страх смерти при алко.
Действительно,как ты и пишешь.:OK:

У меня,кста,страх не о смерти,а о здоровье.Значительно хуже стать инвалидом и жить дальше,чем просто умереть.
И опять ...Это моя правда,а у тебя своя.
Я ни в чем не считаю себя сильным, вообще ни в одной сфере. Как музыкант – так себе, уровень крайне низкий. Наверное, поэтому и не ощущаю достаточно счастья
Так вот и вопрос об этом.
Раз нужно повысить уровень и тебе нра заниматься твоим делом,то начинай повышать этот уровень.Сам увидишь,как всё в гору пойдёт.

У Черчиля читала:Пессимист видит трудность в каждой возможности,а оптимист видит возможность в каждой трудности.
Это и ко мне относится.
Толку мне жаловаться и ныть,что я ещё пью-Действовать надо и пробовать любые возможные варианты.Оно обязательно получится.А как же иначе?

Вот у тебя же получилось столько лет и дней не пить...ну так и другое точно также получится.Главное,фокус на желаемое держать.
 
Тебе кажется,что те,кто имеют яхты и дома шикарные не о чём не парятся и живут,в ус не дуют.На самом деле великие бизнесмены постоянно в потоке .А иначе банкротство.Примеров много.Тот же самый Трамп.Читал его биографию?
Не, био Трампа не читал. Согласен, что "великие бизнесмены" ™ постоянно в великом напряге (и им это, наверное, по кайфу), но у меня интерес не к великому бизнесу, а к уровню среднего класса. Возможность купить квартиру-машину-дом самому и там, где хочется, а не пользовать то, что досталось по наследству, зарабатывая только на еду и покрывая с трудом коммуналку... И вот это, казалось, бы, нормальное желание, не требующее сверхспособностей, для меня пока недостижимо. Не представляю, как на это можно заработать на заводе/в такси/на стритах etc.
У меня,кста,страх не о смерти,а о здоровье.Значительно хуже стать инвалидом и жить дальше,чем просто умереть.
И опять ...Это моя правда,а у тебя своя.
Ну, по сути, не так важно, страх смерти или страх стать овощем, суть та же. Но эта угроза должна осознаваться мозгом. Вот я понимаю, что жырным быть плохо и некрасиво, но, в общем-то, сейчас меня это не убивает и не делает инвалидом. Более того, я вижу жирных, но богатых и счастливых людей, которые живут и радуются довольно долго. Поэтому и не получается отказаться от быстрых углей. А те, кто осознает опасность, сами, резко, без всяких принуждений, ограничивают вредную пищу и занимаются спортом до усрачки. Поэтому так много пожилых физкультурников-зожников.
Так вот и вопрос об этом.
Раз нужно повысить уровень и тебе нра заниматься твоим делом,то начинай повышать этот уровень.Сам увидишь,как всё в гору пойдёт.

У Черчиля читала:Пессимист видит трудность в каждой возможности,а оптимист видит возможность в каждой трудности.
Да, повышаю технику и уровень, расширяю и усложняю репертуар, стараюсь. Послезавтра пойду на концерт одного крутого панфлейтиста, которого пригласил наш Кафедральный (рядом с которым и по согласованию с администрацией которого я там играю. Как они догадались его позвать, даже интересно).

И есть еще одно соображение на эту тему. Но об этом хочу спросить тебя в личку, если можно:)
 
Спасибо конечно и Феникс,что она со мной 5 месяцев возилась
Я работала и общалась с тобой с интересом и удовольствием! Очень рада, что у нас получилось. :kiss2:
@Osloff , вторглась в твою тему и зачиталась.
А с @JIK говорить всегда интересно.
 
Последнее редактирование:
надо бы чо-то типа дневниковое написать. Хотя, дневник – это про то, что происходит сегодня, конкретные события. А у меня такой "день сурка".

Каждое утро начинается с тревожности. Даже если солнце светит и тепло (а значит, будет работа, и к вечеру настроение улучшится). А что будет через полгода, или раньше, когда погода будет похуже? Если я не впишусь в какой-нибудь самый захудалый кабак, я опять буду без работы зимой, а там, на минуточку, будут те самые опасные 2,5 года. Впрочем, нащет алко, исходя из "здесь и сейчас", я не представляю, что могло бы меня заставить вернуться в употреб. Однако же, читая срывные темы людей с 3+ годами трезвости, понимаю, что опасность не ушла.

Утренняя проверка почты-соцсетей-мессенджеров-этого форума только повышает тревогу. А успокаиваться начинаю только когда приходит дневная суета.

Обычно настроение поднимается уже на репетициях, особенно, когда учу новый материал. Тренировки, кстати, в этом смысле вообще не радуют. Хожу пока, ибо жалко денег на абонемент. В зале чуть поспокойнее, чем дома, но сейчас уже не так, все время смотрю на часы, чтобы успеть побыстрее. На кардио поэтому забил, хочется побыстрее на стрит.
На стриту (если ничего не забыл взять с собой) уже приходит спокойствие.

Но не вчера: вышел, выставил аппарат и только там заметил, что забыл масло для смазки. А без него я играть не могу. Вернее, могу, но это очень тяжко, натирается под губой, ибо жирная кожа. Встретил знакомого художника, работающего в соборе, попросил у него льняного масла (у художников в мастерских оно должно быть всегда). Не дождался, кое-как час отыграл, плюнул, съездил домой. Вернулся, продолжил. Встретил его снова, оказывается, он долго искал и выносил мне масло, когда меня не было.

К вечеру, после стрита, уже бывает почти всё хорошо. Не считая зависти к буржуям и тоски по поводу незнания-неумения-невозможности заработать на квартиру-машину-дом. Иногда посещают шальные мысли, что если условно легализовать мой крайне скромный доход через приложение для самозанятых, где-то через полгода можно стукнуться за кредитом или ипотекой (последнее, конечно, маловероятно). Но тут возникают проблемы: 1) я, хоть и числюсь самозанятым, не имею дохода от оказания услуг или продажи товаров, стрит – это, фактически, добровольные пожертвования (или попрошайничество), и 2) уже через 5 месяцев и этого дохода у меня не будет, ибо зима неотвратимо наступит.

Правда, это условное "почти все хорошо" засматривается сериалом и закусывается сладостями до 2-3 ночи. И хрен там заснешь раньше.
Вот так проходят мои дни сурка.
 
Последнее редактирование:
о мотивации к изменениям.
Всем известно,что самые мотивированные-те,кто бежит в туалет.Вот такое желание материальных благ должно быть.

В психологии есть правило:если не задают вопрос-не спеши влазить в разговор.

.. -таки... .Если бы у меня были бы такие обстоятельства,как у тебя,что бы я делала?

  • Читала бы биографии людей,кто сумел прорваться вперёд в этой профессии.
  • Разговаривала бы с музыкантами,кто уже состоялся в этом.
Для чего?
Накидывала бы возможные варианты переезда.
И это не грузить кого-то заданиями,а самой съездить в страну,посмотреть как люди этой профессии живут и сколько зарабатывают.
Сделать выводы и наметить дальнейшие планы МОИХ действий.
И не искать сразу заработка,а искать возможности быть нужным хозяину заведения,даже если бы надо было работать сторожем.

понимаю Tak...
Чтобы хозяин заведения взял музыканта на работу и платил ему,надо,чтобы этот музыкант привлекал публику в нужном кол-ве.А для этого скорей всего и бесплатно поработать придётся.
 
Значиццо, так. Тролльские темы идут в известном эротическом направлении, следом за перелетными птицами. Энивей, тут типа дневник, буду пейсать о насущном, реальном, с небес типа апстену или на землю.

Стриты хорошие идут. В этом месяце, наверное, получится прыгнуть до 80К. Пообщавшись с коллегой-саксофонистом понял, что, если держать место и не про@бываться зимой, как в этом году, вполне можно так жить и работать круглый год, стриты плюс заказы. По теме заказов в непогожие дни похожу по ресторанам-гостиницам, ближайшая из которых рядом с домом, тащемта.

Теоретически, если выкинуть единственный выходной и забить на тренажорку, а вместо нее делать еще пару выходов, можно и сотку потянуть в сезон без дождей. Вопрос, не здохну ли я сам при этом.

И да, аккумулятор таки возить с собой и играть в два аппарата по очереди. Либо подзаряжать аппарат между выходами, по возможности. Увы, новый комбик, при всей его прелести, 3 выхода по 2-2,5 часа в день без подзаряда не тянет, на седьмом часу работы сегодня начал люто запинаться и заикаться, блин, как раз на финальном мощном треке.

Думаю, а надо ли продавать первый из трех аппаратов? Пока стоит дома, юзаю для репетиций, но он таки мощнее нового, хоть новый и громче, в силу конструктивных особенностей, и функционалом побогаче. Наверное, не, для заказов в больших помещениях понадобиццо.

В этом сезоне просрал все велопоходы. Да, до сих пор ни разу за этот год не сел на лисапед. И не только вело. Веселые аашки собирались на природу-шашлыки с ночевкой недавно. Но я уж лучше поработаю, пока погоды стоят. А сегодня чайную церемонию мутили... Да и хрен с ними.

Если хорошо поработать не только этот месяц/сезон, но и год (и не покупать, блеать, больше аппаратов!), в конце следующего можно потянуть не сильно старый кроссовер. Опель антару или форд кугу, например, года 13-14 так. С жильем сложнее, ипотеку хрен дадут самозанятому, даже если легализоваться. Ну и пес с ним, жить есть где пока. Конечно, есть опасения нащет реновации, все ж таки, советская "брежневка". Но, может, сделают как в центре, подрихтуют фасад, и этим дело кончится.

Главная мантра: сегодня трезвый, хотя по изложению мыслей в тексте и не скажешь:)
 
Последнее редактирование:
ТС привет. пролистал бегло тему. что на первой что на последней странице вопрос который тебя больше всего волнует это не трезвость, а бабло и где его взять. без комментариев, просто подумай об этом.
 
ТС привет. пролистал бегло тему. что на первой что на последней странице вопрос который тебя больше всего волнует это не трезвость, а бабло и где его взять. без комментариев, просто подумай об этом.
да, все так и есть, это правда. Правда и то, что желание улучшить материальное положение и взять бабла резко возросло в трезвости и в окружении богатых абстинентов, у которых эта проблема не стоит.
 
Очень годный видос по теме. ИЧСХ, нашелся он не на сабжевых ресурсах, а в ленте вконтаче у одной барышни, у которой алко-созопроблем и близко не стояло. Может, и тут в "ресурсах" он есть, надо проверить. Научпоп-версия всяко интереснее духовных объяснений или диких метафор вроде пердящих бактерий.

И – да, про лечение алкоголизма, выходит, я пока всё правильно делал. Только до психотерапевта таки надо будет дойти, тут коллега по цеху посоветовала одного специалиста-женщину. Но, коль скоро у меня психический склад ближе к женскому, думаю, подойдет. Тем более, проблемы с пищепроводом опять появились, и это явно неврология. Собраться бы со временем и силами...

Правда, исходя из моих социально-классовых тараканов, вероятно, те же проблемы, что возникли у меня в обществе АА, появились бы и если бы мне пришлось пойти в "Оптималист" (которого у нас нету) или в "Трезвение". Ну, херли, чо поделать, это такая горькая таблетка, на прием которой я последнее время стал забивать.

Ну, и о наболевшем, о финансовом. Может, этот дневник не на той площадке, где стоит об этом писать, но проблемы сии – алкоголизм и нищебродство, сплетены в моем конкретном случае, аки жилы в витой паре.
Однако факт: в июле удалось заработать почти сто тыщ. Такого дохода у меня никогда раньше не было. Надо тупо работать больше, чаще и дольше, в любой день без дожда-снега-мороза. А не мечтать, не изучать модные курсы всякие, и не читать "биографии великих". А в морозы ехать отдыхать в теплые края, благо некоторые из таких уже открыты.

Жена ложится в больницу. Так что сегодня тоже поработаю, если не польет. Пошел бы прямо щас, но щас по согласованию с графиком играет саксофонист (которого я в некотором смысле считаю наставником, ибо он таки показывает своим годным примером, как может жить уличный музыкант, сколько зарабатывать и на какой машине ездить). И на тренировки забью. От них мало толку без правильного питания. Или буду ходить только в дождь.
 
Последнее редактирование:
Очень годный видос по теме.
Стенограмма, если удобнее читать, как мне.
 
Стенограмма, если удобнее читать, как мне.
Спасибо! Тоже читал параллельно с видосом. Надо бы в "ресурсы" добавить, если там нету
 
Назад
Сверху Снизу