Убить змия

День 4
Планировал закодироваться в понедельник, но получилось сегодня
Немного рад этому
Укол в вену жесткий просто.... Весь горел одышка думал сдохну, сразу после этого начался сеанс гипноза
Как вышел из клиники чувствовал себя хорошо, приподнято
Пришел домой, поел, выпил те лекарства что прописали и поспал.
Разбудила жена, которая вернулась домой и она начала меня раздражать...
Состояние депрессивное, астеничное, а она носится планы строит че то спрашивает, так раздражает, до жути! Хочу один побыть...
Еще она готовится к своему дню рождения, понапокупала алкоголя и показывает мне. Больше бесило то что она отвлекала меня от компьютера, а не то что алкоголем провоцировала, но ни тяги , ни грустных мыслей на счет сухого закона не было, да и слава Богу. Теперь, надеюсь что завтра приду в себя, начну думать как менять свой образ жизни и мышления, реабилитироваться и учиться жить трезво, по новому.
В принципе, за исключением досадных мыслей о том что денег у меня почти не осталось хотя могло бы быть оч много, настроение все же хорошее от того что я хотя бы стал на костыли! Сам! Никто меня об этом не просил, а некоторые даже удивляются! Ну и яд им в задницу!
 
Замечательно, теперь хочешь не хочешь будешь жить трезво, за пару месяцев привыкаешь, и может даже заценишь трезвость
 
Привет!
Жена не в курсе твоих проблем и кодирования ?

про самочувствие - это норм в первые дни!
В курсе. Но она настолько не понимает что это проблема, что а ж удивляет. Она очень редко пьют, в семье ее не пьют. Она тупо не понимает этих проблем, ей чуждо это
 
У меня с моей бывшей женой было наоборот. У нее как раз пили в семье, и она с самого начала (еще когда и проблемы не было) выносила мне мозг. Но эффект от этого был скорее обратный, и после развода я начал уже спокойно бухать, никто мне не мешал))

Что не чувствует проблемы - это с одной стороны хорошо (меньше будет влезать и делать мозги), но с другой и плохо - может провоцировать, да и единомышленником не будет (раз в серьез не воспринимает проблему). Тут надо с кем то из близких на эту тему разговаривать, и поддержка должна быть.

Но оно у тебя есть и здесь )) хотя неплохо было бы найти кого нить в реале

С друзьями как? все употребляющие?
У меня в этом плане норм - есть один хороший друг с 9 летним стажем непитья (добухался тоже в свое время), да и больше стараюсь с такими общаться
 
У меня с моей бывшей женой было наоборот. У нее как раз пили в семье, и она с самого начала (еще когда и проблемы не было) выносила мне мозг. Но эффект от этого был скорее обратный, и после развода я начал уже спокойно бухать, никто мне не мешал))

Что не чувствует проблемы - это с одной стороны хорошо (меньше будет влезать и делать мозги), но с другой и плохо - может провоцировать, да и единомышленником не будет (раз в серьез не воспринимает проблему). Тут надо с кем то из близких на эту тему разговаривать, и поддержка должна быть.

Но оно у тебя есть и здесь )) хотя неплохо было бы найти кого нить в реале

С друзьями как? все употребляющие?
У меня в этом плане норм - есть один хороший друг с 9 летним стажем непитья (добухался тоже в свое время), да и больше стараюсь с такими общаться
Самое веселое что у меня в компании балагуром и алкашом был только я))) остальные все трезвенники) Так что поддержка есть) Маме только не говорю, чтобы не волновалась, ведь отец алкоголк и она всегда боялась что и у меня будет, что гены и предрасположенность, опыт ее был прав)))
 
Самое веселое что у меня в компании балагуром и алкашом был только я))) остальные все трезвенники) Так что поддержка есть) Маме только не говорю, чтобы не волновалась, ведь отец алкоголк и она всегда боялась что и у меня будет, что гены и предрасположенность, опыт ее был прав)))
Ну это здорово! Если в кругу общения бухарей нет - это облегчает задачу! Читай темы (тут много всего интересного). И все будет хорошо!! Больше пиши, если что - мы рядом))
 
День 3
Какая то тоска о том, а как же я буду в караоке ходить, с друзьями отмечать, с девушками вино пить... Но я сумел все-таки с помощью моего "всевышнего" ориентира (Вместо Бога я ориентируюсь на эволюционный ход матушки природы) представить как с наслаждением наши предки обезьяны кушали сочные плоды деревьев и представил как в таких же ситуациях я буду пить свежевыжатые соки. Честно говоря такая установка меня даже взбодрила.
В курсе. Но она настолько не понимает что это проблема, что а ж удивляет. Она очень редко пьют, в семье ее не пьют. Она тупо не понимает этих проблем, ей чуждо это
Привет, Raritet!
Непонятно, с какими девушками ты собрался вино пить, если ты уже женат? :-D

Если серьезно, нужно понять следующее: "Я" решил, "Я" пить не буду в данном случае не работает. Потому что решение принимается на уровне подсознания. "Я" лишь будет очень четко и убедительно объяснять, почему это решение принято.

Поскольку инстинкт самосохранения - один из самых сильных, на него и делается ставка при кодировании, зашивке... итп. Т.е. подсознание не может сразу принять решение себя убить (хотя и к этому тоже приходят), но может возникнуть конфликт, если не будешь работать на ним.
Гипноз может оказаться (при должном профессионализме гипнотизера) серьезным и действенным инструментом для перепрограммирования подсознания. Но нужно еще и самому ("Я) помогать ему, учиться коммуницировать с подсознательным.
Вообще, я тоже не слышал о таких длительных сеансах в течении года. Наверно речь всё же шла об одноразовом.

Важно не довести это дело до конфликта.
Для этого нужно сохранять как можно дольше настрой (как ты назвал установку) и решимость, прочувствовать его как говорится всеми фибрами души и периодически это закреплять.

Так же важно принять новый образ жизни и не думать мысли об алкоголе и "отдыхе". Как только они приходят, идентифицировать их и переключаться на другое. Вообще, трезвление во всяком случае в первый год - это серьезная психопрактика.
Дневник, форум, лучше всего личное общение с трезвыми - важное подспорье в борьбе с этим психическим недугом.
Если заинтересуют другие инструменты, может глянуть в моей специальной теме.

А с женой надо серьезно поговорить. Если она не алк, значит может отказаться от алкоголя и не употреблять его совсем или хотя бы дома в твоем присутствии. Наложить на наличие алкоголя в доме табу.
Общения с выпившими опять же стоит первые пару лет избегать.

В начале бросающий не осознает, насколько радикальны необходимые изменения в образе жизни, в личности как таковой. Воспитывать в себе смирение и принятие неблагоприятных ситуаций и вместе с тем способность сказать "нет" кому угодно, хоть отцу родному - это всё идет в копилку этих изменений.

Осознание радикальности этих изменений иногда повергает в ступор пОциента, т.е. нас. Я думал просто не попить, а тут воно чё. Не, я так не играю.
Вот это тоже надо обдумать и принять. Я ТАК играю. Потому что вариантов собственно нет. Но к этому нужно самому придти.
У тебя есть время. Удачи.
 
День 4
Планировал закодироваться в понедельник, но получилось сегодня
Немного рад этому
Укол в вену жесткий просто.... Весь горел одышка думал сдохну, сразу после этого начался сеанс гипноза
Как вышел из клиники чувствовал себя хорошо, приподнято
Пришел домой, поел, выпил те лекарства что прописали и поспал.
Разбудила жена, которая вернулась домой и она начала меня раздражать...
Состояние депрессивное, астеничное, а она носится планы строит че то спрашивает, так раздражает, до жути! Хочу один побыть...
Еще она готовится к своему дню рождения, понапокупала алкоголя и показывает мне. Больше бесило то что она отвлекала меня от компьютера, а не то что алкоголем провоцировала, но ни тяги , ни грустных мыслей на счет сухого закона не было, да и слава Богу. Теперь, надеюсь что завтра приду в себя, начну думать как менять свой образ жизни и мышления, реабилитироваться и учиться жить трезво, по новому.
В принципе, за исключением досадных мыслей о том что денег у меня почти не осталось хотя могло бы быть оч много, настроение все же хорошее от того что я хотя бы стал на костыли! Сам! Никто меня об этом не просил, а некоторые даже удивляются! Ну и яд им в задницу!
Привет!
А разве можно кодироваться на 4-х днях? Я два раза кодировалась, всегда через две недели. Сейчас третий собираюсь... вот интересуюсь...
 
Кодировалась по методу Довженко, это гипноз, раньше был распространен этот метод, теперь не знаю
Я тоже по Довженко кодировалась, на месяц хватило, меня даже и не взял этот гипноз, там многие храпели, а мне смешно было 🙄
А вот укол и зашивка дали опыт трезвой жизни, которого никогда не имела(ну кроме детства), жаль дуро я и сохранить не получилось☹️
Надеюсь в этот раз все получится.
 
Да уж... Хорошо что есть такой форум-дневник... Просто бы вести дневник, который бы никто из мне подобных не читал, вести бы было бесполезно. Очень помогает в трудную минуту.
В общем я немного поспал, прогулялся. Но злоба, раздражительность все еще сильнее накапливается. Тут еще счета из налоговой пришли (У меня еще ИП помимо работы), платить просто дохренище! Как же я злюсь на себя! Сколько денег в котлован алкоприключений!!! Сколько было накоплено, а теперь придется брать кредит!!! (Отступлюсь немного: ушел на кухню, жена смотрела фильм, как только я начал сюда писать прибежала: что делаешь, чай налила и села рядом, я говорю ты же фильм смотрела, ну прям бесит!!! я терплю не срываюсь, а внутри все бурлит! Слава Богу зашит и даже мыслей нет о том как бы эту злость залить) Так вот. Довела меня эта алко жизнь до ямы! Радует только то что хоть с работы пока не уволили, эту неделю на больничном был, следующую придется впахивать, чтоб у директоров не возникло сомнений, все таки зп хорошая, надож из ямы выбираться!
Самое интересное, так это незаметность этого долбанного змея! Ну подумаешь по полторушечке в день, так ведь потом с утра никакущий а вечером всякие неадекватные траты, а на выходных так вообще во все тяжкие... Было забавно как нарколог сегодня меня приписал к "путешественникам", у него там своя типология алкашей.
В общем, друзья, извините что вот так негативно, но как то нужно изливаться кому то, так как трезвенники меня не поймут, а пьяницы сами понимаете...
Зол на себя, зол на всех вокруг. Я понимаю что это пройдет, но я хочу это отразить здесь а потом соединить все дни и перечитывать чтобы этот долбанный второй я - авантюрист снова не проснулся и не захотел окунуться в сладкую жизнь... Ведь если бы не принял решение быть трезвым щас был уже давно бы спустился за полторушечкой, а выпив сказал себе: пфффф че ты ноешь, заработаем еще! Эх...
Спасибо что поддерживаете! Больше то и некому. Единственный друг на 5 минут приехал но умчал к очередной любовнице...
 
Я тоже по Довженко кодировалась, на месяц хватило, меня даже и не взял этот гипноз, там многие храпели, а мне смешно было 🙄
А вот укол и зашивка дали опыт трезвой жизни, которого никогда не имела(ну кроме детства), жаль дуро я и сохранить не получилось☹️
Надеюсь в этот раз все получится.
Та ты не переживай, я такая же дуро)) и вообще нас таких много и что? Главное верить в себя, веришь, надеешься - значит получится!
 
Сегодня прочла пояснения к 10 заповедям и пробежалась ертным грехам. Это целый духовный мир, странно , я столько макулатуры проглотила за свою жизнь, а главное только сейчас доходит..и вот..каждому по вере.
 
А уныние относится к смертным грехам, и на том сайте что я читала все так четенько расписано, уныние и тоска ведут к болезням и смерти.
 
А уныние относится к смертным грехам, и на том сайте что я читала все так четенько расписано, уныние и тоска ведут к болезням и смерти.
Это временно. И оно само охватывает. Стандартный "букет" абстиненции.
А по поводу грехов, тут я пас. Я атеист до мозга костей. Верю в мудрость матушки природы)
 
Это временно. И оно само охватывает. Стандартный "букет" абстиненции.
А по поводу грехов, тут я пас. Я атеист до мозга костей. Верю в мудрость матушки природы)
А я просто поглощаю информацию , иногда начинает казаться что это тоже своего рода болезнь, что ни час то новые интересы старое уже не интересует, спокойно переключаясь, но все же 10 заповедей и 7 смертных грехов это вещь.Думаю даже доктора порекомендовали бы соблюдать, атеистам в том числе
 
А я просто поглощаю информацию , иногда начинает казаться что это тоже своего рода болезнь, что ни час то новые интересы старое уже не интересует, спокойно переключаясь, но все же 10 заповедей и 7 смертных грехов это вещь.Думаю даже доктора порекомендовали бы соблюдать, атеистам в том числе
Я против них ниче не имею) По сути они из природы человеческой эволюции и взяты)
 
Я против них ниче не имею) По сути они из природы человеческой эволюции и взяты)
Возможно и скорее всего так, но не только физической, а и духовной природы человека
 
Назад
Сверху Снизу