Убить змия

День 12
Хочу порассуждать на тему кофе
Для меня он мощный психостимулятор
В пятницу вечером выпил а ж две больших кружки крепкого кофе, от которого перло до 2 часов ночи. Так вот вся суббота и воскресение это жесть какая то, прям отходос. Вчера вечером огромная тяга выпить была, состояние ужасное. Но я одел спортивный костюм и пробежался. Помогло. Так что думаю слезать с него тоже. Только чёрный и зелёный чай....
И ещё вопрос к форумчанам: у кого нибудь был опыт с фенотропилом ну или другими ноотропами.
Про кофе могу только подтвердить. Отходняк от него сильный с всегда сопутствующей тягой. Пару срывов он был одной из причин.

Кофе - это ПАВ, т.е. психоактивное вещество. Оно воздействует на состояние сознания, что уже не есть гут, но кроме того на многих алков действует крайне раздражающе. (Хотя некоторые переносят вполне норм).

Мне пришлось от него отказаться. Не велика потеря. Особо и не пил его. Только в первый период трезвления загонялся некоторый период, эспрессо-машину итальянскую хотел купить, кофемолку, цельные зерна покупал... Всё пустое.

Кстати, некоторые считают что и черный, и зеленый чаи также оказывают подобный эффект.
Крепости в любом случае лучше избегать.
 
Кстати, некоторые считают что и черный, и зеленый чаи также оказывают подобный эффект.
Крепости в любом случае лучше избегать.
Ну мне зеленый лучше всего - успокаивает немного, а если на работе надо чуть чуть всбодриться пью черный. Но от кофе эффект намного удручающий...
 
Ну мне зеленый лучше всего - успокаивает немного, а если на работе надо чуть чуть всбодриться пью черный. Но от кофе эффект намного удручающий...
Привет и с Праздником !
Мда , столько негатива на один из мною уважаемых напитков...пил кофе , пью и буду пить...есть маленький секрет ; если пьешь кофе , не забывай пить чистую воду в том же колличестве , как минимум! Помимо того , что бы сгладить "негативное" действие кофе добавляйте кардамон и будет вам счастье...а для особо мнительных и правильных( для которых кофе яд) , есть старый добрый цикорий.

Естественно я писал сугубо о кофе в зернах...растворимый и молотый не пью и другим не советую.
 
День 15
Вот смотрю я на свой счетчик и офигиваю как медленно время идет
Такое чувство что я уже 2 месяца не пью, в алкогольном дурмане время быстро летит, а когда трезвый и в делах, то все как то медленно
Столько дел переделал и все в порядок привел, что самому страшно
Тяги нет, но и сил работать с утра до вечера не хватает, рассеянность еще, ясности ума нет
Но работоспособность на уровне, даже больше как будто от смены обстановки энергии добавилось.
Тянет на сладкое пипец как, поэтому записываюсь в бассейн чтобы сжигать калории
Первые уровни стресса на работе преодолеваю с легкостью, теперь у меня впереди 3 ключевых момента, в которых я думаю будет обязательно тяга:
1. День рождение жены, она приглашает кучу гостей
2. Посещение караоке и клуба (на следующий день почти)
3. Первое за долгий перерыв мероприятие (я работаю еще диджеем на праздниках)

По поводу последнего - я целых два года на мероприятиях без бухла не появлялся, поэтому это будет наисильнейшим испытанием.
А первые два пункта уже на этих выходных... Так что отпишусь о своих ощущениях.
 
День 17
Не оч хороший день
Много спал ночью, проспал работу
Болела целый день голова
Был запланирован поход в театр, но из-за пробок чуть не опоздал. Не успел ни помыться, ни переодеться ну и не поел.
Голова болела, глаза болели, поэтому не самый мой комфортный поход
Там в спектакле пел дворничный как он любит выпивать и на протяжении всего спектакля он пил. И восхваливал все алконапитки
И тут у меня почувствовалась невыносимой силы тяга, как же хотелось выпить. Это первая такая тяга.
Нигде: ни в баре, ни в пивнухе ни в кальянной я не испытывал такой тяги, было желание реально взять и набухаться...
Слава богу это временно и все прошло, но не прошло раздражение и меня сейчас снова все раздражает и бесит, ну это походу давление да еще и зуб болит, в общем пойду ка я спать
 
А вы что, никуда не ходите? Ни в кино ни в театр?
По мне это говно.
В кино был на "звездных войнах"
Театр - сумасшедшие на сцене.
Не понимаю.

И да. Я исключил все провокационные мероприятия.
Диджейство на "праздниках" бухариков брось и найди нормальную работу.
Или переключись на нормальные трезвые мероприятия.

Ощущение что ищешь себе "непреодолимое" препятствие, которое станет железобетонным оправданием срыву.
 
А вы что, никуда не ходите? Ни в кино ни в театр?
Здесь вообще-то все на ты.

Мой пример - не показательный. Я посещал в юности театры и кино, но всегда выпивал перед, во время, и после.
Позже интерес к театрам поугас, а в Германии это стало совсем не интересно.

Кино и фильмы - отдельная тема. Фильмы я вообще не смотрю уже года 3-4, за парой исключений для коротания времени в самолете.
Телевизор - тем более.

Т.е. еще раз - я не являюсь примером, не обязательно ему следовать, это не связано с употреблением.
Но я к тому, что надо предварительно ознакомиться с содержанием пьесы или фильма, и если речь о культовом употребе, то не стоит такое смотреть.

И первое время лучше всё же избегать увеселительные мероприятия, связанные с алкоголем. "Лучше избегать" - это не просто рекомендация "nice to have", это - опыт других алков, помноженный на множество срывов с самыми серьезными последствиями.
 
День 24
Привожу в порядок зубы, так как запустил все что можно
Денег уйдет немеренно, но что делать
ДР жены прошло нормально. Поначалу было непривычно а потом все даже весело, как же хорошо просыпаться с утра бодряком да и все приколы пьяных выходок друзей помнить!)
Пить не тянет и вообще не хочу впадать ни в какую зависимость.
Цели в жизни пока не появляются, так как сейчас у меня желание одно: привести все в порядок.
Завтра будет первое за много лет мое трезвое мероприятие, посмотрим как пройдет. Лето все забито, денег заработаю достаточно. Главное сформировать привычку на сухую все это делать
 
День 29
Сегодня первый раз начался синдром отвыкания
Одышка, негативное мышление и спазм в груди.
Выпить не тянет но запара и какое то скачкообразное мышление. Все как и в "Навигаторе трезвости", если кто не знает, методика есть на ютубе.
Надо переждать. Весь месяц этот приводил дела в порядок, носился как угорелый. И вот сегодня угорел. Отдыхаю и пережидаю это состояние...
 
День 31
Каждый день на протяжении уже недели снятся сны где я пью или напиваюсь. Прям не отпускает это меня! А потом разбитость и апатия днём... у кого нибудь было такое?
 
День 31
Каждый день на протяжении уже недели снятся сны где я пью или напиваюсь. Прям не отпускает это меня! А потом разбитость и апатия днём... у кого нибудь было такое?
Было. Но не так регулярно.
Попей успокоительный чай какой.
Апатия и разбитость - это отходняк
Пройдёт со временем
 
День 45
В трезвости потихоньку забывается зависимость. Однако тяга изменять состояние остается, хитрый мозг волей-неволей начинает искать способы "разгона", расслабления и т.д. Не знаю это ли те самые симптомы отвыкания, но так как в определенные моменты (рабочие, личные) я привык принимать допинг, то без него невероятнно непривычно. Взамен начал пить кофе, чай, успокоительные, энергетики и т.д. Отходос от них может не такой как от алкахи, но накрывает не по детски. В основном это внутренний зуд который провоцирует тягу. Зуд на сексуальной почве, крышу сносит. Плюс отсутствие какой либо работоспособности.
Это мне не понравилось. Мне необходимо знать как безвредно можно было бы управлять ресурсами организма, по крайней мере быть более-менее бодрым. И я стал изучать досконально механизм сладкоедства, кофемании тоже (ведь с алкозависимостью знания помогают бороться). Пришел к тому что смотрю лекции К. Б. Заболотного про правильное питание. Они очень огромные, так как объясняется практически вся биохимия пищеварительного процесса.
Отказался от легких углеводов (сладкие газировки, сахар и т.д.) в пользу тяжелых (овсянка, гречка, ржаной хлеб, фрукты).
Сходил к врачу, узнал много нового. Проблемы со всей пищеварительной системой плюс дыхалка. Решить проблему можно только правильным питанием. Режим, употребление определенных компонентов. Плюс еще бегать, хотя активности мне и на работе хватает.
Кстати в этих лекциях говорится о том, что бытовое пьянство провоцируется также неправильным питанием. Там объясняется процесс (громоздко, поэтому тут описывать не буду).
Вывод только один. Действительно, отказаться от алкоголя легко, сложно не сорваться. Действительно, что один только отказ и сила воли - недостаточно, нужно работать. Работать над другими зависимостями. Работать над здоровьем. И очень важно правильно и сбалансированно питаться.
Буду описывать процесс здесь в последующие дни, свои ощущения и наблюдения.
 
День 45
В трезвости потихоньку забывается зависимость. Однако тяга изменять состояние остается, хитрый мозг волей-неволей начинает искать способы "разгона", расслабления и т.д. Не знаю это ли те самые симптомы отвыкания, но так как в определенные моменты (рабочие, личные) я привык принимать допинг, то без него невероятнно непривычно. Взамен начал пить кофе, чай, успокоительные, энергетики и т.д. Отходос от них может не такой как от алкахи, но накрывает не по детски. В основном это внутренний зуд который провоцирует тягу. Зуд на сексуальной почве, крышу сносит. Плюс отсутствие какой либо работоспособности.
Это мне не понравилось. Мне необходимо знать как безвредно можно было бы управлять ресурсами организма, по крайней мере быть более-менее бодрым. И я стал изучать досконально механизм сладкоедства, кофемании тоже (ведь с алкозависимостью знания помогают бороться). Пришел к тому что смотрю лекции К. Б. Заболотного про правильное питание. Они очень огромные, так как объясняется практически вся биохимия пищеварительного процесса.
Отказался от легких углеводов (сладкие газировки, сахар и т.д.) в пользу тяжелых (овсянка, гречка, ржаной хлеб, фрукты).
Сходил к врачу, узнал много нового. Проблемы со всей пищеварительной системой плюс дыхалка. Решить проблему можно только правильным питанием. Режим, употребление определенных компонентов. Плюс еще бегать, хотя активности мне и на работе хватает.
Кстати в этих лекциях говорится о том, что бытовое пьянство провоцируется также неправильным питанием. Там объясняется процесс (громоздко, поэтому тут описывать не буду).
Вывод только один. Действительно, отказаться от алкоголя легко, сложно не сорваться. Действительно, что один только отказ и сила воли - недостаточно, нужно работать. Работать над другими зависимостями. Работать над здоровьем. И очень важно правильно и сбалансированно питаться.
Буду описывать процесс здесь в последующие дни, свои ощущения и наблюдения.[/QUП
 
Привет, будем знакомы!! Почитал твой дневник, интересно, особенно мне начинающему трезвеннику, буду следить дальше.
 
Привет, будем знакомы!! Почитал твой дневник, интересно, особенно мне начинающему трезвеннику, буду следить дальше.
Привет! Присоединяйся. Помни что все только начинается, работы куча, в порядок себя привести - дело не 15 минут, а скорее годов. След от зависимостей как след от кометы - огромным шлейфом пронизывает все сферы жизни...
 
Назад
Сверху Снизу