творческая депрессия

Salamandra

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 17 дней
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
привет) 😄 не знала как тему правильно назвать.
Я дизайнер-художник-фрилансер. Не пью уже месяц, то есть вроди бы без одного дня как месяц. Да я и не считаю. Пила без запоев, но довольно часто, сильно не скатилась, но вот поняла что нужно завязывать. Мне 22 года, допиться успела до потери контроля, провалов в памяти, двух-трех-дневных запоев. По выходным бухать всегда было нормой.
Отказываться было трудно только первую неделю, потом был подъем. Да такой!) Мой творческий уровень вырос, заказы пошли хорошие, в день успевала сделать кучу всего красивого. Образ жизни почти не изменился, также люблю клубы, моих друзей, кино и кафешки. Просто сижу с колой, соком или энергетиком. Оказывается общаться трезвой так легко))
Но вот сейчас какая-то ужасная депрессуха, бессоница (3 часа заснуть не могу и сплю часов по 6-7), нет никаких идей для творчества, ничего делать не могу. Ужасное состояние...Хорошо бы работать в офисе, пришел-отработал как нибудь, но я работаю дома в своем кабинете. Заказы висят, если кто-то сталкивался с фрилансом, знает, что такое не сдать проект вовремя. Сегодня еще можно оттянуть время, а завтра нужно будет сделать в два раза больше. Тупо смотрю в монитор.
Может быть кто-нибудь сможет объяснить как собраться с силами и выдавить из себя качественные проекты? валерьянка(таблетки) не помогает, кофе стараюсь не пить, чтобы уснуть быстрее(не помогает), питаюсь нормально. Но не прет(((
 
творческая депрессия, 1 месяц трезвости

это не творческая...а посталкогольная...са временем пройдет....

больше свежего воздуха...позитива любого вида...секса....
 
Тоже занимаюсь фрилансом, помимо офисной работы, также заполняю "свободное" время в офисе.
Одной из причин "завязать" явилось ухудшение "соображалки".
Когда тупо нет мыслей и вдохновения, нахожу рутинные задачи и тупо их делаю. В любой самой творческой работе их достаточно.
После того как сделаешь десяток, посмотришь на список задач, вдохновение приходит.
Могу порекомендовать больше гулять, находиться наедине с собой, прислушиваться к ощущениям тела. Очень много мы глушим алко.
Физ. нагрузка очень помогает при упадке сил.
"Алкодпинг" и вдохновение - это разные вещи.
Успехов в работе, у Вас все получится!
 
С месяцем тя,Ящерка! 😄

Ну а все остальное-наладится. Ничего нового не скажу, все только со временем.

А пока.....ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!! 😁
 
Salamandra, я тоже фрилансер (я копирайтингом занимаюсь), и мне почему-то кажется, что может и не с акло твой ступор связан, а? Все мы временами впадает в такое состояние, когда творить не выходит. Это проходит. 😄

Мой метод: не заморачиваться. Уйти от компа, почитать книгу, заняться домом, собой, да чем угодно - но подальше от клятого ящика с монитором 😁
После передышки и вдохновение возвращается, и делаешь за один день столько, сколько бы сделала за 3 в состоянии творческого кризиса.

Если совсем караул - ну, что ж, неужели нет коллег, которым можно часть заказов перекинуть, пока ступор не пройдет? А самой отдохнуть - думается мне, что со своим подъемом в течении месяца ты просто перетрудилась. 😉

Да! И еще: есть же сообщества на фрилансе и твоих коллег - стоит им (только без алко-составляющей) тот же вопрос задать. Может что подскажут хорошее. У нас вот, пишущих товарищей, взаимовыручка на уровне: могут идею подсказать, когда тупишь, и критику выдать, если надо, а могут и заказ забрать, если просишь.
 
А как меня ЗАИПАЛ этот гребаный ОФИС! Хочу на волю ..в фрилансеры!!! ☹️

Хто мешает?
<
 

там гарантированный корм.. тестно и тепло .. как в аквариуме...

И еще.. Когда франчайзил бухать хотелось в самые разнообразные моменты...трудно держаться..
а вот в офисе хочется принять строго по расписанию (дисциплина!). Если этот момент пропустить - день прошел удачно

------
А состояние "нехочуничегоделатьидитевсенах" лечится волшебными пистюлями от руководства... тоже офису +
<
 
А как меня ЗАИПАЛ этот гребаный ОФИС! Хочу на волю ..в фрилансеры!!! ☹️
Что мешает? Как подработка здорово, гыгы в том же офисе, народ косынку раскладывает, а ты "въепываешь"... но как основной источник дохода: а если заболел, а если дела срочные, бывают и с заказчиком напряги...бывает не прет и все...
 
: а если заболел, а если дела срочные, бывают и с заказчиком напряги...бывает не прет и все...

Кто не рискует - тот .... ну, в общем.
Я вот уже пару лет так живу, и да - и болеем, и напряги бывают, и даже 👅 пьянствовать умудрялась по 2-3 дня, и как-то получается. 😄
Это просто - как свое дело: строишь кирпичик за кирпичиком, кому-то удается круто раскрутиться, кто-то остается на уровне той же зарплаты, но чувствует себя человеком, работающим на себя. А кто-то говорит "свое дело - это риск" и идет вкалывать "на дядю". Каждому свое. 😄
 
Саламандра, с месяцем! Сударь и Лизка дело говорят. И что значит - не прет, ишь, разбаловались - творчество им подавай! Работать надо 😁
Творчество - это так, для сказок))) В основном все - кропотливый труд. Нет на данный момент идей - иди по проторенным путям,
благо давно уже за нас все придумали и тысячу раз перепели. Ничего страшного, спады тоже бывают.
Я, кстати, до сих пор не чужда авралов - дотянуть - а зато потом - ого-го-го - вперед и на всех парусах, откуда что берется))) Надо отучаться.

И это... энергетиками особо не увлекайся.
 
А состояние "нехочуничегоделатьидитевсенах" лечится волшебными пистюлями от руководства... тоже офису +
<

+ 1000.

И всякие "творческие кризисы", "отсутствия вдохновения" и прочее точно так же элементарно вправляется. 😄

Вот мне щес почти некому люлей давать, дык тяжко приходится. ☹️
 
Вот мне щес почти некому люлей давать, дык тяжко приходится. ☹️

Оборотная сторона свободы - нет над тобой дурака-начальника, нет обязаловки типа "не знаю сам зачем - но делай", красота! Но и нет внешних дисциплинирующих факторов - приходится самодисциплину и чувство ответственности развивать.

Зато вот сегодня ездила деньги снимала - офисный планктон бодренькой кампашкой в строгих костюмчиках (дресс-код) бежали .... в магазин покупать дешевые сосиски и супчики из пакетиков (знаю, т.к. на выходе также столкнулись)
А я уже и вкус этого барахла забыла, и работаю когда мне удобно, при этом могу хоть хлеб с чесноком жевать, хоть в одном белье (в жару) сидеть и в душ бегать раз в 15 минут (это все лето вспоминаю) Так что - везде свои плюсы и минусы А самодисциплина - это вообще один сплошной плюс, чем бы ты ни занимался в жизни 😄
 
liska77

Отсутствие кретина-начальнега - для меня, пожалуй, единственный ПЛЮСИЩЕ в фрилансе.

Но все же фрилансу я бы предпочла именно офисную работу, но с умным начальнегом, или вовсе без оного, зато с подчиненными. В общем, адекватный начальнег, а особенно наличие подчиненных - всегда фактор внешнего контроля, без которого я... эта... бессильна 😄. Признаю. 😄

Вот уже год развиваю самодисциплину в купе с ответственностью, и ничего не получается. ☹️ Похоже, дохлый номер.

Кстати, помню, как я от фриланса в офис перешла - то дык буквально ОТДЫХАЛА. Гораздо меньше работы, и все проще - при том, что деятельность представляла собой тот еще конвейер.
 
ТС, а ты никакой химии в своих клубах не ела? Волшебные таблетки типа MDMA? Амфетаминчик? С этого гарантированный депресс и отсутствие творческого тонуса.
Если "ты не такая", заранее прошу извинить, просто всяко бывает 😐
 
Ребята и девчеата спасибо за поздравления и полезные советы) Очень приятно, что среди бросающих алко есть коллеги-фрилансеры) ДА сейчас буду идеи слизывать. Отдохнуть хорошо бы, да нужно много всего сдать 😁
Фриланс это круче офиса лично для меня. Дизайнером в офисе я смогла только месяц продержаться - денег меньше, рисовать заставляли быстро (сказали даже делать плохо но быстро, клиенты не разборчивые)
Да и про самодисциплину писали уже, это здорово что можно развивать себя)

Zonderpixel : Не химией не увлекалась, да и не пробывала. Был у меня курительный период в жизни (вперемешку с алко-зависимостью), но спасли слабое сердце и легкие-очень плохо становилось, жуткие приходы. Поэтом пробывать таблетки страшно 😄
 
нет над тобой дурака-начальника
Отсутствие кретина-начальнега
Так. Баба-Яга против! Что это у вас - каг ни начальнег - так дурак? Они в связке что ли ходят как санитары? 😁 Попрошу не обижать!

Дизайнером в офисе я смогла только месяц продержаться - денег меньше, рисовать заставляли быстро (сказали даже делать плохо но быстро, клиенты не разборчивые)
Ой, млин, я бы так не смогла - гнать халтуру. Плохо потом становится.
 
Ой, млин, я бы так не смогла - гнать халтуру. Плохо потом становится.
Вот именно. Ну у нас город такой, не дорос еще до того что платить нужно за качество. поэтому просят похуже но главное дешевле и быстрее. А во фрилансе весь мир открыт)

А начальников... их никто не любит 😁 Что тут сделать. Мой тоже дурак был ленивый
 
А начальников... их никто не любит 😁 Что тут сделать. Мой тоже дурак был ленивый

Дурак ленивый, это почти подарок... Гораздо хуже, когда дурак энергичный, деятельный и считающий себя криатиффным.
 
Назад
Сверху Снизу