Тут у всех одна тема

Alconafter

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
41
Всем привет! в теме знакомства уже отписался. Теперь решил свою тему создать. Мне 29 лет, стаж употребления около 15 лет. Стаж ЗУ около 10 лет. Бухал страшно, запои доходили до 2 месяцев непрерывного состояния "в хлам". Трезвый бывал, только пока "шакалил" на выпивку. Кодировался раза 4, но из них выдержал только одну кодировку в 1 год. В остальные срывался после 6-8 месяцев. Проблему понимаю, но не ОСОЗНАЮ полностью. Нет, не то чтобы я не видел проблемы. Я знаю, что я алк. Просто, нет твердого желания бросить пить, во что бы то ни стало. НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ! Отсутствие перспектив и последствия длительного воздействия алкоголя на мою психику, очень мешают мне выработать дух борьбы. Пишу, понимая, что помочь себе могу только сам. Но все же, надеюсь, на помощь советом и вашу поддержку. Пока все. Начинайте пинать. Я готов))))))
 
Поддерживаю, завязывай. Еще не все потеряно. Будешь осознанно трезветь - все получится. Удачи!
 
ты уже месяц сам продержался! значит силы есть! и воля!!! надо цели себе обозначить,на мой взгляд это самое главное! сам только вначале этого процесса нахожусь...
 
Просто, нет твердого желания бросить пить, во что бы то ни стало. НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ! Отсутствие перспектив и последствия длительного воздействия алкоголя на мою психику, очень мешают мн...
Вот и поставь цель бросить, изменись, сделай шаг первым. А там и перспективы появятся. Поверь
И самое главное не жди чего то сверхъестественного
 
Привет! В добрый, трезвый путь, дружище!
А ты не боишься этого пути?
Отпишусь всем в одном сообщении. Спасибо всем, что не оставили мою тему без ответов. Это очень радует и воодушевляет. А на вопрос Владимира отвечу так:" я абсолютно не боюсь этого пути, т.к. попил свое и уже даже нет эйфории(точнее, она уже далеко не та) перед употреблением и во время запоя, и есть опыт "сухой" жизни". Я боюсь, что не смогу найти стимул и сильное желание не делать этого.
 
НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ! Отсутствие перспектив....
Это побочные эффекты от употреба. Как только просохнешь - стока целей нарисуются, что с ног собьёшься :))
В путь, коллега!!! 😄
 
Я боюсь, что не смогу найти стимул и сильное желание не делать этого.

и не найдешь. его не существует. стимула. есть принятое решение и последовательность в его выполнении.
 
Скопирую это в твою тему, пилот 😉

Бухая жизнь - это как большой теплоход, который тонет. Тот кто это точно понял - садится в маааааленькую шлюпку (трезвость) и начинает грести от этого большого теплохода, чтобы не накрыло волной. Куда? Ещё не известно. Может быть и так, что шлюпка потонет.
Но шлюпка-то потонет "может быть", а теплоход тонет точно.
 
Я боюсь, что не смогу найти стимул и сильное желание не делать этого.
А ты не загадывай и не бойся. Что читал из раздела Важно?
На форуме много нужной информации, которая помогает многим.
Вот ты сюда пришел и у тебя появился еще один шанс остановить падение в пропасть. Плюс - ты здесь не один.
Тему свою открыл - так может вот это и есть начало новой жизни.
Ты пока этого не знаешь, какое твое будущее. Это сейчас не можешь найти стимул. Но не факт что его не найдешь в будущем - так ведь?.
Ты месяц ухе не пьешь? Ничего себе! Я вот года 2 не могла и двух дней не пить.
Так что все еще впереди. Помнишь про "сегодня я не пью"?
 
Скопирую это в твою тему, пилот 😉
Цитата(Игнатий @ 26.6.2016, 19:56) *
Бухая жизнь - это как большой теплоход, который тонет. Тот кто это точно понял - садится в маааааленькую шлюпку (трезвость) и начинает грести от этого большого теплохода, чтобы не накрыло волной. Куда? Ещё не известно. Может быть и так, что шлюпка потонет.
Но шлюпка-то потонет "может быть", а теплоход тонет точно.


Круто!!! Надо забрать к себе 😄)
 
Скопирую это в твою тему, пилот 😉
Это я, конечно, понимаю. Понимаю, что, если продолжу пить, то итог один. А если попробовать выползти?! Это вопрос пока риторический.
 
А ты не загадывай и не бойся. Что читал из раздела Важно?
На форуме много нужной информации, которая помогает многим.
Вот ты сюда пришел и у тебя появился еще один шанс остановить падение в пропасть. Плюс - ты здесь не один.
Тему свою открыл - так может вот это и есть начало новой жизни.
Ты пока этого не знаешь, какое твое будущее. Это сейчас не можешь найти стимул. Но не факт что его не найдешь в будущем - так ведь?.
Ты месяц ухе не пьешь? Ничего себе! Я вот года 2 не могла и двух дней не пить.
Так что все еще впереди. Помнишь про "сегодня я не пью"?
Читал многое, но вот ПОНЯЛ И ПРИНЯЛ далеко не все пока. Буду дальше рыться на форуме и в себе. Со временем должно стать все понятнее и понятнее. Да, я помню, про "сегодня не пью". Спасибо!
 
Итогов много: тюрьма, дурдом, могила или трезвость - выбирай 😉

А то, что залетел ты удачно - это факт. Ставь закрылки во взлетное положение и набирай высоту понемногу. Правильным курсом идете, товарищ! Уже вон и "заборчик" у тебя - поздравляю!
 
Привет! Хорошо, что начал, по крайней мере, что-то делать. Вот хоть на форум пришел, читаешь что-то.

Что понял и принял не все, это вполне допустимо. Постепенно найдешь нужное именно для тебя.

И пиши, прописывай здесь, в теме, как идет процесс трезвления, мысли, события, выводы.
 
Классное выражение в книге Стеца "как бросить пить" увидел.... Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни)))) Сильно!
 
коллега не пей, козлёночком станешь. проверено и запатентовано миллионами алкашей разных национальностей
не будь козлом блеать 😁
 
Назад
Сверху Снизу