Трезвый выход.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня на следующей недели две встречи с наркологами. И доктор из отпуска выходит. Так что я тоже теперь при деле.
Дневник по Шичко может ещё, много хороших отзывов даже здесь, на форуме. Но я не люблю писать дневники. Наверное это не про меня.
 
Ооо, звучит как песня. 😊 Отбивные тоже обожаю. И рагу из овощей нямка, с чесноком.. ммм.:vilka:
Я гуглила про салат на русском.
Нашла:
- салат ягнёнка
- рапунцель
- полевой салат
- фельд салат
И это всё о нём. Здесь его тоже рапунцелем называют в некоторых регионах.

Тет, как самочувствие?
Расслабляться нам можно и нужно, ещё нужно научиться - как, вот только в плане алко - бдить всегда. Стакан может прилететь из ниоткуда. А потом опять придётся страдать.
Трезвеем по одному дню. Сегодня трезвые и это прекрасно!
Строчка, я знаю. Иногда отчаяние накатывает - не смогу бросить, оно всегда со мной, напоминает, уговаривает.

Таких названий салата не встречала у нас.
 
У меня на следующей недели две встречи с наркологами. И доктор из отпуска выходит. Так что я тоже теперь при деле.
Дневник по Шичко может ещё, много хороших отзывов даже здесь, на форуме. Но я не люблю писать дневники. Наверное это не про меня.
А что тебе советуют наркологи, какие прогнозы дают, что говорят вообще?
Мой доктор проходил стажировку у вас в Германии. Он крутой вообще специалист, лучший у нас в стране, или один из лучших.
 
А что тебе советуют наркологи, какие прогнозы дают, что говорят вообще?
Мой доктор проходил стажировку у вас в Германии. Он крутой вообще специалист, лучший у нас в стране, или один из лучших.
Я только один раз пока была. На следующей неделе узнаю больше.
Мой доктор, например, он психиатр. Он выписал мне этот антидеп, в остальном он больше играет роль психолога. Я ему вываливаю свои проблемы. Но мне его мало. Здесь надо что-то более действенное, направленное именно на трезвость.
Да, есть желание пройти реабилитацию. Об этом будем говорить на следующей неделе.
 
Я только один раз пока была. На следующей неделе узнаю больше.
Мой доктор, например, он психиатр. Он выписал мне этот антидеп, в остальном он больше играет роль психолога. Я ему вываливаю свои проблемы. Но мне его мало. Здесь надо что-то более действенное, направленное именно на трезвость.
Да, есть желание пройти реабилитацию. Об этом будем говорить на следующей неделе.
Ты умница. Реабилитация это очень правильно.
Мой док тоже психиатр, нормальные наркологи все психиатры. И это хорошо, у них знаний больше. Они врачи, а не самоучки с курсами.
Ты нацелена на выздоровление. Правильно, Строчечка, у нас выбор невелик - или лечиться, или...
 
Тет, буду пока больше помалкивать, не хочу все карты на стол, а то не сбудется:)
Но я уже сто раз пробовала "сама" и это всегда заканчивалось одинаково.
 
Тет, буду пока больше помалкивать, не хочу все карты на стол, а то не сбудется:)
Но я уже сто раз пробовала "сама" и это всегда заканчивалось одинаково.
Прямо мои мысли и слова. Мы с тобой алкоголички не лайт-варианта, у нас самим вряд ли получится.
Лучше и правда ничего не рассказывай. Главное, чтобы все получилось, а нам расскажешь уже по факту, что захочешь.
 
Иногда отчаяние накатывает - не смогу бросить, оно всегда со мной, напоминает, уговаривает.
Это ложное чувство, страх.

Сильные нейронные дорожки, которые мы протаптывали десятилетиями. Они на заростают, уже не заростут, жизни на это не хватит уже, но ими можно просто не пользоваться и они уйдут на задний план. До тех пор, пока их не трогать . Тронул - всё! Весь ад с начала придётся проходить, снова и снова.

А эти иррациональные страхи, они как привидения. Пугают, но есть ли это всё на самом деле?
От них нужно избавляться через новые установки - я могу, я хочу, я буду.
 
Это ложное чувство, страх.

Сильные нейронные дорожки, которые мы протаптывали десятилетиями. Они на заростают, уже не заростут, жизни на это не хватит уже, но ими можно просто не пользоваться и они уйдут на задний план. До тех пор, пока их не трогать . Тронул - всё! Весь ад с начала придётся проходить, снова и снова.

А эти иррациональные страхи, они как привидения. Пугают, но есть ли это всё на самом деле?
От них нужно избавляться через новые установки - я могу, я хочу, я буду.
На самом деле нет никакого на самом деле, и тут даже не знаешь какой смайлик ставить. Повторюсь - алкоголику первое время лучше всего всё валить на проявление болезни и учиться с этим жить, это вполне себе возможно, хотя конечно непросто. Чем больше разных сущностей наплодить - тем больше вероятность что зависимый организм обойдет сознание, как это многократно случалось.
 
Повторюсь - алкоголику первое время лучше всего всё валить на проявление болезни и учиться с этим жить, это вполне себе возможно, хотя конечно непросто.
Спасибо за повтор. Память у меня короткая. Нужно эти твои слова повесить перед глазами на двери или на стенку, чтобы напоминать себе.
 
Да делай, ничего с тобой не случится. Я пока живой
У меня на следующей недели две встречи с наркологами. И доктор из отпуска выходит. Так что я тоже теперь при деле.
Дневник по Шичко может ещё, много хороших отзывов даже здесь, на форуме. Но я не люблю писать дневники. Наверное это не про меня.
Я не вёл дневник.
Но как то нашёл старые свои каракули, где в состоянии жуткой абстяги писал "я больше не хочу пить". Там еле разборчиво, коряво, так жутко стало это видеть. Мотивирует. Ты попробуй. Реально живой текст твоей рукой тебя сильно замотивирует. Не обязательно дневники. Просто напиши все, что ты думаешь по теме.
 
Асфальт, привет :obnim1: , посмотрим, я и так много делаю для того, чтобы оставаться трезвой, как бы перебора не вышло. Пока трезвость не в тягость, хочу как можно дольше сохранить и приумножить это состояние. А вообще, его нужно прочувствовать, отмечать в себе приятные моменты, обращать внимание на то, что приносит реальную пользу организму. Мозг не будем отделять, это тоже часть организма, часть тела, и в первую очередь он нуждается в питательный веществах и гормонах, поддерживающих нормальную жизнедеятельность.
Тоесть, первое время хочу обратить внимание на детокс всего организма, проявить заботу о нём.
Душа, а точнее дух, нет, не подождёт, просто здесь всё намного сложнее и не так быстро она восстанавливается. Для начала нужно просто успокоиться и понять, чего же на самом деле нужно. Потому как на данном уровне трезвости ещё очень трудно в себе что-то понять.
Мозг ещё сильно отравлен и он просто не в состоянии выдать годный и правильный план действий.
Буду слушать вас. Долготрезвых.
Пишите. 🙏🏻
 
Привет, Строчка и друзья! :PREVED:

Сегодня я, как Ёжик в тумане, вообще не думается.
Я знаю почему, вчера была у невролога, полежала под капельницами.
Это у нас нормальная практика, регулярно делаем.
2 дня такого состояния, и буду себя хорошо чувствовать.

Если выдам какую-нибудь глупость, не принимайте всерьез :-D
 
Спасибо, дорогая Строчечка! :kiss2:

Что-то сегодня во всех посещаемых мною темах полная тишина.
Рада твоему появлению!
 
Последнее редактирование:
Сейчас у Пятачка написала "адаптируюсь, но всё вникаю" :-D
Сегодня я буду смеяться над собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу