Трезвый выход.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и вечер. День хороший был, хоть и психологически не простой. Повышенная чувствительность, как будто без кожи. Зато всё реально и не под анестезией. Управилась с днём хорошо, чувство удовлетворения.

Подержала двухмесячного бебика на руках. Он меня внимательно рассматривал, улыбался, я ему пела какую-то песенку из прошлого.

У наркологa (Suchtberatung) понравилось. Женщина. Я ей рассказала вкратце о себе, она меня внимательно выслушала и поблагодарила за искренность.
В общем, я хочу реабилитацию. Будем искать хорошее место, куда я могу поехать со своей кошкой. Это на три или даже 4 месяца. Таких клиник в Германии немного, но всё же есть. К следующей встрече нарколог сказала, что всё подготовит. Т.е. найдёт эти клиники и проспекты к ним.
Теперь буду ходить к ней постоянно. Раз в неделю. Ещё раз в неделю на группу, которую ведёт другой нарколог. Ну и к своему доку тоже, как из отпуска вернётся.
Ощущение хорошее. Как будто что-то для себя делаю полезное.
Плевать на престиж, работу, сплетни, разговоры.
Мне нужно быть трезвой. Я хочу и значит буду.
 
Чтобы тебе помогли справиться с тягой, остаться трезвой, надо иметь привычку обращаться за помощью, привычку советоваться.
А мозг в срыве найдет оправдания, почему не надо никому звонить или писать))). И убедительные такие!)))

Тренироваться надо))
Очень важный текст для меня. Это про меня.
Мне нужна привычка обращаться за помощью. Потому что в моменты тяги на свою голову полагаться практически невозможно. А если ещё и истерика вмешается, то, всё, до срыва рукой подать будет.
 
Вот и вечер. День хороший был, хоть и психологически не простой. Повышенная чувствительность, как будто без кожи. Зато всё реально и не под анестезией. Управилась с днём хорошо, чувство удовлетворения.

Подержала двухмесячного бебика на руках. Он меня внимательно рассматривал, улыбался, я ему пела какую-то песенку из прошлого.

У наркологa (Suchtberatung) понравилось. Женщина. Я ей рассказала вкратце о себе, она меня внимательно выслушала и поблагодарила за искренность.
В общем, я хочу реабилитацию. Будем искать хорошее место, куда я могу поехать со своей кошкой. Это на три или даже 4 месяца. Таких клиник в Германии немного, но всё же есть. К следующей встрече нарколог сказала, что всё подготовит. Т.е. найдёт эти клиники и проспекты к ним.
Теперь буду ходить к ней постоянно. Раз в неделю. Ещё раз в неделю на группу, которую ведёт другой нарколог. Ну и к своему доку тоже, как из отпуска вернётся.
Ощущение хорошее. Как будто что-то для себя делаю полезное.
Плевать на престиж, работу, сплетни, разговоры.
Мне нужно быть трезвой. Я хочу и значит буду.
Умница, Строчка! Правильный подход.
Надеюсь, ты останешься на связи с нами.
Очень хочется узнавать, как там твои дела.
А если можно с кошкой, это вообще классно!
 
Умница, Строчка! Правильный подход.
Надеюсь, ты останешься на связи с нами.
Очень хочется узнавать, как там твои дела.
А если можно с кошкой, это вообще классно!
Спасибо, Феникс.
Конечно останусь. Хоть форум, конечно, отнимает уйму времени, но он мне дал намного больше, чем я ему:)
Взаимопомощь я здесь пока оказывать не могу, потому что нечего дать. Но читаю, пишу в своей теме, переживаю за приятных мне людей, мотаю на ус. И каждый раз, когда я открываю форум, я нахожу здесь для себя хоть одно предложение, написанное в одной из тем, которое может прослужить мне путеводителем на весь текущий день.
Всякое ещё будет, но сейчас я пишу очень искренне.

Доброй ночи всем. :obnim2::kiss2:
 
Последнее редактирование:
Сегодня как будто потеряла направление. Ни на чём не смогла нормально сконцентрироваться. Почти ни одно дело не довела до конца. Как-то то так. Но это всё равно лучше, чем быть пьяной.
В воздухе витает осень 🍂. Это всё из-за неё:)
Лето было хорошее, нежаркое. Жаль что заканчивается. Я не люблю шапок, пальто, сапог и шарфов и зимой мне всегда холодно, что бы я не надела.
 
Сегодня как будто потеряла направление. Ни на чём не смогла нормально сконцентрироваться. Почти ни одно дело не довела до конца. Как-то то так. Но это всё равно лучше, чем быть пьяной.
В воздухе витает осень 🍂. Это всё из-за неё:)
Лето было хорошее, нежаркое. Жаль что заканчивается. Я не люблю шапок, пальто, сапог и шарфов и зимой мне всегда холодно, что бы я не надела.
Лирическое отступление красивое.
А проблема в чем была?
Привет!
 
Нашла сегодня кучу книг и видео материала по психологии. Не знаю за что браться теперь, с чего начать.
 
А проблема в чем была?
Привет!
Скорее пока не могу нормально организовать день. Мечусь от одного к другому. Мысли рваные, скачут туда-сюда. Мозг паникует от того, что ничего не получается.
 
Это скорее сказывается целенаправленное многолетнее отравление мозга алкоголем. Невозможно функционировать как будто ничего не было. Нужно время. И, наверное, витамины. Чтобы немного ускорить процесс улучшения работы мозга. :PARDON:
 
Сегодня как будто потеряла направление. Ни на чём не смогла нормально сконцентрироваться. Почти ни одно дело не довела до конца. Как-то то так. Но это всё равно лучше, чем быть пьяной.
В воздухе витает осень 🍂. Это всё из-за неё:)
Лето было хорошее, нежаркое. Жаль что заканчивается. Я не люблю шапок, пальто, сапог и шарфов и зимой мне всегда холодно, что бы я не надела.
Я сегодня весь день не могу проснуться. Хожу, как самнабула. И спать днём не ложилась,
а то что я ночью буду делать.
Ну у кого не жаркое, а у кого первая половина была весьма жаркая.
В осени я люблю сентябрь и узбекский октябрь :-D , мой сыночек родился в такую красоту.
Ноябрь терпеть не могу, такая мерзость!
Зиму люблю, я же урожденная уралочка.
Шубки, красивые шапки, у меня еще меховая муфта есть, сапожки и по снежку!
В детстве было лучше, зима так зима. А в Московском регионе насмешка над зимой.
Тут даже не столько регион виноват.
Климат действительно меняется.
Февраль уже не люблю, надоедает.
Весну очень люблю, я весенняя.
 
Привет!
Скорее пока не могу нормально организовать день. Мечусь от одного к другому. Мысли рваные, скачут туда-сюда. Мозг паникует от того, что ничего не получается.
Ты не одна такая. Всё было аналогично.
 
Я сегодня весь день не могу проснуться. Хожу, как самнабула.
А я весь день потерянная. Не могу отличить главное от второстепенного. Из головы тоже не могу выйти, если удаётся, то ненадолго.
Правда я очень плохо сплю уже три недели. Возможно сказывается именно это.

Ну да, когда зимой снежок, морозец, это одно. А у нас здесь в основном сырость, дождь, ветер. Всё серое. Поэтому и не люблю. Да и пробирает эта влажная погода до костей, что ни одень. Шуба так вообще здесь не катит. Будем ходить мокрые как бобры. :-D
 
Привет!
Скорее пока не могу нормально организовать день. Мечусь от одного к другому. Мысли рваные, скачут туда-сюда. Мозг паникует от того, что ничего не получается.
Проблема в неверной оценке своих возможностей.
Ты очнулась после тяжело болезни.
Что надо выздоравливающему?
Режим, легкие нагрузки, лечение.

Лечение нашла, но еще не получила. Еще тебе не объяснили, что у тебя завышенные требования не только к другим, но и к себе.
Успокойся. Составь план на день на бумаге. Анализируй результаты.
Не заморачивайся, если план не выполнен. Ты не умеешь планировать. Ты учиться планировать.
 
Arkadiy, согласна.
Всё в точку.
Но! К вечеру я успокоилась, приготовила ужин, сейчас сижу здесь, пишу на форуме. Трезвая. И сейчас уже вижу, что этот день всё-таки не прошёл впустую.
Завышенные требования к себе - да. У меня заложена программа - я должна быть лучше даже тех, кто не пьёт вообще. Я не знаю как её из себя вытравить.
 
План уже давно составляю на бумаге. Выполняю только неглавное. А главное, неприятное, трудное, каждый день переношу на следующий день. За это себя тихо ненавижу, за эту слабость.
 
Arkadiy, согласна.
Всё в точку.
Но! К вечеру я успокоилась, приготовила ужин, сейчас сижу здесь, пишу на форуме. Трезвая. И сейчас уже вижу, что этот день всё-таки не прошёл впустую.
Завышенные требования к себе - да. У меня заложена программа - я должна быть лучше даже тех, кто не пьёт вообще. Я не знаю как её из себя вытравить.
Комплекс отличницы, как же мне это знакомо!
Со временем избавляюсь потихоньку.
 
План уже давно составляю на бумаге. Выполняю только неглавное. А главное, неприятное, трудное, каждый день переношу на следующий день. За это себя тихо ненавижу, за эту слабость.
Да не грузи ты себя сейчас!
Люди в полном здравии и с характером, дай Бог, половину выполняют.
Не надо завышенных планов.
Что говорит теория в т.ч. по этой теме?
Цель должна быть достижимая!
Я бы еще добавила, что не адским, непосильным трудом, когда жить не хочется.
А с удовлетворением и радостью от достижения!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу