Трезвый выход.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Феникс, я пока в начале пути и на данном уровне вижу лишь то, что могу видеть. Границы эти будут постоянно расширяться, мнение и видение меняться и шлифоваться.

Так вот. Сейчас я думаю так.
Чтобы заменить одну очень сильную привычку на другую, потребуется занятие, по силе эквивалентное первой сильной привычке. Тоесть, выброс гормонов, которые мы желаем получать, должен быть примерно таков же. Вот тогда мы начнём учиться получать искреннее удовольствие/радость от жизни, которое раньше черпали из алко.
bhnd
Это не моя теория. Это выводы, которые я делаю из умных книжек:)
Вот только алкоголизм это не привычка. Нейрофизиология модное сейчас направление, эдакая вульгаризация человеческой природы - звучит все логично, но на практике не работает, ибо человек не есть его мозг. Есть книга у молодого немецкого философа Маркуса Габриеля, которая так и называется, если есть желание то... Да, и нейронные связи не надо нарабатывать - они сами справляются, каждый день. Привет!)
 
Вот только алкоголизм это не привычка. Нейрофизиология модное сейчас направление, эдакая вульгаризация человеческой природы - звучит все логично, но на практике не работает, ибо человек не есть его мозг. Есть книга у молодого немецкого философа Маркуса Габриеля, которая так и называется, если есть желание то... Да, и нейронные связи не надо нарабатывать - они сами справляются, каждый день. Привет!)
Привет, Мальчиш, я еще не смотрела.
Книгу почитаю. Она объемная? Скопировала, но еще не искала.
Ну пока найдешь скачку, замучаешься. Там выдает кучу книг,
а я в поисковике, как рыба в воде.
Разберусь, конечно, но время потрачу.
Если скинешь ссылку, буду благодарна.
 
Последнее редактирование:
Привет, Мальчиш, я еще не смотрела.
Книгу почитаю. Она объемная? Скопировала, но еще не искала.
Ну пока найдешь скачку, замучаешься. Там выдает кучу книг,
а я в поисковике, как рыба в воде.
Разберусь, конечно, но время потрачу.
Если скинешь ссылку, буду благодарна.
Привет, посмотрю - я на немецком читал, поэтому и Строке порекомендовал. Но это скорее философский труд, прикладного там мало. Для услады Ума)
ПС. Просто надоели эти психологи и нейрофизиологи, жуть)) - со своими простыми схемами.
 
Привет, посмотрю - я на немецком читал, поэтому и Строке порекомендовал. Но это скорее философский труд, прикладного там мало. Для услады Ума)
ПС. Просто надоели эти психологи и нейрофизиологи, жуть)) - со своими простыми схемами.
Если на русском, то почитаю обязательно. Философии не боюсь.
Но и Строчка не боится.
 
Если на русском, то почитаю обязательно. Философии не боюсь.
Но и Строчка не боится.
Я в этом не сомневаюсь. К сожалению на русском не нашел( - если попадется где - обязуюсь уведомить!)
 
Вот только алкоголизм это не привычка. Нейрофизиология модное сейчас направление, эдакая вульгаризация человеческой природы - звучит все логично, но на практике не работает, ибо человек не есть его мозг. Есть книга у молодого немецкого философа Маркуса Габриеля, которая так и называется, если есть желание то... Да, и нейронные связи не надо нарабатывать - они сами справляются, каждый день. Привет!)
Привет, спорить совсем неохота, да и согласна я. Предстоит целый комплекс работы над собой и разбираться будем до конца дней.
Голова - самый сложный механизм.
 
Я опять попала под дождь. Даже не под дождь, а под ливень. Благо, зонтик был с собой. Голова осталась сухая. Весь низ насквозь, даже сигареты в сумке потекли. 😆
Уже дома, переоделась, тёплые носки, горячий капучино, кот.
Пребываю в подавленном состоянии. Теперь я точно знаю, что это от недостатка сна. Голова соображает плохо.
 
Можно автора этой теории озвучить?
И номер страницы. Заинтересовался.

Arkadiy, вроде бы из этой книги, но я не уверена. Они все похожи у меня. Меня сейчас интересует одна тема - как в будущем не свалиться в тревогу, тоску, негатив. Как постоянно поддерживать хорошее настроение и мысли, чтобы они стали моими надёжными попутчиками.
Тоесть, работать над этим нужно начинать прямо сейчас.
Потому как пить я начинала именно когда мне было морально очень плохо.
Я могу ошибаться. И в том что делаю, и в том что говорю. Но я знаю что мне нужно. Нутро уже орёт, здесь уже просто невозможно неправильно его понять.
 

Arkadiy, вроде бы из этой книги, но я не уверена. Они все похожи у меня. Меня сейчас интересует одна тема - как в будущем не свалиться в тревогу, тоску, негатив. Как постоянно поддерживать хорошее настроение и мысли, чтобы они стали моими надёжными попутчиками.
Тоесть, работать над этим нужно начинать прямо сейчас.
Потому как пить я начинала именно когда мне было морально очень плохо.
Я могу ошибаться. И в том что делаю, и в том что говорю. Но я знаю что мне нужно. Нутро уже орёт, здесь уже просто невозможно неправильно его понять.
Ссылка запрещена Роспотребнадзора. Напиши просто фамилию и название. Я сам скачаю
 

Вложения

  • Screenshot_20210826-173625_Chrome.jpg
    Screenshot_20210826-173625_Chrome.jpg
    109 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Да, и нейронные связи не надо нарабатывать - они сами справляются, каждый день.
Если что-то делать, то - да.
А если нужно сделать что-то очень комплексное и трудное, то для этого нужен "сильный" мозг. Изначально у завязавяшего алкоголика мозг совсем не сильный. Скорее полная противоположность этому слову.
Поэтому ему нужна тренировка. Но для начала покой. И потихоньку начинать с ним работать/закалять в трезвости:)
Остальные части тела тоже не забываем. И, конечно же, душа. Вот она где, ненасытная, вечно голодная часть меня:)
 
Если что-то делать, то - да.
А если нужно сделать что-то очень комплексное и трудное, то для этого нужен "сильный" мозг. Изначально у завязавяшего алкоголика мозг совсем не сильный. Скорее полная противоположность этому слову.
Поэтому ему нужна тренировка. Но для начала покой. И потихоньку начинать с ним работать/закалять в трезвости:)
Остальные части тела тоже не забываем. И, конечно же, душа. Вот она где, ненасытная, вечно голодная часть меня:)
Всё так...и не так. Нужна трезвость, любой ценой, без неё ничего хорошего не будет. Скажу тебе по-своему опыту человека, который долго и очень тяжело выбирался из пут запойного алкоголизма: это действительно мрачная, муторная болезнь, где физиология выкручивает психику в своих интересах. Отнесись серьезно, создай условия, всё по методичке. Первые года полтора весь негатив смело списывай на алкоголизм, не ошибешься - лишние рефлексии лишь облегчат зависимому мозгу задачу развести твоё сознательное Я на употребление. Никаких я такая, я сякая... поверь ты класная, живая и умная женщина - нам со стороны это очевидно)) - просто так случилось, и теперь нужно спокойно выбираться. Питание, спорт, хобби, личная жизнь - всё это в процессе и индивидуально, тоже непросто и нелинейно, но со временем разберешься. Главное - не пить, и будь что будет.
ПС. Лично я отношусь к тебе с большущей симпатией и верю, что всё получится - но в диалог особо не вступаю, наблюдаю со стороны: человек я резкий, безапеляционный - а оно тебе надо?) - не надо пока, втягивайся себе спокойно, разпрелеляй силы. Будет нелегко, переход через пустыню будет непростым. Но посильным. Если что - спрашивай, с удовольствием помогу чем могу.
 
Мальчиш-плохиш:), (ну у нас и ники :-D) благодарю за мнение и за веру в меня, для меня это важно.

Первые года полтора весь негатив смело списывай на алкоголизм, не ошибешься - лишние рефлексии лишь облегчат зависимому мозгу задачу развести твоё сознательное Я на употребление.
Вот это зашло особенно хорошо.
Ведь, действительно, моей головой покамись рулит алкоголизм и его последствия. Просто сейчас амплитуда упала, но она не стоит на месте, это сейчас пока она колеблется незаметно. Но может очень резко измениться в совсем неизвестном направлении.
Спасибо за этот совет. Если так думать, то действительно можно сэкономить массу лишних стрессов и разборок с собой и внешним миром.

Да, ты резковат, а точнее, сказал - отрезал:)

Доброе утро, форум:)
Комар не дал выспаться. Сегодня комар. Укусил таки, гад, за палец и смылся, а я уже сижу, даже кофе уже выпит.
Трезвый день на горизонте. 🌄
 
"попробуйте ничего не делать когда вам захочется".
Ну, у меня другой опыт.
Я пил. Не мог не пить.
Надеюсь, тебе поможет.
 
Мальчиш-плохиш:), (ну у нас и ники :-D) благодарю за мнение и за веру в меня, для меня это важно.


Вот это зашло особенно хорошо.
Ведь, действительно, моей головой покамись рулит алкоголизм и его последствия. Просто сейчас амплитуда упала, но она не стоит на месте, это сейчас пока она колеблется незаметно. Но может очень резко измениться в совсем неизвестном направлении.
Спасибо за этот совет. Если так думать, то действительно можно сэкономить массу лишних стрессов и разборок с собой и внешним миром.

Да, ты резковат, а точнее, сказал - отрезал:)

Доброе утро, форум:)
Комар не дал выспаться. Сегодня комар. Укусил таки, гад, за палец и смылся, а я уже сижу, даже кофе уже выпит.
Трезвый день на горизонте. 🌄
Доброе утро, Строчка! :kiss2:
Какая ты ранняя, я обычно даже если встаю рано, то жду, когда другие уже точно проснутся.
Желаю комара найти и прихлопнуть.

Доброе утро всем! :PREVED:
 
"попробуйте ничего не делать когда вам захочется".
Ну, у меня другой опыт.
Я пил. Не мог не пить.
Надеюсь, тебе поможет.
Привет, не очень поняла посыл.
Поняла что..если уж слишком хочется полениться - поленись. Но этот посыл не для лентяев, которые я так лежат на диване весь день, а наоборот, для подвижных людей.
Так? 😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу