Трезвый новый мир

спасибо большое всем за поздравления! :ax:
ну и по традиции - небольшой отчёт 🙂
недавно я сильно болела. простыла. вообще я заметила, что я очень плохо в моральном плане переношу болезни, очень досадую, негодую и злюсь. жизнь сразу как-то останавливается. в этот раз вот мне пришлось оставить практику в детском саду, дедушку, группы. сейчас я почти выздоровела, но целую неделю никак не могла войти обратно в колею, что меня тоже очень бесило. стало хорошо на душе вчера вечером, когда приехала с группы и обсудила в одной беседе проблемы по поводу моего здоровья... было полное бессилие и отчаяние и шок от самой себя, что я писала. а проблема-то в том, что мне от насморка заложило ухо... мде))) проблема не стоит выеденного яйца, и это лишь вопрос визита к лору.
а сегодня утром я проснулась с переполняющей меня благодарностью за всё-всё, что у меня есть! а есть у меня очень много! и самое главное - трезвость и жизнь! и возможности менять её в лучшем направлении!
сегодня был удивительный день! наконец-то я сделала 9 Шаг маме... и меня снова переполнила благодарность! я еле дотерпела до дома, чтобы прореветься))) и в этот момент с моей души как будто спали многотонные и многолетние камни обид на маму... и снова благодарность Богу за неё, что она жива, что я могу поговорить с ней, позвонить, прийти, увидиться и... обнять... сегодня впервые, наверное, за всю жизнь, я со спокойным сердцем и искренней любовью обняла свою маму! а ведь когда-то я считала её своим врагом #1, и мы не общались годами... дааа... по истине, происходят чудеса каждый день! просто я не всегда это вижу, когда зашорена собой и своими "глобальными" проблемами. нравится мне одна фраза: "Если от проблемы отбросить эмоции, останется просто ситуация". и это так, просто я опять же не всегда это понимаю сразу))) так здорово, что каждый день у меня есть возможность учиться чему-то, что-то понимать, узнавать и стараться изменить (если могу) для того, чтобы жить трезво, свободно, спокойно и счастливо.
 
всех с наступающим Новым Годом! желаю всем мира, добра, любви, спокойствия и гармонии в Душе :IN LOVE:

наконец-то Новый Год я буду отмечать так, как давно мечтала: трезво и в компании трезвых хороших людей, которых я уже могу назвать друзьями! это анонимные, с кем тесно общаемся, и с кем я уже буду праздновать третий праздник за эти полгода трезвости :IN LOVE:

здорово, я наконец-то счастлива и спокойна! естественно, только сегодня, только в этот день, в этот час O:-)

очень много хочется написать, многим хочется поделиться здесь))) но пока нет вдохновения)))

с наступающим Новым Годом!!! ура!!! :obnim2:
 
Мне сейчас 24 года. Первый раз алкоголь попробовала в 15 лет. И с этого времени пью. Запоев раньше не было, так как жила с бывшим первым молодым человеком и его родителями. С ним мы просто выпивали. В выходные, по праздникам - обязательно. Могли быть и наркотики. 2 месяца сидела на порошке, но потом решила, что так нельзя жить (я была в 10ом классе). Потом бывало, что изредка могла принять, но втягиваться уже не стала.

Уже 3 года не принимаю никаких наркотиков. Ещё и гашиш курила лет 5. Так же 3 года не употребляю. Да и вообще, чего я только не перепробовала. Теперь даже страшно вспомнить. Курила сигареты 8 лет. Уже 3 года тоже не курю. Потому что 3 года назад я рассталась со своим бывшим первым молодым человеком. Пока я с ним встречалась, я закончила школу, дважды поступала в университет, да к тому же и на бюджет. Но дважды его бросала, не закончив и первых курсов. Всё из-за такого разгульного образа жизни. Работала я в своей жизни от силы 1 год. Тоже уходила.

После расставания с ним, я поступила в пед. колледж. Жизнь, вроде бы, стала налаживаться. Но вдруг мне захотелось выпить... Встретилась после занятий со своим приятелем. Выпили. Пили на улице в ноябрь месяц. Потом к нам подъехал его друг. Тоже захотел выпить. На тот момент (22 года уже мне было) у меня была своя квартира. Я решила всех пригласить к себе, потому что я уже замёрзла, а мне простывать нельзя. И вот тут-то всё и началось... Если раньше я пила только пиво, то в этой компании пили водку. Сначала было противно, но потом, как говориться, я втянулась... На учёбу забила, могли втроём пить дня по 2-4. Один раз я посчитала, сколько на троих мы выпили за 3 дня. Это просто ШОК. 22 бутылки водки... На какое-то время после такого я не пила неделю.

Но потом опять мы собрались и опять началось... Стали приглашать каких-то друзей, непонятных людей. Все деньги спускали на водку. Было, что я не ела по 3-4 дня. Зато пила, как проклятая. Через 3 месяца таких запоев я заболела острым пиелонефритом. Но всё равно пила. И самое страшное, что мне нравилась такая жизнь... В общем, потом с одним мы перестали общаться. Я стала встречаться с тем, кто приехал в тот день. Мужчина на 10 лет старше меня. С ним мы иногда напивались. Но потом начались запои ещё жёстче. Пили вдвоём. Ни он, ни я не работали, из колледжа я ушла. Снова... Но потом мы решили, что хотим создать семью. А для этого нам надо завязать с алко. Не пили 3 месяца. Всё было просто шикарно! НО... 2 августа (праздник моего МЧ) он напился с товарищами. Приехал с пивом и водкой ( с тем, что осталось от мероприятия). Я с ним посидела, не пила. Но глядя на него, мне захотелось тоже. Хотя, если быть честной, не очень-то мне и хотелось. Просто пьяного его терпеть я не хотела, и выпила так, чтоб быть с ним на одной волне. Это было в 2016 году. И вот с этого самого времени самый большой промежуток, когда именно я не пила - это был 1 месяц. А так были сплошные запои.. Уже по 7-12 дней. Летом 2017 я кое-как с похмелья, ходила и ездила собирать справки для учёбы.

Сейчас я на 1 (но он считается 3) курсе заочного отделения в том же пед. колледже. А ещё у нас в семье случилось горе. Моя бабушка заболела раком сигмовидной кишки с метастазами в печень и лёгкие... Сейчас я ухаживаю за ней. Мама брала до НГ отпуск без содержания. Сейчас мама работает, потому что пока больше некому. Родители у меня в разводе. Развелись как раз, когда мне было 15. Может быть, поэтому у меня так всё и сложилось. Не было должного контроля, переходный возраст. Все были заняты своими делами. Я жила у бабушки, она мне всё разрешала. Ну, конечно, не пить-курить-гулять. Но я всё равно это всё делала. И вообще под алкоголем со мной произошло огромное множество плохих вещей. Драки, кражи, поступки, которые я никогда бы трезвая не совершила... И сейчас я полностью поняла, что ведь я - алкоголичка... Мама всё знает... Переживает... Я ей и себе пообещала, что я начинаю с этим бороться! И я рада, что я нашла этот сайт, где у всех общая проблема. Я не прошу помощи, я не жалуюсь. Мне просто нужна поддержка. Потому что дальше будет дно. А я хочу жить. И жить достойно и красиво.
Как у тебя дела напиши надеюсь всё хорошо вот сообщение прошло уже много времени думаю у тебя перемены были к лучшему надеюсь
 
Как у тебя дела напиши надеюсь всё хорошо вот сообщение прошло уже много времени думаю у тебя перемены были к лучшему надеюсь
Извини все понял прочитал рад что у тебя всё хорошо давай держись мы с тобой всегда поддержу рад что твоя жизнь в корне поменялась и ты можешь быть счастливой
 
по сложившейся традиции - месячный отчётик 🙃

начну с сегодняшнего дня.
настроение очень хорошее! группа сегодня прошла очень душевно, столько слов приятных было сказано, услышано. сегодня и у спонсора юбилей - 4 года трезвости 🙏💕
многие говорят, что первый год даётся авансом, я не думаю об этом, ведь я учусь жить здесь и сейчас, только сегодня, только в этот час, в эту минуту. этому меня учит Программа. да, я и до Программы знала, что нужно жить в моменте времени, но не знала, как это делать.

за этот месяц много всего произошло, естественно))) Новогодние праздники прошли все в делах (ездила с анонимными в Соликамск на зимнюю ассамблею АА Пермского края. я первый раз в жизни сходила там в баню! незабываемые ощущения!) только 7 января я провела дома. и зря! теперь нет уже кайфа сиднем сидеть дома, есть, спать, сидеть за компом. хочется деятельности. хоть вечером на группу - уже движение. Программа позволяет меняться, изменять привычки и поведение. очень в этом помогает 10 Шаг. в нём я вижу своё старое алкогольное поведение, но у меня есть, что с этим делать))) выбор за мной.

вчера вот ситуация была. я гуляла с собакой без поводка, соседи через дорогу устроили фейрверки, Мишель убежала от испуга в неизвестном направлении. всё, у меня планка упала. я иду напролом, готовая убить этих соседей в прямом смысле этого выражения. "да какие им салюты, праздники закончились, дебилы, чем думают, собака из-за них убежала. прибью пид****ов". навстречу мне трактор едет, я машу руками, посылаю его матом :an::-D это ж надо: я против трактора. вот такая моя алкогольная реакция, моё старое поведение, при котором я употребляла: я против всего Мира. молиться не могу, голова рисует страшные картины: собаку сбила машина, погрызли другие собаки и пр. моя же собственная голова хочет меня убить! это моя болезнь. звонок спонсору - и я уже могу молиться, отдать Богу страх и свои недостатки и попросить указать мне путь... и через 3 минуты ко мне подбегает Мишель, хотя я её минут 30 искала ходила. как работает это всё - мне не понятно, и надеюсь, никогда не пойму, ибо это перестанет быть для меня чудом 🙏 а я так люблю чудеса Программы)))

недели 2 назад у меня было острое желание выпить или употребить что-то запрещённое. опыт употребления наркотиков на протяжении нескольких лет у меня тоже есть. но Бог миловал. я тупо алкаш :-D мне стало скучно. скука - это опасность. в алкоголе я гналась за ощущениями. сейчас мне даёт эти ощущения Программа, но эти ощущения другого характера - добро, любовь, свобода, спокойствие, счастье и радость. и сила их куда больше))) стала каждый день ездить на группы, углублённее молиться, чаще медитировать, усерднее служить на домашней группе. Бог милостив. я делаю один шаг к нему, он ко мне 10 🙏

подспонсорных у меня пока нет, но я искренне хочу помочь такому же алкоголику, как и я, который страдает, как страдала я. где-то пьёт ещё моя "Юля"))) жду.

хотелось бы чаще заходить на форум, делиться опытом 🙏 может, здесь кому-то буду полезна. но, как я уже писала, я окунулась в реальность)))

скоро сессия, я хожу на практику в садик, пишу контрольные.
 
Последнее редактирование:
по сложившейся традиции - месячный отчётик 🙃

начну с сегодняшнего дня.
настроение очень хорошее! группа сегодня прошла очень душевно, столько слов приятных было сказано, услышано. сегодня и у спонсора юбилей - 4 года трезвости 🙏💕
многие говорят, что первый год даётся авансом, я не думаю об этом, ведь я учусь жить здесь и сейчас, только сегодня, только в этот час, в эту минуту. этому меня учит Программа. да, я и до Программы знала, что нужно жить в моменте времени, но не знала, как это делать.

за этот месяц много всего произошло, естественно))) Новогодние праздники прошли все в делах (ездила с анонимными в Соликамск на зимнюю ассамблею АА Пермского края. я первый раз в жизни сходила там в баню! незабываемые ощущения!) только 7 января я провела дома. и зря! теперь нет уже кайфа сиднем сидеть дома, есть, спать, сидеть за компом. хочется деятельности. хоть вечером на группу - уже движение. Программа позволяет меняться, изменять привычки и поведение. очень в этом помогает 10 Шаг. в нём я вижу своё старое алкогольное поведение, но у меня есть, что с этим делать))) выбор за мной.

вчера вот ситуация была. я гуляла с собакой без поводка, соседи через дорогу устроили фейрверки, Мишель убежала от испуга в неизвестном направлении. всё, у меня планка упала. я иду напролом, готовая убить этих соседей в прямом смысле этого выражения. "да какие им салюты, праздники закончились, дебилы, чем думают, собака из-за них убежала. прибью пид****ов". навстречу мне трактор едет, я машу руками, посылаю его матом :an::-D это ж надо: я против трактора. вот такая моя алкогольная реакция, моё старое поведение, при котором я употребляла: я против всего Мира. молиться не могу, голова рисует страшные картины: собаку сбила машина, погрызли другие собаки и пр. моя же собственная голова хочет меня убить! это моя болезнь. звонок спонсору - и я уже могу молиться, отдать Богу страх и свои недостатки и попросить указать мне путь... и через 3 минуты ко мне подбегает Мишель, хотя я её минут 30 искала ходила. как работает это всё - мне не понятно, и надеюсь, никогда не пойму, ибо это перестанет быть для меня чудом 🙏 а я так люблю чудеса Программы)))

недели 2 назад у меня было острое желание выпить или употребить что-то запрещённое. опыт употребления наркотиков на протяжении нескольких лет у меня тоже есть. но Бог миловал. я тупо алкаш :-D мне стало скучно. скука - это опасность. в алкоголе я гналась за ощущениями. сейчас мне даёт эти ощущения Программа, но эти ощущения другого характера - добро, любовь, свобода, спокойствие, счастье и радость. и сила куда больше))) стала каждый день ездить на группы, углублённее молиться, чаще медитировать, усерднее служить на домашней группе. Бог милостив. я делаю один шаг к нему, он ко мне 10 🙏

подспонсорных у меня пока нет, но я искренне хочу помочь такому же алкоголику, как и я, который страдает, как страдала я. где-то пьёт ещё моя "Юля"))) жду.

хотелось бы чаще заходить на форум, делиться опытом 🙏 может, здесь кому-то буду полезна. но, как я уже писала, я окунулась в реальность)))
 
по сложившейся традиции - месячный отчётик 🙃

начну с сегодняшнего дня.
настроение очень хорошее! группа сегодня прошла очень душевно, столько слов приятных было сказано, услышано. сегодня и у спонсора юбилей - 4 года трезвости 🙏💕
многие говорят, что первый год даётся авансом, я не думаю об этом, ведь я учусь жить здесь и сейчас, только сегодня, только в этот час, в эту минуту. этому меня учит Программа. да, я и до Программы знала, что нужно жить в моменте времени, но не знала, как это делать.

за этот месяц много всего произошло, естественно))) Новогодние праздники прошли все в делах (ездила с анонимными в Соликамск на зимнюю ассамблею АА Пермского края. я первый раз в жизни сходила там в баню! незабываемые ощущения!) только 7 января я провела дома. и зря! теперь нет уже кайфа сиднем сидеть дома, есть, спать, сидеть за компом. хочется деятельности. хоть вечером на группу - уже движение. Программа позволяет меняться, изменять привычки и поведение. очень в этом помогает 10 Шаг. в нём я вижу своё старое алкогольное поведение, но у меня есть, что с этим делать))) выбор за мной.

вчера вот ситуация была. я гуляла с собакой без поводка, соседи через дорогу устроили фейрверки, Мишель убежала от испуга в неизвестном направлении. всё, у меня планка упала. я иду напролом, готовая убить этих соседей в прямом смысле этого выражения. "да какие им салюты, праздники закончились, дебилы, чем думают, собака из-за них убежала. прибью пид****ов". навстречу мне трактор едет, я машу руками, посылаю его матом :an::-D это ж надо: я против трактора. вот такая моя алкогольная реакция, моё старое поведение, при котором я употребляла: я против всего Мира. молиться не могу, голова рисует страшные картины: собаку сбила машина, погрызли другие собаки и пр. моя же собственная голова хочет меня убить! это моя болезнь. звонок спонсору - и я уже могу молиться, отдать Богу страх и свои недостатки и попросить указать мне путь... и через 3 минуты ко мне подбегает Мишель, хотя я её минут 30 искала ходила. как работает это всё - мне не понятно, и надеюсь, никогда не пойму, ибо это перестанет быть для меня чудом 🙏 а я так люблю чудеса Программы)))

недели 2 назад у меня было острое желание выпить или употребить что-то запрещённое. опыт употребления наркотиков на протяжении нескольких лет у меня тоже есть. но Бог миловал. я тупо алкаш :-D мне стало скучно. скука - это опасность. в алкоголе я гналась за ощущениями. сейчас мне даёт эти ощущения Программа, но эти ощущения другого характера - добро, любовь, свобода, спокойствие, счастье и радость. и сила их куда больше))) стала каждый день ездить на группы, углублённее молиться, чаще медитировать, усерднее служить на домашней группе. Бог милостив. я делаю один шаг к нему, он ко мне 10 🙏

подспонсорных у меня пока нет, но я искренне хочу помочь такому же алкоголику, как и я, который страдает, как страдала я. где-то пьёт ещё моя "Юля"))) жду.

хотелось бы чаще заходить на форум, делиться опытом 🙏 может, здесь кому-то буду полезна. но, как я уже писала, я окунулась в реальность)))

скоро сессия, я хожу на практику в садик, пишу контрольные.
Не смогла пройти мимо - какая ты умница! Так приятно читать историю и видеть результат 😊 Удачи тебе! :IN LOVE:
 
что-то совсем забросила форум. а ведь именно с него начались мои первые осознанные (наверное) попытки бросить пить и вообще признание самой себе, что я алкоголик. очень хорошо помню тот день... только дату не особо))) 11 или 15 января. день, когда после глубокого новогоднего запоя я сидела в своей обезображенной беспорядком квартире, загаженной недавно взятой собакой, с полбутылкой водки, с синяком под глазом (как обычно), сидела на зассаной мной или собакой кровати и держалась за голову. "Юля, ведь ты алкоголик"... я призналась сама себе... было больно до слёз, неприятно, обидно, страшно и стыдно... но факты были налицо и врать самой себе и закрывать глаза на свою жизнь уже было бессмысленно. жизнь, которая катится под откос... а 28 января я зарегистрировалась здесь, на форуме. правда, я успела ещё раз побывать в запое.

прошло 2 года, как я здесь завела свою тему. и очень многое во мне изменилось... я вижу сама, и это не может не радовать.

я нашла то, что искала очень давно - Бога и жизнь, наполненную смыслами. да, именно смыслами))) их теперь много. я нашла друзей - людей, с которыми я могу быть сама собой, которых я люблю, которые не бросят в беде, как и я их. это невероятно... ещё год назад я мечтала об этом, но не могла представить, что у меня это будет, что я смогу дружить, хоть и многому учусь заново... ведь раньше у меня были друзья, пока я не променяла их на алкоголь, наркотики и соответствующих моему употребленчнскому образу жизни людей. я думала, что больше никогда не смогу дружить. но Бог дал мне дружбу.

ещё год назад я ненавидела весь мир и людей, хоть и была трезвая. физически. в голове моей был бардак, который я всячески пыталась скрывать за красивыми словами - нечесность. даже перед самой собой. сейчас мне не стыдно сказать, когда мне плохо или когда глючит))) это нормально))) сбои в системе бывают у всех. главное, что я это вижу и теперь у меня есть, что с этим делать.

карантин. конечно, это совсем не входило в мои планы, как и у всех))) я ж не одна живу на этой планете :-D сегодня (в пн) ещё ездила к спонсируемой и на группу. у нас в Перми из 8 групп функционируют 2, остальные ушли в Скайп. со вторника и по неизвестное время я планирую оставаться дома. ведь всё только начинается. но я не унываю 💪 это закончится рано или поздно. я прошу Бога лишь о том, чтобы даже в самый разгар бури оставаться с душевным покоем и быть до конца достойным человеком! всё дано для чего-то. для уроков, для опыта и в конечном итоге для развития. нет таких проблем, которые нельзя решить, пока я жива 💪

всем желаю душевного покоя, здоровья и терпения 🙏
 
что-то совсем забросила форум. а ведь именно с него начались мои первые осознанные (наверное) попытки бросить пить и вообще признание самой себе, что я алкоголик. очень хорошо помню тот день... только дату не особо))) 11 или 15 января. день, когда после глубокого новогоднего запоя я сидела в своей обезображенной беспорядком квартире, загаженной недавно взятой собакой, с полбутылкой водки, с синяком под глазом (как обычно), сидела на зассаной мной или собакой кровати и держалась за голову. "Юля, ведь ты алкоголик"... я призналась сама себе... было больно до слёз, неприятно, обидно, страшно и стыдно... но факты были налицо и врать самой себе и закрывать глаза на свою жизнь уже было бессмысленно. жизнь, которая катится под откос... а 28 января я зарегистрировалась здесь, на форуме. правда, я успела ещё раз побывать в запое.

прошло 2 года, как я здесь завела свою тему. и очень многое во мне изменилось... я вижу сама, и это не может не радовать.

я нашла то, что искала очень давно - Бога и жизнь, наполненную смыслами. да, именно смыслами))) их теперь много. я нашла друзей - людей, с которыми я могу быть сама собой, которых я люблю, которые не бросят в беде, как и я их. это невероятно... ещё год назад я мечтала об этом, но не могла представить, что у меня это будет, что я смогу дружить, хоть и многому учусь заново... ведь раньше у меня были друзья, пока я не променяла их на алкоголь, наркотики и соответствующих моему употребленчнскому образу жизни людей. я думала, что больше никогда не смогу дружить. но Бог дал мне дружбу.

ещё год назад я ненавидела весь мир и людей, хоть и была трезвая. физически. в голове моей был бардак, который я всячески пыталась скрывать за красивыми словами - нечесность. даже перед самой собой. сейчас мне не стыдно сказать, когда мне плохо или когда глючит))) это нормально))) сбои в системе бывают у всех. главное, что я это вижу и теперь у меня есть, что с этим делать.

карантин. конечно, это совсем не входило в мои планы, как и у всех))) я ж не одна живу на этой планете :-D сегодня (в пн) ещё ездила к спонсируемой и на группу. у нас в Перми из 8 групп функционируют 2, остальные ушли в Скайп. со вторника и по неизвестное время я планирую оставаться дома. ведь всё только начинается. но я не унываю 💪 это закончится рано или поздно. я прошу Бога лишь о том, чтобы даже в самый разгар бури оставаться с душевным покоем и быть до конца достойным человеком! всё дано для чего-то. для уроков, для опыта и в конечном итоге для развития. нет таких проблем, которые нельзя решить, пока я жива 💪

всем желаю душевного покоя, здоровья и терпения 🙏
Спасибо тебе! :IN LOVE:
 
спасибо, девочки! :IN LOVE: тоже поздравляю всех с праздником светлой Пасхи всех!

Катюш, и тебя с датой!
 
спасибо за поздравления! я не пью, всё хорошо, временами не очень, и это ноомально. это в очень кратком изложении))) а так куча, конечно, всего произошло и происходит! но самое главное, что я трезвая, радостная, счастливая и свободная, как мне и обещала Программа🙏 совершенно другое качество трезвости, чем было в прошлом году. посмотрим, как будет дальше! 🙃🙏
 
Назад
Сверху Снизу