трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LVENOK82

Участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 6 дней
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
1,039
Здравствуйте. Я бросила пит и очень хочу сохранить трезвость. я признаю что я алкоголик и что я бессильна перед алкоглем. у меня не было запоев. я просто пила пиво по 4 литра 2 раза в неделю. Вопрос в том что я хочу узнать нужна ли мне помощь нарколога и другого специалиста?
 
Ответ кроется в самом вопросе 😄 Раз бессильна, значит не беспомощна. Да нужна помощь, конечно.
*
Нужно только определиться, что я понимаю под этим словом. В голове алкоголика очень много слов и терминов, и понятий, но их значение часто не соответствует реальности. Алкоголик живет в "своем мире". Задача состоит в том, чтобы принять реальность, Понять свое место во вселенной.
Для этого нужно все проговаривать. Речь и есть тот мост, который соединяет мое Эго с теми, кто меня окружает.
Говорить нужно регулярно, Я не могу понять, насколько мне плохо, потому. что, даже глядя в зеркало, я часто вижу не то. что там есть, а то, что мне хочется видеть. Да и вообще, говорить с зеркалом, как-то странно, я бы даже сказал, ненормально 😄
Выходит. что я нуждаюсь в помощи тех, кто меня будет слушать, причем это те люди, которые не будут пытаться меня понять, не понимая того, что со мной, потому, что сами этого не проходили. Есть такие чувства, которые невозможно описать, хотя бы потому. что слов этих нету. Не было надобности у людей выдумывать эти слова. Но явления эти есть, и их нужно как-то называть, вот я и начинаю их сравнивать. Но, если собеседник сам это испытывал, он поймет, а если нет, присвоит этому слову свое значение, Получиться, что китаец говорит с русским по-английски, Причем ни первый ни второй английского не знает.
Остается только одно - беседовать с другими алкоголиками, которые хотят оставаться трезвыми. Где вы это найдете, не знаю, У каждого свой путь. Есть АА. Но люди все время изобретают велосипеды, И это хорошо, Например, есть этот форум, Есть другие сообщества, есть Храм, (и там, кстати, тоже есть общины, а если в вашем нет, значит, может, вам и нужно ее делать?)
*
Если на этом пути не все получается, Вернее, получается (не может, не получиться), но не сразу, и вам нужна медикаментозная помощь, можно обратиться к врачу. Или к психологу. Или другому специалисту. Не говоря уже о том. что человек может болеть не только алкоголизмом, (бывают еще и ангины, например 😄)
*
Однозначно могу заверить только в одном: сам себя за волосы из болота на вытащишь. Когда алкоголик один - он в дурной компании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу