Трезвость и работа. Как отразилось?

Инспектор_67

Активный участник
Не пьет 15 лет 6 дней
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
83
проблема возникла не на пустом месте. Когда бросаешь пить- осознаешь, что в общем ты неплохой специалист, но работодатель этого явно не просекает. Тут опять возникает проблема срыва, а перемена места работы лишь приводит к депресии. И вот у меня возник вопрос- как вырваться из этого круга, как сделать так, чтобы работа приносила хотя-бы моральное удовлетворени? Я частенько меняю работу, максимум хватает на год-два. Потом понимаешь, что тупеешь, хочется новизны и.. в результате приводит к увольнению. Уволившись, вздыхаешь полной грудью...но до первого похода в магазин, не в отдел хозтоваров. Ответьте плиз.
И второй аспект проблемы. Я как-то проводил эксперимент, принес на работу измеритель давления и померял давление у всех мужчин в группе. От 20 до 50 лет. Результат меня очень удивил. У всех давление под 140, померял себе -120 на 70 (как у космонавта)
Может действительно трезвенникам живется хуже?? Бывшие.. более трепено относятся к своему здоровью, понимая, что однажды прилизившись к той самой линии будешь поневоле следить за своим здоровьем. Разве я не прав?
Или трезвенники делают только вид что не пьют?? У меня шеф был- алкашь еще тот, но на работе следил, чтобы никто ни грамма. А сам приходил частенько аж желтый от вчерашнего загула. (Желтый- это потому- что печени кирдык) Короче, очень мерзкий тип. Стучал на меня и других запросто, а гадость сделать- самое милое дело, один сотрудник не выдержал и ушел. Мне тоже вскорости пришлось уволиться. Представил себя на его месте лет через 10-15- чуть плохо не стало. Поделитесь позитивным опытом. Может у кого-то дела резко и пошли в гору после того, как бросили пить. Но не в материальном плане. Скорее в моральном\.
 
Может у кого-то дела резко и пошли в гору после того, как бросили пить. Но не в материальном плане. Скорее в моральном\.
Именно так! Именно в моральном! И в материальном кстати тоже улучшение. Трезвый ты сильный здоровый мужчина с опытом и навыками, с набором других нравственных качеств позволяющих вполне прилично, хоть может быть и не шикарно, устроить свою жизнь. А если в твоём сознании присутствует враг, то он будет умножать на 0 все твои усилия, забавляясь и потешаясь над любым твоим поплзновением. И будет он тебя постоянно низводить до презренного наёмного работника, чей труд не ценится и не уважается, будет ставить тебя в зависимость от шефа, начальства, и т.д. и т.п., будет держать твою волю парализованной, а в самые ответственные моменты делать тебе подножки. Впрочем, чего там расписывать - ты сам отлично всё это знаешь.
 
Враг-это алкоголь? Согласен на все 200. Любой может шуточками и прибауточками, но делать всякие гадости. Когда четко знаешь, что срывов не будет- сам решаешь послать такого сразу или чуть попозже. Трезвый, здоровый человек может доказать всем свою правоту, доказать знания и навыки. Вот только за тобой незримо тянется шлейф. Многие работодатели, наведя о тебе справки, ЗНАЮТ, что было раньше. Но это дело поправимо в конце концов. Другая сторона- я сам тяну как-бы шлейф прошлой жизни. Как преодолеть груз прошлой жизни, стать уверенней, наглее? И понравится ли это новым начальникам? Важно тоже не перегинать палку.
 
Я могу высказаться исключительно как работадавец. У меня команда, 25 пацанов, то есть молодых ребят - байкеров. Образование - в лучшем случае 10 классов. Семьи - еще те 😲 Свои байки складывали по кускам. Воровали, пили, залетали, влетали... В общем, народ еще тот... Но у меня, как мои подчиненные и моя команда, самые лучшие. Учатся на лету. Часто работают не за деньги, а по интересу. Им нужна была команда с целью, я им это дала. И их интересы превратила в хороший заработок.
А теперь по сути. Пока строила команду, проблема с алкоголем, запоем и невыходом на работу была очень актуальной. И только идеей и флагами, наказанием материально проблему решить было невозможно. Все молодые, отжигать жизнь - наш девиз! Кто-то разбился на байке - все пьют! Кто-то женился - все пьют. Полгода пыталась понять и найти подход. Нашла! Разделила работу и отжигание... Это было не сложно, сама, блин, такая... Первоначально разрешила с похмелья не выходить на работу один день. Лучше отоспись, чем тупо умирать на работе и ничего не делать. Работу сделала командной. Один выпал, команда отрабатывает за выбывшего. Через месяц команда решила, что выбывших быть не должно. Кто против команды, увольнялись сами. Или, если команда соглашалась с прогулами, то это было только их решение. Причем, на деньгах команды это никак не отражалось. Это больше морально, чем материально. Вот все решение проблемы!
Теперь я горжусь! Мои ребята конечно отжигают, и на слеты байкеров я их отпускаю, и просто так, девченок покатать, пива попить... Но это работе не в ущерб. Оттянутся, и по 12 часов без перекура... И в прошлом году, 1 января, все трезвые, в 9 утра грузили мне контейнер с мотоциклами не потому, что работа у них такая, а потому, что им это было в кайф!
 
Назад
Сверху Снизу