Трезвость и никаких компромиссов. Личный дневничок.

Не сцы, мой анонимный брат - у меня среднее-профессиональное.. Прорвемся как-нить:bud:
Меня с третьего курса стройакадемии попросили. Четверть века тому назад...думаю не нужно писать почему....)))
 
Практически все проходят через это вот "не очень".
Именно оно и включает, активирует часто,это вот наше защитное свойство личности--отрицание.
Будь с нами.
В дальнейшем,скорее всего ,сама уже в этом и убедишься.
Не всё и не сразу мы способны понять и принять,к сожалению.
У наших стереотипов восприятия,по сути и проявляющихся разного рода зависимостями,(читай у алкоголизма ) есть своеобразная и очень многим мешающая сила инерции.
У всего имеюшего способность двигаться есть тормозной, т ск остановочный путь.

Таки да. ТС, если тебе действительно интересно, могу объяснить реакцию трезвых людей на весь этот успешный успех. Ну, помимо того, что здесь 95% стартуют такими текстами.

Я по роду деятельности общаюсь именно с предпринимателями, нередко довольно состоятельными. Ни один из них не говорит «я успешный». Ни один. Это фишка исключительно алкоголиков. Хотя есть всякие. Зимой, например, рассказывал одному, как с детства мечтал о гелике, как потом исполнил свою мечту, покатался и продал. Знаешь, что он сделал после этого разговора? Поехал и купил гелик. Просто по приколу. Выложил на свою страничку (она у него закрытая, только для своих, то есть не понтуется) и ему написали: «заканчивай, уже вся улица в твоих машинах». Ну это чтобы оценить финансовый уровень чела. И ни разу он не называл себя «успешным».

Никто не говорит через каждые два слова «бизнес», это что-то из американских фильмов восьмидесятых. «У меня ИП», «У меня ООО», «У меня автосервис/магазин/ресторан/такси» и т.д. Так говорят предприниматели. «Бизнес» - говорят алкаши.

Фишка «в сорок лет выгляжу на 30/20/кто меньше» - тоже чисто алкашная. И обычно реальный внешний вид, по объективной оценке окружающих, совсем не соответствует тем сказкам, которые алкаш себе придумал. Я знаю тётенек (непьющих, разумеется), которые реально в 40 выглядят на 30. Так они об этом никогда не говорят, просто заморочены на спортзале и всевозможных диетах.

Ещё среди алкашей мужского пола часто распространены сказки про участие в боевых действиях, во всевозможных вьетнамских афганах. Тут тоже без комментариев: такое рассказывается в кругу сослуживцев, на крайняк - близких друзей, которые точно знают, что чел не врёт. Если же такое рассказывается в компании случайных собутыльников, а тем паче незнакомым людям в интернетах - это 100% сказки.

Про «у меня нет проблемы» - и вовсе без комментариев.

Ты говоришь, что пришла за помощью. Вот ты когда приходишь к врачу - рассказываешь, где у тебя болит, или какая ты красивая и успешная? А если второе, и врач скажет «давайте по делу, с чем пришли?» - будешь обижаться на него, что он тебе не верит? Да он не не верит, ему просто плевать. И здесь всем плевать на чужой успешный успех, а вот помочь могут. Тем, кому эта помощь действительно нужна.
 
а вот помочь могут. Тем, кому эта помощь действительно нужна.
Ибо пришествие сюда,появление тут и означает эту потребность.
В помощи,поддержке,понимании,участии.
Да,именно само появление только это и означает,хоть даже иногда попадающие сюда это и отрицают даже.
 
Взяли и спугнули ТС!!!
Не каждый день человек с тремя высшими,бизнесом и разумным ЗОЖом узнаёт, что он просто алкаш))
 
Взяли и спугнули ТС!!!
Не каждый день человек с тремя высшими,бизнесом и разумным ЗОЖом узнаёт, что он просто алкаш))
Да! Негодяи! :fistbump:
Надо было как-то дозированно сообщать... По слову в неделю!
 
Взяли и спугнули ТС!!!
Не каждый день человек с тремя высшими,бизнесом и разумным ЗОЖом узнаёт, что он просто алкаш))
Да....... просто всего лишь алкоголикус вульгарис.....
Но.....уж лучше сегодня и сейчас,чем вообше никогда.
 
Но ведь и меня не должны оценивать и под критерий подгонять?
Чтобы начать выздоравливать, необходима честность. Фактически пьянство - изменение сознания, уже ложь по сути.
Так вот честно. Ты рассчитывала получить здесь подтверждение того, что собутыльники тебе говорят и психолог, которому ты деньги платишь, что алкоголизма у тебя нет?
 
Чтобы начать выздоравливать, необходима честность. Фактически пьянство - изменение сознания, уже ложь по сути.
Так вот честно. Ты рассчитывала получить здесь подтверждение того, что собутыльники тебе говорят и психолог, которому ты деньги платишь, что алкоголизма у тебя нет?
Хороший ,корректный вопрос.
Надеюсь,сдаётся мне,что у ТС уже есть ответ на него.
Иначе бы она сюда не пришла,скорее всего.
Ноооо..... послушать бы ТС лично.....
 
Назад
Сверху Снизу