Трезвое совершеннолетие?..

Осенняя

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
532
Ровно через неделю мне исполняется 18! Уже пару недель мозгую: пить или не пить? Выпить чисто символически или ужраться в зюзю? В такой-то день… И то мне кажется, что вообще не нужно (типа, раз все равно решила никогда не пить), то становится как-то мерзопакостно от этого «никогда» и решаю, что все-таки в этот день надо себе позволить… А если потом сорвусь, это как же обидно-то будет, что совершеннолетие про…ла… С другой стороны, это ж так необычно, по трезвенке-то... :) Вот так и мечусь. А у кого-нибудь было трезвое совершеннолетие? Ну и как?
 
Не пей. Будет, что вспомнить! А так - пьянка, да и всё. Никакого совершеннолетия, всё как всегда и как у всех...
 
Осенняя написал(а):
Ровно через неделю мне исполняется 18!
Заранее не поздравляют, так что сообщи дополнительно.
Осенняя написал(а):
...то становится как-то мерзопакостно от этого «никогда»...
Подумай наоборот: "навсегда". Навсегда ежедневно бухать, уходить в запои, терять мозги, терять интерес к жизни, навсегда главное - бухать. Это веселее?
Мне становится мерзопакостно от мысли, что я опять когда-нибудь начну бухать. А бухать тянет. Пока что - постоянно. Такая вот форева.
 
Осенняя написал(а):
А у кого-нибудь было трезвое совершеннолетие? Ну и как?
У меня было. Я в то время и не пила вовсе. И не курила. Нормально всё было. Эмоций и без алко хватало. Да и щас. в общем-то.
А ты как намереваешься отметить? И надо ли оно?
 
Ты спрашиваешь про конкретное, я отвечу шире.
Мне кажется, ты немного не праивльно оцениваешь свою проблему.
Осенне настроение, небольшой срок употребления, глубокие нажоры, проблемы с соображением..
Я подозреваю - что у тебя поведенческое расстройство. А именно эндогенная депрессия. Можешь посмотреть что это значит. Возможно МДП. Там же посмотри.
Еще раз - я подозреваю. Сходи к нормальному психотерапевту. Возможно твой случай не самый запущенный.
Дело в том, что ты пытаешься бороться с алкоголизмом полным отказом, а может быть, есть смысл обратить внимание на причину.
Не думаю, что девушка способна спиться за 1,5 года.
А вот сипмтомы, которые ты описываешь - просто шаблонно попадают. Знаю по себе.
Алкоголизм на фоне депрессии - это отделная тема. Думаю, что алкоголизма у тебя нет. А есть провалы настроения. В результате - ты лечишься не от того.
Еще раз - это мое мнение. Сходи к врачу.
Но! Сам по себе отказ от алкоголя, на чем бы он не был основан - большой плюс. Вне зависимости от причин и следствий. С такой позицией по жизни (да еще и достаточно рано образовавшейся) у тебя будет гораздо меньше неприятностей. Тем более, если мои опасения имеют почву. Будь аккуратней, делай все правильно.
На ДР не пей.
 
Chilovert написал(а):
Я подозреваю - что у тебя поведенческое расстройство. А именно эндогенная депрессия. Возможно МДП.

В ноябре 2006 довелось отдохнуть в неврологии. Правда, немного по другому поводу. Там мне тож посоветовали обратиться к хорошему психиатру по поводу МДП. С тех пор у меня новое погоняло - маньячка депрессивная! :lol: А все потому что я, придя в сознание, начала вслух переосмыслять жизнь... И за..ахала дохтора высказываниями философов на тему смысла жизни. Это уже мне мамка рассказывала, я и не помню ничего такого... :?
 
Осенняя написал(а):
Chilovert написал(а):
Я подозреваю - что у тебя поведенческое расстройство. А именно эндогенная депрессия. Возможно МДП.

. Там мне тож посоветовали обратиться к хорошему психиатру по поводу МДП.

Ну значит версия похожая на правду? И почему ты еще не сходила?
Дело в том, что пьянка на фоне МДП - это отдельная история. В моменты эмоциональной "ямы" человек пьет с симптомами алкоголика. А на подъеме, симптомы исчезают. Возможно, человек вообще не пьет.

Я думаю, у тебя нет алкоголизма. Если накатывает яма, можно избежать сопутствующего алкогольного пике без особых усилий, правильно подойдя к лечению основного расстройства.
И еще, я смотрю, тебя забавляет репутация "немного того"? Значит не так сильно тебя плющит.
Поэтому наверное и к врачу не ходишь.. Тебя это устраивает.
 
Ну вообще, застращал девушку.
Сразу психоз.
Осенняя, не грузись, слышишь?
Я тоже начал квасить в 16 лет, и тоже с неслабыми нажорами. В юности хочется если пить - то в полный рост, до блевоты. Не от зависимости, а от безудержной жажды нового, необычного, ярких чувств, измененных восприятий.
Потом у меня сама собой наступила стабилизация, перестал нажираться в дым. Потом началась эпоха борьбы с алкоголем, и я совсем не пил, ибо ломало стоять в очередях. Потом стал употреблять траву. Возобновил поход к алкоголизму только в 27 лет.
В дурке я с детства на прицеле.
Когда-то, 6-ти лет от роду, я педиатра стал затрахивать рассказами о планетах Солнечной системы, о воздухоплавании и авиации - за что и был направлен прямиком в психдиспансер. В самом деле - ну зачем здоровому ребенку интересоваться авиацией и космонавтикой? Это же, блин, явная патология!
В призывном возрасте это дело всплыло, и я полежал пару недель в дурке, диагноз - невроз навязчивых состояний и отмаз от армии.
В дурку я потом обращался неоднократно, приходили вызовы из диспансера, надо было опять идти к психиатру и подтверждать свою невротичность.
Никакого подозрения на шизу или МДП ни разу не возникло, невроз - все психиатры в этом единогласны.
Осенняя, для успокоения души сходи в дурку. Только сначала выясни, как возможный диагноз отразится на твоих гражданских правах. Мне, после постановки диагноза, было запрещено водить автотранспорт. И так - пока не кончился призывной возраст, до 27 лет.
Потом автоматом сняли с учета. Я и потом обращался в дурку за транками, но постановки на учет это не вызвало.
Думаю, женщин не должны касаться эти, явно противоотмазочные мероприятия, женщин у нас и так не призывают в армию.
 
Ясно написал(а):
Lumpur написал(а):
Осенняя, для успокоения души сходи в дурку.
:D :D :D Хорошее место для успокоения души.
Ну! Именно там и находят облегчение больные души душевнобольных.
Правда, лежать там на обследовании было тяжеловато. В отделении примерно половина было таких же разгильдяев, как я.
Но половина состава - настоящие психи, очень печальное зрелище.
Один парнишка, со здоровенным шрамом на горле, приставал ко всем, говоря: "Когда меня выпишут? Я пойду в армию! Я служить хочу!". Порезал парень себя штык-ножом, вот и попал в дурку. Кажется, он воспринимал больницу как наказание за попытку суицида.
PS
Если у Осенней все же заподозрят серьезные нелады с психикой - то все равно, пить надо бросать, одно другому не мешает.
 
Lumpur написал(а):
больные души душевнобольных.
Интересно, кто придумал такой термин - душевнобольные? Как это - больная душа? Ну может залетела не в тот сектор, по ошибке, но не больная ведь? :D
 
Ясно написал(а):
Lumpur написал(а):
Ну, тогда так: душа с глюкавым телесным интерфейсом. Во!
А тело тут при чём?
При психозах имеются вполне заметные, при помощи аппаратных средств, нарушения деятельности мозга. А мозг - часть тела. Душа же тела не имеет, а только пользуется им, для малопонятных мне целей.
 
Lumpur написал(а):
При психозах имеются вполне заметные, при помощи аппаратных средств, нарушения деятельности мозга.
Хм! Интересно. А что сначала происходит? Сошёл с ума, а потом нарушения деятельности мозга или, наоборот, нарушилась деятельность мозга и, как результат - невменяемость? :D
 
Наверное, лучше всего пока помолчать. Одно скажу - любой подобный диагноз изуродует мою жизнь до неузнаваемости. Останется только под трамвай ложиться... Будущая профессия и жизненные ценности обязывают быть целиком и полностью вменяемой!
 
Chilovert написал(а):
И еще, я смотрю, тебя забавляет репутация "немного того"? Значит не так сильно тебя плющит.
Поэтому наверное и к врачу не ходишь.. Тебя это устраивает.

Вполне устраивает! А кто совсем не того? Сомневаюсь, что можно найти такого человека...
 
Вообще-то, не обязательно сдаваться в дурку.
Сейчас опытные психиатры очень охотно консультируют в частном порядке. Даже охотнее, чем в диспансере, наличность всем нужна.
Осенняя написал(а):
Будущая профессия и жизненные ценности обязывают быть целиком и полностью вменяемой!
Тем более, для тебя важно объективно знать, готов ли твой организм выдержать требования будущей профессии. Нервные или интеллектуальные перегрузки могут спровоцировать начало реальной болезни. Физические - тоже могут, ещё как. И травмы головы могут, и отравления.
Или тебе охота втайне беспокоиться - "А вдруг со мной что-то не так?" - и любую естественную смену настроения принимать за проявления коварно прячущейся болезни? В конце концов, желанная профессия - это ещё не повод, чтобы ради неё рисковать. Молодым внушают: "Будь успешным, освой престижную профессию, заработай море бабла!", заранее загоняя в беличье колесо, где самый здоровый человек надорвется.
Надо быть добрее к себе.
 
Lumpur написал(а):
Тем более, для тебя важно объективно знать, готов ли твой организм выдержать требования будущей профессии.

Одно знаю - я себя нашла. И без этой профессии мне эта жизнь вообще нах не нужна. Больше я сегодня уже ничего не скажу...
 
Назад
Сверху Снизу