Трезвая жизнь

Аня, давай трезветь вместе!))

Для меня самое сложное - это перебороть те моменты когда я "уговариваю" себя что мне "немножко можно". Из счетчика видно, что пока получается не особо.
Давай! Я уже окончательно поняла, что нисколько нельзя. У меня такой ход мысли-если я выпью немного, я захочу еще и мне будет еще хуже, если б я просто не выпила. Если я пью сколько хочу, я умираю с утра. Так что без вариантов
 
Это самый простой способ, но в литературе написано, что надо с башкой работать иначе ничего не выйдет. Вот с этим я еще не разобралась
это всё потом. твои мысли на первые пол года это не твои мысли, а зависимого от наркотика мозга, для начала просто не пить ни сколько ни при каких обстоятельствах. а башка тебе только сможет доказать почему обязательно надо выпить.
 
это всё потом. твои мысли на первые пол года это не твои мысли, а зависимого от наркотика мозга, для начала просто не пить ни сколько ни при каких обстоятельствах. а башка тебе только сможет доказать почему обязательно надо выпить.
Поняла
 
надо с башкой работать иначе ничего не выйдет. Вот с этим я еще не разобралась
Привет!
Вот как раз почитать литературу - Стеценко и Горски. Поделать упражнения из Горски "Путь выздоровления". Это можно начинать делать сразу, не дожидаясь наступления 6 месяцев просушки.
Почитать "Профилактику срыва" Горски - его нагуглить просто.
Ну и не пить, с горизонтом 1 день, на следующий день повторить то же самое, и так далее.
Счётчик поставить - так помнить будешь, сколько уже не пьёшь.
В общем, ничего страшного и загадочного.
 
Если честно хочу закодироваться, хотя я уже много чего прочитала и поняла что это не выход и причина в голове
Совершенно верно. Причина в голове. На самом деле, кодировка не есть плохо. Но однозначно не панацея. Используй время, которое тебе даст код для приведения мыслей в порядок и выстраивания стратегии и тактики своей трезвой жизни. И лови мою поддержку.
 
Сегодня начиталась на форуме что у многих в начале депрессия и апатия, панические атаки. Я конечно большим чем 1.5 месяца похвалиться не могу, но у меня наоборот всегда куча сил и энергии, когда не пью. Может я до таких состояний не успевала дойти. Еще страшнее стало, что меня ждет
Ничего не бойся и поменьше слушай всякие форумный страшилки. Тебе однозначно без алкоголя станет лучше, и физически и морально. Причем с первой же трезвой недели
 
Я никогда не пробовала антидепрессанты и не хочу. С той скоростью с которой у меня появляются зависимости, этого мне только не хватало
Зачем тебе антидепрессанты? У тебя клиническая депрессия диагностирована?
Пить их как профилактическое средство, чтобы не появилась - так себе совет. Нафиг ад, ничего не надо. Надо не пить. Не покупать в дом и мужу сказать, чтобы не покупал.
 
Зачем тебе антидепрессанты?
В период отмены купируют тревогу, страхи, дурное настроение и дают нормальный сон.
Впрочем, вы правы – АД как правило накопительного действия, и результат чувствуется спустя месяц-два регулярного приёма. Поэтому я рекомендовал бы психостимуляторы (транки или нейролептики).
 
В период отмены купируют тревогу, страхи, дурное настроение и дают нормальный сон.
Впрочем, вы правы – АД как правило накопительного действия, и результат чувствуется спустя месяц-два регулярного приёма. Поэтому я рекомендовал бы психостимуляторы (транки или нейролептики).
Ты врач? И даже если да, то прямо по интернету диагноз поставил?
 
Ты врач? И даже если да, то прямо по интернету диагноз поставил?
Нет, не врач, и диагноз я не ставил.
Поделился своим опытом.
...
Но так или иначе, эти препараты рецептурные – и без рецепта нарколога или психотерапевта вам их не продадут.
А вот что именно назначить из психостимуляторов и в которой дозировке – решать будет конечно врач на основании эпикриза. Так что визит к наркологу/психотерапевту никто не отменял.
...
Просто надо знать заранее, за чем идти конкретно на приём – за пустопорожними нотациями, или за рецептом на конкретный препарат.
 
Давай! Я уже окончательно поняла, что нисколько нельзя. У меня такой ход мысли-если я выпью немного, я захочу еще и мне будет еще хуже, если б я просто не выпила. Если я пью сколько хочу, я умираю с утра. Так что без вариантов
Прям мыслишь Как я.один в один.и про ад так же думаю.таблы вместо алкоголя-не всегда верный ход)
 
Сегодня начиталась на форуме что у многих в начале депрессия и апатия, панические атаки. Я конечно большим чем 1.5 месяца похвалиться не могу, но у меня наоборот всегда куча сил и энергии, когда не пью. Может я до таких состояний не успевала дойти. Еще страшнее стало, что меня ждет

Привет!

Нет вообще никакого смысла гонять подобного рода мысли. Вообще весь деструктив лучше из головы сразу выбрасывать.
Настроилась решать проблему? Ты уже молодец! Смотри вперёд и всё получится.

Читай литературу на форуме, дневники пользователей.

ЗЫ
Да уж даже страшно представить, ЧТО тебя ждёт - одни плюсы :-D.
 
Привет!

Нет вообще никакого смысла гонять подобного рода мысли. Вообще весь деструктив лучше из головы сразу выбрасывать.
Настроилась решать проблему? Ты уже молодец! Смотри вперёд и всё получится.

Читай литературу на форуме, дневники пользователей.

ЗЫ
Да уж даже страшно представить, ЧТО тебя ждёт - одни плюсы :-D.
Привет! сон бы еще наладить как то... поспала час и привет. Уже долгое время не засыпала на трезвую голову, а если ночью вставала пила Корвалол. Еще и на него подсела
 
Привет! сон бы еще наладить как то... поспала час и привет. Уже долгое время не засыпала на трезвую голову, а если ночью вставала пила Корвалол. Еще и на него подсела

Сон наладится, не сразу, но наладится. Да, первое время трудновато, но оно того стоит. Глицин попей, он не вызывает привыкание.
 
Привет! сон бы еще наладить как то... поспала час и привет. Уже долгое время не засыпала на трезвую голову, а если ночью вставала пила Корвалол. Еще и на него подсела
Потом спать будешь как сурок.всегда и везде))
 
Назад
Сверху Снизу