Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Софья Соммер написал(а):
Но схема у них одна и та же видимо.
Слушай а тыж в прошлый раз на зашиве сорвалась? Ну как ты думаешь - оно будет по другому? Этот вопрос меня беспокоит, я себя конечно имею ввиду. Всякая чушь лезет в голову.
 
ну ты себе это
...ты это дело брось -про схему лечения ...может он к тебе более чуВСТвенно отнесется ...что прихорошилась ,молодец.
 
Да, я оба раза на подшиве срывалась и меня это тоже беспокоит
Но кому же доверять, как не городской гос наркологии?
 
оставь в покое гос.наркологию ...такой гос медицины как у нас нигде на сvете нет ...здесь в университете будущие хирурги швы делать учатся на тряпочках!

ты с врачом познакомилась ?...как он тебе ?
вызывает доверие?
София я уезжаю ...если смогу вечером подключусь .ставь комп домой а на счет прошлых 2 код . не заморачивайся ...просто ты пошла к тому же врачу ,а потому и результат был тот же .
 
Софья Соммер написал(а):
...Может, деньги выкачивают, может, наоборот лечат.
Кстати, процедура подорожала. Все вместе - с "промывкой" и уколом стоит 4.500р. На тыщу больше, чем летом. Можно без иголок, это минус 300 руб.
Уважаемая Софья, гляньте по этой ссылке: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9698 думаю, вопрос "дороговизны стульев для трудящихся всех стран" если не отпадет, по будет восприниматься Вами несколько по другому.
 
Привет, друзья. А Эрик-то, кажется, вылез! Это плюс! Нет, ПЛЮС!

Бабушка довела меня сегодня утром до белого каления. Это минус.
Начинаю лечение сегодня и подготовку к химзащите. Это плюс!

Встречаюсь сегодня с психологом третий раз. Это плюс и минус т.к. еще не поняла, нужен ли он мне вообще и этот в частности.

Начинаю много думать. (Это плюс или минус?) Например, в продолжение вчерашней темы, всем тут близкой: если кодирование не облегчает состояние, а воздерживаться человека от алкоголя заставляет только страх, то в чем же преимущества этого способа? Разве страх смерти самый страшный страх? А ужас потерять близких, обречь детей на сиротство, опозориться и пр? Разве он не страшный страх?
Имеющий склонность к суициду человек (увы, в их числе) благодаря кодированию получает простое и доступное орудие для расправы с собой.Чем тогда кодирование может быть привлекательно?

Эти мысли - не саморазвод. Мое решение кодироваться неизменно. Но хочу еще что-то понять, чтобы двигаться осознанно, как сказал Рйамис - нужны не отдельные шаги, а программа... так кажется.

А, вот нашла точную цитату: "к своему алкоголизму относиться профессионально, а не на любителько-наивном уровне".
 
Доброе утро, Софья Соммер!
С возвращением.
Не могу согласится с Вами по поводу кодирования. Мне кодирование дало то, что мне было и нужно - отсутствие желания выпить. Я просто не хочу выпивать, а запах спиртного вызывает легкое отвращение. Меня не треплет никая тяга-депра-эйфория,мне просто комфортно и спокойно.
А вот когда я делала укол от алко, да, я держалась тот период только на страхе, и то только какое-то время. Но тоже, считаю, ничего страшного. Я кололась на год, не пила четыре. В итоге получился неплохой результат.
У каждого все индивидуально. Да и в нашей борьбе с алко, все что приносит положительный результат, есть хорошо.
Удачи Вам, терпения. :D
 
Софья Соммер написал(а):
Начинаю много думать. (Это плюс или минус?) Например, в продолжение вчерашней темы, всем тут близкой: если кодирование не облегчает состояние, а воздерживаться человека от алкоголя заставляет только страх, то в чем же преимущества этого способа?
Здравствуйте Софья.

Кодирование создает временную связь, т.е. условный рефлекс. За время его действия решать остальные вопросы ("о страхах") гораздо легче.

А думать это однозначно плюс.
 
А что будет, если закодированный выпьет? Я вот просто думаю над этим, тяжело мне самой держаться. Только я ведь девка отчаянная, я и из машины выпрыгивала при скорости 110, когда на маньяка нарвалась. Я могу и кодировку пробить, если невмоготу станет.
 
Лена, вот поэтому кодироваться надо, когда сознательно и бесповоротно решил завязать. Тогда не пробьешь, вернее не захочется перебивать. Будешь ее холить и лелеять. В противном случае получится какая-то алкогольная клаустрофобия.
Ты же на дверном замке не срываешься за то что он запирает тебя в квартире. Ты на него надеешься за то, что он оберегает тебя от нежелательного гостя.
 
мне лично всякие там кодировки и тд
напоминают пробку в ж.... при запоре
надо учиться жить в депрессии
которая неизбежно наступит после отказа от алко
самое главное
это состояние проходит тока медленно мля
 
Dmitrii написал(а):
мне лично всякие там кодировки и тд
напоминают пробку в ж.... при запоре
надо учиться жить в депрессии
которая неизбежно наступит после отказа от алко
самое главное
это состояние проходит тока медленно мля
Я не хочу учиться жить в депрессии. Это каждый могёт. Вот как бы научиться жить в радости. Без алко и без депрессии.
 
Сонечка, привет!

У тебя опять замечательная ветка образовалась. Столько оптимизма и света, а тени всегда будут. К ним надо философски относиться.

У каждого события свои плюсы и минусы. Но бабушка у тебя просто ЗОЛТО. Помоему ее тебе свыше присоветовали забрать. :lol:

+ ребенок накормлен, хозяйство под контролем, моральный облик (твой) под неусыпным оком, пить при ней, опятьжеж, равносильно самоубийству. :lol:

- ворчание и невосприимчивость к стрингам.

Согласись, положительного гораздо больше.

А если серьезно, Сонь я очень рада за тебя.
 
А што, если надо, усы отращу такие, что в стакан не влезут, поперек будут вставать!
а через соломинку ... :lol: Сонь я тебя серьезно про врача спрашивала ...а ты молчишь ...у меня одна болячка была 6 лет ,короче лечилась я -лечилась , один врач был, что я ему по 200ев.платила за сеанс в надежде
короче плюнула потом ...думаю да и фиг...совершенно случайно пошла к одному врачу совсем с другой проблэмой ,захожу в кабинет а там ну прям ...чуть ли не авра у него воокруг ...он мне ,а че ж ты болячечку не лечишь ,ну рассказала ему ,что да как ,вообщем он меня вылечил ,за 3-6 месяцев ...а никто и неверит мне теперь .
ты к врачу присмотрись ,расскажи предисторию кодировок и если чувствуешь ,что он просто штампует там, не спеши ...поспрашивай у других ,кто у кого кодируется,может сможешь в другой город сьездить
 
Dmitrii написал(а):
надо учиться жить в депрессии
которая неизбежно наступит после отказа от алко
Может я недалеко хаживал (год, потом три с половиной, потом 6 месяцев, потом по мелочи и два с половинкой, а последнее время вообще черт знает что), но у меня не было депры устойчивой. Накаты были, редкие. А в основном - кайф трезвости, казалось бы чего еще надо. А вот пробку в жопу и надо, дураку. :D :D :D
 
Софья Соммер написал(а):
Разве страх смерти самый страшный страх? А ужас потерять близких, обречь детей на сиротство, опозориться и пр? Разве он не страшный страх?
Я в себе обнаружил, что это принципиально разные страхи.

Страх неприятных ощущений, возникающих как реакция на алкоголь при подшивке - страх низкого уровня (в компьютерном смысле), он воздействует на животное в тебе.

А ужасы высокого уровня - они животному недоступны и непонятны.
Таким образом, химия, подобно плети, приучает животное слушаться своих хозяев.
Здесь хозяева - это твой мозг и твоё сердце. Их пугать бесполезно, их надо воспитывать.
 
Страхи высших порядков работают, но потом. Не сразу, потом. И стимулировать их надо, на форуме вот бывать, читать. А низкоуровненвый страх работает сразу и стабильно. И потом. Это в теории и для большинства - на практике. А если есть только высшие страхи - ахи? Ну там перспектива потерь того, этого - всего.
 
EricCartman написал(а):
А низкоуровненвый страх работает сразу и стабильно.
Скажем так, он добавляет свой груз на чашу весов.
Он не перетянет, если всё остальное твоё существо будет тянуть в другую сторону, но при колебаниях вблизи равновесия, обеспечит перевес на стороне трезвости.

И то, смотря по тому, как сильно будешь колебать.
А то, при сильных колебаниях, получатся не весы, а подкидная доска. В отдельных случаях, получается метательное орудие баллиста.
 
Друзья, счас летала на очередную промывку к наркологу.
Расколола его, взяла за грудки, говорю: почему после срыва я не сдохла сразу, язык наружу, а? Лажу вгоняешь за деньги, падонок?! Отвечай прямо и без утайки! и ставь, говорю, укол такой, чтобы уж точно - сердце остановилось в секунду, если спиртного глотну.

Он и говорит: ДА, не ставим мы такие уколы. ПОЧТИ никому (почему-то? а кому ставят такие? - до этого мы не дошли в разговоре). Но - отвечает - сердце вмиг не остановится, но разве ИНВАЛИДОМ тебе мало будет стать?
Я подумала, представила, как меня сын на кресле во дворе выгуливает, головка набок, ручонки трясутся) говорю, нет, не мало.
Договорились, в общем.
Радует, что честный дохтур попался.
 
А таких уколов я думаю и нет. В принципе, потому что убийство. И насчет инвалидности тоже, очень все как-то. Сомнительно. Очень плохо, удар по органам сильный - короче хреново, да. И то, все индивидуально. А если есть такой укол - я бы не раздумывал и вколол, выпил - умер. Только быстро, а не медленно. И вколол, чтобы не пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу