Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет , Сонь еще раз!
Знаешь, что мне понравилось-твоя деятельность,что перевезла бабушку, что сделала ремонт-сама, что купила мебель, т.е. ты начала шевелится, что ты сдвинулась с мертвой точки.
Про алкоголь тут уже много сказали и еще скажут-но я думаю, хватит уже тебе -будем думать , что последний срыв будет последним в той жизни, ведь теперь , я уверена , у тебя начинается новая.

И еще , можно сколько угодно размышлять об раздражителях, о традициях ----но я , б ,не стала этого делать. т.к. ясно одно -что пить больше нельзя и у тебя наступила уже точка возврата, если ее перешагнешь, поднятся не сможешь.Извини, но я прямо-ладно.

Тебе больше нельзя -скажи себе, совсем, никак, вообще-только эти слова у тебя должны быть сейчас.
И давай кодируйся, но правильно.

Рада , что ты появилась, но за тебя страшно, если честно.
 
777 написал(а):
Привет , Сонь еще раз!
Тебе больше нельзя -скажи себе, совсем, никак, вообще-только эти слова у тебя должны быть сейчас.
И давай кодируйся, но правильно.
Рада , что ты появилась, но за тебя страшно, если честно.

Уфф, Семь-семь, как я рада тебя слышать!
Не буду много говорить, мне противно и жутко читать все, что было в предыдущей теме. Только что из терапевтических целей ее перечитала.
Я не понимаю до сих пор, как так быстро, какое там - стремительно! и незаметно я скатилась в какую-то синюю яму.

Прошу модераторов закрыть тему "Без нее нельзя".
А новичкам если полезно - пусть читают. Вот так, дети, смотрите, как нормальная с виду тетя упала в очередной раз с кодирования в стакан.

Может быть, меня хоть немного извинит то, что я действительно проделала немалую работу - начиная от психолога и заканчивая ремонтом и бабушкой.
Поверьте, я борюсь, ищу, пробую, хотя все это внешне выглядит как бессистемное бултыхание в собственном г. Поэтому я выделила в предыдущем посте слова Раймиса.
Еще раз прошу форумчан меня извинить.
 
Победилка, у нас счас с сыном одни темы - про футбол. Встает в 6 утра, темень, холодина, идет на тренировку (хорошо, уже сам, провожать только первое время надо было). Тренировка 2 часа на открытом корте...
Приехавшая бабушка 90-а лет тут же озаботилась питанием "ребенка". Как ни странно, он стал есть ее лепешки из овсяной муки и щи с тремя ломтями хлеба.
А мы раньше все либо пиццу на дом, или - курицу гриль...
Какая я дураааа!
 
ну видишь как бабушка кстати ...хорошая бабушка ,полезная и по дому и по воспитанию ,щас тебе порядок наведет ...тебе бы с ней пообщатся София ,бабушки они обычно мудрые ...не обязательно на тему алко -ля ,я вот очень люблю со своей свекровью поболтать ...она ничего против моего ал-зма не имеет ,только после беседы о ...обо всем с ней ,мне пить обычно совсем не хочется ...ну вы притритесь для начала ...
 
Тамт, дело в том, что не смотря на свои 90 лет, она бабка с характером. Маленькую-то она меня воспитывала, до школы, уж я-то ее знаю.
Бывшего мужа я просила ее перевезти из одного города соседнего ко мне, так она в него клюкой тыкала и ни за что не дала себя в машину на руках усадить. Сама полезла.
А у него джип! С такой гигантской трубой по боку! Мне самой, чтобы влететь в него, надо разбежаться...

Так что тут могут быть и трения.
Например, если бабушка увидит, что я водку пью
Наверное изобьет меня своей клюшкой... :lol:
А вот сыночку-алкашу (моему папаше) все разрешает, он самый-самый...
 
Наверное изобьет меня своей клюшкой...
А вот сыночку-алкашу (моему папаше) все разрешает, он самый-самый...
София она папашке разрешает потому что- уж поделать с ним... нечего ,что выросло -то выросло и как говорят в семье не без ... :cry:
а ты как думаешь, она не знает ,что ты водку пьешь? вряд ли ...не дотянула бы до 90 ...
моя свекровь ксати тоже любит, когда ко мне гостить приходит ,в шуфлятках с нижним бельем :lol: поубиратся :lol: ...я тебе к тому прошлый пост писала ...вот...
и я с бабушкой до 8 лет жила ,только очень жаль ,что нет ее уже.
 
Соф! Привет. Не помню, здоровалась с тобой с утра или нет?
Рада, что ты снова в строю.

Соф, ты вроде говорила, что собралась ухаживать за бабушкой. А я вот очень сомневаюсь, что твоя бабулька нуждается в уходе. :D
Еще не известно, кто за кем ухаживать будет в итоге. :D
 
Соня, доброе утро!
:D
Еще раз, хорошо что ты появилась!
Бабушка мне твоя нравится, с характером, и это в 90 лет.
Она научит тебя уму разуму - как раз то что тебе нужно.
Кушать будете хоть нормально-совсем с ума ты выжила-пиццей и грилем ребенка кормить.
Очень хочу, чтоб у вас дома установились душевная и спокойная атмосфера, чтоб это было место, куда всегда хочется придти.

Вот, надоест мне реботать, устану--возьму и к тебе приеду на 2 дня.
Примешь ?-буду 3-й в комнате.Могу с мальчишкой твоим поиграть,
он кроме футбола что любит, в кино с ним сходим, в хоккей поиграем,
а с тобой наконец до боулинга дойдем :D

Вчера с подружкой в Икею ездили, это было что то,
весело провели время, почему то над всем смеялись-в результате, не подумав, набрала много того , что мне не подходит .Теперь радостно поеду менять.Ну и естественно на ночь глядя (ездили вечером)налопались в икеевском кафе-мимо пройти никогда не могу.
Удачи тебе, хорошего настроения и много много планов :D
 
Ясно написал(а):
Соф! Привет. Не помню, здоровалась с тобой с утра или нет? Рада, что ты снова в строю. Соф, ты вроде говорила, что собралась ухаживать за бабушкой. А я вот очень сомневаюсь, что твоя бабулька нуждается в уходе. :D
Еще не известно, кто за кем ухаживать будет в итоге. :D
Привет, Ясно! Шляпка у тебя закачаешься)))
Да, судя по ее вечным охам по телефону я и впрямь решила, что бабуся помирать надумала. Она держится исключительно на характере. А ухаживать за ней надо все-таки. Во-первых, общаться. Она совсем она. Ей поговорить не с кем, одиноко. Отец к ней приходит 1 раз в месяц в день пенсии. Даже за продуктами в магаз соседку просить надо сбегать. А тут не только бабушка - но и я ее кормлю.
Во-вторых, я ей сразу накупила лекарств, которые она по привычке экономить ни за что ПЛАТНО в аптеке не берет. Она ж ветеран, ей лексарства бесплатные. Вот она их ждет, ждет, ждет, загибается, а их все нет и нет. А платно - есть! Тут я все и купила. Правда, от бабушки отповедь выслушала, что я такая же транжира, как и была. И что добра меня это не доведет.
И что нужно покупать счас не яблоки, а морковь. Потому что яблоки по 12 руб кило, а морковь - по 8 руб (вроде бы).
Когда я сказала, что мы можем себе позволить с сыном на мою зп даже ананасы покупать иногда, она вытаращила глаза и по-моему не поверила. Замахала на меня руками, будто я чумная :lol:
Потом, с нами ей, конечно, веселее. поставили ей любимую зингеровскую машинку в комнату, она шьюет наволочки из каких-то обрезков (с собой прихватила мешок тряпок!), нам показывает - мы, конечно, нахваливаем, она просто сияет! Ну что делать, будем на этих наволочках спать. В конце концов и пусть из обрезков, зато - с любовью сделано...
 
Гаспада,
не стала думать, что скажет начальник, если хватится.
Ездила мухой в наркологию, химзащиту поставили в план на вторник.
Ну никак раньше нельзя, опять сначала ежедневные промывки-иголки.
Но вторник - это уже 9 октября.
Сейчас до 9-го - сдохну, ни грамма не выпью.

ЗЫ Не присоединится ли счастливый отец юной Софии?
 
Софья Соммер написал(а):
...Ну никак раньше нельзя, опять сначала ежедневные промывки-иголки.
...
Не понял: а зачем нужны промывки целую неделю.
Обычно три дня не попили и вперед.
 
Mikle1961 написал(а):
"Код 003" ?
ШУТКА !!! :D :D :D

Не переменила ли бабушка отношение к стрингам ?
Именно так. Плюс психолог.
А бабушка сейчас к стрингам все так же критична, но сегодня утром, когда я собиралась на работу, старушка одарила меня критическим взглядом и кажется осталась очень довольна. "Ну ведь ты красавица, Софушка, русская наша краса!"
Это была очень высокая похвала.
Не смотря на то, что я была не в хэбэшных чулках и не в голубых панталонах под шерстяным салопом в пол. Вовсе даже не в этом.
 
АлексейК написал(а):
Софья Соммер написал(а):
...Ну никак раньше нельзя, опять сначала ежедневные промывки-иголки.
...
Не понял: а зачем нужны промывки целую неделю.
Обычно три дня не попили и вперед.
АлексеК, не знаю, эта история у нас в городской анонимной наркологии всегдашняя (а я уже 3-й раз иду :( )
Может, деньги выкачивают, может, наоборот лечат.
Кстати, процедура подорожала. Все вместе - с "промывкой" и уколом стоит 4.500р. На тыщу больше, чем летом. Можно без иголок, это минус 300 руб.
 
Софья Соммер написал(а):
Не смотря на то, что я была не в хэбэшных чулках и не в голубых панталонах под шерстяным салопом в пол. Вовсе даже не в этом.
Когда уже купишь?? Не расстраивай бабушку!! :D
 
Я 4 раза и все по одной схеме- 3 дня потом укол.
Надо же как наука вперед ушла. :?
 
Я всегда вообще без выдержек...
Приезжает дохтур - а ещё квасю...
 
Знаешь, Соня, я тут больше читаю, чем пишу. Наблюдала тебя в течение сентября (ничего не скажу, ну?). А потом почитала тебя летнюю- подивилась. Ты такая разная, никак тебя не определю. Трезвая - класс. Харизматичная девушка, не девушка - а изюм!
Пила когда, бррр... в один из запойных дней так разозлила, что была ты б рядом... ладно... За заплетающийся твой язык впрочем - хоть и плакать хотелось от досады - отдельное спасибо. Наглядный примерчик, может, и уберег он меня в минуты сомнений.
Знаешь, ты же личность, невооруженным глазом видно. А личность:
во-первых, жалко гробить,
во-вторых, - кому ж справляться, если не ей!!! Эвона, погляди, сколько завязавших среди незаметненьких таких, прямо скажем, совсем не выдающихся людей.
Хотелось бы думать, что твое решение БЕСПОВОРОТНОЕ...
..Что-то расписалась я седни, харэ! Уплываю в туман... :D
 
Нет, этом явно что-то есть. Дети вырастают значительно быстрее.
Пока очухался между запоями – глядишь, а она уже в школу пошла. Еще раз протрезвел – познакомишься с ее бойфрендом.
Это я про себя. Только сейчас я не имею морального права сказать своей взрослой дочери даже то, что явно считаю неправильным. Раньше надо было воспитывать, а как это делать, если постоянно "за ручки, за ножки "?
Грибоедовская фраза "что за комиссия ,создатель, быть взрослой дочери отцом" не подразумевала, что отец пьет. А это утаивает проблемы.
 
Уххх, aterma.
Спасибо. Спасибо, что наблюдала. Что написала так прямо и откровенно - спасибо. Как ушат холодной воды вылила.
Многое бы еще хотелось с тобой поговорить.
Поэалуйста, не исчезай надолго в туман.
И... напиши о себе, то, что посчитаешь нужным. Хочешь - здесь, или в личку.
 
tamta написал(а):
София ,привет
надеюсь ты не к тому же врачу на 3 код пойдешь?
Привет, Татама!
Нее, к другому. Мужику. Но схема у них одна и та же видимо. Не знаю, хорошо ли, плохо ли - а мне сегодня туда (в наркологию) уже не стыдно было идти.... Я даже - честно признаюсь - перед тем как пойти, прихорошилась. Как на свиданку.
Эх, это было бы смешно...

to Mikle: а что у тебя за болезнь усов такая серьезная? Может поможем чем на форуме, ты расскажи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу