Трезвая.Счастливая.Живая

Я помню как ко мне на собеседование пришла женщина-алкоголик.Когда hr принёс мне Ее резюме-Опыт шикарный,как проф-она круче меня и идёт в замы.Пригласили...блиин...Я ж на глаз уже определяю "наших",а тут ещё запах!..вся помятая,подтрясывает Ее,хотя одета хорошо.Понимаю,что вот все она умеет и знает,но чувствую,что ну нет(Потом когда она уходила-hr мне:
-ну ты поняла кто она
-Кто?
-Бухашка.
Конечно мы Ее не взяли,но я Ее запомнила.
Ну ты же осознаешь. что и на тебя так могут смотреть, пусть не сейчас, если не остановишься, в будущем.

Меня цепануло, это пренебрежении которое Я прочитала. Конечно мы не такие, по нам не видно что бухаем, сидим дома до победного, пока абстяга пройдет, потом личико намажем, костюмчик подороже и в люди. (ничего личного)
А те кто бухашки, фи фи фи.
Бедные алкашики - изгои.(((

Я думала точно так же, пока не скатилась в запои.
 
Я ещё вам надоем)
Да лаадно)) мы, алкаши, любим за жизнь потрещать😃 так что отбрасывая эти ненужные стесняшки))
У меня ещё вопрос к этим двум:почему.
С этим лучше к хорошему психотерапевту)
Но обычно причины тоже стандартные))
 
Ну ты же осознаешь. что и на тебя так могут смотреть, пусть не сейчас, если не остановишься, в будущем.

Меня цепануло, это пренебрежении которое Я прочитала. Конечно мы не такие, по нам не видно что бухаем, сидим дома до победного, пока абстяга пройдет, потом личико намажем, костюмчик подороже и в люди. (ничего личного)
А те кто бухашки, фи фи фи.
Бедные алкашики - изгои.(((

Я думала точно так же, пока не скатилась в запои.
Не..у меня к ней ничего не было.Я про себя отметила как ей плохо и как это со стороны.На тот момент я уже была кодирована дважды или трижды,не помню.
 
А те кто бухашки, фи фи фи.
Бедные алкашики - изгои.(((

Я думала точно так же, пока не скатилась в запои.
Нет никаких фу-фу. Но я бы тоже алкаша, по которому видно что он в активном употребе, на работу бы не брал. Просто потому что ненадежный товарищ, может подвести в ответственный момент.

Мысленно посочувствовал бы, может тактично попытался бы подсказать/намекнуть пути выхода из этой беды. Но не стал бы связываться, подставляя тем самым себя и коллег.
 
Такая алкашешская натура, алкашы они вообще морализаторы и поборники нравственной чистоты. Любимые темы --кто не прав, кто не красиво себя повёл, кто пить не умеет, кто совсем опустился...
 
Совершенно простые ответы!:-[
Отсюда распутье и вечные вопросы: что делать и кто виноват?) Ну, кто виноват я и сама знаю)))
У меня ещё вопрос к этим двум:почему.
Что делать - не пить только Сегодня, продержаться один день.
Кто виноват - ни кто не виноват, потому как никто никому ничего не должен.
Почему - так это испытание такое, переход на другой уровень духовности, шанс который дается раз в жизни.
или по 50 каждый день для успокоения и настроения и тянуть эту лямку до смерти.
Или вот так сразу "в дамки" - возможность изменить свою жизнь, потому что так жить просто больше не возможно.
 
Такая алкашешская натура, алкашы они вообще морализаторы и поборники нравственной чистоты. Любимые темы --кто не прав, кто не красиво себя повёл, кто пить не умеет, кто совсем опустился...
Ну ещё про поесть вкусно.
 
Совершенно простые ответы!:-[


Что делать - не пить только Сегодня, продержаться один день.
Кто виноват - ни кто не виноват, потому как никто никому ничего не должен.
Почему - так это испытание такое, переход на другой уровень духовности, шанс который дается раз в жизни.
или по 50 каждый день для успокоения и настроения и тянуть эту лямку до смерти.
Или вот так сразу "в дамки" - возможность изменить свою жизнь, потому что так жить просто больше не возможно.
Ох)Прямо и спросить больше нечего))
 
Такая алкашешская натура, алкашы они вообще морализаторы и поборники нравственной чистоты. Любимые темы --кто не прав, кто не красиво себя повёл, кто пить не умеет, кто совсем опустился...
Не соглашусь с Вами). Никогда не осуждаю поступки других, пытаюсь максимально дистанцироваться от оценок. Особенно во время застольных празднований))
 
Не..у меня к ней ничего не было.Я про себя отметила как ей плохо и как это со стороны.На тот момент я уже была кодирована дважды или трижды,не помню.
Я поняла, это я вообще пишу, риторически.
Очень многие мои друзья нехило употребляющие, но еще не осознающие это, с пренебрежением смотрят на опустившихся.
Не понимая что или все впереди, стадия не та или сами себя обманывают.

Ты очень спокойно и достойно держишься, у тебя есть стержень.
Знаешь сколько соотоварищей после таких разных/неудобных вопросов уже кричали
-Что это за форум такой, это что взаимопомощь такая
- Злые вы уйду я от вас
- Вам бы постебацца над горем человека

Мне кажется у тебя все получится, голову поставишь на место и получится.
 
Не соглашусь с Вами). Никогда не осуждаю поступки других, пытаюсь максимально дистанцироваться от оценок. Особенно во время застольных празднований))
И правильно, живи и дай жить другим... Никто из этой жизни живым не выбрался ни трезвенники, ни пьяницы.
 
Совершенно простые ответы!:-[


Что делать - не пить только Сегодня, продержаться один день.
Кто виноват - ни кто не виноват, потому как никто никому ничего не должен.
Почему - так это испытание такое, переход на другой уровень духовности, шанс который дается раз в жизни.
или по 50 каждый день для успокоения и настроения и тянуть эту лямку до смерти.
Или вот так сразу "в дамки" - возможность изменить свою жизнь, потому что так жить просто больше не возможно.
Я ведь тоже головой понимаю, что всё просто и проще уже некуда. Но так хочется всё усложнить, расстроиться, стать непонятой, нитакой как все и как следствие ужраться))). Вот это вот чрезмерное думание настолько утомляет и как факт ведет к саморазрушению.
 
Нет никаких фу-фу. Но я бы тоже алкаша, по которому видно что он в активном употребе, на работу бы не брал. Просто потому что ненадежный товарищ, может подвести в ответственный момент.

Мысленно посочувствовал бы, может тактично попытался бы подсказать/намекнуть пути выхода из этой беды. Но не стал бы связываться, подставляя тем самым себя и коллег.
Чужая душа потемки!
Может это последний шанс устроиться на работу, а абстяга еще не прошла, а собеседование вот оно - СЕГОДНЯ!!!
И мечта о светлой трезвой жизни!!

Но, Увы, вы правы, алкоголики безответственные, и не имеет значения какой срок трезвости. Нас разделяет только рюмка.
Это надо так в голове все перекроить!!!
Срываются и после 8 счастливых лет трезвости, сей феномен не понятен и не изучен, даже сами сорвавшиеся не могут точно объяснить зачем, зачем они взяли в руку этот первый бокал коньяка.(((
мОрок!!!
 
Такая алкашешская натура, алкашы они вообще морализаторы и поборники нравственной чистоты. Любимые темы --кто не прав, кто не красиво себя повёл, кто пить не умеет, кто совсем опустился...
Ну ещё про поесть вкусно.
А про бап хде?))
Ну и за политику, глобальное мироустройство и тд))
 
Я ведь тоже головой понимаю, что всё просто и проще уже некуда. Но так хочется всё усложнить, расстроиться, стать непонятой, нитакой как все и как следствие ужраться))). Вот это вот чрезмерное думание настолько утомляет и как факт ведет к саморазрушению.
Сама спросила, сама разобрала и сама себе ответила.
Если убрать не важные слова в тексте получается такая связка.
усложнить - расстроиться - ужраться.
Думать много вредно, надо искать свой дзен, всё "Горе от ума!" (с).
Жизнь такая какая она есть, нам не подвластно ее течение.
А вот за собой следить мы может, не покупать, не открывать, не наливать, ни пить!!!
 
Про уколы.Пыталась однажды своей собаке сделать)всю Ее исколола ,укол не сделала.Собаку напугала.А вы говорите себе.Это мужество надо.
 
Про уколы.Пыталась однажды своей собаке сделать)всю Ее исколола ,укол не сделала.Собаку напугала.А вы говорите себе.Это мужество надо.
Эт кажется. Совсем чуть больно только.
Страхов детских в сто раз больше))
 
Назад
Сверху Снизу