Третий подход

котозаяц
Прости, ты в меня верила. Ещё раз = прости.
Мамуля, привет! Я и сейчас в тебя всё равно верю. Грустно, но не смертельно.
Только не затягивай , выходи поскорее. Отряхивайся и дальше пойдём. Жду.

А че вдруг?

Ну хоть какая то мотивация была?
Брыша, привет!
А какая алкашу нужна мотивация? Я вот во времена запоев вначале покупала бухло (даже не понимая, как так получилось),
а уж потом, в процессе и придумывала себе вескую причину.
Или просто формулировка - Всё и все достали!!!
 
Не,ну тупо - а хочу!
А если хочу, то и перехотеть можно
Брыша, конечно, вначале было "хочу", как же без него?
Но вот потом я для своего "хочу" придумывала ну очень убедительную причину!
Вескую. Такую, что не выпить - ну никак низззя.
Это сейчас я на своё "хочу" по-другому реагирую.
Страшно жизнь-то заканчивать в пьяном угаре.
 
А какая алкашу нужна мотивация? Я вот во времена запоев вначале покупала бухло (даже не понимая, как так получилось),
а уж потом, в процессе и придумывала себе вескую причину.
Или просто формулировка - Всё и все достали!!!
Один в один!
А бывало и так: пока иду в магазин-подумаю:ДА или НЕТ. Вот иду и уговариваю себя не пить, вспоминаю о вреде алкоголя и т.д., но чувствую, что желание выпить - сильнее, нужны аргументы посерьезнее, а тут уже магазин....быстро покупаешь пиво, стараешься не слушать голос совести, ну а купила- тут уж и не остановить...
МамуляБабуля, не задерживайся, выходи!
 
Мамуля, привет!
Ты как сегодня?
Старайся не продлевать такое "удовольствие", выходи!
Чем дольше пьёшь, тем хуже отходняк, сама же знаешь.... ☹️
Ждём.
 
Мамуль, ну как так-то?
Чем твое присутствие здесь отличается от стандартной схемы запоев?
Ну раз сорвалась, ну 2, а тут раз в месяц, а то и чаще.
Это трезвление???
 
Ну раз сорвалась, ну 2, а тут раз в месяц, а то и чаще.
Это трезвление???


Помнится, было время - я задолбалась счётчики исправлять
На неделе если раз - то считай повезло
Это не говорит, что сие норма и нужно следовать - просто такое бывает в жизни
 
Всем интересующимся, сочувствующим, переживающим и прочим алкоголикам - привет. 😄
Появилось желание и время написать. А так - заходила на форум - читала. Изменения по жизни : Начался сентябрь - для внуков - отвести, забрать, подождать, посидеть. Как то очень быстренько "вернули" в семью. Я всегда любила, люблю и буду любить дочь, внуков, зятя. Однако, раздражает, меня всегда используют как "скорую помощь" и как включающегося и выключающегося (по их желанию) робота.
Были определённые договорённости(вторник 16:00 - забрать малого внука из д/сада привести домой и ждать когда дочь или зять будут дома)(четверг - 18:00 - забрать внучку из худ. школы, привезти домой и ждать когда дочь или зять будут дома). По времени:
Вторник - 1,5 часа добраться до д/сада, родители появляются дома примерно в 20:00, дорога к себе домой 1,5 часа.ИТОГО примерно 7 часов (из них 3 часа в дороге и 4 часа общения).
Четверг - 1,5 часа добраться до худ.школы, 1 час дороги от школы - домой, и в 21:00 1,5 часа дороги к себе домой.ИТОГО примерно 6 часов (из них 4 часа в дороге и 2 часа общения). Класс, ну да ладно - понимаю у родителей вилка по времени.
По факту - появилась среда - в 14:00 - забрать среднего внука со школы, 16-00 - вместе со средним внуком забрать малого внука из д/сада (слава ВС что внучка стала самостоятельно ходить в школу и возвращаться) ну и традиционно в 20 или в 21 час - 1.5 часа на дорогу домой. ИТОГО примерно 10 часов (из них 3 часа в дороге и 7 часов общения).
Среда мне очень нравится - полноценное и в удовольствие общение с внуками. Вот так у меня проходит середина недели, остальные дни занимаюсь собой. А вот тут у меня полная ж..
Можете меня "поздравить" - Нет у меня первого шага (а я всю башку раздолбила 4-м шагом). Всё борюсь, хочу так как я хочу. Ну, ну. Как выяснилось первые три шага идут одним блоком и разделить их невозможно, а у меня:
1 шаг - признала - я алкашка .
2 шаг - пришла к убеждению, что только Сила более могущественная, чем я, может вернуть мне здравомыслие
3 шаг - своевольничаю, "Сам-Самыч" в действии.
я алкашка!! чё делать !? - бухать . Вот такая вот "петрушка".
Критерий сделанности первого шага - возникло желание жить. А у меня как то с этим желанием не очень.
Во как много буков написала, ну пардоньте, писала для себя. Будем посмотреть чё будет дальше. 😌
 
Аааааа!!!! МамуляБабуля!!!! Я тебя дождалась!
<


Молодец, что появилась! Порадовал твой счётчик!

Несмотря на твои разъезды, несмотря на то, что ты бьёшься с шагами по АА,
очень порадовало, что у тебя возникло желание жить!!
Большое дело, скажу тебе! 😄

А дальше будет лучше. Ты большая умница, что не забросила форум, что работаешь с шагами.
Если долго мучиться, что-нибудь получится! 😁
А кроме шуток - я рада, что ты вернулась.
Вот не знаю, почему, но я верю в тебя (наверное, потому что такая же алкашка 😁 )
Ты, главное, заходи сюда по возможности.

Форум - мощная сила, я это на себе хорошо прочувствовала.
И мне спокойнее, когда я знаю, что всегда и с любой проблемой могу прибежать сюда, и меня обязательно поймут и помогут.
Я вот и отпуск провела с НД 😁

Рада, очень рада тебе! 👼
 
Всем интересующимся, сочувствующим, переживающим и прочим алкоголикам - привет. 😄
возникло желание жить. А у меня как то с этим желанием не очень.
Привет))))
Все хорошее- и мысли, и желания, и ты в этом напряженном графике житейской суеты!
Не в нарколожке под капельницей, а с внуками и при деле.
Очень рада, что ты с нами!
 
Всем интересующимся, сочувствующим, переживающим и прочим алкоголикам - привет. 😄
Появилось желание и время написать. А так - заходила на форум - читала. Изменения по жизни : Начался сентябрь - для внуков - отвести, забрать, подождать, посидеть. Как то очень быстренько "вернули" в семью. Я всегда любила, люблю и буду любить дочь, внуков, зятя. Однако, раздражает, меня всегда используют как "скорую помощь" и как включающегося и выключающегося (по их желанию) робота.

Привет! Рада, что ты вернулась. Читала твою тему, я тоже мамуля, пока не бабуля, надеюсь, что когда-нибудь буду 😄 .
По поводу выделенного. Как чувствуешь себя, как воспринимаешь себя сама, так и будут тебя принимать. Не стоит раздражаться, злиться, ты же не робот,
ты любящая, желающая по мере сил помочь бабушка 👩 . А то, что вернули в семью - это же счастье!
Желаю жить трезво и дожить до правнуков.
 
котозаяц
Павлуша
Брр
NechaGo

Привет девочки. Меня очень радует, что обо мне помнят. 😳 Да вы все правы. Похоже я "зажралась", а ведь действительно - всё у меня хорошо. Проклятый эгоцентризм рулит. Ну а так всё по прежнему, только эмоциональные качели "долбают". Вот и как то с шагами не очень... Может для меня так и надо - "не торопясь"? Ну а на сегодня я не пью, чего всем желаю. 👏
 
Привет, МамуляБабуля! Рада, что появляешься на сайте, и счётчик растет.

А насчёт шагов - ты как-то зациклилась на них, может, не стоит заморачиваться... 😉
 
Привет, МамуляБабуля!
Рада, что ты появляешься, радует твой счётчик!
Дорогу осилит идущий, ведь правда? 😉
 
Привет народ. Всем трезвости и хорошего настроения. Вот вынырнула из реала, и хочу поделиться хорошим и не очень (в не питии) впечатлением.
В субботу у среднего внука (1-й класс) был открытый урок, учили букву О.
Учительница:"Ребята, что на картинке нарисовано?"
Дети:"Ооосы"
Учительница:"А в единственном числе?"
Дети:"Осааа"
А наш встаёт и выдает:"РОЙ"
Учительница:"Ну понятно - шахматист" 😲 и это было сказано с таким пренебрежением. Он у нас с 3-х лет занимается шахматами, подаёт хорошие надежды. Ну почему, как только кто то мыслит не так как "положено" (хотя и не понятно кем положено) у людей возникает в лучшем случае пренебрежение?
Меня это так зацепило. Ну да ладно - буду над этим работать. Всем трезвости. 😍
 
Назад
Сверху Снизу