Травма

Select

Время лечит
Не пьет 13 лет 7 месяцев 9 дней
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
2,371
Привет, Сонни!
В 2007 году меня по своей вине сбил пьяный водитель на машине. Результат - черепно-мозговая травма, перелом обеих ног, разрыв селезенки. Селезенку удалили. По решению суда ему дали 2 года условно, отобрали права на 2 года и уплатил 20 тысяч рублей на руки (договорились). Сейчас голова у меня часто побаливает вследствие травмы. Плохая память и концентрация внимания. Еще с желудком проблемы, но это скорее, всего вследствие алкоголя и из-за того, что один раз хлебанул уксуса по пьяни, перепутав бутылки.

Дело в том, что у меня сейчас абсолютно нет денег на лечение, а его надо бы пройти, чтобы можно было потом устроиться на работу. Желудок почти постоянно болит. Голову тоже нужно бы пролечить, поскольку по рекомендациям врачей мне это нужно делать и весною и осенью. В общем, весной и осенью мне нужно проходить регулярные курсы лечения - и головы и желудка, а с деньгами проблемы. Можно ли что-то взять с товарища, который сбил меня на машине? (как-то раз звонил ему, спрашивал деньги, он повесил трубку).

И еще, сколько времени это все может занять, если решать такой вопрос в судебном порядке?
 
и уплатил 20 тысяч рублей на руки (договорились). Сейчас голова у меня часто побаливает вследствие травмы.
ну ты сам ответил себе. ты ж ДОГОВОРИЛСЯ на 20 тысяч? всё, поезд ушел. надо было договариваться на бОльшую сумму.
 
ну ты сам ответил себе. ты ж ДОГОВОРИЛСЯ на 20 тысяч? всё, поезд ушел. надо было договариваться на бОльшую сумму.

Поезд не ушел. Точно знаю, что не ушел. Еще в суде сказали, что можно потом "предъявить". Ждем ответа юриста.
 
Ты запаришься доказывать сейчас, что все твои недуги это последствия давней травмы.
 
сейчас абсолютно нет денег на лечение, а его надо бы пройти, чтобы можно было потом устроиться на работу
У меня одного стойкое ощущение пережитого?
<
 
Select, Ирокез уже косвенно вам ответил: нужно доказать в суде причинно-следственную связь между травмой 2007 года и вашим нынешним состоянием. Предстоит судебный процесс с достаточно сложными и, возможно, недешёвыми экспертизами. Советую вам обратиться к юристу в "реале" - так как случай ваш достаточно сложный и спорный - и значительно превышает стандартный для НД объём консультации.

FatCat, ???
 
Назад
Сверху Снизу