Только без алкоголя можно обрести настоящее счастье и свободу

Всем привет))
Давно - предавно тут не была.
Появилась мысль, решила написать)
В общем, с алкоголем все в порядке, не пью и не планирую.
Но есть другая проблема - снова начала курить. Опишу, так как все зависимости имеют схожий механизм.
Был годовой период без никотина, чудесно, да.
В сентябре выкурила одну сигаретку. Потом, спустя пару недель еще одну. В октябре...
И, главное, мысли были - ну что от одной сигареты? Ну никакой же опасности. Ага.
Потом, в октябре случилась большая проблема, из - за которой очень переживала, не знала, куда деться от волнения. И понеслась душа в рай... В общем, за несчастные полторы недели мозг, да и организм в целом, воскресил зависимость, восстановились нужные для этого нейронные связи, паттерны поведения, и уже физически подсела.
За 1,5 недели, блин!!!
Уже и проблема решена благополучна, а я теперь курю, как когда - то давно, по пачке в два дня. И ломает без сигарет. Уже попыток 10 было отцепиться, пока никак.
Сделала для себя вывод, что нихрена нельзя по чуть - чуть, шее компанию, ни капли. Иначе снова вернешься туда, откуда вышла.
Если кто сомневается, бросать ли пить? Бросайте! Первое время будет, возможно,тяжело, но потом придет освобождение. Какие бы проблемы ни лупили, о выпивке даже не думаю. Так, пару-тройку раз в год может накатить: у меня в новый год немного просыпается ностальгия, да от квасу было один раз летом, от настоящего, слегка охмелела.
Но это все фигня, и быстро забывается. Не сравнится с теми торгами, которые возникают, когда периодически выпиваешь.
Теперь у меня торги по сигаретам. Но это физика. Стоит переломаться недельку, и потом отпустит.
И еще гордыня. Если верить в карму, нельзя ни осуждать, ни гордиться тем, что не пьешь, или не куришь. Иначе по лбу получишь от Вселенной. Я вот мужа тоже подначивала, мол, никотиновый наркоман. Теперь и сама слетела.
В общем, всем добра, трезвости и ясности ума :))
 
:-D На днях приснился сон, что сижу где - то в баре с Киану Ривзом. И он налил себе и мне по стопке водки с томатным соком. Я выпила, а потом уже думаю "Ну как так?! Такой большой счетчик, и мне нельзя, обидно, все пропало", а потом "Ну е-мое, это ж Киану Ривз, не грех и нарушить" :-D
В общем, я сделала вывод: если ко мне приедет Киану, мне - хана. :-D
 
Где тут кнопка, чтоб лайкнуть?
Никотин, по-моему, зараза почище алко. Желаю успеха в бросании.
Андрей, привет, рада видеть *PREVED*
Я уже все, отмучилась :-D Уже 2,5 месяца, как не курю.
В общем, пить бросила, курить бросила, а вот бросать не бросила :-D следующая жертва - сахар. Вот это все посложнее уже, чем вино и сигареты)
 
Уже 2,5 месяца, как не курю.
В общем, пить бросила, курить бросила, а вот бросать не бросила :-D следующая жертва - сахар. Вот это все посложнее уже, чем вино и сигареты)
Круто! *THUMBS UP*
С сахаром будет не просто - он везде.
Я б тоже хотел с ним покончить. Как с алко, насовсем.
Пугает только то, что придется читать много этикеток.
Или все готовить самому.
Ничего не загадываю, тоже начну в Пост. Хотя бы один день без сахара и т.д., в общем, ты знаешь ;-)
 
Круто! *THUMBS UP*
С сахаром будет не просто - он везде.
Я б тоже хотел с ним покончить. Как с алко, насовсем.
Пугает только то, что придется читать много этикеток.
Или все готовить самому.
Ничего не загадываю, тоже начну в Пост. Хотя бы один день без сахара и т.д., в общем, ты знаешь ;-)
Да, система та же)) У меня на смарте до сих пор тикает счетчик некурения. Заметила, что уже третий раз (!) срываюсь в год. Надо перебдить.
А с сахаром реально беда. У меня даже от снижения дозы ухудшается самочувствие, начинается гипогликемия. Настоящий наркотик. И, когда грусть накатывает, бегу в магазин за конфетами, роняя тапки, как раньше за пивом бежала. Мне это не нравится. Абсолютно)))
 
3 года и 7 месяцев. Я уж и забыла, сколько, сегодня решила заглянуть из интереса. А то думала - то ли 2 с половиной, то ли 3. Уже не считаешь дни и месяцы, как поначалу. Но мысль о том, что счетчик есть, все равно приятна. И обнулить его страшно. До сих пор. Надеюсь, никогда не возникнет такого намерения.
 
3 года и 7 месяцев. Я уж и забыла, сколько, сегодня решила заглянуть из интереса. А то думала - то ли 2 с половиной, то ли 3. Уже не считаешь дни и месяцы, как поначалу. Но мысль о том, что счетчик есть, все равно приятна. И обнулить его страшно. До сих пор. Надеюсь, никогда не возникнет такого намерения.
Поздравляю с датой! Ты молодец! @}->--
 
Надо хоть отметится, я считаю)
Итак, пить не пью, и не собираюсь. За все лето только пару раз на 10 минут накатывала легкая ностальгия. Все! А то я в начале бросания все истерила, что летом невозможно, и теплые летние вечера меня провоцируют. А ведь "Все проходит". (с)
Но вот подсознательное желание чем - то убиться (или уничтожить себя так лайтово) так и сидит. Только сильный стресс - и снова курю. (сильный - именно действительно серьезный, как, например, операция у ребенка)
Причем, курю сразу остервенело, могу и пол-пачки за вечер, что наутро получается интоксикация и состояние, где - то отдаленно схожее с похмельем. Могу полгода- год не курить. А потом хоп - и приехала. В общем, не умею я делать это кушно. Если сигарету, то одну за одной. Так и с выпивкой было и будет всегда. Натура такая, и хоть 28 лет трезвости, а это не исправить.
А так, жизнь обычная, и очень радует, что не пью. Окружение давно привыкло и воспринимает это, как данность. Те, кто окружал только, как веселая компания под бутылку, отвалились. И туда им и дорога))
И уже как - то странно сюда заходить, писать о том, что уже давным-давно идет параллельно моей жизни.
Да, кстати, на НД многие скептически относятся к медитациям, эзотерическим практикам. Мол, это не помощь, а временное убаюкивание. Не соглашусь - лично мне это как раз и помогло! Если бы сейчас регулярно практиковала, то и, может, и к сигарете больше никогда не потянуло бы. Но этим я займусь, регулярной практикой. По крайней мере, в планах.
Так что нет универсального способа, как себя лучше вытащить из болота. У каждого - свой ундивидуальный ключик. Еще надо нащупать, прочувствовать.
 
Надо хоть отметится, я считаю)
Итак, пить не пью, и не собираюсь. За все лето только пару раз на 10 минут накатывала легкая ностальгия. Все! А то я в начале бросания все истерила, что летом невозможно, и теплые летние вечера меня провоцируют. А ведь "Все проходит". (с)
Но вот подсознательное желание чем - то убиться (или уничтожить себя так лайтово) так и сидит. Только сильный стресс - и снова курю. (сильный - именно действительно серьезный, как, например, операция у ребенка)
Причем, курю сразу остервенело, могу и пол-пачки за вечер, что наутро получается интоксикация и состояние, где - то отдаленно схожее с похмельем. Могу полгода- год не курить. А потом хоп - и приехала. В общем, не умею я делать это кушно. Если сигарету, то одну за одной. Так и с выпивкой было и будет всегда. Натура такая, и хоть 28 лет трезвости, а это не исправить.
А так, жизнь обычная, и очень радует, что не пью. Окружение давно привыкло и воспринимает это, как данность. Те, кто окружал только, как веселая компания под бутылку, отвалились. И туда им и дорога))
И уже как - то странно сюда заходить, писать о том, что уже давным-давно идет параллельно моей жизни.
Да, кстати, на НД многие скептически относятся к медитациям, эзотерическим практикам. Мол, это не помощь, а временное убаюкивание. Не соглашусь - лично мне это как раз и помогло! Если бы сейчас регулярно практиковала, то и, может, и к сигарете больше никогда не потянуло бы. Но этим я займусь, регулярной практикой. По крайней мере, в планах.
Так что нет универсального способа, как себя лучше вытащить из болота. У каждого - свой ундивидуальный ключик. Еще надо нащупать, прочувствовать.
Спасибо, что зашла, поделилась, написала.
Знаешь, такие истории меня больше всего мотивируют.
Вот человек когда-то тут зависал, пил, бросил. И все. Живет себе, не пьёт и не вспоминает особо. Иногда заходит отметиться. Спасибо!
Я тоже так хочу зайти года через 4😊
 
Спасибо, что зашла, поделилась, написала.
Знаешь, такие истории меня больше всего мотивируют.
Вот человек когда-то тут зависал, пил, бросил. И все. Живет себе, не пьёт и не вспоминает особо. Иногда заходит отметиться. Спасибо!
Я тоже так хочу зайти года через 4😊
Привет ! Я и пишу, пожалуй, с мыслью, что кто-то тоже вдохновится. В свое время, много перечитывала тем ветеранов непития)) не верилось, что сама смогу.
Удачи в трезвости, все получится обязательно:excl:
 
что-то последнее время мне нехорошо. нет, не плохо, но и нехорошо. незря же в свое время так легко подружилась с алко - оно легко легло на мой невротический, ВДАшный склад характера. уточню - формирующегося тогда еще характера.
нет, выпить не хочется, ибо совсем труба будет. но вот это нарастающее чувство тревожности, страха, внутреннего зуда что ли.
мне хорошо помогал спорт. домашние активные тренировки, даже раз в неделю, настраивали на совсем другую, здоровую волну. спорт же меня однозначно мотивировал не курить. но остеохандроз стал сильнее. и стоит одно неловкое движение, и привет, обострение. боюсь.
сейчас в моей семье происходят некоторые изменения. пока не глобальные, и, вполне вероятно, они к лучшему. но страшно и неуверенно мне от этого. хочется схватиться за прежний уклад, как за стену нерушимую, чтоб было все, как было, как понятно и привычно. страшат перемены. муж, наоборот, любит перемены. вернее,не боится их так, как я. ведь, не рискнув, рискуешь бОльшим - остаться в болоте. теплом, привычном, но болоте.
и тревога сильная, да.
 
ой, ошибок столько. но пишу не с компа, не очень удобно, и смарт задумчивый. несостоявшийся филолог во мне протестует)
 
сейчас анализирую свое прошлое - столько было сделано неправильно. одно решение разве только можно назвать верным - что пришла на нд, и пить завязала))
хз, кризис среднего возраста наверное.
 
сегодня общались с мамой по душам. я ей рассказала о том, какие ощущения были, когда употребляла, о тоннельном мышлении, о тяге, и пр. она ужаснулась. она тогда побаивалась, что есть проблема, но было еще не так явно.
мама сказала, что последние годы я стала намного спокойнее, раздражительность ушла. так что трезвость - это замечательно. работы над собой еще много, но впереди вся жизнь. и приятно, когда со стороны замечают улучшения, а не только их сама чувствую)
 
Назад
Сверху Снизу