Только без алкоголя можно обрести настоящее счастье и свободу

Привет Лайф!
Прими мои поздравления с такой датой !!!

Очень заинтересовала твоя тема, рада что ты пришла к выводу что без алко только становишься свободной и счастливой!

Ты создала тему в 2012 году и у тебя более 300 страниц, я просто не успела её всю пройти )

Вот читала твё описание темы (да, понимаю, что оно было написано давно, просто у меня сейчас точно такие же мысли / торги/ думы....
Пока не говорю себе "никогда", - хочу попробовать длительную ремиссию... А, может, если понравится мое состояние (а за это время можно успеть многое переосмыслить), я и на НГ не захочу обнулять счетчик.
Хочу за время ремиссии разобраться, - насколько сильна моя тяга, как я смогу бороться со стрессами и депрессией без алко. Возможно (не кидаться тапками, пишу же просто "возможно"), позже рискну КУ. Хотя не факт, что это - вообще мое.


как ты всё таки пришла к абсолютной трезвости? был ли у тя опыт КУ ? как всё закончилось?
если есть время и желание - напиши плиз в кратце ) спасибо!
 
Привет Лайф!
Прими мои поздравления с такой датой !!!
...

как ты всё таки пришла к абсолютной трезвости? был ли у тя опыт КУ ? как всё закончилось?
если есть время и желание - напиши плиз в кратце ) спасибо!
Привет! 😉 Спасибо!
Да, пришла на сайт с мыслями, что я навряд ли алкоголик, ну так, может чуть больше положенного люблю выпить. 😁 Хорошо помню, как мучилась от мысли "выпить сегодня или не выпить", и это противостояние отнимало много сил. На одной чаше весов то, что наутро желательно быть не с похмелья, а на другой - просто тяга и нежелание проводить тяжелый трезвый вечер. Нагуглила НД, сама себе внутренне улыбаясь, мол, не про меня это все, я же не такая, я ж не алкашка.))) Но почитаю...
Первая моя тема была как раз в разделе КУ, можешь почитать, я сомневалась алк-неалк.

Потом попробовала не пить несколько месяцев,так, ради эксперимента. Поняла, что это тяжело мне. Сам факт этого привел к мысли, что зависимость есть, и она уже довольно серьезна.

А желание полностью завязать пришло ко мне с появившимся сильным намерением изменить свою жизнь, очистить тело и сознание, быть осознанной по-максимуму. Это не просто красивые общие слова, я про духовные практики, но обсуждать тут не хочу, не то место)) Этому алкоголь, разумеется, абсолютно мешает. Помню, выпивая в очередной раз, я начинала очень раздражаться тому, что сознание замутнено, и хотелось скорее протрезветь, вернуться к ясности ума)
Очень помогли трезвеющие на сайте, сначала подталкивали к принятию решения, находили нужные слова, а потом поддерживающие в становлении трезвости.
Еще, как дополнительные немаловажные для меня факторы, - моя семья, мое здоровье. Я хотела быть лучше для тех, кого люблю, и очень побоялась спиться (а тут вероятность очень большая).

Так вот, вернувшись к себе прежней, какой я была на момент появления на сайте, искренне удивляюсь, что это была я! Недавно сама перечитывала эту тему, первые месяцы на сайте, и поразилась тому, как сильно алкоголь был в моих мыслях.
Я не пила каждый день, и не была запойной,то есть еще на той стадии, когда в обществе никто не назовет алкоголиком, но тоннельное мышление , присущее алкоголику - вот явный признак того, что проблема есть. Нежелание проводить трезвые вечера, побег в выпивку при эмоциональных всплесках (хороших или плохих), - все это явно тревожные звоночки, которые уже можно разглядеть.
Понимаешь, я считаю, что если ты пришла уже на сайт, то проблема есть, однозначно. Поэтому, читай, размышляй, анализируй. Нам повезло, что есть НД, и мы на него вышли. Сколько людей, которые так и поспивались, деградировали, не имея подобного шанса.
Инструмент есть - надо пользоваться. 😉

Удачи 😄
 
Лайф, вот все же не надо тебе пропадать.
Мысли хорошие, делиться надо, не жадничать 😜
 
Лайф, твой путь феноменален, я считаю.
*** - не сглазить
Машк 👩 А в чем феномен?) Обычная алкашка, на уверенной 1 стадии, и оптимистичненько смотрящая во вторую 😋
Или ты о чем-то другом?)
 
Чуть не пропустила такую дату, Два с половиной! Мои поздравления 😍
Благодарю, Варенька
<
 
Лайф, вот все же не надо тебе пропадать.
Мысли хорошие, делиться надо, не жадничать 😜
Зарик 👼 Веришь, перечитала свой пост вчера после написания, каким-то он мне корявым показался что ли, не совсем читабельным; в общем, не по нраву мне. Или я придираюсь, или и правда разучилась писать большие осмысленные простыни. А ведь когда-то и рассказы писала. Навыки теряются...
 
А у нас наконец-то зима настоящая, с морозом!
<
На Крещение было около -5 (почти Майями для любителей окунуться в прорубь), а сегодня с утра -15. Ура, немного зимы не помешает, а то страшно иногда, что скоро снег будем видеть только по телевизору. 😁
 
Машк 👩 А в чем феномен?) Обычная алкашка, на уверенной 1 стадии, и оптимистичненько смотрящая во вторую 😋
Или ты о чем-то другом?)
Да нет, как раз об этом. Большинство на этом "уровне" даже не задумывается. Это говорит об огромной твоей душевной зрелости.
 
Да нет, как раз об этом. Большинство на этом "уровне" даже не задумывается. Это говорит об огромной твоей душевной зрелости.
Спасибо, дорогая, смутила даже 😳
А вообще, думаю, что до душевной зрелости еще ползти и ползти, вероятно, десятки реинкарнаций 😁 т.к. работы непочатый край.)
 
Машунь, а что с авой?) Ода шоколаду?)) У меня зависимость от него, тяга появляется. 😁 А нельзя у нас после 11 за шоколадом идти. 😎
 
Сегодня я во сне напилась почему - то.
Решила тут отметиться, для перестраховки.
У нас жара, классно..Жаль, море никак не светит. Ушла тренироваться. Больше спорта - меньше дури в голове)
 
Назад
Сверху Снизу