ТЯГА, как я ее пережил.

BranT

Начальник интернета
Не пьет 15 лет 6 месяцев 5 дней
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
1,504
Ну вот, в этом топике буду делиться, как я борюсь с тягамаи.
Исторея № 1. Тяга первая.

Вообщем прошло несколько дней, как я решил завязать после 15 лет бухалова. Тяги особой не было, как тут повалилось:

1. Сначала www.notdrink.ru/phpBB2/posting.php?...te&p=192786
Скоропостижно умер мой брат, тело пролежало трое суток у батаери.
2. Неожиданно быстро нашелся покупатель на загородный дом, хотя цену я задрал - нужно было резко начать собирать все , что можно.
3. Деда таки выписали после инфаркта из больницы, хотя и с хреновой кардиограммой.

ВСе это время я бегал, возил, организовывал, отвечал-звонил итп итд.
И вот наступил сегодняшний вечер.

День вообще не задался. И самое противное, что достала меня жена. После сегодняшенго я понял, что воевать мне придется без ее поддержки, а иногда и вопреки, но это мое личное дело. Хотя очень хочется высказаться. Те, кто женат - поймут меня, если я скажу, что довести супруга может до белого каления.

И вот тут, наступила ОНА - первая тяга.
Немного по подробнее по существу вопроса:
Тяга не проявлялась в желании вкуса алкоголя. Тяга застучала в голове дикой яростью и бессилием с матюками - "БЛ№!!!!! Да как же меня все вы за#@али !!!!". До температуры 37. До прокусанных губ.
Неделя, повторюсь, выдалась не легкая по любым меркам, и я захотел просто снять это напряжение. Как назло в магазине сосед спрашивает хозяина: " что вы мне посоветуете, что бы уснуть хорошо ?". И давай, враги, обсуждать водовку.
Что помогло:
1. уехал ставить машину на парковку. Встал и тупо минут сорок сидел в машине с закрытими глазами, пытался успокоится.
2.ЧТо бы не трясло при мысли о дражайшей половине, в принципе представил себе что на худой конец разведусь.
3. Сосредоточился на том, что себе запланировал хорошего. Представил, что если щас в запой уйду, то к лету буду представлять из себя гораздо менее привлекательное зрелище.
4. Открыл в машине ноут и тупо читал еще сорок минут форум.
5. потом прогулялся и....
Вообщем я даже зашел в кабак, где к пятнице все кутили и гуляли и не ощутил ни малейшего позыва. Вкусно пожрал, (знаю, что жЫвотное) получил положительные эмоции.
Из самых мощных стимулов отмечу чтение форума. Это переломило мое желание принять для снятия стресса "...ну хоть 300 грамм. Ну один раз."
Знаю, что стресс был за недельку некислый. Знаю, что в этот раз ограничился бы 300 граммами и не вырубился. Но сам факт, что я не устоял и обнулился, позволил бы мне выпить триста и завтра.И после завтра.А потом 500. Потом опять 300. Потом опять жена вы#@ала бы моск и тогда "а да пошли вы все !!!" и запой.
Пока удержался.
 
Круто, BranT... Если из этой ситуёвины выйдешь победителем, т.е. хотя бы до месяца дотянешь, то мне кажется, что дальше, с такой закалкой, - тебе будет всё значительно проще разруливать. Про жену не знаю как комментировать и надо ли?.... я бы максимально абстрагировался - общение к минимуму, а если есть возможность вообще бы временно свалил.... типа в командировку. Главное сейчас - ТЫ сам. На ноги встанешь, остальное покажется - уйня вопрос. С продажей дома не торопись. Отложи на месяц.... сейчас самый сезон начинается.... в это лето цены рухнуть вроде не должны.... Такие вопросы надо на полностью ясную голову решать. Если с бабками совсем херово - перезайми месяца на два... дешевле получится...
Извини.... считай, что я это сам себе советую
 
BranT, ты так по мущщински ведешь себя, слов нет, какой молодЕц! Да, 300 от стресса - не для нас, проходили.
Мира и радости!
 
Сизиф написал(а):
Круто, BranT... Если из этой ситуёвины выйдешь победителем, т.е. хотя бы до месяца дотянешь, то мне кажется, что дальше, с такой закалкой, - тебе будет всё значительно проще разруливать. Про жену не знаю как комментировать и надо ли?.... я бы максимально абстрагировался - общение к минимуму, а если есть возможность вообще бы временно свалил.... типа в командировку. Главное сейчас - ТЫ сам. На ноги встанешь, остальное покажется - уйня вопрос. С продажей дома не торопись. Отложи на месяц.... сейчас самый сезон начинается.... в это лето цены рухнуть вроде не должны.... Такие вопросы надо на полностью ясную голову решать. Если с бабками совсем херово - перезайми месяца на два... дешевле получится...
Извини.... считай, что я это сам себе советую

Пасибо за поддержку!
Свалить возможность есть, если что - именно так и сделаю без каких либо объяснений.
>> Главное сейчас - ТЫ сам.
ИМЕННО. Так я сидя в машине и решил.
Насчет встать на ноги - мне повезло - я не падал.
 
BranT написал(а):
Ну Тяга застучала в голове дикой яростью и бессилием с матюками - "БЛ№!!!!! Да как же меня все вы за#@али !!!!". До температуры 37. До прокусанных губ.

Вот тут у вас дырочка ;) Форум хорошо, но нужно что-то реальное, закрыть разрыв :)

Заполняйте пробелы новым, эт я вам как почетный борец с депрой говорю. Вытесняйте нафиг удивленьями
И держитесь. Тут главное кайф от воздержания словить. Знаете, как от недержания, но в обратный рефлекс ;) Жесть, как называет моя дочь :)
 
Springs написал(а):
BranT написал(а):
Ну Тяга застучала в голове дикой яростью и бессилием с матюками - "БЛ№!!!!! Да как же меня все вы за#@али !!!!". До температуры 37. До прокусанных губ.

Вот тут у вас дырочка ;) Форум хорошо, но нужно что-то реальное, закрыть разрыв :)

Заполняйте пробелы новым, эт я вам как почетный борец с депрой говорю. Вытесняйте нафиг удивленьями
И держитесь. Тут главное кайф от воздержания словить. Знаете, как от недержания, но в обратный рефлекс ;) Жесть, как называет моя дочь :)

А то я не в курсе,что у меня тут дырочка. Не было бы ее - так и не бухал бы давно :)
Но вот в такие моменты - когда даже температура подскакивает - не нашел я пока что нифига.
 
БранТ -
Молодец. Справился со стрессом без синьки - дальше будешь справляццо с тягой не задумываясь. Хотя может и справляццо не придецца - поймет, что ловит в твоем мосге нех, так и свалит к кому-нить другому, менее стойкому😉
 
BranT написал(а):
Но вот в такие моменты - когда даже температура подскакивает - не нашел я пока что нифига.
Температура эт плохо. Значит, сильно напрягает. Рисково. Действовать нужно. Не тяните с этим. Как грится, не дай врагу застать себя врасплох 8)

off Мне штото кажица, что природа тяги одна, что у химической зависимости, что у какой другой, все одно на химию завязано
 
Мда...
сегодня хоронили урну с прахом. Дождь.
Дел куча просто, ничерта не успеваю.
Устал, очень устал за последние две недели. Не выспался.
Вот сейчас сижу , пишу тут , но понимаю, что очень хочу не расслабиться - а получить положительные эмоции. Забытья алкогольного хочу. Хочу выпить. И еще начало побаливать горло предангинным першением. Коньячку бы и спаааать......
ВОт вторая тяга, блин.
Реально не успеваю, начинаю зашиваться. И понимаю, что надо рубануть стопкран , пока не сорвался. Maniana - лучшее средство борьбы со стрессом. А как лошадь в шорах. Нет, это не отложить, то не перенести....
а дела, требующие моего решения все валятся и валятся!
Все, надо дожить, не выпив до 23 00. Час. дальше вырубится и в сон. И - глевное еще не заболеть. ВОт только этого мне не хватало сейчас.
 
Делиться работой не пробовал?
 
Да я не про штат. Впрочем бывают такие моменты, которые требуют исключительно личного участия.... Если их много - тогда тебе можно позавидовать - работа творческая......или посочуствовать - не доверяешь никому. Впрочем, извини, куда-то не туда меня понесло. Дотяни до месяца, всё-таки.... многое в голове меняется...
 
Так, вчера удержался.
По сути дела:
1. как и в первую тягу было предангинное состояние, с легкой температурой и горлопершением. (простыл на кладбище, блин).
Забил это фарингосептом и гексоралом.
2. Как и в первый раз - потянуло на почве недосыпа.
Седня проснулся в 12 30.

Вчера помогло отвлечься - литр квасу,и два часа игры в некогда любимую компьютерную стратегию.
Сегодня проснулся , выпить не потянуло. Решил устроить себе отдых, отключил мобильник, ща, думаю, сходить в аквапарк - очень мне вода помогает.
 
Хотя эта ветка про то как ты BranT - тягу переживаешь и побеждаешь...но всё же напишу сюда....
Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ с месяцем трезвой жизни!!!!!
 
Анна_47 написал(а):
Хотя эта ветка про то как ты BranT - тягу переживаешь и побеждаешь...но всё же напишу сюда....
Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ с месяцем трезвой жизни!!!!!

Пасибо !
Я теперь в дневнике буду обитать :)
 
Даааа !!! тяга страшное дело.... когда бросаешь курить .... тяга наступает сразу и медленно так отступает, а вот алкоголь эттто брат покруче будет .... тяга может наступить неожиданно даже через год завязки (был у меня опыт непитья около года, не сдержался тогда) сейчас хочу повторить опыт - решил для себя что питье не для меня, что если хочу жить то стоит ограничивать себя. Как говорицца не пью неделю и жизнь начала налаживаться ... блин :) .
 
Назад
Сверху Снизу