тихо шифером шурша...

Захотелось ответить.
Очень прониклась твоей историей, дорогая.
Хочу от всей души пожелать стойкости в обретении трезвости.
Ты поставила вопрос - и получила ответ. Трезвость.
Трезвость обязательно найдет тебя, если ты очень будешь ее искать.
Ищи трезвость, проси о ней, жажди ее. И обретешь - обязательно.
А затем выровняется и остальное в твоей жизни. Удачи!
 
Ребята, спасибо всем, кто ответил....Я не сдержалась.............счётчик обнулила..........
Не пей!!!Очень сложно,понимаю тебя...попробуй продержаться несколько дней...и так по нарастающей.Я так делала...и дотянула до полутора лет не пития.Очень тяжело.Поставь цель,как-бы не пафосно это звучало...не дай бог , из научного сотрудника превратиться в уборщицу :cry:
 
Сегодня по электронке прислали анкету из одного журнала, там мою статью собираются опубликовать... на позициях "место работы" и "сфера научных интересов" у меня снесло башню... Что я там буду указывать....нынешние полдня меня интересовало только то, как отмыть унитаз после того, как кто-то не догадался воспользоваться ёршиком, и какая с*ка оставила следы губной помады на полотенце, которое мне пришлось отстирывать....завтра у меня выходной, попробую привести моСк в порядок, прожить день без алко....писАть надо, писАть... хочу диссер к Пасхе полностью закончить....... а у меня "без бокала - нет вокала"...
 
К Пасхе? При дальнейшем выпивании, ты её не то что к Пасхе, ты её совсем ненапишешь. Приведи себя в порядок и всёпойдет. А "без бокала" так это из-за подмены ценностей, когда протрезвеет твоя душа, польется песня, а при должной настойчивости, так и без микрофона будет слышно.
 
а у меня "без бокала - нет вокала"...
Тяжело будет первые дня три...потом легче...и побольше мечтай...как защитишь дессертацию,предложат хорошую работу,от которой ты будешь без ума...появится стимул в жизни..такие вещи реально помогают 😉
 
Медовух, + много!!!!! Ты, случайно, ничего не пишешь (кроме постов), прозу в частности??? Я на форуме пока не очень ориентируюсь, могла что-то пропустить...
Конни, спасибо..................знаешь, когда мне надо кого-то успокоить, я говорю примерно так же.....правда, спасибо....
 
Не непишу, я только думаю много. Вот и в вопросе алкоголизма, много глаз стер о экран и при этом пропуская всё через себя не бездумно, научился извлекать ту малость какая мне и нужна. Тебе кстати того же желаю, не распыляйся, береги силы, у тебя много работы. Знаешь эта проблема ведь совсем не проблема, так... Пузырь. А мы находимся внутри его и дышим своими страхами, раздуваем его ещё больше. Но как только, мы делаем усилие и лопаем его, сразу становится легко и пазлы складываются. Трудись! Удачи тебе!
 
Конни, спасибо..................знаешь, когда мне надо кого-то успокоить, я говорю примерно так же.....правда, спасибо....
Всегда спасибо!Только я не успокаиваю,а подсказываю вещи,которые тебе сейчас могут немного помочь...но самое главное НЕ ПИТЬ!Бейся головой об стенку,но не пей...продержись несколько дней...это будет уже маленькая твоя победа ☺
 
Конни, если бы ты знала, как бы мне хотелось поставить этот смайлик в конце моей истории с алко, вспоминать её просто как глупую выходку. Но пока история продолжается, намедни вот опять была "наклюкамшись". С утра не могла дочке нормально косы заплести - ручонки-то дрожат. Сейчас отпустило немного...сегодня постараюсь не пить.
 
Я вот о чём сейчас думаю...Как бы мне так на праздниках не пить, в "кругу родных и близких". Для них моя проблема - это детский лепет на лужайке, по их меркам я не пью, а трезвая - "мадам бывает не в себе-с"...даже говорят: "тебе идёт быть подшофе". Они правы: в трезвом состоянии, точнее, в относительно трезвом, я мало похожа на "даму, приятную во всех отношениях". А алкогольного веселья с последующим "продолжением банкета" не хочется...Что придумать для железной отмазки от предложений выпить?
 
Понимаешь Novemberинка, праздники, даты, покупки холодильников и СВЧ-печей это всё просто поводы напиться. А раз пить ты не хочешь, значит на первых порах нужно себя держать в руках и не поддаваться на провокации. Лучше, постараться поменять коллектив, в другом, нровом даже пьющем обществе легче сдержать порыв души. Праздники на первых порах конечно могут вызывать зевоту и скуку, но это всё от того о чем я говорил выше. Как только мир перевернется опять на ноги, так и будешь кайфовать от трезвых свадеб и шеколада с лимонадом. Жди, твоя ПРАНА уже в пути.
 
Сегодняшний день я пытаюсь провести день без спиртного. Но...близится вечер, мысли о выпивке в голове уже роятся, хоть мухобойкой их отгоняй. Я потому и о НГ начала задумываться...Чувствую, что сама я не справляюсь, надо идти доХтУру сдаваться.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу