тихо шифером шурша...

ноябринка

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
282
Всё. У меня, кажется, на почве алко поехала крыша. Нет, до белой горячки дело ещё не дошло, но ручки трясутся, на лицо без слёз (или смеха - кому как) не взглянешь...с утра начинаю думать, что вечером сяду и буду пить. Пью одна, в этом деле мне компания не нужна. Правда, днём бывает, что думаю, мол, обойдусь без выпивки. Куда там! Не выпью - становлюсь злая, со мной тогда даже нормально общаться невозможно, всё перекручу на конфликт и обвинения, а потом закрываюсь в комнате и плачу,плачу...
 
Пробовала. Личный рекорд без спиртного - три дня подряд. Только в эти дни спать практически не могла, соображала плохо, крысилась на весь белый свет... Вчера думала, продержусь перед Днем св. Николая...сорвалась, бахнула на ночь глядя...сегодня с утра в церковь пошла, стою и самой противно, какой от меня перегар идет...
 
Всё. У меня, кажется, на почве алко поехала крыша. Нет, до белой горячки дело ещё не дошло, но ручки трясутся, на лицо без слёз (или смеха - кому как) не взглянешь...с утра начинаю думать, что вечером сяду и буду пить. Пью одна, в этом деле мне компания не нужна. Правда, днём бывает, что думаю, мол, обойдусь без выпивки. Куда там! Не выпью - становлюсь злая, со мной тогда даже нормально общаться невозможно, всё перекручу на конфликт и обвинения, а потом закрываюсь в комнате и плачу,плачу...
Ну и что,полет нормальный,все симптомы правильные,пей дальше и будет тебе и белая горячка и следующая степень алкоголизма.Не поняла, зачем ты тему открыла и что спросит- сказать хочешь?
 
Сказать хочу, что страшно мне "долетаться" до следующей стадии алкоголизма, что сегодня постараюсь не пить. Счётчик пока не включаю...TOMOL, извини, но не надо со мной так разговаривать, ладно?...Мне в реале шпыняний хватает.
 
А сколько стажу активного пития у тебя? Может быть, не всё так плохо, как это кажется: бывает, что с алко соскакивают вообще в последний момент, когда всё уже пропито - печень, сердце, мозги, короче от самого дна отталкиваются, и вполне удачно. Лучше,конечно, раньше завязать - любое пьянство есть напрасно потраченное время и здоровье. Универсального совета, чтобы моментально и навсегда уйти от проблемы не знаю, да и нет его, наверное, но вот потихоньку, не спеша занимаясь собою, можно обрести долгожданную трезвость. Читай форум, в "Методах избавления от алкогольной зависимости" масса способов, выбирай любой, и - вперёд. Сразу может и не получиться, главное не унывать, а действовать, и тогда точно добьёшься успеха. В общем, Ноябринка, желаю удачи!
 
Привет, успокойся, все вполне решаемо, постарайся сегодня не пить, выпей успокоительное на ночь, главное твое желание выкарабкаться из этого и все обязательно получится, присоединяйся, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сказать хочу, что страшно мне "долетаться" до следующей стадии алкоголизма, что сегодня постараюсь не пить. Счётчик пока не включаю...TOMOL, извини, но не надо со мной так разговаривать, ладно?...Мне в реале шпыняний хватает.
Да ты не сердись,нет у меня цели тебя обидеть,просто чем больше с нами алкашами нянкаются,тем больше оттяиваеться момент отказа от алко.А то что решение приняла,это правильно, уважжжаю 👍
Расскажи про себя, если хочешь конечно,кто ты откуда.....а счетчик включи,помогает.
 
Всё. У меня, кажется, на почве алко поехала крыша. Нет, до белой горячки дело ещё не дошло, но ручки трясутся, на лицо без слёз (или смеха - кому как) не взглянешь...с утра начинаю думать, что вечером сяду и буду пить. Пью одна, в этом деле мне компания не нужна. Правда, днём бывает, что думаю, мол, обойдусь без выпивки. Куда там! Не выпью - становлюсь злая, со мной тогда даже нормально общаться невозможно, всё перекручу на конфликт и обвинения, а потом закрываюсь в комнате и плачу,плачу...
знакомо,пора завязывать,либо дурка/кладбище,либо трезвая жизнь,других вариантов уже не осталось похоже,выбирай
 
Ноябринка,не сходи с ума,здесь люди не злые в большинстве своем,просто яснее выражай свои мысли-что случилось\ну это уже понятно\,чего ты хочешь,на что надеешься и пр.Читай форум,ищи приемлемые для тебя темы,бери из них необходимое и конечно определись пить или где...безвыходных ситуаций не бывает.Но в данном случае- без твоего желания и каких либо конкретных действий с твоей таки стороны- проблема не рассосется сама собой...В общем-дерзай...удачи!
 
Да ты не сердись,нет у меня цели тебя обидеть,просто чем больше с нами алкашами нянкаются,тем больше оттяиваеться момент отказа от алко.
Шоковая терапия тоже не всегда выход.
И от имени всех "нас алкашей" я бы поскромнее себя вёл.
Это так, к слову...
Автору темы:
Перед светлым проблеском всегда особенно темно. Если ты совсем не видишь выхода - значит признаёшь своё бессилие. Это важно. Теперь ты не останешься неуслышанной. Точно!
Твоя задача теперь делать то, что можешь, чтобы не пить.
Результаты увидишь сама.
Может и не сразу.
Но - придётся набраться терепения. Чего тебе ещё делать? 😁
Желаю удачи
<
!
Все вопросы в личку.
 
а чё в жизни шпыняют то?
кто? с кем живёшь?
может и правильно шпыняют. вернее сказать - не может,а правтильно
меня не шпынять - давно спилась бы
тояно - с нами сюсюкаться нельзя. сядем на шею близким и будем погонять их с бутылкой в руке
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Я пью "в системе" уже почти два года. Выпивать начала с 18 лет, напивалась от случая к случаю с последующими дикими отходняками. Был период, когда алко не употребляла вообще, где-то полгода, но тогда конкретно подсела на успокоительные и стала очень много курить. А два года назад - покатилась...
Я всегда была "хорошей девочкой", отличницей, считалась очень перспективной. Причём все успехи не "брала ж...", мне реально нравилось учиться, я хотела заниматься наукой. Так сложилось, что я не получила ту специальность, о которой мечтала с детства - учить меня в другом городе было для родителей финансово нереально. Пришлось выбирать из того, что доступно. В одном вузе проучилась до защиты диплома, но защищаться не стала - не нравилась специальность, я просто не видела смысла в этом дипломе. Поступила в другой вуз, закончила его с красным дипломом. Я не хвастаюсь, но моя дипломная работа была по качеству как кандидатская, и председатель комиссии сказал, что берёт меня в аспирантуру... но потом выяснилось, что берёт он меня только как соискателя, на коммерческой основе. Буквально выпрыгивая из штанов, я стала зарабатывать деньги, чтобы всё это оплатить, параллельно писала диссер...а потом мне пришлось уволиться с работы, научрук меня, как это сказать по-русски, кинул... после этого я пила почти неделю...потом стала думать, куда себя приткнуть. в итоге нашла нового научрука, взяла новую тему по другой специальности. Только как перемкнуло - ничего писать "на трезвую голову" не получалось, сидела перед компом с кружкой пива или вина. Так и написала "кирпич" новой диссертации, в которой, по сути, ни одной "трезвой" строчки.
Тут внезапно умерла моя мама.....ребят, у меня почва из-под ног ушла. Мне без нее ни диссертация не нужна, ничего...
Мыкалась по разным работам, но, видно, на почве алковозлияний стала очень обидчивой, поэтому как кто косо посмотрит - увольнялась. Ну и квасила, квасила, квасила...В общем, доперебиралась до того, что сейчас работаю уборщицей, мою затоптанные коридоры и, пардон, туалеты. Отношение ко мне соответствующее. На работе не пью, даже если предлагают. Отрываюсь дома. Мой новый руководитель, я думаю, догадывается, что у меня проблемы с алкоголем, но открыто ничего не говорит, так, иногда рассказывает истории, кто как спился, успокаивает, когда я ему про свою работу рассказываю. Так вот и живу: сначала загаженные унитазы мою, выслушивая по ходу "Ну, чего ты там копаешься, что, быстрее нельзя?" и прочее, а дома, под винцо да пивко вперемешку со слезами и соплями, занимаюсь "научными поисками"...
 
Фига се. А про унитазы не метафора? Ты уборщица что ли?
Тебе нерв надо лечить и привязка к алку у тебя очень жёсткая, конечно. Не удивлюсь, что ты последнее время пребываешь в состоянии "предпсихоза". Надо разбираться с причинами и следствиями, что кого породило и почему такие закидоны. Но можно ине копаться, просто перестать пить и начинать перестраивать именно те моменты, которые конкретно сейчас мешают оставаться трезвой.
 
Мыкалась по разным работам, но, видно, на почве алковозлияний стала очень обидчивой, поэтому как кто косо посмотрит - увольнялась. Ну и квасила, квасила, квасила...В общем, доперебиралась до того, что сейчас работаю уборщицей, мою затоптанные коридоры и, пардон, туалеты. Отношение ко мне соответствующее. На работе не пью, даже если предлагают. Отрываюсь дома. Мой новый руководитель, я думаю, догадывается, что у меня проблемы с алкоголем, но открыто ничего не говорит, так, иногда рассказывает истории, кто как спился, успокаивает, когда я ему про свою работу рассказываю. Так вот и живу: сначала загаженные унитазы мою, выслушивая по ходу "Ну, чего ты там копаешься, что, быстрее нельзя?" и прочее, а дома, под винцо да пивко вперемешку со слезами и соплями, занимаюсь "научными поисками"...
Ну как так низко можно себя оценивать? Сдается мне, что человек ты весьма неглупый... Вот только я не могу понять зачем размениваться на неквалифицированный труд? Ведь ты способна на большее...
 
ну уборщица - не смертельно))
я вот тож подрабатываю к основной работе
а чт делать? жить то надо на что то
-------
но пить бросай . такая умная губишь себя
 
Печальная история,а что по специальности устроиться никак нельзя?Если ты такая обидчивая,то работу выбрала самую "подходящую".И каков вывод? Ты завязать хочешь или что? Мне лично пока непонятно. 😐
 
Про унитазы - не метафора. Это - мои функциональные обязанности. Работу по специальности, которая у меня указана в дипломе, я найти не могу - там, где я живу, своего добра хватает. К тому же, я здесь "иногородняя"...Работать продавцом, кассиром, и вообще в условиях большого скопления людей я не могу, так как опять же, не без "помощи" алко, развилась социофобия...ребят, для меня сейчас даже по телефону с незнакомым человеком поговорить - и то проблема...Спасибо всем вам за поддержку...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу