тихо шифером шурша...

Про унитазы - не метафора. Это - мои функциональные обязанности. Работу по специальности, которая у меня указана в дипломе, я найти не могу - там, где я живу, своего добра хватает. К тому же, я здесь "иногородняя"...Работать продавцом, кассиром, и вообще в условиях большого скопления людей я не могу, так как опять же, не без "помощи" алко, развилась социофобия...ребят, для меня сейчас даже по телефону с незнакомым человеком поговорить - и то проблема...Спасибо всем вам за поддержку...
Все твои страшки и социофобия суть биохимические процессы на фоне систематического злоупотребления, по крайней мере их острая форма.
Очень много в твоих ответах "на могу", "не смогу", "меня обидели-кинули" и т.п. Существование невыносимо, что либо поменять невозможно. Знакомый тупик.
 
Нормально ты деградируешь - не пугайся. Алк же ведь что попроще ищет. Если прекратишь пить и потерпишь ну год, может и меньше, все твои "какашки" превратятся в розы. И процесс этот ощутимо начнется уже через месяц трезвости, уж поверь. Главное не пить ни грамма, под любым предлогом не пить.
 
Личный рекорд без спиртного - три дня подряд. Только в эти дни спать практически не могла, соображала плохо, крысилась на весь белый свет...
Ноябринка, молодец, что нашла форум - тут тебя поймут и поддержат в деле бросания. А то что на отказе от спиртного нервяки -
это надо настроиться и перетерпеть. Можно ещё пойти к врачу и попросить что-нить выписать "от нервов" - подстраховаться таблетками.
Но как по мне - лучше надеяться на себя, не злоупотреблять колесами. Девушка ты умная, судя по всему и верю - сожешь настроиться и перетерпеть.
И по мере трезвления все ж должно пойти улучшение. Бессонница тоже не должна так уж волновать - рано или поздно сон наладится -
я, помню, сколько мучалась, а потом махнула рукой - и как перестала зацикливаться на сне - дело пошло на лад)))

Ты пока грандиозных задач для себя не ставь, а потихоньку - не пей, терпи - со временем полегчает.
А там и постепенно можно будет и с обидчивостью поработать, и новую работу найти.
Знаешь, как будет самой же приятно, что удалось выбраться из всего этого - самооценка поднимется и ты ощутишь в себе силы поменять свою жизнь.

У каждого святого было прошлое, у каждого грешника есть будущее ©

Не вешай нос!
 
Брр,прив!До этого лета и я думал,что не умею.. 😋 опыт приходит по мере поступления прибыли\стыдливо улыбаюсь\
Насчет телефонобоязни,я такое тож переживал где то на 3-4 месяц отказа от алко.Это не страшно,пройдет.Ты главное определись с отказом от "змия" и используй ту методику,которая более по душе.Если ты в "иногородняя" попробуй сходить в АА,может чем помогут,во всяком случае это лучшк чем бкздействие и себяжаление.
 
Брр,прив!До этого лета и я думал,что не умею.. 😋 опыт приходит по мере поступления прибыли\стыдливо улыбаюсь\
Насчет телефонобоязни,я такое тож переживал где то на 3-4 месяц отказа от алко.

Привет))
неее - это от природы даётся
либо есть - либо нет
посему я боюсь остаться без работы - я и торговля вещи несовместимые
а боле идти некуда.
а телефонобоязнь у меня была лет до 19-ти))
с возрастом - прошло))
 
Брр, извини...тапками и помидорами в меня бросать не будете?...по образованию я психолог. Как водится, сапожник без сапог... К психологам обращалась, не афишируя свою специальность. Ходила на сеансы групповой психотерапии, но безрезультатно. В целом, я практической психологией заниматься не хочу. Не сочтите за морализацию, но в большинстве случаев то, чем сейчас предлагают заниматься психологам на предприятиях и в организациях, чистейшей воды манипуляции сознанием. Я для себя это не приемлю, даже ради денег и удовлетворения амбиций. Места в школах, детских садах и т.п. заняты... Предваряя вопросы - диссер пишу по философии.
 
Ноябринка, ну дык ты должна по идее (и как я вижу) - грамотно писать. Можно попробовать себя во фрилансе - тексты составлять на сайты.
А ваще, когда диссер защитишь - и препадом в ВУЗ устроиться. Но пока надо не пить потихоньку.
Здоровье хорошее, раз шваброй машешь - значит выберешься.
Я вот, например швабру б уже ниасилила, это точно - даже дома, увы, нимагу. И то вон не пью))) А тебе сам бог велел)))
 
Брр, извини...тапками и помидорами в меня бросать не будете?..

я не буйная))
---
ой как всё отягощено то профессией((
психологи жуть какие нервно-заумные - от того и все проблеммы
но всё равно - ты карабкайся по-маленьку в нормальную жизнь!))
 
Брр, извини...тапками и помидорами в меня бросать не будете?...по образованию я психолог. Как водится, сапожник без сапог... К психологам обращалась, не афишируя свою специальность. Ходила на сеансы групповой психотерапии, но безрезультатно. В целом, я практической психологией заниматься не хочу. Не сочтите за морализацию, но в большинстве случаев то, чем сейчас предлагают заниматься психологам на предприятиях и в организациях, чистейшей воды манипуляции сознанием. Я для себя это не приемлю, даже ради денег и удовлетворения амбиций. Места в школах, детских садах и т.п. заняты... Предваряя вопросы - диссер пишу по философии.
О как! Ща… мне переварить такое надо, аж взяло меня 😁
Вообще, ты явно очень хороший и светлый человек, раз не хочешь вскрывать людям мозг за дензнаки в угоду работо<strike>рговцам</strike>дателям. Это ты просто молодец и имеешь чёткую гражданскую позицию. Сейчас такое редкость.
Но неужели причина исключительно в том что такие условия "в большинстве случаев"? А в других случаях? А всякие ребцентры там, всё такое, ужели прям все-все места заняты? А может это только часть причины?
Ну, ты же знаешь всё про фиксацию, про интраекты, про блоки и мотивации с сценариями, кому я это говорю 😁
Начинай перестраивать жизнь в лучшую (нормальную) сторону. Алкоголь это часть проблемы, с неё и начни.
Сил тебе!
 
Ноябринка,главное ,что ты осознала свою проблему и сейчас важно тупо не пить,не смотря ни на что,если ты психолог,то ты можешь сама себе во многом помочь выявив причину ухода от реальности,а это уже много,думаю неодоцененность твоих талантов увели тебя в бездну алкоголя.Но все поправимо было бы желание остановиться.Удачи.
 
Зондер - ну ты заумь выдал))
нам , простым смертным,не понять ((
но с работой сейчас и впрямь - тяжеловато
и , как ни печально, на хороших местах могут оказаться абсолютно тупые люди - но по блату((
 
Ну, пока разговор не про работу, а что бы не пить и переломить период нервозности - синдром отказа от дозы.
 
Ну, пока разговор не про работу, а что бы не пить и переломить период нервозности - синдром отказа от дозы.
И здесь монотонный физический труд уборщицы может только помочь в этом деле. Прямо терапия, если правильно отнестись.
 
Зондер, во - точно! Умеешь же ты во всем найти позитив и рациональность!
Это взгляд на жизненные обстоятельства из своей здоровой части 😄 Я кирпичи любил таскать и цемент месить. Много думал и спал хорошо.
<
 
Я попробую "тупо не пить", классно у TOMOL сказано... Только, блин...рука не поднимается вылить в унитаз припасённый тетрапак вина...Спасибо всем. Я на этот форум забрела случайно, когда "квакнула" вчера на сон грядущий после очередной рабочей смены, где меня только что на х...не посылали из-за моей медлительности (тоже, привет алкоголю, раньше расторопнее была). Прочитала здесь темы, думаю, ну чего я сопли размазываю - у людей и похуже бывает, и ничего, справились...заглядывайте ко мне хоть иногда, хорошо? И ещё. Если кому-то хочется просто поговорить "за жизнь" , "философию развести"- пишите, это я завсегда, хоть и алкоголичка (пока!!!)...
 
нее - труд уборщицы тока нерв подымает
они ж гады тока бродют по мытому!
Нет у тебя философского подхода к монотонному труду 😄
Кстати, я уважаю труд уборщиц.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу