тихо шифером шурша...

...заглядывайте ко мне хоть иногда, хорошо? И ещё. Если кому-то хочется просто поговорить "за жизнь" , "философию развести"- пишите, это я завсегда, хоть и алкоголичка (пока!!!)...
Да после такого приглашения мы тут у тебя поселимся 😁
Про Не пить сегодня знаешь? Приём такой.
 
Привет, Ноябринка 😄 Очень тронула твоя история. Правильно все написали, бросай, остальное приложится. И истории форумные почитай, сразу перестанешь считать себя психом. Это естественное течение при выпивке. Сама в последнее время едва на людей не кидалась.
Верь в себя и все получится. Удачи тебе!
 
Zonderpixel, про "не пить сегодня" знаю...только весь бред заключается в том, что сегодня я уже пила!!! Пока ночью регистрировалась, пока подтверждение пришло, туда - сюда - и пива нет! Я поэтому и счётчик сегодня не включаю, задолбалась жить во лжи себе и, по сути, окружающим. Понимаешь, я стараюсь выглядеть более-менее презентабельно, последствия возлияний научилась скрывать косметикой, перегар - всякими ополаскивателями, на крайняк - жвачкой. То, что я "колдырю", знают от силы человека два-три. На работе народ с удивлением узнал, что я курю. Говорят, мол, по тебе и не скажешь...а без косметики, с утречка пораньше - жуть!!! Как бомжиха...
ILMAN, привет! А как ты с агрессией (если я правильно поняла) справлялась? Я пыталась успокоительными всё заглушить, а потом подсаживалась на них, особенно на корвалол и валокордин...
 
Выкинь баклань с вином и поблагодари себя за это. Поддерживать надо себя, а не гнобить. Откуда мотивации нет? Потому что косяки свои раздуваешь, а победы игнорируешь. Выкинь сейчас то, что делает твоё завтра плохим. Там чуть усилий надо.
 
Ноябринка. Алкоголь - это депрессант. Выпивая алко - ты т.о. только себе депру усугубляешь систематически и планомерно, прям ударник труда.

С агрессией есть такой способ бороться - как пошло раздражение на кого-либо - тут же, не отходя от кассы мысленно желать этим людям добра.
Поначалу ломать будет, а потом - как так оно и надо. Ибо нефиг злость приумнаживать. Оно и на лице, кстати, отражается - и доброта, и злость.
А нам надо быть красивыми. 😄
 
ILMAN, привет! А как ты с агрессией (если я правильно поняла) справлялась? Я пыталась успокоительными всё заглушить, а потом подсаживалась на них, особенно на корвалол и валокордин...

Терпела, подолгу гуляла ( меня это успокаивает ), пустырник форте пила. Не загоняйся, это быстро пройдет, главное не пить. Сама удивишься как быстро. Корвалолом не увлекайся, он на спирту, не надо. И фенобарбитал в нем. Сейчас вся твоя нервозность из-за алкоголя. Поверь. Мы все это прошли.
 
Owl, я стараюсь...знаешь, я много изучала этические аспекты различных вероучений, в частности, православия, - там много о любви к врагам, о прощении, о непротивлении злу насилием, о том, что зло можно победить исключительно добром. Мне всё это по-человечески близко и понятно. Но на практике - как перемыкает, далеко не всегда не могу сдержаться... А буквально через несколько минут готова просить прощения у человека, которого обидела. Только просьбы о прощении не всегда принимаются (((.
Все вы миллион раз правы - бросать эту гадость надо (алкоголь в смысле). Только вот в чём вопрос: чем заменить лёгкость "алкогольного бытия"? Реал - не такая уж адекватная замена, во всяком случае, в моей истории. Жить в придуманном миндально-карамельном мире, как рекомендуют Л.Хэй, А. Свияш, Н. Правдина и иже с ними, в т.ч. позитивная психология, у меня не получается, не моё это...Надоело, когда построенные воздушные зАмки рушатся одним щелчком. У кого есть какие соображения на этот счёт - может, поделитесь?
 

Все вы миллион раз правы - бросать эту гадость надо (алкоголь в смысле). Только вот в чём вопрос: чем заменить лёгкость "алкогольного бытия"? Реал - не такая уж адекватная замена, во всяком случае, в моей истории. Жить в придуманном миндально-карамельном мире, как рекомендуют Л.Хэй, А. Свияш, Н. Правдина и иже с ними, в т.ч. позитивная психология, у меня не получается, не моё это...Надоело, когда построенные воздушные зАмки рушатся одним щелчком. У кого есть какие соображения на этот счёт - может, поделитесь?
Реал как раз адекватная замена. "Лёгкость алкогольного бытия" это как раз иллюзия алкоголизма. То, что тебя анестезирует, причём хреново и не качественно и с отходняками и последствиями, это, уж прости, никакая не лёгкость бытия, а зависимость.
Если бросишь и не будешь фиксироваться на запрете и примешь без завышенных претензий трезвую жизнь, поймёшь довольно быстро о чём я здесь. Ты находишься под перманентным действием вещества, которое нехило изменяет сознание. Из этого алкогольного сознания ты пытаешься сейчас оценить ситуацию. Это бред.
 
Ноябрина, пока не перестанешь пить спиртное, не советую пить успокоительные,
я мешала их, а потом через час истерика не ровном месте. Сейчас на меня
обычные успокоительные лекарства не действуют или дают обратный
эффект.
 
Думаю, то, что автор психолог ещё больше усугубляет ситуацию, так как об определенных психологических методах\способах лечения всё известно... Тут самой себе трудно помочь...
 
Owl, я стараюсь...знаешь, я много изучала этические аспекты различных вероучений, в частности, православия, - там много о любви к врагам, о прощении, о непротивлении злу насилием, о том, что зло можно победить исключительно добром. Мне всё это по-человечески близко и понятно. Но на практике - как перемыкает, далеко не всегда не могу сдержаться... А буквально через несколько минут готова просить прощения у человека, которого обидела. Только просьбы о прощении не всегда принимаются (((.
Ноябринка))), никаких религий и вероучений))) Чисто механическое действие - и все равно - прощаешь ты или нет, веришь ты в это или нет.
Через механическое действие потом подтянется и психическое. Просто такое упражнение.
Ну, или просто - уже знаешь, что будет колбасить - дык тупо))) молчать. И считать до десяти или глубоко дышать.
Потихоньку тренироваться. И оно будет накапливаться - положит. эффект. Как в занятиях спортом.
 
Я сегодня включила счётчик... Отгоняю все мысли о выпивке... Усилился тремор рук, в горле - ком. Выпила валерианы с корвалолом - полегчало, но ненадолго...постараюсь сегодня как-нибудь продержаться, но завтра боюсь сорваться - намечаются разборки на работе.
 
Ну если и выпьешь разборки ж не отменятся от этого.Подумай а?
У меня че то твой счетчик не высвечивается.
 
Может, я что-то не так сделала, у меня в профиле надпись "не пьет"...
<
 
привет ноябринка!

Я сегодня включила счётчик... Отгоняю все мысли о выпивке... Усилился тремор рук, в горле - ком. Выпила валерианы с корвалолом - полегчало, но ненадолго...постараюсь сегодня как-нибудь продержаться, но завтра боюсь сорваться - намечаются разборки на работе.
первое время тяжко будет, держись! 😍
счетчик включится, когда 1 день трезвый пройдет.
 
Я сегодня включила счётчик... Отгоняю все мысли о выпивке... Усилился тремор рук, в горле - ком. Выпила валерианы с корвалолом - полегчало, но ненадолго...постараюсь сегодня как-нибудь продержаться, но завтра боюсь сорваться - намечаются разборки на работе.
Не пей корвалол, ты ищёшь замену сразу, ещё не поборовшись даже. Какие разборки? Твой департамент в этом квартале профукал 135 тыщ евро? Забей на разборки, они в голове только у тебя, на уборщиц нет никаких мер воздействия, даже увольнение ниразу не катастрофа, плюнь им в рожу.

Может, я что-то не так сделала, у меня в профиле надпись "не пьет"...
<
Намотаются сутки и будет написано "1 день".

Сил тебе, давай держись и не накручивай себя напраслиной
<

Ты молодчина просто, что решилась. Это поступок. 👍
 
тихо шифером шурша...

сьедет...100 працентав сьедет иле коньки отбросишь...если пить не бросишь...
плохая работа..плохие отношения с окружающими...это следствие а не причина алкоголизма..
убери причину..пропадут следствия...
как ? кодировка..подшивка...АА...это будет эффективней и проще нежели сама на зубах...зачем изобретать велосипед...
 
Ага я тоже когда бухала Думала как все ко мне не справедливы и такие все расстакие и пошли на..
А закончила все встало на свои места.
И/может банально/жизнь заиграла новыми красками.
Если одиноко иди в АА.может там найдешь себе друзей которые поймут тебя и помогут.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу