Тема Ирины Ch

Не согласна. Когда мужчина болен алкоголизмом, жена его вылечить не сможет. Только он сам. А в случае с любовницей, здесь очень многое от жены зависит. Хотя... Это такая деликатная тема.
Наверно, Алексей более прав, когда говорит не о разводе, а о разделении: когда трезв - семья, когда пьян - одинок. А дальше уже только смотреть, что выберет он, отсюда и плясать со своим выбором.
Ну вот, опять чо то там от жены зависит, жена тут при чем, если мужик любовницу завел и припеваючи восседает на двух стульях, если только что дура и не послала его накуй? В этом случае мужчина более кобелизмом, жена тоже бессильна)
 
Ну вот, опять чо то там от жены зависит, жена тут при чем, если мужик любовницу завел и припеваючи восседает на двух стульях, если только что дура и не послала его накуй? В этом случае мужчина более кобелизмом, жена тоже бессильна)
А че? Дуре быть дурой не запретишь. Она тоже имеет право быть дурой.
Только вот не пойму почему дур так хотят излечить от дурости. Это ее выбор.
И алк имеет право на свою дуру. А когда дура перехочет быть дурой, то она сама запросто бросает алка, ведь он ей уже ни для чего не нужен.
 
Знаете, вот для меня брезгливо быть для мужа на втором месте после бутыля, сам пусть чешет на последнее место в системе моральных ценностей.
Нефик лезть на трон. На троне только я 😁
Ну да, то есть согласна быть на вторых-третьих ролях, то чо не жить. Можно представить, что жена Ландау какого нить, на первом месте у него <strike>бутыль</strike> наука епть!
 
Не согласна. Когда мужчина болен алкоголизмом, жена его вылечить не сможет. Только он сам. А в случае с любовницей, здесь очень многое от жены зависит. Хотя... Это такая деликатная тема.
Наверно, Алексей более прав, когда говорит не о разводе, а о разделении: когда трезв - семья, когда пьян - одинок. А дальше уже только смотреть, что выберет он, отсюда и плясать со своим выбором.
Почему вы столь категорично утверждаете, что он боле алкоголизмом? Это - медицинский диагноз. Его врач ставит. Есть такое понятие - "потаторство". Боле похоже. Тоже не айс.
 
А че? Дуре быть дурой не запретишь. Она тоже имеет право быть дурой.
Только вот не пойму почему дур так хотят излечить от дурости. Это ее выбор.
Ну это как бы для улучшения ситуации в целом, борьба с пианством, дур меньше будет если, то и алкашей тоже. А пока обслуживающих дур много, то и пианства много.
Кстати, если будет меньше пианства, то дур от этого меньше не станет, вот я как подумала 😁
 
Не согласна. Когда мужчина болен алкоголизмом, жена его вылечить не сможет. Только он сам. А в случае с любовницей, здесь очень многое от жены зависит. Хотя... Это такая деликатная тема.
Наверно, Алексей более прав, когда говорит не о разводе, а о разделении: когда трезв - семья, когда пьян - одинок. А дальше уже только смотреть, что выберет он, отсюда и плясать со своим выбором.


Да Алексей то тут причем))) то уж вы сами решайте - как вам удобнее - признать, что чел болен алкоголизмом, но ничего с тим делать не собирается, но продолжать с ним находится в матримониальных отношениях, получая при том весь букет пелестей жены алкоголика или разорвать отношения иначать новую жизнь сама по себе или с другим мужчиной. Дело частное.

Просто имейте в виду - что алкоголизм - бболезнь первичная, серьезная, это не на один год - точно совершенно, а возможно и на всю жизнь.

А дальше, все в ваших руках - что вы с этим собираетесь делать и как жить)))
 
Ну да, то есть согласна быть на вторых-третьих ролях, то чо не жить. Можно представить, что жена Ландау какого нить, на первом месте у него <strike>бутыль</strike> наука епть!

У нобелевского лауреата можно побыть женой на вторых ролях.
Но извините, быть второсортной женой у обычного рядового алкаша с пивным пузом и отвисшим ээээ... - фи.
 
Ну да, то есть согласна быть на вторых-третьих ролях, то чо не жить. Можно представить, что жена Ландау какого нить, на первом месте у него <strike>бутыль</strike> наука епть!
Да ты чего, бутыль вообще никаким боком в распределении мест- это всего лишь средство вернуть себе "человеческий" образ: оживить чуйства, эмоции, расслабуху..., которые перекоселись без стимулятора.
 
Да ты чего, бутыль вообще никаким боком в распределении мест- это всего лишь средство вернуть себе "человеческий" образ: оживить чуйства, эмоции, расслабуху..., которые перекоселись без стимулятора.

ну да, ну да... любовь в чистом виде к бутылю
отдыхать нужно с любимой женщиной а не с бутылью 😁
и зависеть от нее а не от бутыля.
а если от жены независим, то и скатертью дорожка на все четыре стороны.
 
Просто имейте в виду - что алкоголизм - бболезнь первичная, серьезная, это не на один год - точно совершенно, а возможно и на всю жизнь.
Ну не всегда же первичное, порой и следствие, я вообще думаю, что это всегда следствие какой-то психической аномалии.
 
Амариш, 30 лет - это не "не вся жизнь"?
<
Я не заметил, что-бы ТС говорила, что мучилась всю жизнь с алкоголиком. Речь шла, помнится, о 2,5 годах, причем, начиная с того момента, когда сама ТС бросила употреблять????
Я только хочу сказать, что очень похоже на обычный кризис семейных отношений после того, как дети выросли и т.д. и т.п. Очень типично. У многих проблемы, вне зависимости от употребления одного из супругов.
 
Да ты чего, бутыль вообще никаким боком в распределении мест- это всего лишь средство вернуть себе "человеческий" образ: оживить чуйства, эмоции, расслабуху..., которые перекоселись без стимулятора.
Муж должен к жене своей прилепиться, а не к бутылю, к бутылю раз прилепился, то тут уже никому делать нечего рядом, сначала должен окончиться роман с бутылью, вообще классический такой любовный треугольник, тока не любовница, а бутыль там. Зачем в эти игры играть?
 
Создается впечатление, что ТС чего-то основательно не договаривает. Как тут все описано, происходит минимум в половине российских семей, да и вообще по всему миру так. Я этого не защищаю, просто
констатирую факт. При 29-летнем опыте совместной жизни выпивки по пятницо-воскресениям при сохранении в остальное время нормальных, полноценных, отношений вряд ли бы стали причиной такого трагического неприятия друг друга. Похоже, просто кризис семейных отношений. Дети выросли, секс, мда, так скажем, за почти 30-то лет явно не такой яркий, как в 25. Вот и накапливается взаимное раздражение. А кроме того, если человек живет сам в себе с алкоголем у компа в выходные, где же совместные интересы, увлечения и т.п.??? 😲

Если создается впечатление, что я чего-то основательно не договариваю, то, наверно, так оно и есть. Ведь в рамках заданной темы я не считаю себя вправе обращаться к уважаемой аудитории с психологическими проблемами своей семьи. Это вопросы к психологу. Сюда я пришла за мнением, опытом, советом о том, как мне созависимой вести себя, чтобы выйти из этого состояния.
А насчет раздражения. Я не заметила, чтобы мы особенно раздражались друг на друга, когда муж трезвый. Каждый занят своим делом, а если есть общее дело, то общим. У нас есть общие интересы. И ими мы интересуемся ВМЕСТЕ. Когда он трезв.
 
Амариш, 30 лет - это не "не вся жизнь"?
<
Я не заметил, что-бы ТС говорила, что мучилась всю жизнь с алкоголиком. Речь шла, помнится, о 2,5 годах, причем, начиная с того момента, когда сама ТС бросила употреблять????
Я только хочу сказать, что очень похоже на обычный кризис семейных отношений после того, как дети выросли и т.д. и т.п. Очень типично. У многих проблемы, вне зависимости от употребления одного из супругов.
Ну если и так, то щаз как прикажете супруга от бутыли отлеплять?
 
Назад
Сверху Снизу