Тема Ирины Ch

Зачем бы я сюда пришла, если бы меня пьянство мужа не напрягало?
Вобщем если в двух словах: муж в состоянии, когда он трезвый, а в процентном отношении этого состояния больше, меня очень устраивает. А в состоянии, когда пьяный, совсем не устраивает.
Смотрите на картину в целом, если пока плюсы перевешивают минусы, то все и ничего, когда явно больше минусов, то нужно уже как-то котомки подсобирывать кому то.
 
Я тебе не не посоветую на счет развода, это к местным созам- они лучше других знают кому разводиться, а кому вешаться. Я тебе обрисовал общую схему: ты озвучиваешь свои недовольства, а он принимает решение. В зависимости от его выбора, ты делаешь свой, т.е. решаешь либо разводиться, либо как-то приспосабливаться, но здесь надо действовать твердо и без компромиссов.
Из моего опыта: со мной никто не разводился, но и не жили рядом, когда я был пьяный. В конце концов я сделал свой выбор.
Вот собсна и все.

И конечно ты учитывай и такой момент- ты сама бросаешь и на пьющих смотришь со своей позиции.

А по времени сколько ты выбирал ?
 
Попробуйте к нему относится, как к заядлому рыбаку, например. Вот выходные он пьяный, ну как бы ушел на 3 дня на рыбалку, нет его.

То есть если сердце от этой "рыбалки" не выдержит, то считать, что он утонул на "рыбалке"? Если бы здоровье на эту хрень не тратилось, разве бы я заморачивалась!
В целом мой муж человек правильный. Если принимает решения, то несет за них СВОЮ ответственность. Даже ответственность за свою эту болезнь он несет сам. Меня к участию в ней не привлекает.
 
То есть если сердце от этой "рыбалки" не выдержит, то считать, что он утонул на "рыбалке"? Если бы здоровье на эту хрень не тратилось, разве бы я заморачивалась!
В целом мой муж человек правильный. Если принимает решения, то несет за них СВОЮ ответственность. Даже ответственность за свою эту болезнь он несет сам. Меня к участию в ней не привлекает.
Так ведь это его здоровье, не ваше, вы сейчас может о своем здоровье подумаете и вегитарианкой станете, ему тоже что ли сразу мясо не есть?
 
Ох, Леша, ушел от ответа красиво 😁
Собин, ну это было 10 лет назад. Я не помню как чувствуешь себя когда пианый, а уж такие мозгораскопки помнить, это вообще мозахизмЪ.
И опять-таки это все индивидуально.
 
Муж себя алком считает? Или типа пью как все итп?

Да. Считает себя алкоголиком. Прочитал "Легкий способ бросить пить" Карра. Не спорит ни в чем с автором. Но, как и многие алкоголики, ждет какого-то озарения сверху, чтобы перестать вдруг пить, не напрягаясь. Так чтобы вот пропало желание и все.
 
Да. Считает себя алкоголиком. Прочитал "Легкий способ бросить пить" Карра. Не спорит ни в чем с автором. Но, как и многие алкоголики, ждет какого-то озарения сверху, чтобы перестать вдруг пить, не напрягаясь. Так чтобы вот пропало желание и все.
Так не бывает. 😁
Может появиться желание бросить пить, но с желанием выпить приходится бороться годами.
 
Так ведь это его здоровье, не ваше, вы сейчас может о своем здоровье подумаете и вегитарианкой станете, ему тоже что ли сразу мясо не есть?


Хм! Улыбнуло. )) Действительно. Это мысль. Вот, наверно, именно такого общения мне и не доставало в последнее время. Спасибо. )))
 
Не пойму я, чего все так обнадеживаются на то, что какой-то алкоголик не отрицает, что он алкоголик, я лет с 25 уже не отрицала, шо алкоголик, но это лопать мне еще 10 лет не помешало.
У мну друг детства спивается, признает себя алкоголиком, вообще без раздражения на эту тему говорит, ну и чо, воз и ныне там, ну вот грит хочу пить, ну да, чуть не помер в прошлый запой, но вот трезвым жить тяжело и хочу выпить.
 
Не пойму я, чего все так обнадеживаются на то, что какой-то алкоголик не отрицает, что он алкоголик, я лет с 25 уже не отрицала, шо алкоголик, но это лопать мне еще 10 лет не помешало.
...
Потому что они понятия не имеют что такое алкоголизм.
 
Так не бывает. 😁
Может появиться желание бросить пить, но с желанием выпить приходится бороться годами.

Знаю, что не бывает. А как это - бороться? Это какой-то особый строй мыслей? Для этого алкоголику обязательно посещать АА или можно самому такой строй сформировать в своей голове? Хотя! Я уже дала зарок не лезть к нему с этим. Да. Он должен сам решить.
 
Не пойму я, чего все так обнадеживаются на то, что какой-то алкоголик не отрицает, что он алкоголик, я лет с 25 уже не отрицала, шо алкоголик, но это лопать мне еще 10 лет не помешало.
У мну друг детства спивается, признает себя алкоголиком, вообще без раздражения на эту тему говорит, ну и чо, воз и ныне там, ну вот грит хочу пить, ну да, чуть не помер в прошлый запой, но вот трезвым жить тяжело и хочу выпить.

Да. Приблизительно так. Все признает, но спивается и дальше. И сумеет ли остановиться раньше того, как его остановит его болезнь - это вопрос!
 
Знаю, что не бывает. А как это - бороться? ...
Поддерживать и укреплять свое желание не пить. Что бы не случилось, как бы все не повернулось.

... Для этого алкоголику обязательно посещать АА или можно самому такой строй сформировать в своей голове? Хотя! Я уже дала зарок не лезть к нему с этим. Да. Он должен сам решить.
Можно ничего не посещать, главное продолжать желать не пить и сметать все сомнения.
Я трезвел в семье, мне этого было достаточно.
 
Поддерживать и укреплять свое желание не пить. Что бы не случилось, как бы все не повернулось.


Можно ничего не посещать, главное продолжать желать не пить и сметать все сомнения.
Я трезвел в семье, мне этого было достаточно.

Здорово! Значит семья правильная.
 
Здорово! Значит семья правильная.
Да нормальная семья, просто я устал от долгих возлияний и прекрасно видел перспективу, если не брошу.
Для этого надо было созреть.
 
Да нормальная семья, просто я устал от долгих возлияний и прекрасно видел перспективу, если не брошу.
Для этого надо было созреть.

Опять по замкнутому кругу. Вы созрели до того, как вас "созрела" болезнь. А если он созреть не успеет? То есть мне просто смириться с такой перспективой. Принять все, как может стать и, как мне все здесь советуют, НЕ ПАРИТЬСЯ? ))
 
Опять по замкнутому кругу. Вы созрели до того, как вас "созрела" болезнь. А если он созреть не успеет? ...
Может и не успеть. Здесь как думалка сработает.

...То есть мне просто смириться с такой перспективой. Принять все, как может стать и, как мне все здесь советуют, НЕ ПАРИТЬСЯ? ))
Можно принять и не париться, а можно действовать системно: мужЪ трезвый- семья одно целое, мужЪ пианый- кайфуй один. Здесь нет однозначного ответа, каждый действует как считает нужным. Если кто-то скажет "правильно будет так..."- не слушай. Выбирай для себя приемлемое и действуй.
 
Назад
Сверху Снизу