Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №2.
Как трезвеющему алкоголику возвращаться к обычной жизни со всеми её проявлениями и при этом конструктивно сохранять свою трезвость?
А зачем к обычной жизни возвращаться, если я из неё никуда не уходила?)
Выбор - жить в трезвости - изменил мою жизнь ровным счётом только на то, что я трезвая. И сопутствующие приятные последствия для организма.
Я не избегала пьяных, не соблюдала правило чистого дома и не заставляла себя прекращать общение с друзьями. Однако, со временем мне стало крайне неинтересно проводить время в компаниях, целью которых является скорое опьянение.
Да, особенно в первые месяцы (и до года, наверное) было очень сложно. Но сейчас качелей почти не бывает. Желания выпить тоже.

Общение с пьющими друзьями или близкими.
Как нести свою трезвость спокойно, достойно, не навязывая другим и не осуждая, не загоняясь на тему спасения окружающих?

Зачем её нести? Каждый живёт так, как считает нужным. Уж в спасателя играть мне хочется меньше всего. У меня нет на это ресурсов, мне приоритетнее направить силы на свое развитие, а не донесение до людей ненужной им информации.
Моя трезвость - она только моя. И никого другого не касается.

Все вокруг отдыхают, а что делаю Я для своей трезвости?
Отдыхаю. Сон, сытость и хороший отдых - залог крепкой нервной системы и трезвости 🧘‍♀️

Чем занимаемся в праздничные дни?
Сплю, ем, треню. Хотя, сегодня и вчера только первые 2 пункта :sarcastic:
Добавлю ещё, что привычные реакции иногда вылазят. Неделю назад от обиды и злости промелькнула мысль "напиться назло". Конструктивно ответила себе, что пользы это никакой, кроме запоя и мерзкого состояния, мне не прибавит. Продолжила злиться и повторяла себе, что плакать и злиться - нормально, эмоции надо проживать и надо учиться проживать их, а не загонять вглубь отключаясь с помощью алкоголя.
И еще прожила эти эмоции - выговорилась, объяснила, что расстроило, почему и как.
Также был момент вчера - промелькнула мысль "а не выпить ли". Немного напугало, подумала, что надо бежать на НД. Но вроде ушла она быстро. Новые реакции на уровне привычек вырабатываются медленно. А в ситуациях "всеобщего праздника" без алкоголя я пока что находилась редко (именно НГ, например, всего второй раз проживаю трезво в своей сознательно жизни).
 
:dance2:
Больше никаких майонезных салатов до следующего года!
Всем доброе утро)
За НГ +500 гр. И они уйдут уже завтра) Так что праздники, считаю, пережиты безболезненно!
Жду приезда тренера. Пока немного занимаюсь дома. Вчера сделала зарядку и растяжку, чтобы стало полегче после праздников.
Кайфую от ничегонеделания)
 
День добрый.
Сегодня иду в зал. Буду знакомиться с новым тренером . А вдруг он очень строгий, а вдруг у меня не получится, страшноооооо:frantics:
Очень волнуюсь :scare3:
 
День добрый.
Сегодня иду в зал. Буду знакомиться с новым тренером . А вдруг он очень строгий, а вдруг у меня не получится, страшноооооо:frantics:
Очень волнуюсь :scare3:
Всё будет хорошо. Удачи!
 
День добрый.
Сегодня иду в зал. Буду знакомиться с новым тренером . А вдруг он очень строгий, а вдруг у меня не получится, страшноооооо:frantics:
Очень волнуюсь :scare3:
Нисы!! Все хорошо будет)
Все получится :biggrin:
 
Я сходила.
Это нечто. Совсем не так нагрузка ощущается, как при функциональных. Было не очень сложно, но, думаю, меня просто в первый раз пожалели)
Тренер понравился. Договорились с ним, что как стадион откроют, он меня по бегу ещё потренирует. Он крутой, даже в морозы бегает. Даже в ультрамарафоне участвовал. Для меня это нечто невообразимое) сказал мне, чтобы включала в тренировки бег при пульсе не выше 135.
В пятницу следующая силовая. В воскресенье - бег.
Надеюсь, завтра встану))
 
Где люди силы берут.
Понервничала, сходила в магазин одна. В -20 и ветер. Предварительно услышав, что "зачем звонить в сто, машину планирую ремонтировать после праздников, сейчас хочу отдыхать" и утреннее "выпить хочу".
Поревела. Ему пофиг, у него все хорошо, он уснул после моего ухода. Спит.
Надо найти силы хоть чуть-чуть пофеячить. А то я прям чувствую, как скатываюсь в саможалость и дальнейшее желание плакать.
Вечером должны идти к свекрови. Никакого желания нет. Не знаю, что делать. Уже ж пообещали придти.
Завтра в гости (смотреть, как он бухает) точно не пойду. На это у меня сил не хватит.
 
Тебе такие отношения комфортны?
В данный момент комфортнее в них, чем иначе. Наверное.
Не хочу больше анализировать. Не хочу проваливаться снова в чрезмерные эмоции 🧘‍♀️
 
В данный момент комфортнее в них, чем иначе. Наверное.
Не хочу больше анализировать. Не хочу проваливаться снова в чрезмерные эмоции 🧘‍♀️
Один тогда совет, есть ты и твоя проблема, остальное тебя касается только если тебе самой это надо и никак в решении твоей проблемы с алкоголем мешать не будет
 
А нам сама знаешь надо встать, вспомнить что сегодня не пью, ну и жить потихоньку
 
Хотела много написать. Но, нафиг.
Муж извинился, все осознал, я удивлена.
Будем посмотреть дальше.
 
Не, ну я тож однажды осознал, надеюсь окончательно
 
Вечер добрый)
Сегодня прекрасный день. Мне очень понравилась тренировка. Было очень сложно. Прям кайф :IN LOVE:
А потом мы проехались по магазинам и в гости пошли.
На ужин меня угощали стейком из сёмги 🤤
Очень хорошо и душевно посидели (девушка там тоже непьющая, мне было комфортно).
Захотелось спать, муж проводил домой и обратно отдыхать.
А мне очень радостно и спокойно.
Единственный минус - морозная погода завтра. Я хотела побегать и сделать растяжку. Если что - пойду в зал. А может мышцы будут болеть так, что останусь дома и устрою день спа-процедур.
 
Добрый вечер.
Сегодня ещё один чудесный день ❤️
Я снова победила свой страх замёрзнуть и бегала в -20, поиграла в игры, приготовили с мужем борщ, кушала любимый тунец, немножко расстроилась, но смогла это сразу проговорить мужу, вопрос решили, раздражение ушло.
Как же сложно проговаривать неприятные эмоции. Уже много лет учусь.
Удивительно, но в детстве меня не учили злиться. "Девочки не ругаются и не дерутся, не плачь, не грусти". Такие установки о том, какие эмоции можно испытывать, а какие нет - разрушающие.
И приходится учиться самой.
Когда-то для меня откровением стало, насколько рабочие слова - я разрешаю себе плакать и злиться, нет правильных и неправильных эмоций, если эмоции возникли, значит их надо прожить.
Сегодня общались на тему подавленных эмоций и я вспомнила, как в первые месяцы во время слез (плакала я часто, штормило) говорила себе, что плакать можно. И злиться тоже. Сейчас ещё осталось научиться проговаривать мужу, почему плакала и злилась, если это относится к нему и чем он меня расстроил. А то эмоцию мало прожить, надо ещё и устранять причины. Зачастую, я молчу, молчу, молчу, молчу, а потом кричу :-D
Лучше говорить сразу.
 
Вечер добрый.
На работу хочется.
А грядущий экзамен не хочется. Думала, готовиться на каникулах. Ага, хренушки) ну, мне пока и дату ещё не сказали. Надеюсь, не во вторник :sarcastic:
И учить лень как-то.
Надо включиться в режим (и сначала его составить). И будет легче. Завтра и начну :girls2:
Главное - выспаться и с вечера подготовиться, а то после каникул с утра будет тяжело)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу